Прочь из моей головы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>06 Май 2015 11:40

Блин, я аж мурашками вся покрылась... Еще вернусь.. Женечка, спасибо!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tuyry Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.01.2015
Сообщения: 45
>06 Май 2015 12:01

Долго читала молча, не комментируя... Не могла подобрать слов, да и все было написано девочками до меня. Но после этой главы не выдержала...

Тимур... Какая к черту любовь? Любит только себя. Любимая девушка должна быть только его и все.

dianazhuravleva писал(а):
Цитата: он запретил себе думать о том, как целовал Надю туда, где до него успел побывать чужой мужской член. Ему так жить было проще, честное слово.

Ну это прям трагедия для мужчин , а вот то, что его .... побывал в половине городского женского населения ( и это только я имею ввиду Ижевск ) это ерунда не считается, им все можно, нам ни ни


Полностью согласна. С каждым словом. prv Если любишь, то любишь всего человека, не за что-то, а вопреки. И удовольствие хочешь ему доставить, не важно кто был до тебя. Никита любил Киру и до Влада, во время Влада, и после Влада... и ни разу ее не упрекнул. Хотя она сама с ним жила, "по любви". А здесь... Все очень печально. И мне безумно жаль Надю, ее все использовали: Влад, Наталья. Ее изнасиловали, она потеряла подругу... А он ей даже не верит, не вписывается видите-ли ее поведение в его понимание disobedient . Какая любовь, если нет доверия...
Тимур пока не понимает, что такое любовь, он избалован женским вниманием и никогда не прикладывал никаких усилий для отношений. Вот и результат. Пока Марк более достоин быть с Надей. Non Надеюсь, Тимур хорошо подумает, очень хорошо подумает, кого и что он может потерять...

Девочки, не судите строго. Просто накопилось... И это только мое мнение и виденье. Не хотела никого обидеть.

Евгения, спасибо за ваше творчество. Flowers Прочла все ваши произведения. "Когда вместе тесно" мой фаворит wo . Хотя очень долго не решалась его прочесть, так как начало про избалованную Катю отбивало все желание (не люблю таких героинь). Теперь это одна из моих любимых книг. Спасибо огромное, вдохновения Вам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2015 12:57

Diurdana, спасибо за новую главу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>06 Май 2015 13:04

Женя, девочки, привет!
Жень, главу пока не читала, позже прочту и отпишусь))
Но мимо этого не смогла пройти спокойно:
tuyry писал(а):
Какая любовь, если нет доверия...

Вот именно! А вы не забыли, кто именно первый лишил Тимура доверия?!!! Надя сейчас пожинает то, что сама посеяла, а Тимур попросту не может вновь поверить человеку, который уже обманул его однажды, тем более, в таком важном для него вопросе! Для этого тоже требуется время! Надя в своё время так и не нашла его, чтобы признаться Тимке, так давайте же дадим и Тимке равные шансы!
tuyry писал(а):
Никита любил Киру и до Влада, во время Влада, и после Влада... и ни разу ее не упрекнул.

Зачем вы сравниваете Никиту с Тимкой? Это совершенно разные личности, они каждый сам по себе индивидуум со своим собственным мировоззрением! Я не понимаю, почему Тимка должен быть похожим на своего друга и вести себя должен соответственно? Они что, из одной пробирки? Вам автор тысячу раз заявлял, что Тимка далеко не рыцарь, чего вы все сейчас ждёте от человека, которому наплевали в душу??? У Тимки с начала этого повествования были заявлены все его пунктики, принципы и тараканы, чему вы все удивляетесь? Тому, что он не отказался от них сразу же, как размазня? Вы реально уважали бы такого мужчину, который по щелчку пальцев готов отказаться от всех своих моральных принципов? И это был бы для вас Герой? Ну-ну...
tuyry писал(а):
Пока Марк более достоин быть с Надей.

Вы это серьёзно???!!! По паре моментов из пары глав вы решили, что Марк более достойный мужчина? Даже не зная его внутреннего мира, вы решили, что он лучше Тимки, которого автор здесь тщательно препарировал всего вдоль и поперёк? Вот это проницательность!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>06 Май 2015 13:33

Женя,девочки,привет!!!
Спасибо за продолжение!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>06 Май 2015 13:54

Женя, привет!!!
Спасибо большое за продолжение!!!! Flowers
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>06 Май 2015 13:57

Цитата:
Это совершенно разные личности, они каждый сам по себе индивидуум со своим мировоззрением! Я не понимаю, почему Тимка должен быть похожим на своего друга и вести себя должен соответственно?

Нет одинаковых людей, все мы разные, и каждый из нас сам по себе индивидуум со своим мировоззрением, и почему все должны понять что Тима не идеал у него там свои принципы и тараканы??? Почему тогда никто не видит Надю, у нее тоже свои принципы и тараканы, почему ее понять никто не хочет, ее осуждают все почему то, Тимку понимают, а ее нет, вот чего понять не могу))
Цитата:
человека, которому наплевали в душу???

Кто ему наплевал, я не поняла, Надя ,что ли, это чем же? Не открыв постыдного для неё происшествия в своей жизни? По сути это её дело, не Натальи, и тем более Тимура)) А раз уж, открылось сие происшествие, почему не задуматься, выяснить, узнать,что же на самом деле произошло, нет жалеем себя, страдаем, что чей то ч...н побывал до него. Он не рыцарь. но и мужского поступка не проявил, по сути ему еще вырасти надо, и понять, что мир крутится не только вокруг его персоны))) Что мне было хорошо, а остальным как попало
Цитата:
Вам автор тысячу раз заявлял, что Тимка далеко не рыцарь

Так почему же вы сами его рыцарем хотите представить то, я лично обоих прекрасно понимаю, в чем то каждого из них ругаю. Вина у них одинакова друг перед другом)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tuyry Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.01.2015
Сообщения: 45
>06 Май 2015 14:12

марисабель писал(а):
tuyry писал(а):
Какая любовь, если нет доверия...
Вот именно! А вы не забыли, кто именно первый лишил Тимура доверия?!!! Надя сейчас пожинает то, что сама посеяла, а Тимур попросту не может вновь поверить человеку, который уже обманул его однажды, тем более, в таком важном для него вопросе! Для этого тоже требуется время! Надя в своё время так и не нашла его, чтобы признаться Тимке, так давайте же дадим и Тимке равные шансы!


Да, согласна. Но так ли легко признаться ей было. Она же не просто встречалась с Владом, он ее ИЗНАСИЛОВАЛ. Разве это просто сказать, даже любимому человеку... тем более любимому человеку, да еще и после его слов. Я не знаю, как бы я поступила, не хочется никогда оказаться на ее месте, поэтому высказываю просто то, как я это вижу. А на счёт доверия - он же ее даже не выслушал. Я считаю, что каждый имеет право на объяснения. Опять же это мое виденье.
Не люблю таких мачо "мне можно всех и каждую, а я у тебя должен быть первым и последним". Ей, наверное, тоже не очень приятно слышать о его похождениях и видеть вешающихся на него девиц, но она просто любит...
И я не защищаю Надю, не считаю, что она поступает правильно, просто считаю, что ее жизнь и так уже достаточно побила...


марисабель писал(а):
tuyry писал(а):
Никита любил Киру и до Влада, во время Влада, и после Влада... и ни разу ее не упрекнул.
Зачем вы сравниваете Никиту с Тимкой? Это совершенно разные личности, они каждый сам по себе индивидуум со своим собственным мировоззрением! Я не понимаю, почему Тимка должен быть похожим на своего друга и вести себя должен соответственно? Они что, из одной пробирки? Вам автор тысячу раз заявлял, что Тимка далеко не рыцарь, чего вы все сейчас ждёте от человека, которому наплевали в душу??? У Тимки с начала этого повествования были заявлены все его пунктики, принципы и тараканы, чему вы все удивляетесь? Тому, что он не отказался от них сразу же, как размазня? Вы реально уважали бы такого мужчину, который по щелчку пальцев готов отказаться от всех своих моральных принципов? И это был бы для вас Герой? Ну-ну...


А я их не сравниваю. Просто привела пример, как считаю должен себя вести любящий человек. Это прошлое, оно есть у каждого...Так устроен мир. Она же ему не изменила, будучи с ним в отношениях. Я понимаю, для него это больно, но он же мужчина и должен быть сильнее. Нужно уметь принимать решение.
А почему он должен быть Героем, он обычный человек со своими тараканами. А за что его сейчас уважать, что с ней спит, но не прощает. Хуже собаки на сене. Хотя тут они оба не правы... Она пытается так его вернуть, удержать, но так нельзя...Она просто соскучилась, отчаялась и устала. Как и он.


марисабель писал(а):
tuyry писал(а):
Пока Марк более достоин быть с Надей.
Вы это серьёзно?!!! По паре моментов из пары глав вы решили, что Марк более достойный мужчина? Даже не зная его внутреннего мира, вы решили, что он лучше Тимки, которого автор здесь тщательно препарировал всего вдоль и поперёк? Вот это проницательность!


Почему я так решила? Потому что он искренен. Она ему интересна и он это показывает и ей, и Тимуру. Он не действует подло, за спиной, откровенно во всем признался Тиме, хотя я думаю понимал, что подталкивает его к ней, но позволяет ей сделать выбор самой. И ему уж точно все равно, что у нее до него был Тимур. Мне пока достаточно знаний о нем. Ясно, что все не без греха...


Я не хочу кому-то что-то доказывать и переубеждать, я просто высказываю свое мнение. Сколько людей - столько и мнений. Я думаю, имею право на свое виденье ситуации.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1178
>06 Май 2015 14:39

Огромное спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>06 Май 2015 14:40

dianazhuravleva писал(а):
Нет одинаковых людей, все мы разные, и каждый из нас сам по себе индивидуум со своим мировоззрением, и почему все должны понять что Тима не идеал у него там свои принципы и тараканы???

Наверное, потому что они имеют место быть, его принципы. И потому, что он дейстивельно не идеал. А вы встречали идеальных людей в жизни? Вам представлен был с самого начала герой, и все его убеждения, чему вы сейчас удивляетесь? И никто вас лично не просит понимать его, и если вы не понимаете суть конфликта, то я думаю, что нам не о чем с вами говорить. Потому что сейчас вы абсолютно субъективны. Тем более, насколько я помню, именно с вами мы уже дискутировали на эту тему и ходить по десятому кругу с одними и теми же доводами я не собираюсь. Своё мнение я здесь вполне ясно уже много раз высказывала! И что-то доказывать человеку, который совершенно не желает понимать мотивов Тимура, я не собираюсь. Это будет бессмысленный спор глухого со слепым.
dianazhuravleva писал(а):
почему ее понять никто не хочет, ее осуждают все почему то, Тимку понимают, а ее нет, вот чего понять не могу))

Перечитайте внимательнее отзывы других читателей, именно большинство поддерживает Надю, а не Тимку!
dianazhuravleva писал(а):
Так почему же вы сами его рыцарем хотите представить то, я лично обоих прекрасно понимаю, в чем то каждого из них ругаю.

Наверное, потому что это моё право и я таким его вижу! А если бы вы внимательнее читали мои последние отзывы, то видели бы, что как раз я особенно была объективна ко всем героям. Я Тимку изначально полюбила со всеми его тараканами и пунктиками, вот и всё. Я не навязываю своего мнения, вы можете считать как вам угодно.
dianazhuravleva писал(а):
Вина у них одинакова друг перед другом)))

Не спорю, на данный момент так оно и есть!

tuyry писал(а):
Да, согласна. Но так ли легко признаться ей было.

Если вы позволите, то я не буду сейчас обсуждать тему конфликта, потому что делала это десятки раз и мне абсолютно не хочется мусолить одни и те же факты по кругу. Для меня это пройденный этап. Да и времени на это нет, честно говоря. Если вам интересно именно моё мнение, то можете перечитать мои предыдущие посты, если нет... ну, на нет и суда нет.
tuyry писал(а):
И я не защищаю Надю, не считаю, что она поступает правильно, просто считаю, что ее жизнь и так уже достаточно побила...

А я, если вы не заметили, сейчас и не нападаю на неё. Напротив, именно сейчас я объективна к обоим героям, как никогда!
tuyry писал(а):
Просто привела пример, как считаю должен себя вести любящий человек. Это прошлое, оно есть у каждого...Так устроен мир.

Никто и не спорит с этим, но у Тимура на этот счёт другое мнение. Это просто надо, если не принять, то хотя бы попытаться понять. Да, вот такие у него убеждения, и ничего с этим пока не поделаешь, он рос с ними большую часть своей сознательной жизни, неужели вы думаете, что он может так легко сейчас от них отказаться?
tuyry писал(а):
Я понимаю, для него это больно, но он же мужчина и должен быть сильнее. Нужно уметь принимать решение.

Вот именно, ему сейчас больно не меньше, чем Наде! Ведь Тимка не моральный садист, который от нечего делает мучает свою жертву Надю, нет! Он ведёт беспощадную борьбу с самим собой, ему сейчас намного тяжелее, чем Наде. Его мозг и чувства разрываются от такой жестокой конфронтации, он просто не может принять решение. Пока. Тяжело для мужчины отринуть большинство своих принципов... просто дайте ему время!
tuyry писал(а):
Почему я так решила? Потому что он искренен.

Только потому, что он честно заявил о своих намерениях, вы уже сочли его достойным мужчиной? Да уж... извините, может я не настолько проницательна, как вы, но мне видится, что Марк просто хочет тупо переспать с Надей. Вот и всё, и для этих намерений не нужно обладать какими-то сверх благородными качествами.
tuyry писал(а):
И ему уж точно все равно, что у нее до него был Тимур.

Естественно! Ведь она ему абсолютно безразлична, и от неё ему только секс нужен!
А ваше сватовство Нади Марку мне просто кажется обидным, ибо автор здесь раскрывал всю душу своему герою, а вы взяли и какого-то первого встречного сочли более достойным мужчиной. Вам не кажется, что этим вы в первую очередь обижаете автора?
tuyry писал(а):
Я не хочу кому-то что-то доказывать и переубеждать, я просто высказываю свое мнение. Сколько людей - столько и мнений. Я думаю, имею право на свое виденье ситуации.

Так же, как и я!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tuyry Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.01.2015
Сообщения: 45
>06 Май 2015 14:55

марисабель писал(а):
tuyry писал(а):
Почему я так решила? Потому что он искренен.
Только потому, что он заявил о своих намерениях, вы уже сочли его достойным мужчиной? Да уж... извините, может я не настолько проницательна, как вы, но мне видится, что Марк просто хочет тупо переспать с Надей. Вот и всё, и для этих намерений не нужно обладать какими-то сверх благородными качествами.



марисабель писал(а):
tuyry писал(а):
И ему уж точно все равно, что у нее до него был Тимур.
Естественно! Ведь она ему абсолютно безразлична, и от неё ему только секс нужен!


Мне кажется, если бы дело было только в этом, он бы так много времени на нее не тратил, и уж точно не откровенничал с Тимуром. Она интересна ему как человек, не только как девушка. Или Вы считаете, что с ней можно только переспать? Неужели она не достойна большего?

марисабель писал(а):
А ваше сватовство Нади Марку мне просто кажется обидным, ибо автор здесь раскрывал всю душу своего героя, а вы взяли и какого-то первого встречного сочли более достойным мужчиной. Вам не кажется, что этим вы в первую очередь обижаете автора?


Я ни в коем случае не хотела никого обидеть. Тем более автора. Мне нравятся каr ее произведения, так и герои. Просто считаю, что в данном случае автор намеренно и нам, и Тимуру показывает, что "свято место - пусто не бывает". Он должен понять, что может потерять. Поэтому и Марк подобран, как очень положительный персонаж. Во всяком случае на данном этапе написания ничего плохого за ним не заметила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>06 Май 2015 15:08

tuyry писал(а):
Она интересна ему как человек, не только как девушка. Или Вы считаете, что с ней можно только переспать? Неужели она не достойна большего?

Она достойна большего, только не все мужчины этого хотят. А вы считаете, что Надя прямо такой идеал, что все мужики хотят только серьёзных отношений с ней и похода в ЗАГС? И почему вы думаете, что Марку от неё надо большего? А по поводу его долгого интереса - вы слышали об охотничьем азарте? Именно он больше всего подстёгивает мужчину, когда ему попадается недоступная жертва. Вот и всё. Я лично не думаю, что Марк влюблён, он просто хочет добиться своей цели, это уже тоже вопрос принципа для него.
tuyry писал(а):
Во всяком случае на данном этапе написания ничего плохого за ним не заметила.

Естественно, неужели вы думаете, что автор будет противопоставлять Тимуру подонка? Но это ещё не значит, что Марк весь такой белый и пушистый. Этот образ довольно поверхностный, и практически не раскрыт, поэтому мне и не понятно ваше желание сосватать Надю этому товарищу. Уж, извините, но я вот так огульно не могу подсовывать тех или иных героев друг другу. Вы Тимура не можете понять, которого здесь 26 глав расписывают, а к какому-то эпизодическому герою прямо прониклись сиюсекундно... извините, но мне правда это абсолютно не понятно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>06 Май 2015 15:10

Цитата:
И никто вас лично не просит понимать его, если вы не понимаете суть конфликта, то я думаю, что нам не о чем с вами говорить.

Ну извините конечно, а для чего тогда автор выкладывает свое произведение, у нас с вами разные взгляды и данную историю мы видим каждый по своему, и наши мнения и взгляды совпадать ну уж никак не должны. И с вами лично я не о чем не говорила и не собиралась этого делать))
Цитата:
Тем более, насколько я помню, именно с вами мы уже дискутировали на эту тему и ходить по десятому кругу с одними и теми же доводами я не собираюсь. Своё мнение я здесь вполне ясно уже много раз высказывала! И что-то доказывать человеку, который совершенно не желает понимать мотивов Тимура, я не собираюсь. Это будет бессмысленный спор глухого со слепым.

Тем более насколько я помню, именно вы влезли в эту дискуссию, я просто выразила свое мнение. Именно вы пытаетесь навязать свое видение и понимание данной книги. И доказывать, что то мне тоже не надо, а понимаю я мотивы Тимура или нет не вам судить. Спорить я и подавно не собираюсь, я уже вышла из того возраста когда нужно кому то, что то доказывать если у меня и этого человека не совпало мнение)))
И давайте закончим на этом, я в этой теме для того чтобы читать, а не пререкаться с вами)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>06 Май 2015 15:20

dianazhuravleva писал(а):
И с вами лично я не о чем не говорила и не собиралась этого делать))

Странно, зачем же вы тогда влезли в мою дискуссию с другой читательницей? Именно ей я отвечала изначально, а не вам!
dianazhuravleva писал(а):
Именно вы пытаетесь навязать свое видение и понимание данной книги.

То есть вы считаете, что именно вы высказываете своё мнение, а я своё навязываю, и всё только потому, что оно не совпадает с вашим? Всё понятно.
Далее вы переходите на откровенную грубость, поэтому с вами действительно не о чем говорить!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tuyry Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.01.2015
Сообщения: 45
>06 Май 2015 15:28

марисабель писал(а):
tuyry писал(а):
Во всяком случае на данном этапе написания ничего плохого за ним не заметила.
Естественно, неужели вы думаете, что автор будет противопоставлять Тимуру подонка? Но это ещё не значит, что Марк весь такой белый и пушистый. Этот образ пока поверхностный, и практически не раскрыт, поэтому мне и не понятно ваше желание сосватать Надю этому товарищу. Уж, извините, но я вот так огульно не могу подсовывать тех или иных героев друг другу. Вы Тимура не можете понять, которого здесь 26 глав расписывают, а к какому-то эпизодическому герою прямо прониклись сиюсекундно... извините, но мне правда это абсолютно не понятно!



Тимура я могу понять. Все учатся на ошибках, и все их совершают. Просто если есть чувства, люди пытаются понять и простить проступки друг друга. Думаю, в этом и проблема. Для Тимура чувства это что-то новое. Раньше он просто жил по свои принципам и все. А сейчас не получается у него отпустить ее, внутренний конфликт между устоявшимися моральными принципами и реальными, такими новыми для него, чувствами к Наде. Вот и мучается, и злится.

Но в жизни нужно уметь понимать и прощать. А еще слушать и слышать. И делать выводы не на основе слов какой-то Наташи, которую он видел два раза в жизни...
Ему нужно многому научится, как и Наде. Они будут сильнее ценить друг друга, если извлекут из этой ссоры для себя полезные уроки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Что ты собираешься делать на новогодних каникулах? -Прибавить 2-3кг! читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прочь из моей головы (СЛР, 18+) [19471] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69 ... 99 100 101  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение