*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 851
Откуда: Краснодар
>06 Май 2019 14:47

Девушки, не нашла в каталоге сериал ВВС
"Миранда" 2009г. 4 сезона
Классический британский ситком о владелице магазинчика приколов. Мать Миранды отчаянно хочет выдать дочь замуж, но та не особо стремится под венец, если только за университетского друга Гари, который по возвращению из путешествия устраивается шеф-поваром в ресторане по соседству с магазинчиком Миранды и по которому Миранда ужасно сохнет. Куча забавных ситуаций сопровождает день Миранды, будь она в своем магазинчике, на встрече ли она со своими школьными подругами или же просто общается со своим предметом обожания.



Это же взрыв мозга, смешной и добрый сериал. На уровне "Компьтерщиков" и "Книжный магазин Блэка" или даже выше.
Главный герой Том Эллис (Люцифер) составляет прекрасную пару Миранде Харт (кто-то может помнить её по "Вызовите акушерку" в первых сезонах).
Об актерском составе только самое положительное мнение, ребята куражились на всю катушку.
Жаль только я нашла 3 сезона, 4-ого в доступной форме не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>07 Май 2019 18:55

"Шетланд"
Я люблю более динамичные сериалы, но иногда хочется посмотреть и что-нибудь неторопливое, основательное. Этот сериал именно такой. Детектив есть, но драйва все-таки хотелось побольше. Или хотя бы поживее. Слишком уж все затянуто. Особенно когда одно расследование тянулось шесть серий. Третий сезон утомил, а вот четвертый порадовал. Динамичнее он не стал, но запутанности и интриг хватило.
Место действие тоже привлекательное - остров Шетланд. Но я поняла, что лучше читать о таком, а вот смотреть на вечно мрачный остров, с дождями, ветрами и туманами по мне так очень депрессивно. Я все-таки солнышко люблю.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 1485
>15 Май 2019 8:13

Сериал "Последнее королевство" 2015г.

Я отношу себя к любителям различных сериалов с исторической ноткой, пусть эта нотка даже исковерканная и во многом придуманная. Так что все, что хоть немного связано с историей, образованием государств, завоеваниями и правлениями мне по душе.
Сюжет у сериала очень динамичный и не редкость, что за одну серию все кардинально меняется. Сюжет интересный и непредсказуемый, за исключением нескольких моментов, и поэтому он затягивает и это очень важно. В данном сериале много сражений, смертей и сцен насилия, но без этого создатели не смогли бы передать суть эпохи . Изначально мне показалось, что описывая эту эпоху, сериалу не хватает масштабности, однако к заключительной серии обоих сезонов это компенсируется массовым сражением. Актерский состав меняется очень часто, но в целом актеры справляются со своей задачей хорошо.
Если вы любите псевдо-исторические сериалы высокого качества и не зацикливаетесь на звездных именах, то вам сюда, рекомендую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 311Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Май 2019 13:30

Комендантский час / Curfew, сериал, с 2019



Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Страна: Великобритания
Описание: Когда на землю опускается тьма, люди вынуждены скрываться по домам, потому что на улице действует комендантский час.
Он призван оградить жителей от вируса, поразившего мир, но кое-кто считает, что такие ограничения — слишком большая цена.
Теперь 25 команд вынуждены соперничать друг с другом в смертельной уличной гонке, приз в которой — это свобода.

От себя: не понравилось. Поначалу заинтриговали, а потом ... потом стало скучно, и это "потом" наступило практически сразу.
Такую звездную актерскую команду собрали, а получилось чёрти что.
Опять вирус, опять монстры, опять правительсство плохое, опять все рвутся к свободе (или анархиии... непонятно), в общем, вот они поехали к этой свободе...
И все 8 серий ехали, гнали... потом дрались, мирились, стреляли друг в друга, убивали, опять мирились... периодически впоминая прошлое, в котором, соблюдая инструкции техники безопасности, можно было бы избежать конца света.
Финал никакой, видимо, думают про продолжение...
В общем, очередная попытка сделать философскую драму на фоне апокалипсиса, как по мне, провалилась.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>14 Июл 2019 19:04

"Гранчестер"
Если вы любите неспешные английские детективы, то этот фильм вам точно понравится. Красивые сельские пейзажи и на их фоне расследования, за которые берутся местный викарий и его друг полицейский. Сидни - викарий Гранчестера. Он прошел войну и, как и для многих, она не прошла бесследно. Сидни много пьет, его личная жизнь богата на женщин, но бедна на любовь. Сидни мне нравился, несмотря на все его недостатки. Вот только священника я представляла себе совсем не таким. Да и его история с Амандой оставила неприятный осадок. Так же мне понравился Джорджи- полицейский. У него тоже сложный характер, но с Сидни они поладили. Вообще, все герои в сериале хороши, второстепенных много, но каждый запоминается.
В четвертом сезоне главного героя - викария - сменили. Обычно, мне такой ход не нравится. Но Сидни так уже надоел своим пьянством, что от замены героя сюжет сериала только выиграл.
Твердая четверка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>15 Июл 2019 18:34

"Поместье в Индии"
Сериал интересный, сюжет захватывающий, а плюс к этому чарующая атмосфера Индии. Потрясающие красивые женщины, богатства, природа - глаз не оторвать.
Джон Бичем персонаж неоднозначный, с секретами. Но он честный и преданный. И судит также о других.
В первом сезоне должно быть шесть серий, вышло только пять. Но, я думаю, мое мнение уже не изменится. 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>21 Июл 2019 18:51

"Счастливая долина"
Действие фильма происходит в городке "Счастливая долина" в Западном Йоркшире. Вот только, если судить по сюжету фильма и судьбам героев, в этой долине далеко не все счастливы. Сама сержант Кэтрин - женщина под пятьдесят, в разводе. Живет с сестрой и внуком, которого воспитывает после смерти дочери. Дочь покончила с собой после рождения сына, который стал плодом жестокого изнасилования.
Начала смотреть я сериал из-за Джеймса Нортона. И должна сказать, что актер прекрасно справился с ролью психопата. Сначала мне не хотелось верить, что он на самом деле такой, надеялась, что его ложно обвинили, подставили. Но нет. Он именно такой - жестокий насильник, убийца, моральный урод. Так же хорошо справилась со своей ролью и актриса, исполняющая роль Кэтрин. Женщина с кучей проблем, живая, настоящая и отдающая всю себя работе. В который раз удивляюсь, что в Великобритании полиция не носит оружие. У них только дубинки, газовые баллончики и собственные силы. И это против ножей, пистолетов или просто мужчин, намного сильнее и крупнее полицейских. Я даже не знаю, восхищаться ими или поражаться такой храбрости.
В фильме два сезона. Первый понравился больше, но все равно смотрела бы еще и продолжение.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Июл 2019 19:35

Годы/ Years and Years 2019; 6 серий



Жанр: фантастика, драма;
Описание: История об эпатажной Вивьен Рук, которая превращается в скандальную политическую фигуру.
Она — политик новой формации. Шоувумен, бунтарка, шарлатанка.
Великобритания переживает сложный период дестабилизации, а ее приход к власти еще больше раскалывает нацию и не сулит никакого светлого будущего.
Действие начинается в 2019 году и разворачивается в течение следующих 15 турбулентных лет.

От себя: это история не только Вивьен Рук, это история семьи, я бы даже сказала именно семьи, живущей во времена, когда к власти дорывается конкретная женщина.
Очень сильный проект! Наверное, один из сильнейших за последнее время.
Офигенная сатира на нашу с вами жизнь, где мы уверены, что ничего не решаем, и от нас ничто не зависит, и даже не пытаемся что-то сделать, а просто сидим и смотрим.
Толерантность в сериале хлещет через край, но это реалии современной Европы, и от них уже никуда не деться.
Гаджеты и технологии захватывают мир со скоростью света, и родители не в стостоянии контролировать детей, а правительство творит нечто такое, от чего волосы встают дыбом...
А все почему? Да просто мы позволяем.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>29 Июл 2019 20:42

Последние цари / The Last Czars, 2019



Описание: шестисерийный документальный исторический мини-сериал, посвященный судьбе последнего русского императора Николая II и династии Романовых в целом.
Премьера состоялась 3 июля 2019.

От себя: вообще, заявлено, что это производство США, но в кадре засвечено так много британских физиономий, что решила вас развеселить.
В принципе, я ничего исторического не ждала, да и царей не люблю, но пропустить такое Laughing . Села посмеяться. Не разочаровали, посмеялась.
Всегда интересен взгляд на НАС из-за бугра, взгляд не меняется.
Сериал сфокусирован на Николае II, его отношениях с женой, причем по полной программе, включая конкретную постельщину, много времени уделено Распутину, которого тоже не пожалели (натурализма хоть отбавляй).
Получилась какая-то недоделанная мелодрама, которой постоянно мешала политика.
Революционеров показывали как-то без особого погружения в вопрос, ну они были, а значит должны поприсутствовать в кадре. И как обычно у запада... большевики хорошими не бывают.
Что понравилось? Нууу... удалось показать насколько далека была царская семья от проблем народа. Вот это получилось.
Естественно не обошлось без любимой западной истории об Анастасии, которая то ли была, то ли не была, мне лично всё равно, а запад такие истории любит, ну и пусть себе.
...
Как снято? Убого и кустарно.
Непонятные костюмы, совершенно левые, явно современные, пейзажи... неубедительно играющие актеры... напомнило передачи с ТВ3, типа "Слепой".
Очень рассмешил вот этот кадр. Ленин точно там переворачивается...



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>06 Авг 2019 18:51

Доброго вечера, леди!
Посмотрела мини-сериал Преступления прошлого
Я бы даже не назвала его сериалом в полном смысле этого слова, скорее многосерийный фильм.
Фильм знакомит нас с детективом Джексоном Броуди. Совершенно обычным человеком, со своими принципами, достоинствами и недостатками. У него куча проблем, но он не очерствел душой, честный и порядочный.
Все актёры молодцы, картинка смотрелась целостно, каждый на своём месте

Сериал очень... английский, я бы сказала со знаком качества, это же ВВС. Сюжет неспешный, но цепляет.
Мне было интересно его смотреть. Жаль что такой короткий)
Оценка 5
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>08 Авг 2019 12:11

"Коронер"
Мне сериал очень понравился. Наверное, из-за главных героев. Джейн и Дейви составили отличный тандем. Много лет назад они встречались, а теперь друзья и коллеги. Но они такая хорошая пара, я все время надеялась, что они будут вместе. Но у Дейви есть жена, хотя ее ни разу и не показали. Семья Джейн тоже добавила фильму интереса. Невозможно смотреть на них без улыбки.
Расследования все интересные. Каждая серия - это отдельное преступление. Жаль, что всего два сезона, их я посмотрела на одном дыхании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>18 Авг 2019 18:15

"Преступления прошлого"
Посмотрела оба сезона за один присест. Жаль, что серий так мало.
Главный герой - частный детектив Джексон Броуди. Он - бывший полицейский, с принципами и чувством справедливости. Ему важнее раскрыть дело, чем заработать. Поэтому, денег постоянно нет, а их отсутствие становится причиной постоянных споров с секретаршей. Еще у Броуди есть бывшая жена, дочь и неустроенная личная жизнь. Что тоже периодически приносит ему неприятности. Все расследования были интересны, жаль, что несчастного Боуди так часто били, но это не влияло на его способности детектива.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

librariangirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 101
>18 Авг 2019 19:03

Всем привет! А я пришла рассказать о сериале "Без обид". Сериал детективный о "жизни" одного полицейского участка. 3 сезона, все посмотрела и все 3сезона понравились. И это при том, что от британских сериалов ждешь, ну не знаю, неспешности что ли, даже в детективах, а тут городские пейзажи, начальница эдакая гром-баба, способная поставить начальство на место, защитить своих подчиненных, колкая и грубоватая, но в этом ее плюс. И все так лихо закручено. Да, внутри сезона серии связаны сюжетом. И юмор грубоватый и где-то даже пошловатый (сама не особо в восторге),но в данном сериале он как-то показался уместным.
_________________
Если не можешь справиться с искушением - поддайся ему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>21 Авг 2019 10:53

librariangirl писал(а):
о сериале "Без обид".

Спасибо за рекомендацию!
Шикарный сериал.. динамичный сюжет.. музыка....
А начальница у них это нечто)))
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>18 Сен 2019 13:36

Наядна писал(а):
librariangirl писал(а):
о сериале "Без обид".

Спасибо за рекомендацию!
Шикарный сериал.. динамичный сюжет.. музыка....
А начальница у них это нечто)))

А вот,я осилила 4 серии и бросила.Не пошел как-то. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 6:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас снова жара, +28, ветер дует, но слабый, не спасает. Бабье лето в самом разгаре, паутина летает во всю. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение