Работа над ошибками (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2052
Откуда: г. Краснодар
>16 Сен 2014 22:59

Спасибо за продолжение. Ar
Мне понравилось. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>17 Сен 2014 8:01

девочки, благодарю!!! Very Happy Very Happy Very Happy

митюшка писал(а):
Стасян - мужчина-мечта!

Laughing Laughing Laughingто точно. хотя вредный и насмешливый, но мы ему все простим Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>17 Сен 2014 9:22

Хомячок, спасибо за продолжение, наконец то это свершилось,ура!!!
Было горячо, жарко, страстно, картинка так и стояла перед глазами wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>17 Сен 2014 16:03

LiLinochka, так приятно!!!

думала, я один хомячок, а тут их, оказывается, много!!! и клуб даже есть!! Laughing Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>17 Сен 2014 16:14

Сусля писал(а):
УРА, Товарищи. редко еще в какой книжке я так радовалась постельной сценке. даже у ховард. я так же как все хочу еще. и побольше. дабы образ мачо Стаса упрочил свое положение! покупаем чулки, пачками!!

Да-да, согласна, срочно все за чулками! Я вот непременно буду искать только с бантиками))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>17 Сен 2014 17:53

А у меня - продолжение!! Хватит пока о сексе. пора поговорить о высоком!!! Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>17 Сен 2014 18:04

 » Глава 21. часть 1

- Мужчины, кто бы чего не говорил, разные, – авторитетно заявляет Роза Андреевна, - вернее, у них разные намерения.
Данное партсобрание созвано не случайно, а с целью на меня повлиять, пока не все потеряно. Роза Андреевна не подозревает, что уже потеряно все, что можно, и рада поучить молодежь.
В виде молодежи и сурового порицания общественности вместе с нами сидит Юля. Если бы здесь была Нина Петровна, я бы, возможно, и прониклась чем-нибудь (хоть и знаю о ее эпичности и нешуточном размахе накалённых страстей, но не устаю вновь и вновь восхищаться эзоповской тонкостью слов и действий), но Роза Андреевна с ней давно не ладит ( все из-за того же Эзопа и шекспировской бездны страсти), поэтому, как говорится, пригласили вот такую, лояльную и местами экзальтированную по молодости, общественность. Ей положено молчать и внимательно слушать, что она сейчас и старательно делает. Набирается мудрости, так сказать.
- Возьмем, к примеру, несколько типажей мужчин… - Роза Андреевна готовит полномасштабное наступление на мою совесть и честь. Она не со зла и не с корыстной личной целью, поверьте. Просто ей небезразлична Вероникина бедовая жизнь, и у нее слишком большой жизненный опыт.
Сегодня понедельник, а я все еще под впечатлением от того самого вечера со Стасом. Самочувствие мое совершенно неясное, настроение приподнятое, и все будто в тумане.
Конечно, на всю ночь я тогда не осталась. Остаться на ночь – это очень близко и до боли интимно, а я еще не нашла такой большой корзины, чтобы собрать в нее все осколки от обязательно разобьющегося сердца. Пусть пока так – все-таки немножко, но на расстоянии.
Я послушно написала Роберту, что у меня возникли проблемы и что очень извиняюсь, но не могу поехать с ним, и отключила телефон. Стасу ничего зачитывать не стала, да и не до этого нам было. Я успела полежать – и не только полежать - на той самой большой кровати в светлой комнате, и Стас действительно был нежен и ласков. Поначалу.
Юлька слушает и мотает себе на ус размышления Розы Андреевны о нелегкой женской доле и месте мужчины в ней, а я продолжаю вспоминать недавние события.
А потом нежность сменилась сами понимаете чем. Такое ощущение, что - прямо сказать боюсь - что Стас тоже давно э-э…не того самого. Ну не верю я, что он вот прямо от меня в таком угаре.
Может, он расстался с Алисой? Я давно о ней ничего не слышала, и звонки прекратились…
Вероника начинает тешить себя иллюзиями. Советую всем пристегнуться.
Виноват во всем Роберт. Как я не догадалась сразу? Стас в который раз доказывает себе свою же исключительность и неповторимость. Вероника ведь предпочесть могла другого! Если бы я не сказала, что иду к Роберту, интересно, все бы сложилось или нет?
Воскресенье я просидела дома. Стас позвонил один раз, поздно вечером – он уезжал по своим делам. Спросил, все ли нормально, и обещал позвонить в понедельник.
Зато его звонок сегодня на шестом уроке переполошил весь десятый класс. Мне обычно никто не звонит посреди урока, потому и не включаю сотовый на беззвучный режим, но на этот звонок не ответить я не могла.
- Стас, я на уроке, попозже, - быстро проговорила я, кажется, еще глупо улыбаясь при этом. Мой десятый класс – все, как один – глазенки повытаращивали. У классной хахаль появился! Вот, собственно, такие разговоры будут в школьных коридорах. До того никакого мужчины на горизонте не появлялось, мои дети и родители привыкли к мысли, что я одинока и очень свободна, и что можно с легкостью звонить мне в девять часов вечера.
Еле дождалась окончания шестого урока. Было громадное желание отпустить всех моих пораньше, но я прекрасно знала, чем это может аукнуться. Потому десятый класс даже пересидел после шестого урока. Чтобы не таращились впредь.
Я подождала, пока из класса выйдет последний ребенок, Аня кивнула мне (кивок головы на нашем птичьем – значит, все спокойно), закрыла дверь в свой кабинет и набрала номер Стаса.
- Привет.
- Ты придешь сегодня? – слышу в трубке чуть хрипловатый голос. Стас, наверное, где-то простудился. Ни «здравствуй», ни «привет, как твои дела». Все четко и по делу, как обычно. Но меня это уже не задевает и не удивляет.
« Стас, я, вообще-то, занята. У меня сегодня два репетиторства и танцы в фитнесе. И нам пора перестать встречаться, потому что ничего хорошего из этого не выйдет…»
- Да. Вечером увидимся? В семь?
- Можно и пораньше.
- В пять.
- Из школы тебя забрать?
- У меня здесь дела есть, Стас. Давай в пять точно. Сама приду.
- Хорошо, дорогая. Созвонимся.
- Да.
А потом нагрянула Роза Андреевна, позвала Юльку и меня пить чай…остальное вы знаете.
- А есть мужики-хулиганы, которые используют женщин, а потом… Да, Вероника? Один экземпляр я недавно встретила рядом с тобой.
Юлька от восхищения даже рот приоткрывает. Роза Андреевна, ну кому вы это говорите? Молоденькой девушке, у которой, как по секрету поведала мне Юлька, даже мальчика не было. Вот ее-то и должны прельщать именно такие хулиганы…
- А может, он не такой плохой, - подает голосок общественность. Тонкий-тонкий голосок, - может, он просто не нашел своей единственной?
И тут же коршуном падает с небес Роза Андреевна на бедного ребенка:
- Юля, это только в книжках ваши хулиганы самые хулиганистые! А жизнь, девочка, жестокая штука.
- А может, где-то в глубине у хулигана прячется большая и красивая душа? А ее никто не разглядел?
- Ну, душа-то, конечно, у каждого, - задумчиво тянет Роза Андреевна, а молодую общественность несет. Глазенки горят реабилитировать неподходящего, с точки зрения Розы Андреевны, претендента. Вот она, юная вера во всегда возможное изменение человека в лучшую сторону! Есть в этом что-то. Что-то близкое тебе, Отче.
- Я считаю, Роза Андреевна, что особенно такие вот «хулиганы», как вы говорите, могут очень сильно любить. Только надо разбудить их душу, понимаете! Всколыхнуть то хорошее, что есть в них. Помните про катарсис в литературе? Очищение через страдание. Какая-то встряска, не знаю… чтобы жизнь повернулась в другую сторону… Кстати, многие русские классики писали о такой любви. Помнишь, Вероника, как у Есенина? - и декламирует вдохновенно:
Ты такая же простая, как все,
Как сто тысяч других в России.
Знаешь ты одинокий рассвет,
Знаешь холод осени синий.

По-смешному я сердцем влип,
Я по-глупому мысли занял.
Твой иконный и строгий лик
По часовням висел в рязанях.

Я на эти иконы плевал,
Чтил я грубость и крик в повесе,
А теперь вдруг растут слова
Самых нежных и кротких песен….
Роза Андреевна гневно поправляет очки и готовится отчихвостить общественность по полной, но я успеваю открыть рот раньше:
- Юлечка, мой дорогой дружок…Дело в том, что я тоже знаю это стихотворение. И знаю, чем оно заканчивается.
С легкостью подхватываю эстафету, не так вдохновенно, конечно, но без запиночки:

Не хочу я лететь в зенит,
Слишком многое телу надо.
Что ж так имя твое звенит,
Словно августовская прохлада?

Я не нищий, ни жалок, ни мал
И умею расслышать за пылом:
С детства нравиться я понимал
Кобелям да степным кобылам.

Потому и себя не сберег
Для тебя, для нее и для этой.
Невеселого счастья залог -
Сумасшедшее сердце поэта.

Потому и грущу, осев,
Словно в листья, в глаза косые...
Ты такая ж простая, как все,
Как сто тысяч других в России.
Роза Андреевна согласно кивает и растягивает губы в улыбке. В чем-чем, а уж в Есенинской лирике мы с ней солидарны, и я найду, как утихомирить горячий порыв Юли.
- Объясню, - продолжаю я с молчаливого благословения Розы Андреевны, - ключевых здесь строчек для понимания стихотворения несколько. « Ты такая простая, как все, как сто тысяч других в России». Образ возлюбленной лирического героя здесь отличается типичностью, похожестью на большое количество русских женщин, у них одинаковые судьбы. Лирическая героиня видела в жизни одиночество и грусть, и много, а «холод осени синей» - это о возрасте героини, возможно. «Иконный и строгий лик по часовням висел в рязанях». Ну, здесь скажем о высокой нравственности героини, как считаешь? Герой-то, конечно, влюбляется, и эта любовь будит все хорошее в его душе, что он имеет, но вся красота теряется от строчки «Не хочу я лететь в зенит, слишком многое телу надо». Лирический герой избалован, и подобная любовь для него трудна и является чем-то чуждым ему, ради нее он не хочет жертвовать ни своими привычками, ни разрывом со старой жизнью… ничем. Он – поэт, и видит то, что не замечает другие, потому обращает внимание на эту скромную незаметную красоту, которая на самом деле - настоящая. Но его душа другая, развращенная и разменянная на удовольствия, и, увы, никакого счастливого финала…
Мой экспромт не отличается полнотой анализа стихотворения, но я и не готовилась к этому, и литературу соответствующую не смотрела. Можно было, конечно, сказать еще больше, но много говорить о стихотворении Есенина я не хочу. Оно к делу не относится.
А еще я лукавлю, кстати. Но обмануть общественность мне не удается.
- Не договариваете вы, Вероника Васильевна, - хитро щурит умные глаза Юля, - а идея-то стихотворения не в этом. «Потому и грущу, осев…». Эта грусть - и есть его любовь! Он понимает, что несовершенен, циничен, развращен любовью многих женщин, и, может, им не суждено быть вместе, но он действительно любит ее, и это чувство большое и настоящее! Да, они разные, но в последнем четверостишии мы видим, как эти два героя становятся равными, как эта любовь преображает его!
- Так, прекратили обе! Устроили литературный вечер, - призывает к порядку Роза Андреевна, - с детьми устраивайте!
Мы с Юлей, не сговариваясь, прыскаем и понимающе переглядываемся. Филолог филолога всегда поймет.
- Мой хулиган, кстати, не любит Есенина, - сообщаю с усмешкой я Юле.
- Ты ему Есенина читала? – брови девушки взлетают вверх, и рейтинг Стаса повышается, подозреваю, на много пунктов. Хотя бы за то, что стихи просто послушал.
- Было дело. Хулигану Есенин не понравился, - хмуро сообщаю я, не вдаваясь в подробности.
Роза Андреевна морщит лоб и возводит глаза к потолку. Пламенная речь Юли спутала ей все карты, а вот мне эта речь пытается помочь поднять голову надежде. Надежде на большую и красивую любовь…
- Обожаю Есенина. Был, конечно, великим бабником, но такой он…ух! – говорит мне Юля. Посмеиваюсь и кошусь на Розу Андреевну, которая очень недовольна:
- Я тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>17 Сен 2014 18:16

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>17 Сен 2014 20:04

Это что же это, как же это и все rew plach, а сладенькое, а горяченькое, а продолжение sex. Ну опять на самом интересном, я так не играю!!! Я вообще так увлеклась постельными делами наших голубков, что упустила вопрос бесплодия Вероники, может забегаю вперед, мне кажется, что Стас в этом вопросе самый компетентный специалист и если лечение начать как можно быстрее (желательно в следующей части), то и проблема будет решена быстро, ну а Стас конечно порядочный мужчина и вообще МАЧО, а там и до свадьбы не далеко!!!!!
Хомячок спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>17 Сен 2014 20:17

эвелина франк писал(а):
а сладенькое, а горяченькое, а продолжение .

ну вооот... я им о настоящей лУбви, о которой стихи слагают, а они не хотять...Вероника сегодня опять пойдет к Стасу. думаете, начнут шахматами баловаться?

эвелина франк писал(а):
Я вообще так увлеклась постельными делами наших голубков, что упустила вопрос бесплодия Вероники,

а почему - бесплодия? у нее же все получилось один раз, просто не срослось. всякое бывает при беременности... мож, второй раз повезет)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2014
Сообщения: 479
Откуда: Донецк
>17 Сен 2014 20:20

Большое спасибо за продолжение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.09.2012
Сообщения: 32
>17 Сен 2014 20:43

О, просто праздник какой-то! Снова прода! Балуете Вы нас ,Автор!)))) Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 157
Откуда: Азербайджан, Баку
>17 Сен 2014 20:50

хомячок писал(а):
всякое бывает при беременности... мож, второй раз повезет)))


Ну пожалуйста, пусть повезет tender Стасик станет отличным папой)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 446Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaSaDa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.03.2014
Сообщения: 310
Откуда: С потерянных земель элиннов
>17 Сен 2014 21:02

Спасибо за проду! Ну Вероника, ломаешь все стереотипы по поводу отношений. Ну почему она такая дура.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

митюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.04.2014
Сообщения: 334
Откуда: Тула
>17 Сен 2014 21:15

LaSaDa писал(а):
Спасибо за проду! Ну Вероника, ломаешь все стереотипы по поводу отношений. Ну почему она такая дура.


Нет, она не дура (хотя так и тянет поддержать вас в этом восклицании), это то, что я называю "синдромом улитки" или как еще говорят "про синицу и журавля". Зачем менять привычное болото одиночества и тоски на полную жизнь, причем даже не попытаться попробовать? Мы все себя жалеем: ах, наше бедное сердце не выдержит больше.... выдержит, еще и не такое выдержит. Но зачем ломать такой привычный мирок?
_________________
Женская мудрость: если вложить свою грудь в ладошки мужчины, то он перестаёт на вас злиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 9:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Настя, спасибо большое за интересные, такие продуманные и, я бы сказала, выношенные впечатления, размышления и думы о фильмах Висконти.... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Работа над ошибками (СЛР, 18+) [18577] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70 ... 163 164 165  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение