Конкурс Обложек к романам

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>14 Май 2016 16:12

Всем привет.

И снова конкурс, мимо которого не могу пройти.

"Портрет Дориана Грея". Оскар Уайльд.

Выбор великолепный, но материал неимоверно сложный. Признаю честно, с большим скепсисом открывала страницу голосования, и была приятно удивлена тем, что ошиблась. Леди Мастера искусства обложек, простите меня за минуту неверия в вас.

Обложки исполнены в разной технике, герой отличается по характеру, но все работы объединяет одно, они производят гармоничное, целостное впечатление и насыщены смыслом.
В некоторых работах более классическое видение романа, в других приобрело новые оттенки, но сохранило главное - философскую составляющую.

И главное, что мне импонирует, это дерзость, такая здоровая прекрасная дерзость творца посметь разговаривать с Оскаром Уайльдом на равных, не выходя за рамки хорошего вкуса.


На момент написания этого поста мой фаворит №5.



Остальные обложки изучаю, прочитываю и делаю выбор дальше.
Постараюсь найти время и озвучить. На два отзыва меня точно уже распирает))

Вика, проводишь конкурс на высшем уровне - от выбора темы, до организационных мелочей, которые на самом деле не мелочи вовсе. Спасибо тебе за твой труд.

Всем хороших выходных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>14 Май 2016 22:36

Еще раз всем говорю, что я - не мастер, я - дилетант, который иногда балуется в фш. И, честно, моей работы здесь нет. Потому что я нарисовала такую обложку, которая к конкурсу вообще не подходила. Поэтому просьба полностью забить на мое мнение, если я скажу что-то не то. Можете забить совсем! Ладно? Договорились? Ну, раз так. Начну. Поехали!

1. Видно все-таки больше новичка, чем мастера. Хотя все, конечно, сравнительно... Но мне так кажется Может быть, для вас это первая попытка участия в графическом конкурсе, а может, вы давно уже принимаете в них участие? Ну, не суть. Что бросается в первую очередь.... Мальчик (ну, прямо очень мальчишеский вид у вашего героя) такой слащавенький, прямо мармеладка я, конечно, сама люблю побрутальнее (Машуля подтвердит), но и как-то не он... Вот не Дориан Грей в моем понимании или он, но в ранней юности А кто это вообще? В реальности? (Млин, может я совсем отстала от жизни и не узнаю кумиров современности? Не, ну, точно не Джастин Бибер. Все не так уж и плохо ). Нравится Биг Бен и задняя сторона тоже, текст читается Только название как-то хочется сгладить, обводка белая "пикселит". Спасибо и успехов вам

2. О! Вот где можно применить такой смайлик точно - Яблочко Такое вкусное, такое сочное Кто-то уже откусил и я бы тоже не отказалась Не, ну, правда, супер идея! Героя как такового нет, а взгляд обложка приковывает. И все равно, что текст на английском. Не много не разобрала, что там за белый рисунок от света в углу, ну, да Бог с ним Мой фаворит и мой однозначный голос

3. Мне нравится текстура и сам фон, очень такое классическое исполнение. Шрифт, рамка.... Ни шагу влево, ни шагу вправо. но с другой стороны как раз произведение-то у нас классическое и такая обложка имеет полное право быть. И видно, что Автор вложил в нее много сил и труда. Спасибо и удачи

4. Шикарная обложка!!! Пишу и плачу. Ну, не хватило голоса! Уууу, ну, не хватило Мне все нравится! И поллица-полчерепа, девушка с веером, часы, текст... Нет претензий вообще. Простите меня и

5. Ммм, красавчик Не на картине, конечно Ну, вот хоть похож на Грея! Хорошая обложка, выполнена явно мастером, качественно и претензий по исполнению нет вообще. Можете дать мне виртуальный подзатыльник за то, что я не оставила вам свой голос. Простите и спасибо

6. О, Черно-белый и какая-то сепия немножко. Ваша обложка точно выделяется, Автор мне нравится название и текстура. Немного не хватило.... носа! Да, носа у старика Сдвинули бы основную рамку, а вторую вытащить бы побольше, а то обрезанный какой-то старичок Простите меня И спасибо за труд

7. Мастер - вы мастер!!! Мой фаворит и мой голос - Ваш Дух захватывает от Вашей работы, так все тонко, точно. Полное погружение Спасибо Вам

8. Крутяк! Ну, в смысле, что круто! Такая четкая история в картинках Очень необычно, графично, фактурно Очень нравится Ваша обложка, Автор Простите меня, голоса нет, но я желаю Вам удачи

9. А как так можно буквы размыть? Вертикально? Подскажите, а? Очень красивая обложка, тон, картинка, взгляд этот какой-то полунормальный.... Слушайте, это мне просто рвет сердце. УУУУ!!!! Не хватает голоса!!! Ррррр! Ну, простите меня! Got Давайте с вами выпьем на брудершафт? А? Давайте? За будущие конкурсы и ваши несомненные победы

10. Десятка, вот для меня Вы попали в десятку! Мой голос! Браво!!! Это рука с фонарем, разорванные края, девушка.... ммм, просто прекраснейшая работа Обалденно Спасибо Вам!!!

11. Вы знаете, есть такие стадии развития способностей: задатки, способность, талант и гениальность... Так вот. Ваша работа, Автор, явно принадлежит к последней стадии. И не нужно больше ничего говорить. Гениально! Моя мазня по сравнению с Вашим искусством и рядом не стояла. Поэтому в качестве преклонения перед Вашими умениями - мой несомненный голос и пророчество в первом месте

12. Черно-белая. Люблю ч/б. Часто, если ничего не получается в цвете, перевожу все в ч/б и не парюсь Шутка! У Вас, Автор, видно так все получилось изначально. И Ваша работа мне очень импонирует. Не смотря на видимую простоту, я понимаю, что она в исполнении совсем не простая. Спасибо Вам большое за труд и удачи

13. Бррр, этот скелет Такой мрачноватенький, что мурашки бегут... Я понимаю, что книга такая, но вот как-то даже в руки брать не хочется Хотя, конечно, Автор, все видно, и ваши усилия И эти вензелечки красивые и мальчик ничегошный. Но скелет... Ух, страшно! Спасибо Вам

14. Ну, млииин! Ну, красиво же! Современно, стильно, органично!!! ААААррр!!! Топаю ногами! Эх, Автор, давайте с Вами тоже выпьем? Спасибо огромное за труд и творческих успехов Вам!!!

15. Мне кажется, что я Вас узнала. А может и нет Мне нравится работа, очень нравится. И призрак и парень. Немного на фон я бы чего-нибудь еще добавить бы.... хотя, а почему бы не оставить только этот дым-туман? Красиво.... спасибо вам и простите!!! вина будете? У меня сегодня, похоже, уже настоящая пьянка

16. Автор, спасибо Вам за вашу работу. Мне показалось, что текст аннотации слишком близко к краю. Меня в свое время очень правильно Аня (Ганна) за это ругала, поэтому я теперь за этим слежу. Может быть, стоило сделать межстрочный интервал поменьше? И еще. На титуле мне почему-то тоже хочется увидеть имя автора. Я тут столкнулась с тем, что иногда Авторство не указывают и немного обидно. Мои работы не претендуют на звание высокохудожественных произведений, но я же их сделала в общем, ладно, считайте, мои тараканы. Спасибо Вам и удачи Белого или красного?

17. Грег!!! Тьфу, Дориан Мне нравится в любом случае. На моей обложке тоже, кстати, был именно он в виде главного героя Значит, образы у нас с Вами совпадают, Автор Ну, в общем, очень красиво Дайте два! Автор, хотите винца? Похоже, я сегодня в роли бармена уже Ириш, прости! Это только на сегодня

18. Автор, вы - новичок? Меня тоже смущает аннотация близко к краю. А вот что нравится, так это трещинки на картине и здание на развороте. Эти провода объединяют две половинки обложки и это очень круто Спасибо Вам! Наливаю

19. Я не смогла пройти мимо. Так мало составяляющих и в то же время так много сказано! Мой голос и абсолютно искренние восхищения очень красивая обложка! Очень! Спасибо огромное и новых творческих успехов!!! А Автору - коктейльчик

20. Мне нравится. И лицо и шрифт в названии. Очень гармонично, не смотря на простоту. Так оригинально и необычно. В общем, Автор, присаживайтесь к нашему столу, с удовольствием выпью с вами Даже тост созрел! За идеи!

21. Ик... Хорошо пошло! Шутка. Автор, спасибо Вам за труд. Очень красивая получилась обложка... Девушка красивая.... Половинка и у меня нет замечаний. Есть только немного вина, почти все выпили.... А! Так у Вас заначка? Отлично! Проходите, присаживайтесь! Ну, за новые творческие победы

Ну, вроде все
Ах, нет! Еще за организатора! На пасашок!!!

А теперь и спать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>14 Май 2016 23:37

Всем доброй ночи.

Продолжу озвучивать свой выбор.

Сразу говорю, что ни про пиксели, ни про фильтры и прочие премудрости от меня не услышите.

Пишу, как могу.

№ 2



№ 7


№ 19.



Еще один голос остался, думаю. Самое сложное у меня впереди. Выбрать из нескольких кандидатов.

Скорее всего еще один раз появлюсь в теме.

Спасибо за лайки моему сообщению, очень признательна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>15 Май 2016 0:29

Спасибо за организацию прекрасного тура, Вика! Любоваться не налюбоваться!

Собственно, буду не оригинальна. Галочек не хватило, галочки пришлось переставлять несколько раз, работ прекрасных очень много! Мой выбор № 4, 5, 10, 11, 19. Увы, чуть-чуть не хватило № 2, 12 и 14.

Юля, какие красочные и алкогольные имхошки. И ты после них, кстати, еще очень ровно спать ушла, между прочим. Сильна!
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11179
Откуда: Россия
>15 Май 2016 0:35

Кхм.
Я, канеш, сильно извиняюсь, но не пейте столько, леди, умоляю А то же сколько случаев, когда художников губил цирроз )))

Девы, приятно, что писала имхи не зря, мерси )
Собственно, пару слов
автор 21 работы писал(а):
Собственно говоря, я не смотрела экранизацию, о который вы упоминаете.

Анна Би писал(а):
Цветочек ненавязчиво намекает на тур "Евгений Онегин"

Именно ))) Но не суть важно ) Главное - донести свое видение до зрителя любыми подручными средствами )

автор 21 писал(а):
если вы читали роман

Таки я его не просто читала, а читала и в оригинале, и в переводе несколько раз К тому же фанат автора в принципе

автор 21 писал(а):
Думаю, замысел вы не поняли, но учитывая слабое техническое исполнение, буду считать, что ваше непонимание - это моя вина.

Господи, автор, какая вина, о чем вы? Вы творец, вам и карты в руки, как говорится ) А зрителей много и у всех своя точка зрения ;) Так что все нормально )))
За вас и за искусство
Не выдержала все-таки, Чудышко, а все ты )))

Маша, от меня тоже спасибки, нравится мне читать твои имхи ;)

Нинуль, угу, тебя я пропустила, значит, нас уже трое. А ванговать - ну, можно и попробовать, коли Вика даст отмашку ))

Вика, апропос - присоединяюсь к хору похвал в адрес организатора. Для первого раза - просто здорово
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>15 Май 2016 0:46

kookoo
Это опять Я!



Чудышко писал(а):
Ах, нет! Еще за организатора! На пасашок!!!


Юля , спасибо за позитив! FlowersМолодец! wo
Так написать ИМХО тоже надо уметь . Я например, не могу писать их вообще И завидую тем , кто пишет

Саида писал(а):
Скорее всего еще один раз появлюсь в теме.


Саида , мы не против , если появишься не только один раз Smile Так приятно тебя слушать! tender Спасибо !

Peony Rose писал(а):
Для первого раза - просто здорово


Элли , спасибо! Я стараюсь ... rose
Приятно очень, правда Guby

Peony Rose писал(а):
А ванговать - ну, можно и попробовать, коли Вика даст отмашку ))


Ну можно! Только теперь мне нужно придумать значок. А с этим у меня проблема .
Может поможешь в личке ? Wink
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 502
Откуда: Там где я
>15 Май 2016 11:40

мне больше всего понравились три работы.
книги с такими обложками привлекли бы мое внимание в магазине.
№17. №1. №21

что касается других, то, например, обложка №12 напомнила мне актера Виктора Авилова (который играл графа Монте-Кристо в советской экранизации 1988 года).
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>15 Май 2016 13:22

Всем доброго дня.
Вика, спасибо за интересную тему нового тура и прекрасную организацию! Flowers
Я пока определилась только с 4 голосами, один буду додумывать :
5, 11, 14 (мой фаворит), 19.
Спасибо всем мастерицам за участие!
Элли, Мария, Юля, Саида спасибо за ИМХО, они все разные, но каждое очень интересно почитать и вместе с вами пересмотреть обложки, спасибо Flowers
Чудышко писал(а):
Потому что я нарисовала такую обложку, которая к конкурсу вообще не подходила.

Коллега, дайте я пожму вашу дружественную руку. В следующий раз буду внимательнее правила читать Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Май 2016 21:58

Всем привет! Наконец-то я добралась до конкурса. Во первых особая благодарность тебе, Вика, за выбор темы и отличную организацию! Благодаря ей, я таки прочитала это бессмертное произведение Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Поэтому на редкость могу быть предвзятой в впечатлениях, так как с источником в кои-то веки знакома.  Ну а во-вторых- тур вышел замечательный! Все молодцы, у каждого свое видение, что стимулирует по-новому взглянуть на произведение.
Я как обычно по технике, стараясь не касаться содержания. И, да, все имхо. Не более того.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>15 Май 2016 23:15

Всем привет.

Вика, спасибо за радушный прием, воспользуюсь твоим гостеприимством еще разок.

№ 12 Голос.


Очень хочется написать о некоторых обложках, сказать есть что, но не уверена, что получится у меня найти для этого время.

А пока несколько слов о работе:
№ 21






Мне интересно, что на некоторых работах есть Сибил, но ни в одной не увидела Лорда Генри. А такой персонаж как Лорд Генри Уоттон, вполне заслуживает и статуса как одного из главных персонажей, так и помещения на обложку. Впрочем, как и Бэзил Холлуорд. Но сейчас я как типичный критик поучаю, как бы сделала я, если бы сама умела что-то делать. Не воспринимайте меня серьезно.

Всем признательна за лайки.

Удачи конкурсантам. Была бы моя воля, проголосовала за всех.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Май 2016 23:14

Всем спасибо за сердечки! Очень приятно, что находите полезным. 

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>17 Май 2016 23:49

Очень красивые работы на конкурсе! Рассматриваю и ловлю себя на мысли, что я любую обложку легко могу представить на прилавке магазина. Мысленно подойти к стеллажу, взять в руки, полистать... Такое необычное ощущение) Но мне понравилось!
Спасибо за него всем авторам и организатору!

Проголосовала за работы: 2, 5, 11, 16, 19
Еще понравились: 6, 8, 14, 18

И очень интересно читать имхошки) Я вообще их очень люблю, в любых темах)) Большое спасибо тем, кто их пишет! Ваш труд однозначно не проходит зря, не только для участников, но и для всяких левых примазавшихся (типа меня)) с удовольствием поглощающих личные впечатления) Спасибо!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>18 Май 2016 1:21

Всем привет.
Leleta писал(а):
И очень интересно читать имхошки


Соглашусь, тоже наслаждаюсь всеми имхошками и озвученным выбором.

И с большим интересом читаю разбор, пояснения, советы и мнение профессионалов Сrimpson и чудо-ёжика.
Ценная информация.

Я тоже с отзывами на еще две обложки и хочу предупредить, что я совершенно не специалист в области дизайна обложки, его секретов как ремесла и с точки зрения маркетинга.
У меня подход к анализу с позиции - Обложка, как предмет изобразительного искусства, ее соответствие содержанию и смыслу другого произведения искусства - художественной литературы.

Не факт, что по законам маркетинга, основанным на изучении психологии современного потребителя, мои рассуждения представляют ценность. Но, к сожалению, часто несоответствие внешней визуализации содержанию приводит к плачевным последствиям для самого содержания. Это грустно.

Ну, собственно, отзывы:

№15.




№ 11.


Конкурс получился очень интересным. Спасибо. Великолепные вариации Дориана Грея. И что удивительно, ни одного Бена Барнса. А казалось бы самый известный образ.



Вика, мое восхищение!

Всем удачи и весеннего настроения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>19 Май 2016 13:28

Всем привет!

Мой фаворит - работа № 14 Что называется "мой любимый цвет! мой любимый размер!" Лаконично, эмоционально. А взгляды какие говорящие! Захлебываюсь восторгами в общем) Автор, спасибо за творчество

Еще голосовала за обложку под № 8. Страсть как люблю графику в оформлении) Эта работа не стала моим фаворитом потому, что несколько чужеродными выглядят вставки овальные и прямоугольная на лицевой стороне. Автор, спасибо за прекрасную работу Flowers

№ 4 - Жутко шикарно, браво, мастер Very Happy Можно чуть попридираться?))) Мне кажется, что с таким циферблатом уместнее бы смотрелся на обложке подобный по стилю шрифт. А так получается 3 шрифта использованы: 2 для текста и третий - цифры на часах. И цвет надписи на обороте сильно контрастирует с фоном - я бы чуть приглушила до уровня опять же цифр на часах. Но это ИМХО, чисто мое восприятие Мой третий голос.

пс: я меняю профессию и много времени посвящаю переквалификации. В итоге к фотошопу дохожу тогда, когда никогда) Простите прогульщицу Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>19 Май 2016 13:50

Всем привет.
Никак не уйду из темы))) Но не оставила равнодушной работа № 8.
Не могу промолчать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 22:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Конкурс Обложек к романам [15964] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69 ... 123 124 125  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение