Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>29 Мар 2021 13:26

НатаЛис, спасибо, что заглядываешь и оставляешь отзывы. rose
Да, Дима предложение Полине не сделал, и решится ли когда-нибудь на официальный брак, неизвестно. А Костя не стал долго ждать "у моря погоды", сразу сделал предложение. Да, конечно, Полина переживает, что Костя может потом забрать своё слово назад. С другой стороны, такими словами обычно не бросаются даже в наше непростое время. Не думаю, что Полина любит Диму, тут уже скорее привычка. А вот в Костю она уже успела влюбиться. Да, о нём много всего говорят, но хватило же у него духу устоять перед влюблённой коллегой (которая была до Полины).
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 784
>29 Мар 2021 16:10

Катя, спасибо за новую историю!
tender
Если у Полины страсть с Костей, почему столько времени, после того, как она это осознала, жила с Димой? Он не предлагает брак, Костя предложил. Она хотела расстаться, но ей что-то мешает. По отношению к Диме это будет предательство, но лучше так, чем жить с друг другом ради привычки, а она ещё будет мучиться от того, что отказала Косте.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>29 Мар 2021 16:47

К сожалению не могу цитировать, с телефона неудобно) Дима не сделал предложение, но он копит на ипотеку для них. Да и потом может Полина сама поставила себя так, что и в гражданском браке норм. Как говорит писатель Стив Харви, если ьы хочешь что-то от мужчины потребуй это, а не жди. А Костя как сделал предложение так и забрать его может. Вообще его поступок похож на необдуманный шаг навеянный эмоциями и только.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>29 Мар 2021 18:35

Полина, как всегда, рада видеть и благодарю за отзыв! Flowers
Полину ведь Света предупреждала о том, что Костя очень нравится женщинам и у неё нет никаких шансов. А Дима уже такой родной, такой привычный, хоть и брак с ним гражданский. Думаю, Полина будет жалеть, если Костя в самом деле уволится из-за её отказа. Да, риск быть обманутой всё равно остаётся, но, как говорится, не попробуешь - не узнаешь. Не думаю, что предложение руки и сердца делают буквально на каждом углу.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>29 Мар 2021 18:42

Лера, скажу по секрету: мой герой проявил завидное упрямство и упорство. Костя сам решил сделать Полине предложение. Я планировала по-другому, Костя просто должен был предложить Полине совместную встречу Нового года. Так что я своему герою верю на все сто процентов - если решился сделать предложение руки и сердца, значит, всё действительно серьёзно.
Увы, про отношения Полины и Димы мы мало что знаем. Трудно сказать, почему предложение так и не прозвучало. Возможно, Полина сама не хотела выходить замуж, а может быть, сам Дима не торопился. Ипотека, конечно, важна, но я думаю, что Полине уже сейчас всё равно. Любви к Диме у Полины больше нет, если она и была, те чувства уже теперь для неё в прошлом.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>04 Апр 2021 13:40

 » Двойная сплошная

Вика сморгнула набежавшие слёзы. Она никогда не думала, что ей придётся принимать такое непростое решение. Казалось бы, Вика любит самого замечательного мужчину на свете, и должна испытывать только радость из-за того, что человек, которого она любила, сделал ей предложение. Вот только есть одно большое, но весьма значительное препятствие – Игорь был её отчимом…
Вика познакомилась с Игорем, когда ей было шесть лет. Родной отец долго пытался убедить свою дочь, что так будет лучше для всех. Он к тому времени уже встретил новую любовь, и даже успел сообщить маме о своём желании развестись. Отношения Вики с родным отцом с тех самых пор оставляли желать лучшего. Она так и не смогла простить его за то, что он ушёл из семьи. Хотя мама пыталась сделать всё возможное и даже невозможное, чтобы дочь по-прежнему общалась с папой. Впрочем, отец и сам явно не горел желанием поддерживать отношения с Викой. Иногда он появлялся в её жизни, но лишь затем, чтобы подарить дочери очередной дорогой, но такой бесполезный и бессмысленный презент.
Впрочем, к тому моменту всё это уже было совершенно не важно, ведь вскоре после развода мама встретила другого мужчину. Игорь однажды пришёл в их с Викой квартиру, и остался на долгие годы. Правда, сначала мужчина категорически не понравился маленькой Вике. Она даже приклеила его ботинки весьма надёжным клеем к полу. В ответ на подобную шалость Игорь улыбнулся, достал раскладушку и заявил, что больше никуда уходить не собирается.
Когда Вике было десять лет, она вдруг попала в больницу. Всё было хорошо, ничто не предвещало беды. Приближался Новый год, Вика с Игорем вместе украшали ёлку. Девочка как раз надела на самую верхушку большой лесной красавицы золотую звезду, и вдруг почувствовала сильное головокружение. Игорь лишь каким-то чудом умудрился подхватить её. Вику отвезли в больницу, где ей поставили диагноз – перитонит. Игорь переживал за неё так, будто она была его родной дочерью.
- Мужчина, кем вы приходитесь девочке? – строго спросила врач.
- Я её отец. Пропустите, мне нужно как можно скорее увидеть Вику! С ней точно всё в порядке?
Когда Вика пошла в школу, отношения с одноклассниками у неё складывались непросто. Правда, мальчикам она всегда нравилась. Вика часто получала анонимные записки с признаниями в любви, хотя она прекрасно знала, кто их писал. Но отношения с девочками у неё откровенно не складывались. Подруг у Вики не было, и это её очень сильно расстраивало. А две самые активные девицы не только были враждебно настроены по отношению к ней, но даже «забивали стрелку». Вика пыталась разрешить конфликт миром, но у неё ничего не получалось. Однажды она поделилась своей проблемой с Игорем. Он ничего ей не ответил, но спустя несколько дней отправился в школу, и увидел, как Вика разговаривает с этими двумя девицами во дворе. Когда девочка подошла к нему, он попросил подождать его, и пошёл разговаривать с теми самыми барышнями.
- Можешь быть спокойна, больше эти две девицы тебя не потревожат. Я об этом позаботился.
Вика так и не узнала, что Игорь им сказал, но больше к ней никто никогда не приставал.
Девушка улыбнулась воспоминаниям.
Когда Вике исполнилось 18 лет, она объявила маме и Игорю, что выходит замуж за однокурсника. Однако за неделю до свадьбы жених неожиданно бросил Вику, и ей пришлось срочно решать, оставлять ли ребёнка, который должен был родиться от ветреного возлюбленного. Игорь и слышать ничего не хотел об аборте, он настаивал, чтобы Вика забыла «обо всех этих глупостях».
- Если ты не хочешь сама воспитывать ребёнка, его будем растить мы с твоей мамой. Но я почему-то уверен, что ты будешь хорошей матерью.
Игорь оказался прав – когда родился Ванечка, Вика ни разу не вспомнила о том, при каких обстоятельствах у неё появился сын. Девушка оказалась прекрасной матерью.
Когда Вике исполнилось 20 лет, они с Игорем потеряли маму. Она ушла после тяжёлой болезни. Им обоим было тяжело, к тому же, вдруг выяснилось, что Вика больше не может общаться с Игорем как раньше. Всё чаще она замечала, что явно думает о нём не как об отце, и даже не как об отчиме. Но девушка гнала подобные мысли прочь, прекрасно понимая, что она просто не имеет никакого права надеяться на взаимность с его стороны. К тому же, Вика не хотела, чтобы Игорь предавал память мамы.
Они всё больше отдалялись друг от друга, но при этом продолжали жить в одной квартире. Прошло несколько лет, и вот Игорь в очередной раз попытался достучаться до Вики.
- Послушай, я понимаю, тебе сейчас трудно. Мне тоже приходится непросто, ты же знаешь. Но мы с тобой теперь будто чужие люди, я не понимаю, в чём дело. Вика, я чем-то обидел тебя?
- Нет, ты меня ничем не обидел. Просто мне очень тяжело постоянно находиться рядом с тобой…
- Вика, в чём причина? Я настолько неприятен тебе? Мне казалось, я сделал всё для того, чтобы заменить тебе отца…
- Дело не в этом. Прошу, не спрашивай меня ни о чём. Мне и так сейчас трудно…
- Вика, давай поговорим. Прошу тебя, только не «закрывайся» снова! Расскажи мне, что случилось.
- Игорь, дело не в тебе, дело во мне. Я просто люблю тебя. Но не так, как дочь должна любить отца, и даже не так, как падчерица может любить отчима…
- Вика, я прошу тебя, только не плачь! Ты не поверишь, но я тоже люблю тебя.
- А как же мама?
- Думаю, мама порадуется за нас обоих. Вика, выходи за меня замуж!
«Что же мне ответить? Я знаю Игоря уже целую вечность, и сейчас мне уже кажется, что он был в моей жизни всегда. Ванька очень привязан к нему, и почему-то называет Игоря папой, хотя я сто раз объясняла, что правильно будет называть его дедушкой. Я не знаю, как мне быть. Да, я люблю Игоря, но как предать память мамы? Но что, если Игорь всё-таки прав, и мама бы только порадовалась за самых близких для неё людей?»
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11041
Откуда: Донецк
>04 Апр 2021 15:34

Кейт, новый рассказ очень интересный и интригующий! wo Flowers

Мне кажется, Вика и Игорь должны соединить свои судьбы, умершей матери Вики такой выбор дочери уже может огорчить и причинить страдание. Как говорится, "с любимыми не расставайтесь".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>04 Апр 2021 18:29

Эм я не знаю, что даже сказать. Для меня это как-то неприемлемо. Пусть он не родной отец, но растил, как родную. Будто за отца замуж собралась. Спасибо за историю)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>04 Апр 2021 19:30

Вика, я рада, что история тебе понравилась. Я, честно говоря, совершенно не представляю, как герои должны поступить в данной весьма непростой ситуации. Рассказ появился неожиданно даже для меня самой. Вика и Игорь меня вообще ни о чём не спрашивали.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>04 Апр 2021 19:34

Лера, я тоже не знаю, что сказать. История появилась неожиданно, я её не планировала. Вика и Игорь живут своей отдельной от меня жизнью. Наверное, это пока самый спорный рассказ в "Дилемме". У меня нет ответа, как героям стоит поступить в этой ситуации. История давно просилась на бумагу, но я её до поры до времени пыталась игнорировать.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6028
Откуда: Украина
>04 Апр 2021 22:51

Катя,а мне очень понравилось и я рада,что ты смогла вынести историю на бумагу.Для меня очевидно,что они должны пожениться.Скорее всего любовь Игоря к Вике как то переросла в настоящую,но показать ее он не мог раньше.Его поступки,когда она росла,доказывают это.Он не предал свою жену,он просто как то нашел продолжение ее,а это как не странно бывает в жизни.Вот и Вика прочувствовала и не видит в нем "отца",потому что отец бросил и ушел.В этом мужчине она просто разглядела того человека,который способен сделать ее счастливой.Мама,а что мама ее не вернуть как бы больно не было,но наверное смотря с небес она порадуется.Да и ребенок привязан к нему,пусть все складывается так как должно быть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>04 Апр 2021 23:03

Света, я рада, что история тебе понравилась. Наверное, этот рассказ на данный момент самый спорный в "Дилемме". И я сама не могу найти ответ на вопрос, как быть героям, что им делать в этой трудной жизненной ситуации. До этого я не смогла найти для себя ответ на поставленный вопрос лишь в рассказе "Северное сияние".
Вика и Игорь уже давно пытались рассказать свою историю, но мне казалось, что это всё как-то слишком даже для данной темы. Но я надеюсь на лучшее. Кто знает, может быть, это всё-таки настоящая любовь, о которой герои уже давно хотели мне поведать?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>08 Апр 2021 21:33

 » В службу и в дружбу

Вот догуляю последние денёчки, а с января начну новую жизнь, решила я. Наконец-то перестану есть после шести, сменю работу, буду вести здоровый образ жизни… Так, чтобы через годик-полтора «во всеоружии» вплотную заняться планированием сестрёнки для Алиски.
С Маринкой, моей институтской подругой, мы не виделись несколько месяцев. И тут она, наконец, нашла время и приехала заранее поздравить нас со всеми праздниками – с огромным плюшевым мышонком, тортом «Птичье молоко» и совершенно неожиданной новостью: меня уже практически взяли на работу. Психологом в один из ведущих городских центров, где трудится и Маринка.
- Хватит тебе сидеть в детском саду. Свои полтора года ты уже отработала. А у нас как раз место освободилось – девочка уехала в Германию навсегда, представляешь? Я поговорила с начальницей, расписала все твои достоинства… Короче говоря, она хочет на тебя посмотреть, но думаю, всё получится, волноваться не о чем. Мы тебя и на курсы повышения квалификации отправим, и на языковые… А потенциал у тебя огромный, я же знаю… Так что – жду тебя. Только, Лиза, не подведи, иначе у меня проблемы с Ольгой Николаевной серьёзные будут – я за тебя поручилась. На это место знаешь сколько было желающих…
Я готова была прыгать до потолка. Маринка – прямо как добрая фея из сказки. Когда-то, лет семь назад, она так же неожиданно и безапелляционно заявила: «Я познакомлю тебя с Андрюшкой, Пашкиным приятелем. Уверена, вы понравитесь друг другу!» И уже через год была свидетельницей на нашей свадьбе. А теперь ещё и работа…
В детский сад я устроилась в своё время из-за Алиски: это был лучший логопедический сад в городе, и попасть туда в порядке общей очереди было просто нереально. Меня взяли нянечкой, пообещав в дальнейшем место психолога. Правда, это так и осталось всего лишь обещанием. А тут у меня есть возможность заняться тем, что я умею и люблю, да ещё и за достойную оплату! Это было похоже на сказку…
На следующий же день я написала заявление об увольнении, уверенная, что после праздников выйду на новую работу. Вечером мы с мужем оставили Алиску с бабушкой, и пошли в мой любимый ресторанчик – отметить радостное событие сливовым вином и креветками. Правда, вкус у последних оказался какой-то странный. Неожиданно я почувствовала резкий приступ тошноты и, побледнев, выбежала из-за стола. Умываясь в туалете, я вспомнила эти ощущения – точно такая же реакция на все морепродукты у меня была, когда я впервые узнала, что стану мамой… Тест показал две чёткие розовые полоски. Сомнений не было: малышка не захотела ждать запланированные мною полтора года. Я была счастлива. «Лиза, завтра в 10, не забудь», – засветилась на экране СМС-ка… Ах да, работа. Что же теперь делать?
- Лиза, беременная женщина должна быть эгоисткой. Это инстинкт. Если ты расскажешь всё Маринке, тебя вряд ли возьмут. А через два года декрета ты точно не найдёшь такую работу. А так выйдешь потом на нормальное место, да и деньги получишь хорошие,– уговаривает мама.
- Да и вообще, даже по закону беременность не должна служить причиной отказа соискателю. И начальница не имеет никакого права предъявлять тебе претензии. А Маринке скажешь, что сама не знала, – убеждает муж.
Я всё понимаю – и про декрет, и про опыт. К тому же, с работы я уже уволилась, и что буду делать дальше, если не получу это место, непонятно. Но подставить Маринку я не могу: вряд ли начальница скажет ей спасибо за такого «ценного» сотрудника. Хотя, с другой стороны, я не нарушаю никаких законов, я собираюсь честно отработать до декрета и потом, через полтора года, выйти и трудиться на благо компании. Но что-то внутри меня подсказывало, что я лукавлю. Раз я права, почему бы не сказать всё честно? Хотя, скорее всего, меня даже слушать никто не будет, и я сразу получу отказ. Возможно, мне вообще не стоит никуда ходить, чтобы не поддаваться искушению? Я не знаю, что мне делать…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11041
Откуда: Донецк
>08 Апр 2021 21:40

Кейт, спасибо за новый рассказ! rose wo
Понимаю, сомнения Лизы и советы, которые ей дают близкие люди. wo Но по мне лучше сказать правду при собеседовании. Если начальница всерьез рассердится на сокрытие правды, плохо будет не только Марине, но и Лизе. А Лиза к тому же поручилась подруге, что проблем не будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>08 Апр 2021 21:52

Полагаю, что лучше сказать правду. Если это действительно ее работа, то никуда она не уйдет и ее возьмут. От вранья лучше никому не станет.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 15:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: К сожалению, мы, люди двадцатого века, отвыкли от физических нагрузок. Те, кто жил в этих каньонах много веков назад, хорошо знали,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69 ... 143 144 145  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение