*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>06 Апр 2019 16:45

Кристина, лови!
Надо мне тоже посмотреть второй сезон. Первый понравился.

А я посмотрела сериал "Розмари и Тайм". 3 сезона.
Две дамы, уже в возрасте занимаются ландшафтным дизайном и ездят по городам и поместьям, чтобы обустроить разные сады и парки. И в каждой серии совершается убийство. И дамы его распутывают. Хороший сериал. Очень красивые места в Англии и не только. И здорово, что показан сад до и после переделки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>15 Апр 2019 18:10

Я опять засела за сериалы...




Страна: Великобритания
Год: 2014
Жанр: драма
Актеры: Джеймс Нортон, Робсон Грин, Морвен Кристи, Тесса Пик-Джонс, Аль Уивер, Том Остин, Грегг Лоу, Фелина Рогган, Кейси Эйнсуорт, Крис Бирн
Режиссер: Гарри Брэдбир, Тим Файвелл, Джилл Робертсон

О чем: Сюжет сериала переносит зрителей прекрасную, маленькую, но при этом уютную деревушку под названием Гранчестер, в которой все друг друга знают..Несмотря на то, что на дворе стоит уже 1953 год, люди продолжают посещать церкви и приходы, отмаливать свои грехи и уповать на Бога. В одной из таких церквушек и работает главный герой, харизматичный и очень проницательный викарий по имени Сидни Чемберс. Главный герой ведет вполне обычный образ жизни, часто встречается с друзьями и молится перед принятием пищи, казалось, что такая размеренная и спокойная жизнь будет преследовать его еще очень и очень долго. Но все меняется в один миг..Неожиданно умирает один из прихожан, который вовсе не жаловался на здоровье и капнув поглубже Чемберс замечает еще кучу довольно странных обстоятельств, которые заставляют его начать свое, собственное расследование..


Мнение:
"Грандчестер" - сериал о викарии и преступлениях. Интересен тем, что тут молодой викарий вместе с полицейским расследует преступления, а так же мучается от вполне земных страстей: веры, любви, страсти, долга.
Приятные герои, в каждой серии новое преступление, хотя некоторые и перекликаются. Сезонов всего 4. Серий немного. Красивые виды предместий Лондона, домики в плюще, симпатичный собакен по имени Херес. Только в последних сериях викария уже нет, что огорчает, так как его замена не горит желанием расследовать преступления. Зато я рада за других героев: они такие настоящие получились. И у каждого прослеживается своя сюжетная линия на протяжении всего сериала.
Кстати, сериал показывали в России. Но я смотрела в хорошем переводе от ВикториФилмс.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>15 Апр 2019 23:07

Тина Вален писал(а):
Смотри-смотри, Леля. И делись впечатлениями.

Тина, хорошо. Делюсь.




"Спасти Фейт"
Оригинальное название: Keeping Faith
Год выхода: 2017
Страна: Великобритания
Жанр: криминал, триллеры, драмы, сериалы
Продолжительность: 50 минут серия
Режиссер: Луи Шокетт
В ролях: Ив Майлс, Лэйси Джонс, Ханна Даниэль, Мэттью Гравель, Брэдли Фригард, Марк Льюис Джонс, Риан Морган, Анерин Хьюз, Эйри Томас, Мали Харриес

О чем: Фэйт, адвокат из небольшого уэльского городка, вынуждена сократить свой расширенный отпуск по беременности и родам, когда ее муж и деловой партнер, Эван, пропадают без вести, да ещё и всплывает правда о деяниях ее мужа. Теперь Фэйт должна бороться, чтобы защитить свою семью.

Мнение: Неплохой сериал. Только первую серию переживите и будет интереснее. Фейт -адвокат, но когда пропадает ее муж, она вынуждена вернуться на работу, плюс ее очень достает одна инспекторша, которой Фейт "наступила на хвост" ранее. А еще ей угрожают и пытаются запугать. Женщине приходится разбираться во всем.
Если честно, то я ее мужу не верю. И даже после всего не простила бы. Можно было как-то по другому все сделать.
Снят пока первый сезон, но он логически завершен. Сериал продлили, но что там дальще будет - не знаю. Перевод хороший, что очень радует.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Апр 2019 21:33

Лелешна писал(а):
"Грандчестер" - сериал о викарии и преступлениях. Интересен тем, что тут молодой викарий вместе с полицейским расследует преступления, а так же мучается от вполне земных страстей: веры, любви, страсти, долга.

Спасибо за впечатления, Алён! Flowers
Я пару сезонов отсмотрела и как-то... утомилась... моральный облик героев немного подняпрягать стал...
Романтическая линия какая-то еще... зачем ее вообще включили...
Короче, у меня как всегда к героям куча претензий Laughing .
К атмосфере не придираюсь, атмосфера сериала суперская...
Но...под настроение, может, гляну и продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>16 Апр 2019 21:50

Esmerald писал(а):
Я пару сезонов отсмотрела и как-то... утомилась... моральный облик героев немного подняпрягать стал...
Романтическая линия какая-то еще... зачем ее вообще включили...

Я себе как-то по другому развязку представляла. Но она меня все же удивила. Не так я представляла пару викария.
Кстати, есть еще книга про Гринчестер. Я скачала. Хочу почитать: понять отличается от сериала или нет...


Еще один сериал "Молодой Морс"


Вышел: 2012
Жанр: детектив, драма, криминал
Альтернативное название: Стремление, Индевор
Страна: Англия
Режиссер: Колм МакКарти, Джеффри Сакс, Энди Уилсон

О чем: Сюжет детективного сериала «Индевор» переносит нас в 1965 год. Эндевор Морс занят расследованием изчезновения школьницы. Кроме того, он теперь снова в Оксфорде и здесь принимает участие в расследовании убийства. Фред Тьюздем им руководит. Эндевор вскоре понимает, что зацепок нет и его отстраняют от дела. Тем не менее его прошлое еще всплывает не очень вовремя. Он все же должен найти убийцу ради себя и преодолеть не мало препятствий на своем пути…



Мнение: Детективный сериал про молодого полицейского. Его интересно зовут Эндевор Морс. Он любит оперу, классическую музыку, а работает в Оксфордском участке. Под руководством умного и умудренного опытом начальника Тьюздема. Морс не красавчик, но голова у него "варит" отлично.
В каждой серии расследуют одно преступление. Действие происходит в 1965 году, все старомодно и неторопливо. Не особо много кровавых сцен, но местами не менее жестоко.
Два сезона я смотрела в хорошем переводе, потом одноголосый, а потом опять хороший перевод. Каюсь, с одноголосым переводом я серии пропустила. Если найду нормальный перевод - то посмотрю. Не скажу, что сериал супер-пупер. Но мне было интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 851
Откуда: Краснодар
>17 Апр 2019 10:39

Esmerald писал(а):
Лелешна писал(а):
"Грандчестер" - сериал о викарии и преступлениях. Интересен тем, что тут молодой викарий вместе с полицейским расследует преступления, а так же мучается от вполне земных страстей: веры, любви, страсти, долга.

Спасибо за впечатления, Алён! Flowers
Я пару сезонов отсмотрела и как-то... утомилась... моральный облик героев немного подняпрягать стал...

Меня на первых порах инспектор бесил, но сам сериал очень понравился.
Esmerald писал(а):
Романтическая линия какая-то еще... зачем ее вообще включили...

Так им можно, они же не католики. Единственное, там высшее начальство одобряет или не одобряет кандидатуру будущей жены.

Esmerald писал(а):
Короче, у меня как всегда к героям куча претензий Laughing .
К атмосфере не придираюсь, атмосфера сериала суперская...
Но...под настроение, может, гляну и продолжение.

Тут согласна на 100%, женщины на женщин похожи, а не силиконовых кукол. Сидни не зря убрали, либо сценаристы сами не знали, как еще его развивать, то ли сам артист решил что ему достаточно. Но новый викарий мне даже намного больше нравится, да и куда он денется от расследований?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>23 Апр 2019 0:26

Всем привет!

Смотрю сейчас сериал "Женщина-констебль 56"




Название: WPC 56
Год выхода: 2013
Страна: Великобритания
Жанр: Сериалы, Драмы, Мелодрамы, Криминал
Режиссер: Ниал Фрайзер, Йен Барбер, Лиза Кларк
Актеры: Чарльз Де'Ат, Джон Боулер, Дженни Жак, Марк Хили, Джеймс Баррискейл

О чем: Выпускница полицейской школы Джина Доусон попадает по распределению в полицейский участок Бринфорда. На дворе конец 50-х, и в полиции, как и повсюду в обществе, процветает мужской шовинизм, расизм, коррупция и крутые нравы.
Поначалу бравые офицеры полицейского подразделения отказываются принимать всерьёз юную, хорошенькую, слегка наивную коллегу, поглядывая на неё снисходительно и с долей иронии. Джине придётся вынести немало насмешек и издевательств, не раз доказывать свою профпригодность, отстаивать права задержанных, ввязываясь в нелёгкое противостояние с представителями сильного пола.



Мнение: Хороший сериал, в котором рассказывается о первых женщинах в полиции. Как это тяжело, когда кругом мужчины и тебя не принимают всерьез. А еще сколько искушений и несправедливости вокруг. Джина - выпускница начинает работу с "подай-принеси", а потом задерживает маньяка. Так же рассказывается о других полицейских: есть и злые, и карьеристы, и начальники.
Всего три сезона. Я посмотрела только первый. Интересно. Расследуются несколько дел. Сериал показывали по ТВЦ, но я его вижу впервые..))) Продолжу просмотр.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>24 Апр 2019 3:40

Леди, шикарнейший сериал "Война Фойла"! Very Happy
Не увидела на первой странице, неужели никто его прежде не рекомендовал?

О чем: Великобритания 1940 год, уже война с немцами, южный берег страны - родные для детектива Кристофера Фойла, места. Он мужчина средних лет и давно просился на фронт. Но все понимают, что его опыт и талант нужен здесь, ведь среди простых гражданских, тут могут быть и представители других стран, проще говоря, шпионы. Именно поэтому теперь, находясь, в родном Суссексе, Фойл вынужден расследовать преступления и искать врагов.

Посмотрела пока только две серии первого сезона, он восхитительный! Действительно умный, и артисты подобраны здорово. В антураже того вот, времени, люди, есть люди, с теми же самыми вечными проблемами.
Отлично показано именно тогдашнее расслоение по сословиям, и пренебрежение ими Кристофера Фойла, он детектив, полномочия и все дела)))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>25 Апр 2019 14:59

Винни писал(а):
Леди, шикарнейший сериал "Война Фойла"! Very Happy
Не увидела его на первой странице, неужели никто его не рекомендовал прежде?
Посмотрела пока только две серии первого сезона, он восхитительный! Действительно умный, и артисты подобраны здорово. В антураже того вот самого времени, люди, есть люди, с теми же самыми вечными проблемами.
Отлично показано именно тогдашнее расслоение по сословиям, и пренебрежение ими Кристофера Фойла, он детектив, полномочия и все дела)))

Сериал отличный,смотрела дважды. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>26 Апр 2019 2:23

Алена, prv
Продолжаю, добралась до второго сезона "Война Фойла" нравится всё больше и больше.)))

Ещё вспомнила, недавно посмотрела интереснейший мини-сериал ВВС Телохранитель (Bodyguard)
Совсем свежий, 2018г.
Сюжет так поставлен, что не оторваться, на одном дыхании проглотила, супер-динамично и супер-удачно закручено, и я в кои-то веки не угадала злодея. Laughing

"В центре сюжета оказывается Дэвид Бадд, человек, который прошел кровопролитную войну и был отправлен в число запасников сразу же после окончания активных боевых действий. И теперь он служит на благо безопасности королевской семьи. Имея за плечами огромный опыт, он занимается личной охраной Джулии Монтегю, имеющей совершенно новые взгляды на политику. Нередко эти взгляды воспринимаются ее коллегами как радикальные."


Актер играющий телохранителя - милейший голубоглазый шотландский юноша Ричард Мэдден, из него получился весьма убедительный ветеран Афгана и полицейский.
И он же играл Робба Старка в Игре Престолов, если кто в курсе. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>29 Апр 2019 14:07

Винни писал(а):
Алена, prv
Продолжаю, добралась до второго сезона "Война Фойла" нравится всё больше и больше.)))

Ещё вспомнила, недавно посмотрела интереснейший мини-сериал ВВС Телохранитель (Bodyguard)
Совсем свежий, 2018г.
Сюжет так поставлен, что не оторваться, на одном дыхании проглотила, супер-динамично и супер-удачно закручено, и я в кои-то веки не угадала злодея. Laughing

"В центре сюжета оказывается Дэвид Бадд, человек, который прошел кровопролитную войну и был отправлен в число запасников сразу же после окончания активных боевых действий. И теперь он служит на благо безопасности королевской семьи. Имея за плечами огромный опыт, он занимается личной охраной Джулии Монтегю, имеющей совершенно новые взгляды на политику. Нередко эти взгляды воспринимаются ее коллегами как радикальные."

Ооо!!! Спасибо за информацию,надо посмотреть Ar Ar .И еще как это я упустила сериал "Женщина-констебль 56" ,спасибо Лелешна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>30 Апр 2019 17:01

"Агата Рэйзин"
Этот сериал стоит смотреть из-за потрясающих деревенских видов английской глубинки. Просто не верится, что там живут люди. И уж, конечно, не хочется верить, что и там происходят убийства. Но они происходят, еще как. Хорошо, что есть Агата, в прошлом пиарщик, а сейчас почти детектив. Болтливая, иногда навязчивая, но наблюдательная и умная. Если бы не она, то преступники долго гуляли бы на свободе. Местная полиция далеко не так смекалиста.
Сериал мне понравился. Интересные сюжеты, приятные герои, легкий юмор. (5)

Фильм в каталог я добавила. Отзывы из темы можно привязать к нему. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>01 Май 2019 18:41

"Столпы земли"
До сегодняшнего дня я избегала просмотра этого фильма, потому что читала книгу, по которой он снят. Обычно я делаю что-то одно: или читаю книгу, или смотрю фильм. Но, в очередной раз наткнувшись на этот сериал, я поняла, что сюжет книги я помню весьма приблизительно, а герои и их судьбы почти стерлись из моей памяти. Так что мне ничего не мешало насладиться просмотром хорошего сериала. А он-то действительно хорош. Мрачное Средневековье, трудное время для Англии, раздираемой гражданской войной. И непростые времена для маленького городка Кингсбриджа, где и разворачивается происходящее. И в книге, и в фильме много внимания уделено строительству собора, он, как еще один герой, как живое существо. Герои из плоти и крови все запоминающиеся. Что злодеи, что второстепенные персонажи, что главные: все они справились со своими ролями на отлично. Из женщин мне более всего симпатична Алина. Из мужчин - приор Филипп. Но, повторюсь, многие персонажи мне запомнятся.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>01 Май 2019 19:17

Тина Вален писал(а):
"Столпы земли"

ООО, Тиночка, обожаю этот сериал! tender
Сто раз пересматривала! Очень сильно... и музыка отличная...
И финал потрясающе жизнеутверждающий... когда показывают уже наше время... а храм всё стоит... как символ торжества человеческой любви к жизни... тяги к свету...
В общем, ОЧЕНЬ СИЛЬНО!
Спасибо за впечатления!
Тина Вален писал(а):
Из мужчин - приор Филипп.

Точно! Человек, который верит в свои проповеди... так про него было сказано... и это очень верно.
Короче говоря, сериал всем рекомендую, если ещё не смотрели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>06 Май 2019 14:26

Всем привет!

Посмотрела еще один сериал "Коронер". (2015-2016 гг)



Год выхода: 2015
Страна: Великобритания
Жанр: драма, криминал
Время: 45 мин
Режиссер: Йен Барбер, Адриан Бин, Мэтт Картер
В ролях: Клэр Гуз, Бети Эдни, Grace Hogg-Robinson, Мэтт Бардок, Oliver Gomm, Айван Кэй, Саймон Армстронг, Чарльз Бабалола, Тилли Блэквуд, Тесса Чёрчард и другие..

О чем: Главной героиней сериала «Коронер (The Coroner)» является Джейн Кеннеди, вернувшаяся в родной город, где провела детские и юношеские годы. Однако женщина вернулась отнюдь не вспоминать прошлое. Поскольку она является опытным адвокатом, её назначили коронером в таинственном деле о молодом человеке, который якобы покончил с собой. Но детектив ставит эту причину под сомнение и открывает собственное расследование. Искать улики и общаться со свидетелями Джейн даётся намного легче бесед с близкими погибшего. Поскольку девушка принимает близко к сердцу утраты даже незнакомых людей, она делает всё для ускорения расследования. Но не только за судебными делами приходится следить героине: её дочь Бет связалась с компанией, которая вполне может быть причастна к гибели парня.




Мнение: Неплохой сериал. С приятными актерами и в каждой серии новое дело. Симпатичные виды английской глубинки.. Что не понравилось: в первом сезоне перевод одноголосый. Отвыкла от такого совершенно. Во втором сезоне перевод многоголосый и очень хороший.
В сериале полицейский и коронер расследуют дела вместе. Очень колоритная и продвинутая мама у героини. И ее любовник - тоже хоть куда. Они держат паб "Черная собака". А еще у героини есть непокорная дочь. И хорошо, что она редко попадает в неприятности. Один раз посмотреть можно.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Меняются погодные градусы , а лето продолжается. Местами в городе сирень цветет. Сегодня +20. Ветер разный. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение