Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9274
Откуда: Москва
>08 Апр 2021 21:59

Вика, я не знаю, как героине стоит поступить. У меня, к сожалению, нет ответа. Возможно, Лизе вообще не стоит ходить на это собеседование, чтобы не было искушения слукавить. Мне почему-то кажется, что её опасения имеют под собой почву. Вряд ли беременную женщину захотят брать на работу, на законодательство никто и не посмотрит, это вообще никого не интересует. Жаль, конечно, что Лиза уволилась, теперь непонятно, куда она пойдёт, вечно дома сидеть - точно не вариант... В общем, меня "терзают смутные сомнения", что её поймут правильно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9274
Откуда: Москва
>08 Апр 2021 22:08

Лера, сейчас я уже, к сожалению, не очень верю в то, что если "твоё" - никуда не денется. Ну, то есть раньше я в это верила, а теперь уже как-то не очень, если честно. Наверное, я сильно разочаровалась в людях, и все попытки видеть в них лучшее проваливаются, разбиваются о суровую реальность. Дело не только в том, "твоё-не твоё", а в людях. Вот я очень хотела и мечтала работать в нашем Новом Драматическом Театре, знала все спектакли, писала отзывы. Но меня даже для разговора с художественным руководителем Вячеславом Долгачёвым не допустили, ещё и посмеялись, унизили так, что я теперь даже слышать не могу о театре, который считала своим вторым домом.
Честно говоря, я понятия не имею, как быть Лизе. Возможно, ей стоит позвонить Марине и сказать, что никакого собеседования не будет. Не очень я верю в то, что Лизу захотят выслушать. Думаю, тот факт, что ей скоро придётся уйти в декрет, способен отпугнуть любого. Мало у кого возникнет желание так сильно рисковать... Чудо, конечно, может случиться, и есть вероятность, что Лизу поймут, но она, к сожалению, практически равна нулю.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11033
Откуда: Донецк
>09 Апр 2021 8:53

Кейт Уолкер писал(а):
Наверное, я сильно разочаровалась в людях, и все попытки видеть в них лучшее проваливаются, разбиваются о суровую реальность. Дело не только в том, "твоё-не твоё", а в людях. Вот я очень хотела и мечтала работать в нашем Новом Драматическом Театре, знала все спектакли, писала отзывы. Но меня даже для разговора с художественным руководителем Вячеславом Долгачёвым не допустили, ещё и посмеялись, унизили так, что я теперь даже слышать не могу о театре, который считала своим вторым домом.



Кейт, а стоит работать с такими хамами?! Я думаю, это хорошо, что они в самом начале показали тебе свое истинное лицо и ты не стала связывать с ними своюжизнь. Вот и в отношении Лизы я считаю, что ей нужно сказать правду и посмотреть, что из этого произойдет. Если она умолчит о своей беременности, то вполне возможно, что начальница ей потом будет за это мстить, и всякие пакости устраивать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>09 Апр 2021 9:09

Катя, привет Flowers Спасибо за новые истории, всегда читаю их с удовольствием Smile


» Расчёт окончен?

Лене придется трудно, судя по всему ее доверие разрушено и возвращать его Сергею придется долго. Но почему бы не дать парню шанс? А вдруг и у них все получиться как в любимых сериалах) В конце концов, можно заключить брачный контракт и не опасаться по поводу квартир, и прочего.



» Встречное предложение


Ох, вот тут действительно сложный вопрос.... Обычно я за проверенные временем надежные отношения. Все же семья это не качели и страсть рано или поздно пройдет. А ей на смену должны прийти привязанность, уважение и нежность. В этом плане Дима - идеален. Одно смущает, почему предложения за долгое время так и не последовало? Но и Костин азарт не выглядит безупречным. Странные однако у него ультиматумы, или соглашайся или исчезну.Прямо вот так возьмет и бросит работу из-за отказа? Вообщем героиня не зря сомневается, по поводу начальника стоит десять раз подумать.


» Двойная сплошная

К сожалению, так бывает очень часто. Отчим тянется к падчерице, видя в ней более юный и манящий образ той, с кем связал свою судьбу. Но тут ситуация другая. Во первых предательства уже нет, жена Игоря умерла, во вторых Вика питает к нему ответные чувства. Но меня немного напрягает тот факт, что она может в них ошибиться. Что если это все таки не любовь к мужчине? А вот Игорь похоже одержим ею много лет и вероятно испортил намечавшуюся когда-то свадьбу? Я опасаюсь таких мужчин, с ними редко случаются здоровые отношения. И второе: Вика не является дочерью Игоря официально? То есть по закону он не ее отец? А то будет инцест. Вообщем запретная любовь сладка, но опасна.


» В службу и в дружбу

Сказать правду все равно придется. Максимум пару месяцев и все станет заметным. Так что долго скрывать не получиться. Советы близких оправданы, но увы ложь всегда выплывает, причем в самый неподходящий момент. Так что лучше не получить работу, чем потом рассориться и с начальницей, и с подругой. Все таки у героини есть муж, даже если и не получиться сразу найти место.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9274
Откуда: Москва
>09 Апр 2021 12:42

Вика, раньше в театре было всё нормально. Просто там сейчас одна молодёжь, и даже стали появляться отрицательные отзывы, чего прежде никогда не было. Например, родителей заставляют покупать билеты на детский спектакль, чтобы можно было повесить одежду в гардероб и дождаться ребёнка после представления. Раньше всё было иначе, я в самом деле считала этот театр своим вторым домом. Спектакли хуже не стали, я на некоторые ходила аж по 4-5 раз. Просто сотрудники теперь оставляют желать лучшего.
Я думаю, никто в здравом уме не согласится взять на работу беременную женщину. Насчёт мести - мне в детской библиотеке начальница как раз мстила, просто за то, что ей меня навязали в отдел. Думаю, лучше в принципе не работать с такими людьми. Мне кажется, Лизе не нужно ходить на это собеседование, ничего хорошего её не ждёт. В итоге Марина её подставила, пусть даже сама того не желая. Теперь Лиза потеряла работу, и неизвестно, какое будущее дальше её ждёт.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9274
Откуда: Москва
>09 Апр 2021 13:04

Наташа, привет! Рада тебя снова видеть! rose Спасибо, что читаешь.
Я вижу, что сейчас эта тема уже не пользуется спросом, и как итог, вдохновения для новых рассказов всё меньше. Поэтому я рада любым отзывам.
"Расчёт окончен".
Думаю, Лена может потом пожалеть о том, что вычеркнула из своей жизни Сергея. Ей, конечно, приходится непросто, но что поделать? Да, всё началось с игры с его стороны, но раз уж он уволился с работы, значит, Лена для Сергея что-то значит. Ведь изначально он хотел чего-то добиться от её отца, теперь эта цель отпала сама собой. Да, тяжело, когда тебя предают, но мне кажется, Лене всё-таки стоит дать Сергею второй шанс.
"Встречное предложение".
Мне история напомнила самый первый рассказ, "Любить короля или придворного?" Мне кажется, Полина не любит Диму, к тому же, он явно не стремится официально оформить их отношения. Сколько ещё они будут жить в гражданском браке, неизвестно. Скажу откровенно, Костя сам решил сделать Полине предложение. Я просто хотела написать, что он предлагает ей вместе встретить Новый год. Однако Костя оказался упрямым и упорным, из чего я могу сделать вывод, что какие-то чувства к Полине у него в самом деле есть.
"Двойная сплошная".
Рассказ появился неожиданно даже для меня самой, герои меня вообще ни о чём не спрашивали. Поэтому, честно говоря, я даже не знаю, как реагировать на эту историю. Я не думаю, что Игорь имеет какое-то отношение к тому, что свадьба Вики и её жениха не состоялась. Но хорошо, что Вика оставила Ванечку, за это она должна сказать Игорю "спасибо". Нет, Игорь - не отец Вики, "блудный" отец у неё уже есть, только отношения с ним оставляют желать лучшего. Мне сложно сказать, что будет с героями, если они официально свяжут свои судьбы.
"В службу и в дружбу".
Я думаю, Лизе вообще не стоит ходить на это собеседование. Мне кажется, ей нужно позвонить Марине и сказать, что встречи не будет. Ни один человек в здравом уме не возьмёт на работу беременную женщину. Увы, Марина подставила Лизу, пусть даже невольно. Из-за Марины Лиза уволилась с работы, и теперь ей даже декрет не светит...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11033
Откуда: Донецк
>09 Апр 2021 14:33

Кейт Уолкер писал(а):

Вика, раньше в театре было всё нормально. Просто там сейчас одна молодёжь, и даже стали появляться отрицательные отзывы, чего прежде никогда не было. Например, родителей заставляют покупать билеты на детский спектакль, чтобы можно было повесить одежду в гардероб и дождаться ребёнка после представления. Раньше всё было иначе, я в самом деле считала этот театр своим вторым домом. Спектакли хуже не стали, я на некоторые ходила аж по 4-5 раз. Просто сотрудники теперь оставляют желать лучшего.

Да, сейчас очень не хватает интеллигентности и культуры, что превращается в большую проблему. Sad


Кейт Уолкер писал(а):
Мне кажется, Лизе не нужно ходить на это собеседование, ничего хорошего её не ждёт. В итоге Марина её подставила, пусть даже сама того не желая. Теперь Лиза потеряла работу, и неизвестно, какое будущее дальше её ждёт.

И в этом я с тобой соглашусь. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>10 Апр 2021 18:02

Кейт Уолкер писал(а):
Я вижу, что сейчас эта тема уже не пользуется спросом, и как итог, вдохновения для новых рассказов всё меньше. Поэтому я рада любым отзывам.



Катя, я тебя понимаю. Сейчас почти ничего не пользуется этим самым спросом. Причем не только у тебя или у меня. Я вот тоже порой расстраиваюсь, современная ли тема, историческая ли особого отклика нет. Может, время такое, многим не до чтения, быт и проблемы затягивают. Но я всегда рада твоим новым историям. Очень люблю твою "Дилемму" Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9274
Откуда: Москва
>10 Апр 2021 19:03

Наташа, я тоже, честно говоря, пребываю в полной растерянности. Даже во время пандемии прошлогодней такого не было...
Рада, что эта тема тебе нравится. У меня есть план ещё для 26 рассказов. Думаю, вряд ли буду до бесконечности продолжать писать, но нужно реализовать те идеи, которые уже есть. И есть идея для нового детектива "Двойная сплошная", но ситуация с читателями настолько грустная, что я не знаю, когда захочу работать над новым романом...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6028
Откуда: Украина
>10 Апр 2021 23:02

Сложная дилемма Катя,как и жизнь.Встречаются разные люди и разные мнения,но одно верно,что "тайное всегда становится явным".Ведь беременность скоро будет видна и если Лиза соврет и не скажет,она не сможет долго скрывать.Идти и сразу начинать с вранья не стоит.Выход всегда можно найти.Варианты есть,можно позвонить Марине и все рассказать,можно попытаться поговорить на старой работе,ведь приказ еще не подписан.И здесь будет уже все зависеть от обстоятельств.Самое главное какое бы решение она не приняла,для будущего ребенка важно спокойствие.А декретные можно ведь и безработным получать.Да и муж работает.А если мечтала о ребенке и работе по специальности,то первое уже получила,а второе будет,если хотеть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9274
Откуда: Москва
>10 Апр 2021 23:21

Света, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Думаю, Марине и Лизе не о чем разговаривать. Вообще, мне Марина не очень нравится как героиня этой истории. Марина невольно подставила Лизу, пусть даже сама хотела как лучше, но получилось как всегда. Марине важнее не судьба подруги, а то, как она будет выглядеть перед той самой Ольгой Николаевной. "Как бы чего не вышло" - вот и всё, что волнует Марину. Я не вижу в ней именно подруги для Лизы. Да, Лиза нашла мужа, как она думает, только благодаря Марине. Но так ли это на самом деле? Стоит ли считать Марину ангелом? Мне кажется, Марина не поймёт Лизу, поэтому всё, что можно сделать, так это сказать, что собеседования не будет. В здравом уме никто беременную женщину на работу не возьмёт, поэтому собеседование уже заранее провалено с оглушительным треском. Я не уверена, что Лиза когда-нибудь найдёт работу своей мечты, люди годами ищут и не находят, это, увы, сейчас в порядке вещей. Но не думаю, что Лизу устраивает работа нянечки в детском саду. Поэтому сидеть дома для неё ничуть не хуже, всё равно работа нелюбимая.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9274
Откуда: Москва
>13 Апр 2021 19:06

 » Виновник торжества

Осталось десять дней! Я зачеркнула ещё одну цифру на карманном календаре. Забавно: выйти замуж почти через девять месяцев после знакомства… «Будете рожать свадьбу в муках», – подшучивали подружки, а я только счастливо улыбалась, не зная, насколько не смешной и жестокой покажется мне скоро эта шутка.
- Ну что, будущая мадам Кольцова, вы не передумали? – Андрюшка поднял меня и закружил по комнате.
- Нет, конечно! Я стану самой лучшей женой в мире, буду варить тебе супы, печь пироги, рожу тебе сына и дочку… – Я обняла будущего мужа.
«Хозяин, кто-то звонит…» – запищал дурацкий телефонный звонок. Вот стану официальной женой, обязательно его поменяю. «Ну кто это в такое неподходящее время?» – Нахмурившись, Андрей достал мобильник, с удивлением посмотрел на номер. – Да, я. Нет, не узнал». Любимый быстро вышел в другую комнату.
Через пять минут я начала злиться, через десять – расстраиваться, через пятнадцать – волноваться. Когда Андрей вернулся, я вдруг поняла, что означает выражение «на нём лица не было». Любимый молча лёг на диван и закрыл глаза. Я не на шутку перепугалась. Кто-то умер? Что-то с родными?
Набравшись смелости, я робко тронула его за плечо.
- Инна, я только что узнал, что у меня родилась дочь. Извини, мне надо прийти в себя, потом я тебе всё объясню, – тихо произнёс мой будущий муж.
Мы проговорили всю ночь. Оказывается, это случилось незадолго до нашего знакомства. У Андрея были отношения – что-то вроде курортного романа, только не у тёплого моря, а в родном городе. Они встречались несколько месяцев, расстались по обоюдному согласию и без драм. Банальная история – с такими небанальными последствиями, как новорожденная девочка. Мама малышки ничего не хочет от Андрея, у неё есть квартира, деньги, работа, любящие родители, ребёнка она рожает для себя. Эту женщину не пугают сплетни, и ей абсолютно не нужна запись в графе «отец». Рассказывать Андрею о ребёнке она не хотела, но, когда увидела малышку, поняла, что не имеет права молчать. Что теперь делать, свежеиспечённый отец не знает. Он считает непорядочным не принимать участия в судьбе собственного ребёнка, даже если с матерью этого малыша его ничего не связывает.
- Инна, это мой ребёнок. Я не хочу быть просто биологическим отцом, это непорядочно. Да, я всё знаю, надо было думать раньше, но Маша каждый раз говорила, что обо всём позаботилась… После разрыва мы даже ни разу не виделись. И уж конечно, я ничего не испытываю к этой женщине. Ну не плачь, я же хочу быть с тобой. Но ты меня пойми, если Маша разрешит, я буду участвовать в судьбе дочки. Я должен отвечать за свои поступки. Разве я нужен был бы тебе, если бы смог наплевать на своего ребёнка? – Андрей серьёзно посмотрел на меня.
- Но ты же будешь видеться с ней! Общаться с дочкой! И неизвестно, как изменятся твои отношения с Машей… и со мной. – У меня не осталось сил даже плакать. – А до нашей свадьбы осталось всего ничего. Что же мне теперь делать? Как я могу выйти за тебя? Может, у тебя ещё парочка детей отыщется – прямо во время медового месяца?
- Инна, я даже обижаться не буду. Наверное, я всё это заслужил. Я люблю тебя, очень сильно люблю тебя. Я хочу, чтобы мы прожили вместе долгую-долгую жизнь. И я уже не могу ничего изменить… Я не хочу тебя терять, но в жизни этой маленькой девочки должен быть настоящий отец. Так что хочешь ли ты теперь остаться со мной – решать тебе.
Что мне ответить? Я не знаю…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7591
>13 Апр 2021 19:23

Катя, спасибо за интересный рассказ! rose Я вот считаю, что Инна эгоистка. Она из слов Андрея поняла, что Маша для него ничего не значит, а заботится он хочет именно о ребёнке и участвовать в его жизни и всё равно она истерику поднимает! Мне кажется такой человек как Андрей её позже не предаст, он умеет отвечать за свои поступки и такое отношение к своим ошибкам достойно уважения!
Теперь больший вопрос а стоит ли Андрею женится на Инне такая эгоистка будет ему всегда скандалы закатывать...
Спасибо большое, очень интересно было почитать рассказ. thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>13 Апр 2021 19:33

Реакция Инны мне не понравилась вообще . Прежде чем говорить подрбную чушь поставь себя на место другого человека. Андрей молодец, хотя Маша эта тоже странная, чего молчала-то? Или если решила не говорить, так не говорила до конца. Обе женщины вызывают недоумение у меня.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9274
Откуда: Москва
>13 Апр 2021 19:36

Марьяша, рада видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Согласна, Инна ведёт себя странно, она думает исключительно и только о себе в данной ситуации. На её месте любая нормальная женщина задумалась бы, стоит ли оставаться рядом с мужчиной, который не умеет отвечать за свои поступки и ошибки. А Инна боится, что Андрей сблизится с Машей, вместо того, чтобы радоваться, что ей достался такой мужчина. В общем, если Инна оставит Андрея - она потом будет себе "кусать локти".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 15:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70 ... 142 143 144  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение