Регистрация   Вход

Amica: > 21.05.10 10:38


Stacing писал(а):
Но имхо, злодеи всегда белые и пушистые Человеку, которому люди верят, легче сбиться с пути. Голосуем?

Ну, я тут подумала... И решила, что ты права. Ok
Stacing писал(а):
Ммм, Амика, ты уже раздеваешься?

Стася, да это меня девчонки в клубе поэтов подбили на это дело. Laughing
Хико с попой у нас во всю аватарку ходит, а Вимонж животик открыла... Laughing
Говорят: "Давай и ты раздевайся!" Embarassed Laughing

Virgin писал(а):
А если РобЭр Фаберлис - француз?

Вирги, в принципе, можно. Ok А у него не должно быть акцента? Embarassed Non

...

Leleta: > 21.05.10 10:54


Амикочка - красавица! Да, вот сейчас я чувствую, что наступила весна!


Продолжение...
(Эх, все-таки оставила я Роберта )

*****************************************************************************************************************************

Ромео Фаберлис был не в духе. Вот уже 2 месяца ему не удавалось никого соблазнить, и он начинал беспокоиться за свою квалификацию.

Стоя с бокалом лучшего шампанского в углу бальной комнаты, он с интересом наблюдал за танцующими парами. Его взгляд плавно скользил по оборкам и бантам, замысловатым прическам и кружевным перчаткам … и вдруг наткнулся на великолепную полуобнаженную грудь.
Роберт мысленно облизнулся и отставил бокал. Новая цель была найдена.

Задумчиво теребя ленты на платье, Рэгги обеспокоено вглядывалась в толпу. Ее новоиспеченный жених ушел куда-то «поискать этого прощелыгу Клеменса» и не возвращался уже более получаса. Девушка глубоко вздохнула, отчего ее грудь соблазнительно заколыхалась, и решила подождать Бэггинса на мягком диванчике, стоящем в углу зала. Однако как только она присела, рядом с ней тут же опустился какой-то франтоватый джентльмен.

- Ах, вы захватили мое сердце, прелестница! – пылко произнес виконт и, не давая ей вставить ни слова, стал осыпать Рэгги страстными комплиментами. Он сравнивал ее красоту с красотой Афродиты, восхищался ее глазами, пел оду ее волосам и закончил свою пламенную речь пылким призывом:
- Умоляю вас, позвольте подарить вам величайшее наслаждение! Я умру от горя, если вы не будете моей!
- Простите, сэр, - насмешливо ответила Рэгги, на которую не произвели впечатления его страстные признания, – очевидно, вы немного глуховаты и не слышали, как совсем недавно была объявлена моя помолвка.
- Не понимаю, как это может нам помешать? - плотоядно улыбнулся Фаберлис. - Я ведь не замуж вам предлагаю…

Он попытался захватить в плен ее руку, но Рэгги тут же отняла ее, возмущенно поджав губы.
- Что ж, беру свои слова назад: вы не глухи, вы безнадежно глупы! - процедила она, с неприязнью глядя на собеседника. - Думаете, я рискну своим будущим браком с богатым, влиятельным, титулованным джентльменом?! К тому же не каким-нибудь виконтом, а маркизом!
- Господи, да он же старик! – рассмеялся Фаберлис. – Вы не получите с ним того наслаждения, которое могу вам дать я… - в его голосе снова появились соблазняющие нотки, а глаза потемнели от желания.
- Да, пусть он немного староват, - пожала плечами Рэгги. - Но это и к лучшему - я недолго буду за ним замужем, а после его смерти унаследую часть его состояния... значительную, я надеюсь! А если я соглашусь на ваше предложение, то маркиз вполне может аннулировать брак, обнаружив, что его невеста не является невинной.
- Что ж, это разумно, - промурлыкал виконт, снова пытаясь завладеть ее рукой. – Ну а после замужества? – он вопросительно посмотрел на нее. - Вам ведь наверняка понадобится любовник…
- Я так не думаю, - сладко улыбнувшись, ответила мисс Бьюбс. – Мне не нужны скандалы, даже после свадьбы, вам ясно? – и она выразительно приподняла бровь, давая понять, что обсуждение закончено.
- Что ж, дело ваше… - пожал плечами виконт. Однако он всегда старался, чтобы последнее слово оставалось за ним:
- Думаю, вы пожалеете об этом! – с усмешкой прошептал он, доверительно наклонившись к ее лицу.
Рэгги пренебрежительно фыркнула и отвернулась.

«Ну и ладно, - подумал виконт, с досадой покидая «поле боя». - Терпеть не могу умных женщин!»

Он прошел через толпу, что-то бормоча себе под нос и, оказавшись перед стеклянными дверьми, решил выйти из душного зала и подышать свежим воздухом.

Пэгги бродила по террасе в поисках своего жениха, когда услышала сладкий голосок:
- Не меня ищете, красавица?

Виконт Фаберлис походкой опытного соблазнителя приближался к девушке.
- Вообще-то я ищу своего жениха, - пролепетала Пэгги, поддаваясь бесконечному обаянию его страстного взгляда.
«Черт, и эта помолвлена!»- с досадой подумал Ромео, а вслух произнес:
- Говорил ли вам кто-либо, как вы сегодня прекрасны?! Ваше нежно-голубое платье так изысканно оттеняет ваши глаза…
- О, вы действительно так считаете? – радостно перебила его Пэгги. – Как вы думаете, я понравлюсь Гарри?
- Не знаю как Гарри, - небрежно начал виконт, - но мне вы нравитесь безмерно! – он придал своему голосу чарующую нежность и прошептал:
- Ваши глаза похожи на два бездонных озера, а ваши волосы в лунном свете отливают серебром! Никогда в своей жизни я не встречал еще столь совершенного существа!
- Правда?! – восхищенно ахнула Пэгги. – А как вы думаете, Гарри будет считать также?
- Да при чем тут Гарри? – возмутился Фаберлис.
- Как это при чем?! – удивленно воскликнула Пэгги. – Гарри – мой жених! Герцог Герни, барон Сен-Жак, виконт Луизианский! – в ее голосе зазвучала гордость. – Вы с ним знакомы?
- Ну, конечно, знаком, - пробормотал Фаберлис. – Но я хотел…

Однако договорить он не успел.
- Ой, кажется там Гарри! – взвизгнула Пэгги и, оттолкнув виконта, бросилась к стеклянным дверям, ведущим в зал.

«Дался ей этот Гарри!» - с досадой подумал Ромео, но тут он заметил еще одну девушку, в одиночестве гуляющую по аллеям сада. Он оценивающе прищурил глаза, и, сделав вывод, что она подойдет, решительно направился в ее сторону.

- Вы так прекрасны, миледи! - страстно произнес он, поравнявшись с Мэгги. – Ваше платье так изысканно оттеняет ваши глаза! Вы словно богиня, сошедшая к нам с небес! – он повернул ее к себе и, нежно взяв за руку, с мукой в голосе прошептал:
- Я хочу целовать вас, прикасаться к вашей нежной коже…. О, я умру от горя, если вы не будете моей!

- Вы предлагаете мне стать вашей любовницей? – спросила Мэгги, недоверчиво глядя на собеседника.
- Фу, как грубо, - запротестовал виконт. - Я предлагаю вам получить величайшее наслаждение в моих нежных объятиях!
- Я не хочу наслаждения! – топнула ножкой Мэг. – Я хочу замуж!
- Возможно, мы и поженимся… - сладко пробормотал Фаберлис, незаметно кладя руку ей на талию. - Позже…

Девушка замерла. «Поженимся! Он сказал: поженимся!!!» - радостно звучало у нее в голове. Слова «возможно» и «позже» она, естественно, не услышала.

– Я согласна!!! – воскликнула Мэгги, бросаясь виконту на шею. – Нужно немедленно сообщить остальным! О, дорогой! Я так счастлива! – и она принялась покрывать его лицо неумелыми поцелуями.

«Это какое-то безумие!» - с недоумением подумал виконт и попытался отстраниться, но Мэгги, не желающая упускать свой шанс, уже тянула его в сторону бального зала.
– Пойдемте же, любимый, надо сообщить всем о нашей помолвке!

– Да постойте же! – с отчаянием воскликнул виконт, сообразив, наконец, что она имеет в виду. Мэгги остановилась, влюбленно глядя на своего уже почти что жениха.

Ромео аккуратно снял ее руку со своего локтя:
– Я не готов так сразу жениться!
– Но вы же сказали… - Мэгги растерянно захлопала ресницами.
– Я сказал ПОЗЖЕ! – нервно уточнил виконт. – Позже и ВОЗМОЖНО! – он перевел дыхание и добавил, поправляя сбившийся платок:
– А может и нет… Вдруг мы друг другу не подойдем?

- Я что-то не поняла… - Мэгги подозрительно посмотрела на виконта. – Так вы согласны или нет?
- Ну… - замялся тот. – Я пока еще не решил…
- Что значит «не решил»? – удивилась она. – А когда вы это решите?
- Я же сказал – позже!
- Ну, нет, так не пойдет, - возмутилась Мэг. – Мне нужно знать сейчас! Отвечайте: да или нет!
Виконт молча отступал. Мэгги наступала.
- Ну, если вы так ставите вопрос, то – нет! – выпалил он наконец.

Хорошенькое лицо Мэгги исказила гримаса злости, и с криком «Негодяй!» она бросилась на Ромео. Все это произошло так быстро, что виконт даже не успел подготовиться, а Мэгги уже лупила его по груди своими маленькими кулачками.
«Поцелуи мне нравились больше» - пронеслось у него в голове.

- Успокойтесь, леди! – бормотал Фаберлис, стараясь спастись от ее ударов, однако Мэгги и не думала останавливаться. Она словно вымещала на нем всю досаду и боль, которую принесла ей помолвка Пэгги, а потом еще и Рэгги. Впрочем, часть ее ударов предназначалась лично для него.

«Откуда взялась эта фурия?» - с ужасом думал Ромео, пытаясь перехватить ее руки, а когда наконец ему это удалось, он крепко сжал их и, посмотрев ей прямо в глаза, отчеканил:
- Я вообще не уверен, что на вас хоть кто-нибудь захочет жениться!
Оттолкнув ее, как ненужную вещь, виконт развернулся и поспешно скрылся в глубине сада.

Мэгги застыла, чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы. Его жестокие слова ранили ее в самое сердце. «Никто на тебе не женится, не женится, не женится…» - рефреном звучало в ее голове.
Впрочем, она довольно быстро взяла себя в руки, вытерла слезы и, посмотрев в ту сторону, куда удалился виконт, сквозь зубы процедила:
- Это мы еще посмотрим!

***

...

Stacing: > 21.05.10 11:31


Leleta писал(а):
Роберт Фаберлис был не в духе. Вот уже 2 месяца ему не удавалось никого соблазнить, и он начинал беспокоиться за свою квалификацию.


Ооо, бедняжка!

Leleta писал(а):
- Да, пусть он немного староват, - пожала плечами Рэгги. - Но это и к лучшему - я недолго буду за ним замужем, а после его смерти унаследую и титул и состояние! А если я соглашусь на ваше предложение, то маркиз вполне может аннулировать брак, обнаружив, что его невеста не является невинной.


Поправка: у Бэггинса есть наследник. И не один (см. Информацию).Поэтому титул даже вдовствующей маркизы Рэгги вряд ли получит. Другое дело - состояние. Здесь все зависит от хитрости самой невесты.

Leleta писал(а):
- Я так не думаю, - сладко улыбнувшись, ответила мисс Бьюбс. – Мне не нужны скандалы, даже после свадьбы, вам ясно? – и она выразительно приподняла бровь, давая понять, что обсуждение закончено.


Так-так, наша Рэгги похоже что-то задумала...

Leleta писал(а):
«Ну и ладно, - подумал виконт, с досадой покидая «поле боя». - Терпеть не могу умных женщин!»


Бедные мы несчастные!

Leleta писал(а):
- О, вы действительно так считаете? – радостно перебила его Пэгги. – Как вы думаете, я понравлюсь Гарри?
- Правда?! – восхищенно ахнула Пэгги. – А как вы думаете, Гарри будет считать также?


Здесь я уже окончательно упала под стол, а ведь есть еще Мэгги...

Leleta писал(а):
Девушка замерла. «Поженимся! Он сказал: поженимся!!!» - радостно звучало у нее в голове. Слова «возможно» и «позже» она, естественно, не услышала.


Да-да! А еще у нее наверняка избирательная память!

Leleta писал(а):
– Я сказал ПОЗЖЕ! – нервно уточнил виконт. – Позже и ВОЗМОЖНО! – он перевел дыхание и добавил, поправляя сбившийся платок:
– А может и нет… Вдруг мы друг другу не подойдем?


Leleta писал(а):
- Успокойтесь, леди! – бормотал Фаберлис, стараясь спастись от ее ударов, однако Мэгги и не думала останавливаться. Она словно вымещала на нем всю досаду и боль, которую принесла ей помолвка Пэгги, а потом еще и Рэгги. Впрочем, часть ее ударов предназначалась лично для него.


Ну хоть что-то Фаберлису досталось

Leleta писал(а):
Мэгги застыла, чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы. Его жестокие слова ранили ее в самое сердце. «Никто на тебе не женится, не женится, не женится…» - рефреном звучало в ее голове.

Leleta писал(а):
- Это мы еще посмотрим!


Идеально! Лелета, это замечательно! Твой кусочек так вдохновляет! на странные вещи... Пойду уговаривать своего молодого человека жениться на мне. Может, повезет больше, чем Мэгги Smile

...

MacKayla: > 21.05.10 11:35


Лета Замечательное продолжение! Very Happy Бедный Роберт!!!

но, меня смутило то, что дебютантки обсуждают столь щекотливые темы с посторонними мужчинами. Ой, да что там с посторонними, в те времена нравы не позволяли даже упоминуть слово "живот" и так далее.
Leleta писал(а):
Господи, да он же старик! – рассмеялся Фаберлис. – Вы не получите с ним того наслаждения, которое могу вам дать я… - в его голосе снова появились соблазняющие нотки, а глаза потемнели от желания.
- Да, пусть он немного староват, - пожала плечами Рэгги. - Но это и к лучшему - я недолго буду за ним замужем, а после его смерти унаследую и титул и состояние! А если я соглашусь на ваше предложение, то маркиз вполне может аннулировать брак, обнаружив, что его невеста не является невинной.



(Но не смотря на это, очень интересное продолжение)

...

Stacing: > 21.05.10 11:40


MacKayla писал(а):
но, меня смутило то, что дебютантки обсуждают столь щекотливые темы с посторонними мужчинами. Ой, да что там с посторонними, в те времена нравы не позволяли даже упоминуть слово "живот" и так далее.


Я думаю, Рэгги можно. Она у нас неожиданно оказалась самой хитрой. Ну это надо же - подцепить Бэггинса! И ведь она уже продумала, что может с этого получить, распланировала целую кампанию... (вспомните: "Тетушка, этого недостаточно, надо еще выиграть дуэль невест") И меня не удивит, если она не так уж и невинна, кстати... Тогда было бы понятно, почему старик - идеальный вариант для нее...

...

Leleta: > 21.05.10 11:49


Stacing писал(а):
Ооо, бедняжка!

О! Похоже мне удалось показать "глубину" его страданий!


Stacing писал(а):
Поправка: у Бэггинса есть наследник. И не один (см. Информацию).Поэтому титул даже вдовствующей маркизы Рэгги вряд ли получит. Другое дело - состояние. Здесь все зависит от хитрости самой невесты.

Принимается... Сейчас поправлю


Stacing писал(а):
Ну хоть что-то Фаберлису досталось

Ага! Он еще и за других получил


Stacing писал(а):
на странные вещи... Пойду уговаривать своего молодого человека жениться на мне. Может, повезет больше, чем Мэгги

Желаю удач!!!

(Вот такой, например, метод я нашла: Авось пригодится )


MacKayla писал(а):
но, меня смутило то, что дебютантки обсуждают столь щекотливые темы с посторонними мужчинами. Ой, да что там с посторонними, в те времена нравы не позволяли даже упоминуть слово "живот" и так далее.

О! Это вопрос серьезный Я в истории не спец, к тому же мы, по-моему, так и не определились окончательно со временем, в которое происходит действие нашего романа
Ну и еще: некоторые неточности в романах вполне допустимы и фактически ВЕЗДЕ используются (например, про повсеместное мытье героев )



Я очень рада, что кусочек понравился!

...

MacKayla: > 21.05.10 11:50


Stacing писал(а):
Я думаю, Рэгги можно. Она у нас неожиданно оказалась самой хитрой


Я просто говорю, что нравы тогда были такими.

Stacing писал(а):
И меня не удивит, если она не так уж и невинна, кстати... Тогда было бы понятно, почему старик - идеальный вариант для нее...


Да, это будет просто отлично! тогда у нее у самой будет рыльце в пушку и ей тем более надо будет опорочить Лину.

Leleta писал(а):
О! Это вопрос серьезный Я в истории не спец, к тому же мы, по-моему, так и не определились окончательно со временем, в которое происходит действие нашего романа
Ну и еще: некоторые неточности в романах вполне допустимы и фактически ВЕЗДЕ используются (например, про повсеместное мытье героев )


такие нравы существовали до начала 20 века, но со временем они немного упрощались.
Про совместное купание, но там же не присутствуют сотни гостей! на балах приличия соблюдались очень строго!

...

Amica: > 21.05.10 11:58


Stacing писал(а):
Я думаю, Рэгги можно. Она у нас неожиданно оказалась самой хитрой. Ну это надо же - подцепить Бэггинса! И ведь она уже продумала, что может с этого получить, распланировала целую кампанию... (вспомните: "Тетушка, этого недостаточно, надо еще выиграть дуэль невест") И меня не удивит, если она не так уж и невинна, кстати... Тогда было бы понятно, почему старик - идеальный вариант для нее...

Стася, абсолютно согласна с твоей оценкой Регги! prv
Stacing писал(а):
Ну хоть что-то Фаберлису досталось

Да уж! Very Happy Very Happy Very Happy
Лелетуня, замечательное продолжение!
Leleta писал(а):
Вот уже 2 месяца ему не удавалось никого соблазнить, и он начинал беспокоиться за свою квалификацию.

Хммм, а в те времена были курсы повышения квалификаций?? Laughing Laughing Laughing
Leleta писал(а):
Его взгляд плавно скользил по оборкам и бантам, замысловатым прическам и кружевным перчаткам … и вдруг наткнулся на великолепную полуобнаженную грудь.

Ну конечно, на что ещё он мог смотреть! Gun Laughing
Leleta писал(а):
Он попытался захватить в плен ее руку, но Рэгги тут же отняла ее, возмущенно поджав губы.
- Что ж, беру свои слова назад: вы не глухи, вы безнадежно глупы! - процедила она, с неприязнью глядя на собеседника.

А мы ещё Регги вначале "пустышкой" посчитали... Embarassed
А у неё есть "порох в пороховницах". Wink
Leleta писал(а):
«Ну и ладно, - подумал виконт, с досадой покидая «поле боя». - Терпеть не могу умных женщин!»

Ну и ладно! Терпеть не могу фамильярных и напыщенных индюков, которые именуют себя "мужчинами"! Tongue Tongue Tongue
Leleta писал(а):
«Черт, и эта помолвлена!»- с досадой подумал Роберт

Laughing Laughing Laughing Да уж... Что такое "не везёт" и как с ним бороться. Very Happy
А Пэгги-то вся в мечтах, вся в мечтах... Wink
Leleta писал(а):
- Вы предлагаете мне стать вашей любовницей? – спросила Мэгги, недоверчиво глядя на собеседника.

А Мэгги-то тоже не так глупа. Shocked Laughing
Leleta писал(а):
Девушка замерла. «Поженимся! Он сказал: поженимся!!!» - радостно звучало у нее в голове. Слова «возможно» и «позже» она, естественно, не услышала.

Вот что значит брать быка за рога. Laughing Laughing Laughing

Leleta писал(а):
Амикочка - красавица!

Ты ещё не видела, как наши поэты в честь 4 дня рождения сайта Леди.Вебнайс обнажились! Wink Laughing

...

Leleta: > 21.05.10 12:09


Amica писал(а):
Хммм, а в те времена были курсы повышения квалификаций??

Намекаешь, что стоит поставить кавычки?

Amica писал(а):
А мы ещё Регги вначале "пустышкой" посчитали...

Я думаю найти абсолютно пустого человека достаточно сложно
МПР-ки в чем-то своем "умные" - например, во всем, что касается светского общества, браков, денег и т.д.

Amica писал(а):
Ты ещё не видела, как наши поэты в честь 4 дня рождения сайта Леди.Вебнайс обнажились!

Отчего ж не видела? Видела! И давно
(Ежели я "влезать" стесняюся , так что ж мне и почитать уже нельзя... )

...

Amica: > 21.05.10 12:17


Leleta писал(а):
Намекаешь, что стоит поставить кавычки?

Нет, это я шучу так. Laughing
Leleta писал(а):
Я думаю найти абсолютно пустого человека достаточно сложно
МПР-ки в чем-то своем "умные" - например, во всем, что касается светского общества, браков, денег и т.д.

Согласна. Просто мы ведь вначале их "поверхностными" посчитали. Wink
А от стереотипов очень трудно избавиться. Embarassed
Leleta писал(а):
Отчего ж не видела? Видела! И давно
(Ежели я "влезать" стесняюся , так что ж мне и почитать уже нельзя... )

А мы только сегодня большей частью переоделись. Smile
А почему это ты стесняешься?? Shocked
Как говорится, доброе слово и кошке приятно. Wink Laughing
Зато мы будем знать, что нас читают. Pester

...

Хома: > 21.05.10 12:34


Летунчик, замечательное продолжение! Very Happy
А Регги-то умной особой оказалась и...о ужас...она мне начала нравиться!
Цитата:
«Ну и ладно, - подумал виконт, с досадой покидая «поле боя». - Терпеть не могу умных женщин!»

Эх, во всех временах недолюбливали умных женщин. Бедные женщины. plach
Leleta писал(а):
Намекаешь, что стоит поставить кавычки?

Если начинать придираться, то не слишком ли современное слово "квалификация" для исторического романа?

Солнце, спасибо за проду, посмеялась от души. Laughing

...

Leleta: > 21.05.10 13:02


Хома писал(а):
Эх, во всех временах недолюбливали умных женщин. Бедные женщины.

А вообще... если пофилософствовать... Может и лучше было... Например, если ты читаешь Платона - то ты уже считаешься "умной женщиной" и "не такой как все"

А сейчас почти все современные женщины стараются быть "умными" и "не как все", да все равно все "нормальными" считаются и "одинаковыми" кажутся

(Простите за крамольные мысли Non )


Хома писал(а):
Если начинать придираться, то не слишком ли современное слово "квалификация" для исторического романа?

Можно заменить Или оставить... ведь здесь не имеется в виду само понятие, а передается "чистый смысл". Полагаю, это допускается, используют же в романах современные выражения типа "мужчина хоть куда" или там... "не в своей тарелке"...


Хома писал(а):
Солнце, спасибо за проду, посмеялась от души.

Очень рада! Ну просто очень-очень!!!

...

Leleta: > 21.05.10 13:23


Stacing писал(а):
Поэтому как человек многих достоинств активно культивирую в себе различные недостатки

Гм... А что - конструктивно!

...

Хома: > 21.05.10 13:37


Leleta писал(а):
А сейчас почти все современные женщины стараются быть "умными" и "не как все", да все равно все "нормальными" считаются и "одинаковыми" кажутся

Гм, а у меня все наоборот. Меня считают умной, а я такой даже казаться не пытаюсь. Вот чего мне сказали мальчики в одной любопытной для меня беседе:

...

Leleta: > 21.05.10 13:41


Хома писал(а):
"Ты умная и поэтому тебя бояться парни. Пока не научишься косит под дурочку - будешь одна! А ты такая, что никогда не сможешь косить под дурочку".
Такое заявление было несколько неожиданным.

Ага! Но самое неожиданное в этом то, что абсолютно такое же заявление слышали как минимум 50 % женщин


***

Что-то мы расфилософствовались Может, нам клуб философов-самоучек или психологов-любителей открыть?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение