Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Ноя 2011 23:07

Lady Blue Moon писал(а):
У меня Виттория ассоциируется только с Иринитой))) Когда захожу и вижу это нашествие, мне кажется, что Иринита себя клонировала!


Но мне, конечно, очень приятно!

Lady Blue Moon писал(а):
У меня кстати, тебе в пару есть я как-то давно баловалась

О, какая прелесть!

фьора писал(а):
Девочки, а можно мне нескромный и глупый вопрос? а сколько Нашей Виттори исполнилось помимо вечных семнадцати?

30 годиков.



Саида писал(а):
Нет. Я тоже Витторию не могу от Ириниточки отделить и чувствую себя не уютно в чужом образе.

Саида, а у меня также с белкой! Вижу её и тебя вспоминаю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>20 Ноя 2011 19:15

gutalina я второго сезона только одну серию и посмотрела.Но такой красивый клип я не могла не посмотреть.А потом случано открыла какую то серию 2го сезона и увидела Виту в кровати в красном и входящего Луку Верда и очень расстроилась,даже не знаю смотреть ли дальше! Sad
Мне очень понравился в Капри актер Серджио Ассизи.Нерядовое обаяние и глаза этого актера сразили меня наповал!Очень тонкий, чувственный актер. И при этом, настоящий мужчина. А дуэт Ассизи-Пессион очень плодотворный. Вычитала что у них роман с Габриэллой .Скачала фильм с их участием.Не знаю обсуждали ли вы его?

Фердинанд и Каролина
Оригинальное название: Ferdinando e Carolina

Год выпуска: 1999
Жанр: Исторический, мелодрама, драма
Выпущено: Франция, Италия
Режиссер: Лина Вертмюллер
В ролях: Габриелла Пессион, Николь Гримаудо, Сержио Ассизи

О фильме: Конец 18-го века, Неаполь под властью династии Бурбонов. Молодой король Фердинанд по прозвищу Длинный нос,
должен жениться на хорошенькой 16-летней Каролине, дочери австрийской императрицы Марии-Терезы. Исключительно в соответствии с государственными соображениями и ради политической выгоды. У этого брачного союза не было никаких шансов на успех. Но к удивлению всех, включая и самих молодых супругов, у них нашелся один общий интерес. Со всем пылом страсти Фердинанд и Каролина бросились на шелковые простыни выполнять свои королевские обязанности. Они стали счастливыми любовниками, и двор Неаполя окунулся в пышные празднества. А в это же время во Франции разгорался революционный пожар, распространившийся вскоре по всей Европе.
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>20 Ноя 2011 19:35

А я еще не посмотрела.gutalina а тебе не понравился?Мне почти все исторические фильмы нравятся.
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>20 Ноя 2011 20:06

Енка писал(а):
gutalina я второго сезона только одну серию и посмотрела.Но такой красивый клип я не могла не посмотреть.А потом случано открыла какую то серию 2го сезона и увидела Виту в кровати в красном и входящего Луку Верда и очень расстроилась,даже не знаю смотреть ли дальше! Sad

не боись, дальше не пойдет и "наши" победят!!!!!))))))
Енка писал(а):
Мне очень понравился в Капри актер Серджио Ассизи.Нерядовое обаяние и глаза этого актера сразили меня наповал!Очень тонкий, чувственный актер. И при этом, настоящий мужчина. А дуэт Ассизи-Пессион очень плодотворный. Вычитала что у них роман с Габриэллой .Скачала фильм с их участием.Не знаю обсуждали ли вы его?

я на него ссылку давала страницы две назад, но сама не смотрела....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>20 Ноя 2011 20:20

Енка писала:
Цитата:
А дуэт Ассизи-Пессион очень плодотворный. Вычитала что у них роман с Габриэллой .Скачала фильм с их участием.Не знаю обсуждали ли вы его?

Фердинанд и Каролина

А я тоже скачала и посмотрела)
Я вообще очень люблю исторические(или псевдоисторические костюмированные) фильмы, они мне в подавляющем большинстве нравятся.
Этот фильм я не могу отнести к этому большинству. Ну вот не лег он на душу.
НО! Стоит отдельно отметить актерский дуэт Пессьон-Ассизи. Только ради них и смотрела. Прекрасно сыграли. Ассизи изобразил несколько инфантильного и навиного человека, которого не очень волнует то, что он король и на нем висит множество обязанностей - ведет беззаботную жизнь, предается удовольствиям, верит в то, что все само собой сложиться как надо. Пессьон - что называется "в тихом омуте черти водятся". Сначала милая и скромная, хотя все таки активная, а потом все больше и больше забирающая власть в свои руки. Очень мне понравились отрывки, где они вдвоем - первая встреча, первая брачная ночь, момент где она кричит, что она королева, ну и заключительная сцена.
При первой встрече (о которой они думали как о самом страшном событии) они вдруг понимают, что "не так черт страшен, как его малевали" - такая у них игра глазами. Я аж засмотрелась) Первая брачная ночь - это вообще весьма забавный момент - то они обнаружили, что одели пояса "от сглаза", потому что друг друга боялись; то она, не очень понимая чего он от нее хочет, начинает отбиваться; и как он начинает ее (знающую классический итальянский) начинает приучать к местному диалекту, а точнее к нелитературным словам))
Очень значимая сцена для понимания характера Каролины - это где она кричит, что она королева. Вот так и открывается в человеке истинное лицо - с виду такая милая девушка, смеется и обнимается с мужем, а в голове только одна мысль "муж - никчемный правитель, значит надо браться самой".
Ну и заключительная сцена, когда ее хитрость объединяет молодых супругов вновь, а ей дает возможность осуществить мечту о участии в управлении.
Вот в эти моменты мне было очень интересно, я следила за каждым движением актеров. А вот в целом, меня как-то сюжет не порадовал. Даже может не сам сюжет, а в целом воплощение.
П.С. Пессьон такая смешная - молоденькая, щечки пухленькие)
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>20 Ноя 2011 20:56

goldann писал(а):
Мне даже не хочется ее снимать сегодня...

Ну я думаю, ничего страшного, если каждый переоденется, когда ему захочется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>20 Ноя 2011 22:17

ladySpais такой отзыв-все мои мысли!Подписываюсь под каждым предложением!Смотрела сейчас,и только из за этих двоих!Хотя заметила там и актрису играющую роль Реджинеллы.
Я вот только не могу вспомнить ,кого играл Ассизи в Элизе Embarassed
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>20 Ноя 2011 22:49

Енка писала:
Цитата:
ladySpais такой отзыв-все мои мысли!Подписываюсь под каждым предложением!Смотрела сейчас,и только из за этих двоих!Хотя заметила там и актрису играющую роль Реджинеллы.
Я вот только не могу вспомнить ,кого играл Соризи в Элизе

Я тоже заметила Реджинеллу в молодости - довольно симпатичная. И еще обратила внимание на принцессу Медины (по-моему так они ее называли - в общем, любовница короля) - очень знакомое лицо, только не могу вспомнить где я ее видела...
А еще я не очень поняла о ком ты говоришь - что за Соризи?

Irinita писала:
Цитата:
Ну я думаю, ничего страшного, если каждый переоденется, когда ему захочется

не, близится полночь) И все Виттории должны обратится в самих себя)



Virgi, чуть не забыла - спасибо за поздравления)
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>20 Ноя 2011 23:36

Маша исправилась,Ассизи!Так кого он в Элизе играл?
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>21 Ноя 2011 0:24

Енка, он играл барона Канельяно из второго сезона.

ladySpais писал(а):
не, близится полночь) И все Виттории должны обратится в самих себя)



Я тоже переоделась. Просто мне надо этот комплект поносить, пока ещё осень. Хотя за окном уже давно зима)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Ноя 2011 0:48

Девочки, а "Фердинанд и Каролина" дублированный или с субтитрами? И где его можно скачать?
Люблю таки истории!
И еще - никак не разберусь что-то, как качать фильм "Кронпринц Рудольф". Laughing Да, я тугодум... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>21 Ноя 2011 11:44

Маша спасибо за совет с торентом! Flowers А я то гадаю,какую же программу нужно качать! Ar
Цитата:
он играл барона Канельяно из второго сезона
Какая прелесть,все думала,"и что я в барона такая влюбленная была!!!!"Оказывается Ассизи мне уже там и понравился,нужно еще раз пересмотреть,уж больно я к нему стала неравнодушной! Embarassed Мне даже его голос нравится,да и с юмором у него все пучком!
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>21 Ноя 2011 15:32

ladySpais писал(а):
и он автоматически запукается в программе
Прям так? Laughing

Енка писал(а):
Оказывается Сорризи

Бедный. Вы ему фамилию каждую строчку меняете. Ассизи он, Ассизи Dur

La comtesse писал(а):
как качать фильм "Кронпринц Рудольф".

Это про нашего Кронпринца? Shocked

ladySpais писал(а):
И еще обратила внимание на принцессу Медины (по-моему так они ее называли - в общем, любовница короля) - очень знакомое лицо, только не могу вспомнить где я ее видела...

Она у них в Италии довольна популярна. Для начала девушка из Холостых выстрелов, которая нравилась обоим братьям - Скамарчио и Прециози Wink

ladySpais писал(а):
Этот фильм я не могу отнести к этому большинству. Ну вот не лег он на душу.

Потому что это своеобразная манера передать исторический сюжет. В виде сатиры, или как там принято называть такой стиль. Издевками, и непочтением к людям достойным уважения. Отношения же и положение переданы очень хорошо, и характерно.
Потому что мужчина по любому остается мальчишкой, а женщина - самой собой.

Здесь не знаю, здесь сказать сложно. Но в Ударе лапой тигра и даже Капри в Ассизи даже таком дурашливом и глуповатом чувствуется не только харизма, но и внутренняя очень мужская сила. Мне кажется, вблизи он действует на женщин сокрушающе, даже если убрать шарм, шуточки... В общем, это мой второй любимый актер. Правда фильмов я с ним смотрела мало, боюсь, затянет меня также как с Прециози Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>21 Ноя 2011 15:43

gutalina писал(а):
Бедный. Вы ему фамилию каждую строчку меняете. Ассизи он, Ассизи Dur

вот-вот,Серёня,бедненький!!!!))))))
gutalina писал(а):
Она у них в Италии довольна популярна. Для начала девушка из Холостых выстрелов, которая нравилась обоим братьям - Скамарчио и Прециози Wink

и кроме того Николь Гримаудо твоя "любимая" актриса)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Ноя 2011 16:51

ladySpais, спасибо! "Фердинанда и Каролину" поставила на закачку. С мютторентом буду разбираться.
Я так поняла, есть два варианта "Кронпринца" - этот и сделанный Наташей на нашем сайте?
gutalina писал(а):
Это про нашего Кронпринца?

Огась. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Сен 2024 0:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 5. Свершение (август 1812 года - апрель 1813 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 673 674 675 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение