Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


Канима: > 06.03.17 14:38


Одинокая странница писал(а):
Канима писал(а):
Девочки, не подскажете, где урок от Черного Зайки по обработке вот этой картинки:

Марина, ты это ищешь?

Да, Мариш, спасибо!!! wo Flowers

...

appolinaria: > 12.03.17 15:15


Аquamarinе очень красиво! wo

Кто-нибудь может мне подсказать, как делается вот такое?

Может урок какой есть...

...

Аquamarinе: > 12.03.17 15:27


appolinaria писал(а):

Кто-нибудь может мне подсказать, как делается вот такое?

Может урок какой есть...

Рита это делается в FantaMorph.

...

InVal: > 21.04.17 20:36


Девочки, всем привет Smile Принимайте в ряды любителей фотошопа Wink
Какие же вы все здесь мастерицы и умелицы, особенно в плане анимации Very Happy Я вот с ФШ-ом несколько лет тесно общаюсь, но анимацию так и не освоила Sad
Статичные картинки мне как-то ближе и то работаю, в основном, над коллажами - фантазия моя чаще всего опирается на сюжет, в свободный полет не отправляется) А смотря на ваши работы - не перестаю восхищаться Very Happy

...

moxito: > 19.05.17 10:52


Добрый день! Обращаюсь к опытным мастерицам, имеющим опыт в анимации с помощью Corner.
У меня несколько вопросов, буду благодарна, если кто-то поделится мыслями на этот счет.

1. При загрузке картинки в прогу сильно снижается четкость/резкость изображения. Приходится начинать со слоя sharp. Это у всех так или может у меня кривая версия программы?
2. После сохранения обработанной картинки в формат avi и загрузки в фотошоп для окончательной обработки, сверху и с левого края появляется какая-то размером с 1мм полосочка. Хоть обрезай ее. Пример:


Тут еще не очень бросается в глаза, а на светлом комплекте пришлось текстуру по верху накладывать, чтобы ее закрыть. Sad

3. Поскольку я в анимации еще полный профан и до этого работала только с футажами, никогда так остро не стоял этот вопрос. После корнера намного сильнее пикселит картинка, чем после того же футажа. Я уже и так, и сяк меняла настройки. Опять же легкие текстуры поверх картинки чуть помогли.
Но я же вижу конкурсные работы, многие из которых анимированы в корнере в т.ч., причем без всяких текстур и сочные по цвету, как вам удается бороться с сумасшедшими пикселями, девочки?

Заранее спасибо всем, кто ответит хотя бы на один вопрос.

...

Черный Зайка: > 19.05.17 12:12


moxito писал(а):
1. При загрузке картинки в прогу сильно снижается четкость/резкость изображения. Приходится начинать со слоя sharp. Это у всех так или может у меня кривая версия программы?

Да, Корнер очень сильно снижает качество, и первым слоем нужно ставить резкость
moxito писал(а):
2. После сохранения обработанной картинки в формат avi и загрузки в фотошоп для окончательной обработки, сверху и с левого края появляется какая-то размером с 1мм полосочка.

У меня также, я просто стираю по маске. Возможно, где-то надо отрегулировать настройки сохранения, но тут не подскажу.
Может Наташа (Lady Blue Moon) подскажет, у нее много работ сделанных в этой программе.
moxito писал(а):
3. После корнера намного сильнее пикселит картинка, чем после того же футажа. Я уже и так, и сяк меняла настройки. Опять же легкие текстуры поверх картинки чуть помогли.
Но я же вижу конкурсные работы, многие из которых анимированы в корнере в т.ч., причем без всяких текстур и сочные по цвету, как вам удается бороться с сумасшедшими пикселями, девочки?

Тут только подбирать правильный колор

...

Lady Blue Moon: > 19.05.17 12:21


Черный Зайка писал(а):
Может Наташа (Lady Blue Moon) подскажет, у нее много работ сделанных в этой программе.

Ага, я тоже много боролась с этой полоской
Честно говоря, она никак не убирается, такой косяк в программе. Вариант, либо делать изначально работу на 1 pix выше и потом просто обрезать её. Либо работу делать в бОльшем размере (ну, раза в полтора-два), а в конце, уменьшать до нужного. В таком случае, эта полоса теряется и становится незаметной. Я выбираю последний вариант, да и эффекты добавлять удобнее в работе, где всё покрупнее))

По поводу потери чёткости, то после Корнера, после уменьшения работы до нужного размера, я добавляю к каждому слою фильтр Масляная живопись (размер кисти: 1; резкость:1; кисть: простая)

По поводу пикселения - я заглушаю черные и белые цвета (выборочная коррекция цвета).

...

moxito: > 19.05.17 12:38


Зоя, Наташа, большое спасибо за ответы и советы. Все себе отметила. Попробую.
И назрел еще один вопрос, точнее назрел давно, да все забываю спросить. Интернет уже не один раз перерыла в поиске, но увы.
Подскажите, пожалуйста, как готовый колор применить к одному лишь слою? Неужели нужно каждый корректирующий слой с помощью обтравочной маски добавлять по очереди? Это единственное, что на ум приходит. Может быть есть более быстрый способ?

...

Танюшка: > 19.05.17 13:04


помутнение и пикселение - да, приходится потом колдовать, но вот полоски в Корнере я никогда не видела. Сейчас специально сделала образчик посмотреть - нету настройки сохранения стоят стандартные, я там ничего не меняла... может программа просто подглючивает?

moxito писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как готовый колор применить к одному лишь слою? Неужели нужно каждый корректирующий слой с помощью обтравочной маски добавлять по очереди? Это единственное, что на ум приходит. Может быть есть более быстрый способ?

Так загони весь колор, не важно сколько в нём слоёв, в папку и прикрути маску уже к папке, и всё, чего тут думать-то?

...

Сrimpson: > 19.05.17 13:13


Лена, у меня в Корнере полоска то есть, то нету. Я пользуюсь Наташиным способом - эффекты наношу в увеличенный макет (например аватар 250на250 пискелей делаю) В корнере слоем резкость не пользуюсь- я уже на размер 1 к 1 в Афтерэффектс резкость навожу- там она по моему мнению самая лучшая- появляется детальность без ореолов.
moxito писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как готовый колор применить к одному лишь слою?

Я делаю так- беру все слои колора в помещаю папку груп, а потом к этой папке применяю маску нужного мне слоя. Надеюсь понятно объяснила, других способов не знаю, этот открыла своим умозаключением часто пользуюсь этим способом для значков- когда нужно колор сделать, а фон должен быть прозрачный. Можно еще цеплять все слои по очереди к нужному слою, но по мне это дольше, чем маска.

...

Натик: > 19.05.17 17:30


moxito писал(а):
После сохранения обработанной картинки в формат avi и загрузки в фотошоп для окончательной обработки, сверху и с левого края появляется какая-то размером с 1мм полосочка.

У меня та же ерунда. Правда не всегда, а чаще всего на работах в светлых тонах. Я не обрезаю её. Чаще всего я её закрываю. Новый слой, прямоугольное выделение, заливаю всё цветом того же оттенка что фон рядом с моей полоской, а затем сдвигаю слой вверх, закрывая им полоску.

moxito писал(а):
При загрузке картинки в прогу сильно снижается четкость/резкость изображения.

Это беда Корнера. Так что резкость - это первый слой всегда.
Я часто прогой пользуюсь, поэтому подобрала оптимальные настройки, что бы не пиксилило сильно по итогу. Может и тебе пригодятся Wink
1) Настройка кистей и насыщенности: обе ползунка доводишь до середины.
2) Резкость в таблице: 7.22. Остальное без изменений.
Пошарпив так, следующий аннимационный слой, ещё более увеличит резкость изображения, приблизив к исходному.

...

geyspoly: > 05.09.17 10:40


Дамы у меня вопрос.
Перенос объекта на другой фон. Какие есть способы, чтоб перенесенный объект не казался чужеродным на новом фоне, а гармонично в него вписывался. Если кто знает где есть уроки на эту тему буду благодарна.

...

Хома: > 05.09.17 13:36


geyspoly, чтобы объект не казался чужеродным надо его качественно вырезать и поработать со светом, тенью и цветом. Или просто подобрать очень похожие по данным параметрам объект и фон.
Могу посоветовать эти уроки:
3 топовых методов выделения в Adobe Photoshop
Секреты коллажирования. Создание освещения и теней
Секреты коллажирования. Техника осветления и затемнения
Секреты коллажирования. Сочетания цветов

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение