Регистрация   Вход
На главную » Авторы сентиментального жанра »

Элизабет Лоуэлл/Энн Максвелл


Ladi Meri: > 02.09.13 17:06


Калинихта писал(а):
а все остальное совсем меня не напрягло, даже не знаю, почему..... а вот ты описала, и, действительно, гад гадский
и тем не менее, мнение о книге не изменилось

меня первое время тоже не напрягала (я была еще совсем юной, когда прочла данный роман), все это пришло уже позже и также не повлияло на мое мнение о романе

Калинихта писал(а):
Рейф тож пока нравится

мне кажется в этом отношении вообще душка. Хотя может ты что-нибудь и увидишь и мне разъяснишь

...

Калинихта: > 06.09.13 17:23


только любовь
ну, что же, с проницательностью у братьев Моран не сложилось....
ничего не поделаешь всю интуицию, предчувствия и т.д. Господь отдал нам, а мужчинам, обделенным, ничего уж из этого не досталось..... поэтому на понимание очевидного у них уходит гораааааааааздо больше времени. хорошо, что вообще приходит это понимание...
на данный момент Рейфу я больше всего симпатизирую из 4 прочитанных книг. выдержка у него - кремень! Шеннон тоже умничка, не настаивала, не переубеждала, не старалась "заарканить".
приятное чтиво. чуток в последней трети начали утомлять "беседы" Рейфа с самим с собой об одном и том же. но концовка смела неприятные моменты - очень красиво и правильно было сказано самое важное.
а где подевался эпилог?

...

Ladi Meri: > 07.09.13 05:19


Калинихта писал(а):
только любовь

Калинихта, Рада, что книга тебе понравилась

Калинихта писал(а):
а где подевался эпилог?

в смысле??? ты хочешь сказать, что у тебя его нет???
Сейчас специально скачала с нашего форума эту книгу и посмотрела .... действительно нет
Тебя злостно обманули

Вот тебе эпилог

...

Калинихта: > 07.09.13 08:16


Ladi Meri писал(а):
Эпилог

Маришка,
вот теперь порядок!
надо сообщить, чтобы файл подправили. ты знаешь, кому и как это делается?

...

mada: > 11.09.13 13:36


Ladi Meri писал(а):
нет не знаю

Мариш, напиши Жанне (vetter) в личку и дай ссылку на это свое сообщение. Я уже как-то посылала ей недостающие куски у Гэфни, она файл перезаливала. Или можешь сама вставить в файл и через тикет отправить с пометкой, что он дополнен и нужно заменить.

...

Калинихта: > 16.09.13 22:23


три дня уж прошло, как прочитала Осенний любовник - всё пытаюсь слова подобрать.....
можно было бы сказать, роман понравился: сюжет, интрига, Гг-ня -умничка tender, но Гг-рой портит всю малину. это ж надо быть настолько ограниченным! в преследовании Калпепперов, протопал пол-Америки и потратил не один год, и на всей этой территории за все это время ему повстречались лишь две красавицы: бывшая жена, которая была бяка, и Элисса, которую он отнес к той же категории, поскольку других пример он, бедняжка, не видал! даже в конце, вместо того, чтобы пасть ниц перед женщиной, которая ему столько простила, и милостиво просить о любви, грит: Кейс сказал, что я поеду с ним только через его труп!!! подразумевая, ну раз так, то так и быть я остаюсь.....
когда приступала к этому романа, рассчитывала, что уж тут будет мужик wo, прослеживалась тенденция развития мужеских особей от орангутанга до человекообразного. не тут-то было, Калеб на фоне Хантера смотрится просто милашкой...
оценку ставить не буду, чтобы не портить рейтинг - другим же нравится Wink

сейчас прочитала половину Зимнего огня - здесь тоже тараканы присутствуют размером с лошадь, причем, надуманные. но не будем терять надежды.
кстати, никак не могу высчитать возраст сего разочаровавшегося джентльмена

...

Ladi Meri: > 17.09.13 14:53


Калинихта писал(а):
Осенний любовник

Калинихта, спасибо за отзыв
Читала и Осенний любовник и Зимний огонь. Первая книга мне показалась не очень интересна, это наверное все из-за гл.героя, а вот вторая книга мне понравилась Понравился мне Кейс Мои отзывы можно найти в теме и каталоге

...

Калинихта: > 17.09.13 22:04


Настя, Маришка, спасибо
заканчиваю Кейса: тараканы ещё не разбежались, но уже стали не надуманными - найти погибших племянников и хоронить их - страшно даже представить
Ladi Meri писал(а):
Мои отзывы можно найти в теме и каталоге

Мариш, не хочешь подсказать, как? Wink

...

Калинихта: > 18.09.13 18:34


я дочитала Зимний огонь.
наконец-то, мадам довольны
а если серьёзно, то эта книга в серии Колорадо - лучшая!!! с моей точки зрения, конечно же.....
смело ставлю 5 и рекомендую к прочтению (желательно, по порядочку, начиная с первой, чтобы прожить эту серию)
все очень хорошо прописано: природа, быт, герои, их ощущения, чувства, мысли... Кейсик не подкачал, самый сообразительный, оказался, малый... побрить бы его ещё . Сара - типичная лоуэлловская Гг-ня: умная, сообразительная, не по годам, мудрая (мне бы её соображалка в мои 20!!!), трудолюбивая, настойчивая и, в то же время, покладистая... именно в ней собраны качества, которые смело можно брать за пример.
понравились также брат Сары - сообразительный малый, Ют - редкая преданность, Лола - колоритный персонаж (пыталась представить сие Божье творение - не получилось ). ещё заинтересовал Морган, хотелось бы о нем почитать, но увы...
потрясающая концовка - я даже прослезилась - так трогательно получилось.....
и даже, Мариш, не поверишь, понравился эпилог!!!

теперь другая проблема: я настолько за эти шесть романов втянулась в Колорадо, что теперь в растерянности, чевой читать дальше?!!!

...

Ladi Meri: > 19.09.13 14:25


Калинихта писал(а):
Зимний огонь



Калинихта писал(а):
наконец-то, мадам довольны

ох как я рада

Калинихта писал(а):
потрясающая концовка - я даже прослезилась - так трогательно получилось.....
и даже, Мариш, не поверишь, понравился эпилог!!!

вдвойне рада

Калинихта писал(а):
теперь другая проблема: я настолько за эти шесть романов втянулась в Колорадо, что теперь в растерянности, чевой читать дальше?!!!

это вопрос но наверное надо отдохнуть от Дикого Запада

...

butskiy: > 08.10.13 22:22


Элизабет Лоуэлл "Нефритовый остров"

Ой, как мне понравилось. Давно не получала такого удовольствия от книги.
Какой герой в этой книге!!! Просто лапочка! Нет, не так- ЛАПОЧКА!!! Как он всех этих напыщенных снобов отбривает... Загляденье...
Мне никогда не понять все эти китайские традиции, так что я даже и не буду пытаться, но ... Не пойму я одного, зачем героиня видя все это отношение родственничков к себе, пытается, даже можно сказать, вылазит из кожи вон, чтобы понравится им и чтобы они приняли ее в семью? Ведь и так понятно, что этого не будет. В общем меня больше всего раздражал в этом плане папашка героини - как любовницу иметь, так нормально, а как на дочь внимание обратить, кроме как тех случаев, когда ему что - то надо, так нельзя. Но в целом конец книги и разрешение этой ситуации мне понравился.
Очень сильно понравились отношения героев. Именно то, как я люблю. Как сказал герой, он сразу понял, что это его женщина.
Он героине просто не давал отвертеться, ни одной возможности. Любые поползновения пресекались на корню.
И герой и героиня мне очень понравились. Действительно вызывают уважение и своими душевными качествами, и поступками.

ЗЫ: А следующие книги серии как? Герои там адекватны или нет?

...

Кассиопея: > 10.10.13 18:56


Настя, держи Serdce
butskiy писал(а):
Ой, как мне понравилось. Давно не получала такого удовольствия от книги.
Какой герой в этой книге!!! Просто лапочка! Нет, не так- ЛАПОЧКА!!! Как он всех этих напыщенных снобов отбривает... Загляденье...

Как же меня радуют твои восторги. Ar
butskiy писал(а):
butskiy писал(а):
А следующие книги серии как? Герои там адекватны или нет?

мне понравилась вся серия. Но ведь каждому свое

И мне тоже. Настя, все книги рассказывают про какой-то драгоценный камень. Истории разные, и мне вся серия ооочень понравилась. tender

...

Кассиопея: > 10.10.13 19:03


butskiy писал(а):
Ну, буду выбирать, что почитать.

А ты первую - Янтарный пляж читала? Wink

...

Кассиопея: > 10.10.13 19:21


butskiy писал(а):
Не-а. У меня "Нефритовый остров" в бумаге. Стараюсь подчитывать запасы , а то скоро полки отвалятся.

Все ясно. Но все же надеюсь, остальные части серии прочтешь и начнешь с первой. Ведь именно там Кайл впервые появляется. И притягивает к себе внимание. Wink

...

Никандра: > 12.10.13 11:10


Здравствуйте, Леди. Я только начала знакомство с творчеством Элизабет Лоуэлл, начала с серии "Донован".

Отзыв на "Нефритовый остров", Донован №2.

Спасибо Насте/butskiy за увлекательный отзыв к этой книге в библиотке. Только благодаря ему решила познакомиться с новым автором. Захотелось чего-то романтичного и остросюжетного. Меня даже не испугало, что Я начала с середины серии "Донован".
ГГерой Кайл - во всех смыслах положительный герой, надежный, любящий, настоящий мужчина. К тому же с чувством юмора - "чучело слона" возьму на заметку. Laughing
ГГероиня Лайэн - умная, нежная, женственная. Нам, европейцам, не понять её негаснущего желания стать, чем то большим, чем незаконнорожденной дочерью третьего сына главы клана Тан. Увы, в этом проявляется различие культур Востока и Запада - на Востоке важна СЕМЬЯ, именно с большой буквы. Именно из-за того, что у Лайэн, кроме матери, никого нет, а клан Танов её не признаёт - Лайэн чувствует себя ущербной и уязвимой.
Книга, и как ЛР и как детектив, мне понравилась, особенно последний выпад Кайла, что теперь Лайэн член семьи Донован и находится под их защитой. Сюжет динамичный, интрига держится до конца, экскурс в историю и культуру Китая, связанную с нефритом, для меня очень познавательный. Ставлю твердую "пятёрку". Знакомство с автором продолжу.
Оценка: 5.

Отзыв на Жемчужную бухту", Донован №3.

И снова семья Донован.
ГГероем Арчером Я заинтересовалась ещё во "Нефритовом острове". Очень мне импонируют серьёзные, ответственные, жесткие герои-мужчины. К тому же люблю, когда Ггерои безответно влюблены в ГГероинь, но не могут в открытую рассказать о своих чувствах. Что-то есть для меня в этом трогательное.
Ггероиня Ханна - женщина с тяжёлой судьбой, и Я прощаю ей недоверие и страх новых отношений с Арчером, который так напоминает ей покойного мужа Лэна. Но всё-таки Ханне удалось увидеть настоящего Арчера - не только жёсткого бизнесмена, но и любящего мужчину, который хочет создать семью и родить детей с любимой женщиной.
Для меня "Жемчужная бухта" - отличный пример остросюжетного ЛР с яркой любовной линией, достойным детективом и интересными подробностями об истории и добыче жемчуга. Здесь и "большая политическая игра", и раздел сфер влияния в жемчужном бизнесе, и китайская мафия с австралийскими контрабандистами. Очень заинтересовал меня образ правительственного агента - Эйприл Джой. Интересно о ней есть книга?
Оценка: 5.

P.S. Девушки, кто знает в серии "Донован" только 4 романа? Всего в семье 6! братьев и сестёр - об остальных Лоуэлл не писала?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение