Урод (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nata G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 658
>19 Ноя 2017 22:50

Наташенька, очень интересно узнать, как там Эля и ребеночек, так что ждем
_________________
Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче.
Ричард Матесон
Спасибо НатаЛис за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetlovaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.02.2016
Сообщения: 329
>20 Ноя 2017 11:02

 » Эпилог

Эпилог



— Не знаю, каким задумывалось счастье. Понятия не имею, что творец, создавший нас, вкладывал в это короткое, однако такое огромное, всеобъемлющее слово, — шептала Элина, перебирая темные кудряшки Мелиссы, пока та посапывала в своей кроватке. — Но, кажется, счастливее меня если только… я сама.
Конец августа дышал цепляющимся за жизнь душным зноем, который уже вовсю прогоняла осенняя свежесть желтой листвы и проливных дождей. Жизнь просыпалась изумрудами под ноги, одела ее в светящиеся любовью рубины и на каждый пальчик нанизала чистейшие алмазы в виде заботы, верности и искренности любимого мужчины. Возможно, когда-нибудь эти драгоценные камни разлетятся пылью по воздуху, но сейчас она купалась в богатстве и роскоши размеренной семейной жизни, о большем глупо было бы и мечтать.
Загородный дом в Питере, арендованный ими на время, расцветал пышной листвой доживающих последние деньки душистых деревьев за окном. Лучи солнца перескакивали с ветки на ветку, точно прыткие белочки, точащие зубки об орехи. Подойдя к окну, девушка вздохнула.
— Как же я люблю тебя, жизнь.
Дверь тихонько отворилась, и в комнату на цыпочках вошел Алекс, чтобы не тревожить хрупкий сон своей Лисички, которая днями хитростями изводит родителей, а ее сон становится раем наяву для них.
— Спишь, солнышко? — проворковал мужчина, оставляя легкий, точно перышко, поцелуй на лобике дочери.
Элина обернулась и расплылась в улыбке, наблюдая за самым желанным, трогательным и греющим сердце кадром из фильма под названием «Жизнь».
— А ты, милая, готова?
Руки Алекса обвили тонкую талию Элины, над которой она усердно работала перед свадьбой, и немного закатали майку вверх. Пальцы нащупали грубую неровность по всей площади низа живота.
— Я так люблю этот шрам, — призналась она. — Он знаменует жизнь нашей дочери, ее подарок от небес. И я не хочу его убирать.
— Я не настаиваю, моя королева. Твои желания, как и всегда, моя главная обязанность в этой жизни.
Лицо девушки сияло здоровьем и переливалось сочным румянцем. Она все-таки удалила шрам с лица. Еще некоторые манипуляции у косметолога, целое состояние, ушедшее на приобретение люксовой косметики для поддержания кожи в тонусе — и ее мечта сбылась. Все мечты стали реальностью.
— Скоро уже все начнется. Надеюсь, ты счастлива в этот день, — произнес Алекс и, достав из кармана очередную коробочку, протянул Элине.
— Больше нет несчастливых дней. Ого! Что на этот раз? Чем ты теперь решил меня задобрить?
Коробочка цвета игристого вина мелкой дрожью щекотала ладонь, предвещая ликование от обнаружения закрытого в ней сокровища.
— Хочу, чтобы ты была самой красивой невестой. Ты и так самая-самая, но золотые серьги с бриллиантами не испортят образ.
Элина всхлипнула, когда блеск золота ослепил ее. Как же они подходят к ее свадебному платью…
— Я просто хочу сыграть свадьбу с человеком, который действительно желает видеть меня своей женой. А быть раскрасавицей, еле шагающей под тяжестью бриллиантов, не так уж и важно.
— Не забывай, дорогая, что ты уже два года как моя жена: и на бумаге, и в сердце.
— Я помню, — сказала Элина и поцеловала его так, точно ее губы были раскаленным железом, а он — лишь сливочным мороженым, которое растекалось шипящей страстью по поверхности ее губ. — И никогда не забуду.
Раздался стук в дверь, а за ним и голос Жени.
— Я знаю, что вы там вместе, голубки. Но пора уже прихорашиваться, Эля! Визажист уже здесь!
Алекс оторвался от Элины, желая, чтобы все эти дурацкие формальности в виде песен и плясок перед гостями, да объедания деликатесами обошли их стороной. Однако он понимал, как это необходимо каждой женщине: один день побыть богиней, когда весь мир снимает перед ней шляпу, когда мало восхищения только мужа, хочется, чтобы каждый увидел этот счастливый огонек в глазах.
— Беги, Эля. А я посижу с Лисичкой. — Еще один поцелуй подарил ей заряд вдохновения, и девушка направилась к двери. — Я люблю тебя.


***



Свадьба медленно перетекла из строгого, слезливого торжества с клятвами и обещаниями, которые она уже слышала когда-то, в громкий праздник, который несомненно поставил на уши весь Петербург.
— Как ощущения, Элька? — рядом с ней за праздничным столом появилась Женька.
— Уже вроде выходила замуж, но чувства совсем другие… Словно сейчас все реально, сейчас все правда. Все эти слова про «в горе и радости, здоровье и болезни» имеют под собой основания. Ощущение, будто… будто меня любят, и не я тащу мужика под венец, как быка за рога на заклание, а он сам протягивает мне руку и просит следовать за ним.
— Элька-а, ты плачешь? Эй! — Подруга обняла ее и провела рукой по волосам, стараясь не задеть красивые украшения и локоны. — Ты что, Элечка. Макияж испортишь, Алла над ним три часа колдовала. И платье запачкаешь, а оно же на вес золота.
— Ты про стоимость?
Элина не знала точной стоимости платья. Его ей подарила мать Саши, привезла из Парижа, прямо с недели моды. Она, конечно, хотела отказаться от такого подарка, но разве могла она сопротивляться суровому тону Анны и твердому взгляду мужа? Они буквально заставили ее облачиться в эти дорогие кружева.
— Нет. Я про память. Ты ведь сохранишь это платье на долгие годы, правда? Чтобы всегда помнить, как однажды тебе поручили выхаживать одного противного подонка. И в итоге он стал самым родным тебе человеком.
— Судьба вертит нами, как ей угодно. Купидон — та еще сволочь со своими ядовитыми стрелами. Да вот только зрение у него не всегда идеальное: промахивается, детина с крылышками. Слава богу, в этот раз он попал в тот прицел.
— Не пускай нюни, мамаша. Это один из лучших дней в твоей жизни. Не смотри на него сквозь слезы, даже если они вызваны счастьем.
Девушки обнялись, и Элина скосила взгляд в сторону прилегающей к зданию торжества территории, где был организован специальный клуб для детишек гостей, которых развлекали всеми доступными способами.
— Вот он, мой лучший день, — Элина кивнула в сторону лопающейся от смеха Мелиссы.
Она никогда не забудет, как находилась на грани жизни и смерти, когда солнце становится черным, а темнота слепит своей белизной. Это день, когда врачи не могли сказать, выживет ли ее недоношенная дочь.
— Не кисни, — снова растормошила ее Женя.
— Я не кисну. Я от счастья готова рыдать.
Ведущий внезапно выкрикнул: «Горько!» и вся толпа поддержала его громогласным скандированием. Алекс приблизился к Элине, расставаясь с матерью, которая знакомила его со своей семьей.
— Да вы что, — оглянулся он, удерживая Элину в объятиях. — Какое горько? Это самое сладкое, что я пробовал!
На пятнадцати они потеряли счет и вообще перестали слышать, о чем говорят люди вокруг них. Бал был организован для Золушки, и сейчас она кружилась в волшебстве, которое ей подарила щедрая фея, не попросив ничего взамен. Похоже, она рассчиталась за свое счастье авансом…
Гости рукоплескали им и вновь и вновь наполняли бокалы.
— Я люблю тебя, — шепот девушки был слышен только ему одному.
— Я знаю, моя хорошая. Я все знаю.
Алекс увлек Элину в центр зала, как только зазвучала медленная музыка. Более фееричной свадьбы она даже в детстве не могла себе представить. О чем девчонки мечтают в тринадцать лет? О дворце, об огромном торте, о платье в бриллиантах, о дорогущем кольце, а жених… жених был всегда где-то на последних страницах этого альбома мечтаний. Сейчас же, в тридцать с хвостиком, хлебнув этого прогорклого питья, то есть жизненного опыта, она поняла, что с настоящим мужчиной и скромная свадьба может стать событием века. Не вещи, а люди создают наше счастье или нашу горесть.
Рядом сгорали в чувственном танце многие другие пары: ее родители, Женька со свидетелем жениха, даже Антон Робертович примирился с Анной. Белый флаг воссиял над жизнями всех персонажей этой истории.
— Хочу снова быть избитым до потери сознания в чужом городе, — признался мужчина, кружа Элину по залу. — Хочу снова услышать угрозы медсестры Элины Стриженовой об эвтаназии. Хочу опять пережить самое начало, когда я еще не знал, что эта несносная медсестра — мое личное чудо, заточенное в проклятие.
— Тогда я хочу снова смазывать твои синяки и помогать вернуть память, которая у тебя на самом деле была. Хочу снова быть обманутой Димой, а потом Алексом Янгом. Хочу снова встретить Сашку, ведь я тогда не знала, что самая грандиозная ложь в моей жизни окажется лишь коварной внешностью моего счастья.
Музыка стихла, и настал момент следовать традициям — бросать букет невесты. Алекс с трудом выпустил руку Элины, каждый раз чувствуя себя одиноким мальчиком, бредущим по бесконечно сложной трассе жизни, когда аромат ее женственности покидает его даже на минуту.
Элина встала спиной к девушкам, которые приготовились хватать птицу счастья за длинный хвост и тащить в клетку. Сколько же лиц собрала ее свадьба в одном месте! Пара коллег с работы, даже одна студентка, бывшая одноклассница и три однокурсницы, коллеги по работе в больнице, Женька, родственницы Алекса… Девушка оглянулась, не увидев в толпе еще одну будущую невесту.
— Подождите! — Она остановила веселье и подошла к девушке, смущенно жавшейся к столику и своему мужчине. — Я жду еще одну счастливицу.
— Вы про меня? — заикаясь, произнесла та.
— Иди же! Чего ты стесняешься? — спросил ее молодой человек. — Для чего тебе ноги, если ты боишься сделать и шаг?
— Друзья, поддержим! — выкрикнул Алекс, и зал оживился ободряющими выкриками. — Вика, все тебя ждут.
Когда она все-таки присоединилась к остальным девушкам, смущаясь пуще прежнего, Элина снова развернулась спиной, держа цветной букет в руках. Ну конечно, она ничего не поймает… С ее слабыми ногами можно только медленно ходить, а не прыгать и бегать за букетами.
— Готовы? — Элина приготовилась, болея за Женьку. — Раз. Два. Три.
Цветы кувыркнулись в воздухе и приземлились в миниатюрных женских ручках, что непрерывно дрожали. Гости разом замолчали, на секунду смолк даже гул природы за окном. Роман подбежал к Вике и подхватил ее на руки.
— Теперь некуда бежать, красавица. Ты моя.
Девушка залилась слезами, сжимая букетик, словно это был ее пропуск в рай.
— Поздравляю. — Алекс похлопал приятеля, коим стал ему Роман, по плечу. — Вика, спасибо тебе за все.
— Это за что именно? — всхлипнула она.
— За то, что на пару с моей женой вы сделали из меня человека.
Вика рассмеялась, теряясь в своих эмоциях. Алекс схватил Элину за руку и выбежал с ней из зала. Мелисса, завидев родителей, кинулась к ним.
— Ма! — Обняла Элину, наступая на ее платье сандалиями.
— Лисичка, аккуратней, — попросил ее Алекс, высвобождая платье, на котором уже остался след травы.
— Ты серьезно? Плевать на платье, это же наша дочь, — усмехнулась Элина. — Не дать ей себя обнять и поцеловать только потому, что на мне платье за несколько тысяч евро? Платье ты мне еще одно купишь, а вот годы детства моей малышки — нет.
— Па! — Теперь Мелисса тянула ручки к нему.
Мужчина устроил дочь на шее, на которой она так любила кататься в его выходные. А он старался вырывать их почаще из напряженного графика. И вправду, детство своей дочери он никогда не вернет, а деньги всегда будут зарабатываться и тратиться. Лучше он будет папулей дома, катая свою Лисичку на спине по их огромной квартире, а не Александром Антоновичем в серых стенах офиса и с кучей шуршащей скоротечностью жизни кипой бумаг. Его жизни.
Дотянувшись до Элины, он поцеловал ее, как любимую женщину, как мать своего ребенка, как смысл своей жизни. Она ответила ему взаимностью.
— Люлю! — выкрикнула Мелисса и захлопала в ладоши, видя, как папа целует маму.
— И мы тебя любим! — хором рассмеялись они, и Элина прижалась к Алексу, чувствуя, как ручки дочери гладят ее прическу.
Зная любовь Мелиссы к ее волосам, из которых можно мастерить что угодно, она безжалостно вытащила все шпильки, заколки и украшения, подставляя копну волос к радости малышки. Алекс на полминуты закрыл глаза. Счастье. В воздухе. В смехе его дочери. В улыбке Элины. В нем самом.
Счастье, о котором он последний раз читал в сказках в детстве.
Счастье, что легло в основу сюжета многих кассовых фильмов.
Теперь оно, наконец-то, добралось и до его заждавшегося домика. Домика, где всегда горит очаг.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1909Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>20 Ноя 2017 11:18

Теперь в этой семье царит счастье и любовь...
А это ли не самое главное, что может быть в жизни каждого человека.

Наташа, спасибо за такую непростую историю
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К-Аринка-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2016
Сообщения: 555
Откуда: Оренбуржье
>20 Ноя 2017 11:26

Спасибо за эту невероятно эмоциональную историю, которая в действительности оказалась сказкой. Ведь все злодеи были наказаны, а принцесса нашла своего заколдованного принца и превратила его в человека.
Огромное спасибо!
Могу пожелать лишь вдохновения для новых романов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KseniaBel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2017
Сообщения: 626
>20 Ноя 2017 11:45

Какой прекрасный эпилог)
Спасибо за такой роман)
Наконец-то у них воцарилось счастье!))) Прям так и тянет закрыть глаза от удовольствия, от практически осязаемости их счастья))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>20 Ноя 2017 13:34

Всем привет!
Наташа, поздравляю с завершением этой сложной, но интересной истории!
Саша, я смотрю, продолжает баловать свою любимую. Чтобы в ее жизни было все, чего может желать женщина. И души не чает и в жене, и в дочери. Счастливая, настоящая семья!
Очень рада произошедшим переменам с героями. Им есть теперь, ради чего и кого жить.
Наташа, спасибо! Вдохновения тебе и удачи!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1909
Откуда: г. Прокопьевск
>20 Ноя 2017 16:17

спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>20 Ноя 2017 17:30

Наташа, спасибо за Эпилог! за Море счастья! Очень трогательно!
Думаю, ни Саша, ни Эля не допустят серьезных ошибок в своей семейной жизни. Они уже научились ценить и любить.

Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Ларионова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2016
Сообщения: 2377
Откуда: Липецк
>20 Ноя 2017 18:32

Наташа спасибо за роман!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.10.2016
Сообщения: 154
>20 Ноя 2017 18:59

Спасибо большое за такое трогательное и эмоциональное завершение романа. Рада за Алекса и Элю обрели свое счастье, и их сказка воплотилась в жизнь. Они смогли через многое пройти все преодолеть, наказать всех злодеев. Рада за их Лисичку она будет расти действительно в семье где царит любовь. Алекс делает все для своей семьи превращает каждый их день в сказку. Спасибо еще раз, творческого вдохновения и буду ждать ваших новых произведений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>20 Ноя 2017 20:01

Спасибо за продолжение!!!А хочется ещё Эпилог -2...где ещё детки ...много счастья... Very Happy Ar wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 658
>20 Ноя 2017 20:27

Наташа, поздравляю с завершением этой непростой истории. Герои выстрадали своё счастье и теперь наслаждаются им с полна. И почему- то вериться, что проживут они долго и счастливо, любя и оберегая друг друга, т.к. знают цену своего счастья.
Огромного вдохновения тебе и удачи во всех начинаниях Poceluy
_________________
Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче.
Ричард Матесон
Спасибо НатаЛис за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pushok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2017
Сообщения: 77
>21 Ноя 2017 18:46

Спасибо за роман! Сложная история, которая в начале вызвала у меня неоднозначное впечатление. Загадка кто же на самом деле этот Дима мной до самого открытия автором не была разгадана. Элина с типичными женскими тараканами в голове очень подробно автором описана. Спасибо за ХЭ. Очень трогательно были описаны чувства ребят в последних главах, прям, как в сказке.
Удачи автору в новых работах!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetlovaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.02.2016
Сообщения: 329
>21 Ноя 2017 20:03

 » От автора

Дорогие мои читательницы!
Закончился не просто роман, а целая книга моей жизни. И благодаря вам я поставлю ее на полку. Спасибо вам за поддержку. Особую благодарность выражаю "старичкам", кто всегда находил для меня словечко. Знаю, порой нечего сказать: нравится и точка. Сама такая - молчаливая. Однако, без вашей поддержки мое без того призрачное вдохновение совсем бы зачахло.
Пока что я не самый читаемый автор, ну литература всегда была элитарной культурой. Но я верю, что наступит день, когда все изменится. Главное, не забросить дорогу, которая уже возникла под ногами. Значит, так было нужно.
О планах на ближайшее будущее.
Сейчас мне нужно время, чтобы рассортировать мысли и чувства. Новый роман будет еще драматичнее, горячее, острее, вывернет еще больше оголенных нервов из ваших душ. Обещаю! Надо и самой подготовиться. Мастерица делает обложку, а автор собирает лего из своего Муза. Laughing
Возможно, будет продолжение в "Вейнаре". Если кто-то там обитает, надеюсь на встречу. Flowers

Люблю вас, дорогие мои читательницы.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1909Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>21 Ноя 2017 20:25

Добрый вечер всем!!! Poceluy
Наташа!!! Guby Спасибо большое тебе!!! Guby За твоё творчество! За твой труд!
Я ещё приду с отзывом. Пока зашиваюсь))) Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 17:23

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Как вы правы, и насколько злобен и несправедлив по отношению к женщинам Толстой! Я прекрасно помню, как в начале девяностых мы подружкой,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Урод (СЛР) [21793] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение