Сказки для взрослых принцесс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какой он, "мебельный" герой?
Автомеханик примерно 40 лет
75%
 75%  [ 22 ]
Офис-менеджер примерно 30 лет
17%
 17%  [ 5 ]
Программист примерно 20 лет
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 29 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Мар 2023 16:37

Добрый день. С пятницей)))
Lady Victoria писал(а):
спасибо большое за продолжение!

Анна, пожалуйста) Flowers

Юлия Черничная писал(а):
мне очень понравилось её дерзкое "а меня укротишь?"! Но скажу шёпотом: "Дан это и делает с первой их встречи".

ЮльЧитай, вот и посмотрим, что у него в итоге получится. Wink

Vlada писал(а):
Дело в том, что мне видится главной героиней произведения Полина, мать Дана. А не сам он!

Влада, я думаю, что каждый сам для себя в этой истории выбирает главного героя. Для меня все три линии равноценны. А название как-то родилось само))) Из-за Женьки.
Vlada писал(а):
Однажды я была на подобном балу

Здорово! Я была на турнире Робин Гуда Laughing Laughing Laughing На меня тогда это произвело неизгладимое впечатление. И я знаю места, где проводятся костюмированные балы в духе 19 века. Это очень интересно, конечно.
А еще я знаю, что во дворцах, ставших музеями, устраиваются потрясающие концерты. Когда мы были на экскурсии в Юсуповском, нам пели а-капелла - это невероятное было ощущение. В Кусково тоже в бальной зале застала кусочек музыкального исполнения. Совсем другое восприятие. Место очень влияет, наполняет своей атмосферой.

Выкладываю окончание главы...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Мар 2023 16:38 vip

 » Суббота Воскресенского. Часть2. Глава 4 (эпизод 4).


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13332
Откуда: провинция
>17 Мар 2023 16:54

whiterose писал(а):
Поцеловав ее во впадинку за ухом, Дан потянул за атласную ленту

Романтично! tender
whiterose писал(а):
Как там у Пастернака?

Это - прошу заранее прощения у всех поклонников поэта - единственное стихотворение Пастернака, которое я обожаю. Разумеется, из-за романса, прослушанного в разных вариациях наверное тысячу раз (Носков лично для меня вне конкуренции Wink ).
У Жени и Дана всё складывается более чем романтично, а вот у Полины с Шевцовым пока не ясно. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>17 Мар 2023 16:56


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Мар 2023 17:39

Внеочередное заседание "Синего чулочка" объявляется открытым.
Тема: "Пастернак и я. Я и Пастернак"
Докладчик: Розик
Докладчик идет к трибуне, потом поднимается на нее, потом смотрит на листы доклада, потом поправляет нитку жемчуга на шее и начинает говорить:
- Что я хочу сказать по поводу Пастернака... У нас с этим господином очень сложные взаимоотношения.
Тема первая. Поэзия. Он, конечно, поцелованный Богом поэт. Но я люблю у него всего несколько стихотворений. Те, что стали хрестоматийными и, видимо, не зря. "Во всем мне хочется дойти до самой сути", "Снег идет-снег идет" и еще несколько. Самое любимое, конечно, вот это про свечу из "Доктора Живаго". Мне кажется, он вообще мог больше ничего не писать, вот только это стихотворение и перевод "Ромео и Джульетты" и все. И остался бы Пастернаком. И, увы, песню я как раз не люблю. Мне музыка мешает чувствовать слова и мою собственную атмосферу от стихотворения.
Тема вторая. Переводы. Для меня пастернаковский перевод "Ромео и Джульетты" - лучший.
Тема третья. Доктор Живаго. Я не люблю этот роман и не могу восхищаться главным героем, увы. Наверное, слишком ценю в мужчине мужские поступки. Мне никогда не понять, как в конце романа Живаго оставил беременную Лару (беременную его ребенком!!!) на человека, который растлил ее в детстве! Прекрасно зная, на кого именно он ее бросает, что с ней будет дальше. И все эти высокоморальные метания героя, его интеллигентность и прочие благородные качества против этого поступка для меня меркнут. И вообще, есть ощущение, что этот роман (если убрать темы революции, первой мировой и прочего) - попытка самооправдать себя (запутавшегося между своими женщинами) через героя.
Тема четвертая. Письма. Я уже год потихоньку читаю переписку Пастернака с Цветаевой. Резюме: по жизни Пастернак был жуткий нытик.
Но стихотворение про свечу - гениальное. Что есть то есть. Вообще, одно из любимейших моих.
Доклад закончен. Спасибо за внимание.
Докладчик спускается с трибуны.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13332
Откуда: провинция
>17 Мар 2023 17:52

whiterose писал(а):
Внеочередное заседание "Синего чулочка" объявляется открытым.

Very Happy
Спасибо за доклад! Со многими тезисами согласна! И прошу простить, если я невольно была его причиной))).
whiterose писал(а):
Для меня пастернаковский перевод "Ромео и Джульетты" - лучший.

О, да! Для своего сюжета я искала дореволюционные переводы Шекспира, и какими же они корявыми выглядят на фоне перевода Пастернака!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 135
Откуда: Столица закатов
>17 Мар 2023 19:31

whiterose писал(а):
Внеочередное заседание "Синего чулочка" объявляется открытым.



Замечательный доклад! Аплодирую!

Докладываю о вновь добавленной части. Полина с Олегом пока буксуют. Лёд тронется?? Бал был отличным поводом, но у них пока скорее деловые отношения. И даже в разряд дружбы ещё не перешли. Приятели.
Это были сожаления, но, уверена, и они будут счастливы.
Несмотря на это, прекрасно, что Вы, Наталья, не стали продолжать вечер Полины и Олега в номерах) Сейчас время Дана и Жени, для них этот вечер переворотный! Данька признался самому себе, что любит Южин! И этой ночью будет любить её. Женька поймёт. Ar
Спасибо, Наталья!
Мой доклад окончен.
Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>20 Мар 2023 9:59

Добрый день)
Vlada писал(а):
Для своего сюжета я искала дореволюционные переводы Шекспира, и какими же они корявыми выглядят на фоне перевода Пастернака!

Влада, мне кажется, тут еще важно, что Пастернак не просто прекрасно владел иностранными языками и собственным поэтическим даром, он отлично чувствовал дух самой Европы. Это важно. Его Италия такова, будто он в этой Вероне был сам. Он понимал Средневековье. И, кстати, в переписке с Цветаевой как раз это очень чувствуется - его внутреннее тяготение и понимание западноевропейской поэзии.

Vlada писал(а):
У Жени и Дана всё складывается более чем романтично, а вот у Полины с Шевцовым пока не ясно.

Юлия Черничная писал(а):
Полина с Олегом пока буксуют. Лёд тронется??

Как будут дальше развиваться отношения Полины и Шевцова - увидим)))

Юлия Черничная писал(а):
прекрасно, что Вы, Наталья, не стали продолжать вечер Полины и Олега в номерах)

ЮльЧитай, вот тут далеко не факт, что я молодец))) Я, конечно, как автор, делала ставку на бал. Не в том плане, что все обязательно должно закончиться в номерах, но предполагала все же какие-то подвижки. В конце концов, мог произойти поцелуй. Но у героев ничего не получилось. Я дошла до окончания бала и... все сложилось вот так. Автор далеко не всегда диктует свои условия. Даже поцелуй не получался. А ломать героев - последнее дело, и я отпустила ситуацию. Думаю, дело там в возрасте и опыте. С одной стороны, в чем-то гораздо проще (взрослые люди и т.д.), в чем- то сложнее (представить импульсивную страсть как в 20+ невозможно, плюс у каждого свой жизненный опыт за плечами).

Выкладываю продолжение...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>20 Мар 2023 10:03 vip

 » Суббота Воскресенского. Часть2. Глава 5 (эпизод 1).


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13332
Откуда: провинция
>20 Мар 2023 13:25

На Гольдони и я бы сходила)). У нас как-то в репертуаре одного из городских театров был "Труфальдино из Бергамо". Пели плохо, но сюжет искупил это))).
Розик, спасибо за новую главу. Самое время сейчас наблюдать за Ариадной, потому что у Жени с Даном пока всё отлично, и надеюсь, и далее так будет). Но что-то я не вижу их вместе, Марка и Ариадну. Wink
Слишком разные люди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 135
Откуда: Столица закатов
>20 Мар 2023 13:49

Ариадна прекрасна! Мне нравится, что она всё ещё остаётся нежным цветочком. Это тяжело в нашем мире, сравнимо с настоящим чудом.
Спасибо, Наталья! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>20 Мар 2023 16:01

Наташа, спасибо большое за новые главы! Отдельная благодарность за доклад!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>21 Мар 2023 14:52

whiterose писал(а):
Внеочередное заседание "Синего чулочка" объявляется открытым.
Тема: "Пастернак и я. Я и Пастернак"
Докладчик: Розик


Розик! Спасибо огромное. Мне тоже не очень нравится Живаго, но переводы Пастернака - да! А к стихотворению "Снег идет" - как раз другое отношение - сразу песня поется в голове. Наверно, что первое услышала, то и вспоминается стразу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Мар 2023 10:16

Добрый день)

Vlada писал(а):
На Гольдони и я бы сходила

Влада, и я бы)))
Vlada писал(а):
что-то я не вижу их вместе, Марка и Ариадну.
Слишком разные люди.

Очень разные. Вот прям совсем. Но такое часто бывает, когда девочка влюбляется в неподходящего мальчика.

Юлия Черничная писал(а):
Ариадна прекрасна! Мне нравится, что она всё ещё остаётся нежным цветочком. Это тяжело в нашем мире, сравнимо с настоящим чудом.

ЮльЧитай, вот да. В ней сохранилась чистота. Как она умудрилась - загадка. Но героиня сразу появилась именно такой - необычной. Я не стала подгонять ее под стандарт.

Lady Victoria писал(а):
Отдельная благодарность за доклад!

Анна, пожалуйста) Flowers

Airkiss писал(а):
Мне тоже не очень нравится Живаго, но переводы Пастернака - да!

Юлия, наконец я нашла людей, которые меня понимают с этим романом)))

Выкладываю продолжение)))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Мар 2023 10:19 vip

 » Суббота Воскресенского. Часть2. Глава 5 (эпизод 2).


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 14:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Настя, спасибо большое за интересные, такие продуманные и, я бы сказала, выношенные впечатления, размышления и думы о фильмах Висконти.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказки для взрослых принцесс [22367] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение