Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Italiano storia d'amore


Rapunzel: > 28.11.11 10:34


Саида писал(а):
Rapunzel писал(а):
до сих пор под впечатлением,сижу,думаю!!!!!))))))
Представляю, мне хватило фото для впечатлений! А уж тебе... Там все закончилось или еще сезон будет?

вроде бы логически закончилось,если конечно Марко не освободится из тюрьмы,чтобы завершить начатое,хотя,учитывая,сколько он народа замочил!!!!!

...

Саида: > 28.11.11 10:47


Rapunzel писал(а):
вроде бы логически закончилось

Да, Элиза тоже логически закончилась, а что мы поимели в итоге!

Rapunzel писал(а):
учитывая,сколько он народа замочил!!!!!

Чем больше замочил, тем более вероятность, что он из тюрьмы освободится и еще попортит нервы.

...

Rapunzel: > 28.11.11 10:57


Саида писал(а):
Rapunzel писал(а):
вроде бы логически закончилось
Да, Элиза тоже логически закончилась, а что мы поимели в итоге!

скорее сценаристы сделали это самое с нашим мозгом и нервами!!!!!!!
Саида писал(а):
Rapunzel писал(а):
учитывая,сколько он народа замочил!!!!!
Чем больше замочил, тем более вероятность, что он из тюрьмы освободится и еще попортит нервы.

учитывая то,как Андреа легко из тюрьмы сбежал,с безопасностью у них ППЦ!!!!

А вообще прихожу к выводу,что итальянские фильмы как диету можно использовать: я прямо похудела за выходные с этим сериалом-время не чувствуется во время просмотра,питаешься от случая к случаю,сегодня на себя посмотрела: мама дорогая!!!!!!

...

Irinita: > 28.11.11 15:14


У "Обручального кольца" сменилась заставка! Кошмар, ещё хуже старой!

А смотрели вчера шоу "Красная звезда" на Первом? Это нечто! Яна Чурикова в анонсе пообещала, что больше телевидение не навязывает нам артистов! И вот угадайте, кто там пел?

Хотя одна польза от шоу есть, может, теперь кто-нибудь поймёт, что у наших "звёзд" ни слуха, ни голоса! Они это прекрасно продемонстрировали своим живым пением!

...

aolchik: > 28.11.11 18:34


Посмотрела пока только первый сезон Элизы. Сразу скажу, что мне сериал понравился, в целом. И не смотря на то, что будет и критика, в целом впечатления положительные и второй сезон буду обязательно смотреть.

Не знаю даже как высказать свои впечатления. Наверное просто пройдусь по основным героям.

1. Фабрицио. В принципе это пожалуй самый адекватный герой сериала. В том плане, что он получился действительно настоящим. Ни тебе гротескных преувеличений достоинств, ни чрезмерной добродетели, словом человек благородный, со своими слабостями и недостатками. Безумно понравилось начало сериала, когда он только познакомился с Элизой. Как он к ней присматривался, как влюблялся постепенно. И в принципе его реакция на новость о том, что Элиза всего лишь служанка была предсказуема. Да он горяч, да не во всем можно его оправдать, особенно тот момент, когда он запер Элизу в подвале (возмущалась я сильно, и была на него зла ). Но его страдания и метания в общем то были мне понятны. Как и его горячность со свадьбой, вопреки всем, мне это в нем даже понравилось, как он объявил войну всем соседям! Еще конечно его признание в любви на лестнице Поцелуй с Лукрецией... ну не могу сказать, что он правильно поступил. Это была слабость мужчины, которого добивается женщина, ранее его отвергнувшая. Повезло, что не зашло дальше. В общем мне он понравился именно таким, каким его сделали создатели сериала.

2. Элиза. Иногда меня подраздражала ее жертвенность и некая пассивность в отношениях. Но, во время напоминала себе, что она всего лишь служанка и всегда старалась помнить свое место. Не было у нее от рождения того царственного поведения как у аристократов. Но на мой взгляд все же она слишком идеальная получилась, прям никаких грешков за ней не было. Слишком добрая, всем и все прощала, никак не могла понять его отношения к Анне, та ей всякие гадости строила, а она лишь молча все принимала, да еще и заступалась за нее. Хотя, правду сказать Виттория отыграла эту роль на "5" с плюсом. В ее любовь веришь, ей сострадаешь и надеешься на счастливый случай, позволивший бы влюбленным быть вместе. . Очень она мне понравилась в последней сцене. Вот вроде бы натуральные волосы лучше, чем парик, но ее там сделали прям тааакой хорошенькой , как конфетка. И их встреча , и осознание своего счастья - ммм... красота!

3. Анна, сестра Фабрицио.
Героиня получилась совсем не убедительная и не логичная. Не верю что человек способен так измениться за такой короткий промежуток времени. И уж тем более не поверю, что за 10 лет совместной супружеской жизни (ну или сколько они там прожили, так на вскидку сказала), она не могла распознать кто есть на самом деле ее муж. А тут вдруг в раз увидела все, осознала, собрала вещички и уехала. А потом как то резко так приняла решение жить с Чеппи. Кстати, мне не совсем понятно было что же случилось с ее мужем? Ну огрела она его вазой по голове, и что? Помер?... Или жив? Как то резко его "убрали со сцены" А Чеппи?... Ведь по сути она и не просила у него разрешение переехать к нему? И в качестве кого она там жила? В качестве возлюбленной или так, попросилась погостить до лучших времен?

4. Лукреция. Оооо, этой дамой я можно сказать восхищалась. Даже не дамой, а актрисой. Очень умело она отыграла свою роль. Если в случае с той же Анной я говорю "Не верю", то тут я на 100% поверила во вспыхнувшую любовь к Фабрицио. Или даже не любовь, а страсть, желание обладать тем, что ей не доступно сейчас, но то, что она упустила в прошлом - это любовь. В этом я ей как женщине сочувствую. И пусть актриса не блещет красотой, но как она себя преподает в сериале... невольно видишь то, чего действительно нет. Мне понравилась ее игра! Нет, без сомнения она гадина еще та, изворотливый ум ее порой выдавал такие комбинации . Особенно я ужаснулась когда она убила свою компаньонку. Ну и раз уж об этом зашла речь, не поняла что же с ней (компаньонкой) в итоге случилось. Ее ведь живой выбросили в реку, (или озеро там, что было...). Зачем показали что она жива? Я ждала что она к концу "воскреснет" и даст показания против Лукреции, а про нее словно забыли

5. Раньери. Этот герой не вызывает у меня положительных эмоций. Во-первых, каким бы умным и изворотливым его ни хотели показать создатели, но право слово, тупица получился еще та!!! Ну уж если злодей злодейский, то как то бы наделили его хоть толикой сообразительности что ли? А так... К примеру (то что всплыло в памяти сразу после просмотра, так сказать по "горячим следам"), еще с самого начала, когда Фабрицио посадили за решетку и готовились к суду, для чего он приходил к нему в камеру каждый раз и пытался убедить отдать список? Ну вот совсем дураком надо быть чтобы такого как Фабрицио разговорами убеждать отдать то, за что она боролся и ради чего не раз ставил свою жизнь "на кон" Будь по-умнее давно бы сообразил, что Элиза дороже всех для Фабрицио, схватил бы ее, ну или достаточно было бы какой-нибудь безделушки ее, украденной из дома, сказал бы Фабрицио, что если не отдаст список, то Элизу убъет, может тот бы и сломался. А так... И потом, еще что меня возмутило, понятно Лукрецию он не любил, так пользовался ею, но все равно мужики - они собственники, ни один бы не потерпел, чтобы его женщина вздыхала по другому, он так спокойно к этому относился... Как то несуразно все получилось.

6. Джулио. Герой, которому я сочувствовала и сопереживала с самого начала сериала. Я почему то с самого начала не переставала верить, что он "хороший", только в жизни немного заблудился. Эх, если бы его возлюбленная отказалась от своих намерений и не вступила бы в ряды монашек, возможно, он стал бы образцовым мужем и вступил наконец-то на правильный путь . А так все закончилось так, как должно было быть.

Там конечно еще много персонажей, но я отметила тех, кто особо не оставил меня равнодушной.

В целом конечно фильм немного наивен, далеко не все актеры справлялись со своей ролью, да и некоторые моменты сценария - не ахти. Но, самое главное - это ЛЮБОВЬ, в которую веришь и за которую самому охота бороться вместе с героями . Постельные сцены - на высоте, очень красиво, очень эротично. Чувства на пределе, страсти кипят, кажется еще чуть-чуть и они оба взорвутся. Возможно именно так и развивались настоящие чувства между актерами, сначала симпатия, интерес, потом любовь, страсть и именно поэтому вопреки всем недоразумениям, как только в кадре эти двое, забываешь обо всем и ждешь только их обоюдного взгляда, их поцелуя, их ласк.

Ух, как я разошлась... Не хотела писать много, но так уж вышло

...

gutalina: > 28.11.11 19:39


Народ, всем приветик!
Разлука была недолгой, вечером влезла в форум как обычно. Ничего особого не заметила, просто из готового профиля выбросило Ar

Наташ, идешь крупными шагами! За золотишко твое прям рада. Поздравлялки!!!


aolchik, очень понравилась твоя рецензия на Элизу. Совпала по многим пунктам Если не секрет, сколько примерно ты его смотрела? Залпом, или растягивая удовольствие Wink


Ир, спасибо что предупредила насчет неперерегистрации. Если мне ник надоест сменить никак будет нельзя?

...

aolchik: > 28.11.11 19:56


gutalina писал(а):
aolchik, очень понравилась твоя рецензия на Элизу.

Спасибо
gutalina писал(а):
Если не секрет, сколько примерно ты его смотрела? Залпом, или растягивая удовольствие

Первые 8 серий "залпом". Не помню уже когда, наверное с месяц назад, а то мож и больше. Потом до 12 серии смотрела по-медленнее. Когда убили священника (дон Антонио???) меня как отрубило. Несколько стало напоминать мелодраму плаксивую. Да, кстати, меня прям "напрягал" этот священник. Когда увидела его в кадре первый раз вспомнила немое кино про вампиров (не помню как назывался фильм , вроде "Носферату", хотя могу и ошибиться ) и представила его с озвучкой в наше время, как в "Сам себе режиссер" закадровый голос.
Так вот, отвлеклась. Просмотр мой возобновился когда одела авочку ко дню рождения Виттории. А с момента ареста Фабрицио опять смотрела не отрываясь. Да и так как они перестали пытаться пожениться почему-то фильм стало смотреть интереснее. Не знаю почему...

...

Саида: > 28.11.11 20:10


gutalina писал(а):
Если мне ник надоест сменить никак будет нельзя?

Можно, но надо предупреждать об этом админов, а также при этом, потеряешь все активные дни и звания, то есть начнешь с чистого листа.

aolchik, спасибо за подробную характеристику героев, анализ их поступков, точнее за твое видение характеров этих персонажей и выводы о них из этого видения вытекающие. У меня как всегда имеется особое мнение, в большей степени по двум персонажам. Даже по трем.

...

ladySpais: > 28.11.11 20:43


Ура!!!!Я снова с вами!!! Победила я свой комп)))

Наташа, поздравляю с золотом!!

И еще всех нас - с 700-й страницей!!

aolchik, спасибо за подробный отзыв! Я тоже почти со всем согласна.
Что-то я последнее время как начитаюсь отзывов, так начинаю склоняться к мысли, что пора "Элизу" пересмотреть)

А пока у нас тут был переезд, я посмотрела первый сезон ( и еще маленько) сериала "Гордость". А еще кто-нибудь смотрел?
Вообще слово "посмотрела" не совсем подходит, потому что я смотрела только 1 глазом во время работы по дому.
Итак, мое мнение.
Сериал хвалят не зря - сюжет хороший, развивающийся, не затянутый. Радует, что все второстепенные персонажи освещены наравне с главными героями, т.е. паралельно с главной темой развивается еще куча мелких, и это не дает заскучать.
Не кидайте в меня тапками, но мне главная героиня Анна (не смотря на то, что в целом довольно симпатичный персонаж) показалась непроходимой дурой. Да, именно так. Это мое сугубо личное мнение, основанное на ее абсолютно нелогичных поступках. А ее фразы типа "Мы не должны быть вместе, ради счастья других", "Я не могу тебе рассказать - возможно ты сам когда-нибудь поймешь", откровенно говоря, меня иногда выбешивали, особенно если рассматривать в контексте происходящего.
Просто меня вообще бесят люди, которые начинают чего-то мудрить, чего-то недоговаривать, и отделываться фразами "Я не могу подобрать слова".
Но не смотря на такую главную героиню, смотрела я с удовольствием - там много других интересных персонажей.
Пьетро,(возлюбленный главной героини) в исполнении Печии - вот уж поистине привлекательный мужчина. И красавец, и трудолюбивый, и воспитанный, и предпринимательская жилка в нем есть. Ну в общем - мужчина хоть куда! Но с одной проблемой - всю жизнь любил и продолжает любить Анну. Ради нее прошел уже множество испытаний, и видно впереди его ждет не меньше. Отличный персонаж, правда несколько идеализированный - он и за Анну борется, и за крестьян заступается, и людей из бед выручает. В целом, он мне симпатичен, в отличие от ее мужа.
А мужа у нас зовут Герман, и он злодейский злодей) не зря я не люблю рыжих) Он мне напомнил поведение и манеры рыжего из "Саги о Форсайтах" (простите не помню как его звать...). Он волею судеб стал мужем Анны, и решил выжать из этого максимальную выгоду. Вообще беспринципный, бездушный, циничный г..нюк! Ни капли жалости или сострадания. На уме только собственная выгода и удовольствия (причем наибольшее удовольствие он получает от того, что делает людям гадости). Пользуется людьми, поступает крайне низко, но все время кричит, что он из высшего сословия.
Семья Анны - отдельная тема - судя по ним, фильм надо было не "Гордость" назвать, а "Чрезмерная гордыня". Во главе семьи отец, который придерживается старых правил, поэтому семья должна обязательно должна создавать видимость благополучия и семейной идиллии, хотя на самом деле в семье полный раздрай. Маман все время подчиняется мужу, никогда не возражает, пытается склеить разбитую семью, как вазу. Братец изменяет жене, ходит напыщенным индюком, к домашним и то относится высокомерно. Другой братец - вообще витающий в облаках музыкант, который как мне кажется, ездит по мировым турне, только чтоб с семьей не видиться, потому что его сильно то никто не понимает. НО! Меня очень порадовало то, что в процессе фильма, все домашние начинают потихоньку эволюционировать. Сначала маман все таки возражает мужу, когда он уж очень жестко обращается с детьми, потом один братец осознает ошибки, другой братец показывает, что он не бесхарактерный. Даже отец и тот признает, что был не очень хорошим отцом, что дети не видели с его стороны никакой ласки.
Интересно за этой эволюцией наблюдать, правда временами не верится, что это случилось)
Семья Пьетро - еще более отдельная история. О них скажу кратко - семья бедная, но преисполненная чувства собственного достоинства больше, чем семьи аристократов. Хорошая семья со сложной трудовой жизнью.
И , наконец, мой любимый персонаж - Элиза( в исполении Габриэллы Пессьон). Персонаж очень интересный и неоднозначный. Из-за нелегкой жизни с самого детства, научилась добиваться всего, и всеми возможными способами. Именно это и свело ее с Германом. Но между ними есть большое, просто громное, различие - у Элизы все таки есть сердце. Она поступает иногда очень гадко, но потом сама в глубине души об этом жалеет. По сути она очень одинокий человек, и если бы был кто-то рядом, тот кто бы ее любил, кто о ней заботился, то она была бы совсем другим человеком. За ней мне наблюдать было интереснее всего.
Итак, пора закругляться. Моё резюме - я считаю, что не зря посмотрела фильм, и буду смотреть его дальше - впереди еще 2 сезона. Он конечно местами немного наивный, но в целом приятный. Актеры подобраны хорошо - картинка глаз радует. Музыка очень хороша! Возможно ее писали менно к фильму, потому что попадание 100%.

Кто еще смотрел - отзовитесь, будет интересно пообщаться)

...

Енка: > 28.11.11 20:59


Я уже 15 серий Капри осилила!Кажется все уже решилось,но что задумал Рицотти?Неужели Массимо убил родителей Виттории?Не нравится мне этот Рицотти! Dur

Lady Blue Moon

...

Rapunzel: > 28.11.11 21:02


ladySpais писал(а):
А пока у нас тут был переезд, я посмотрела первый сезон ( и еще маленько) сериала "Гордость". А еще кто-нибудь смотрел?

я смотрела, правда полностью 1 сезон давно, но многое помню, почему в этот раз недосмотрела, ты в курсе!!!!))))))))
ladySpais писал(а):
Не кидайте в меня тапками, но мне главная героиня Анна (не смотря на то, что в целом довольно симпатичный персонаж) показалась непроходимой дурой. Да, именно так. Это мое сугубо личное мнение, основанное на ее абсолютно нелогичных поступках. А ее фразы типа "Мы не должны быть вместе, ради счастья других", "Я не могу тебе рассказать - возможно ты сам когда-нибудь поймешь", откровенно говоря, меня иногда выбешивали, особенно если рассматривать в контексте происходящего.

я кидать не буду!!!!!)))) когда я начинала вновь смотреть "Гордость", то пыталась вспомнить свои впечатления от первого сезона и что собственно меня напрягало в Анне. И тут мне попался комментарий на кинозале, который в сжатой форме выражает мои эмоции:
Цитата:
но из просмотренного непонятно, за что главный герой полюбил это безхарактерную, некрасивую женщину, которая еще и выглядит лет 15 старше героя...

вот по поводу красоты я бы может так и не наезжала, но по поводу возраста и бесхарактерности это да!!!!! Даже тетя Пьетро моложе выглядит))))) А поведение Анны отдельный разговор!!!!
ladySpais писал(а):
А мужа у нас зовут Герман, и он злодейский злодей) не зря я не люблю рыжих) Он мне напомнил поведение и манеры рыжего из "Саги о Форсайтах" (простите не помню как его звать...). Он волею судеб стал мужем Анны, и решил выжать из этого максимальную выгоду. Вообще беспринципный, бездушный, циничный г..нюк! Ни капли жалости или сострадания. На уме только собственная выгода и удовольствия (причем наибольшее удовольствие он получает от того, что делает людям гадости). Пользуется людьми, поступает крайне низко, но все время кричит, что он из высшего сословия.

у меня тоже была ассоциация с Сомсом Форсайтом))))))) Герман тот же ....удак только итальянского разлива!!!!!
ladySpais писал(а):
И , наконец, мой любимый персонаж - Элиза( в исполении Габриэллы Пессьон). Персонаж очень интересный и неоднозначный. Из-за нелегкой жизни с самого детства, научилась добиваться всего, и всеми возможными способами. Именно это и свело ее с Германом. Но между ними есть большое, просто громное, различие - у Элизы все таки есть сердце. Она поступает иногда очень гадко, но потом сама в глубине души об этом жалеет. По сути она очень одинокий человек, и если бы был кто-то рядом, тот кто бы ее любил, кто о ней заботился, то она была бы совсем другим человеком. За ней мне наблюдать было интереснее всего.

а мать она уже нашла????? у нее же по-моему с этого смена мировоззрения началась?

...

Саида: > 28.11.11 21:14


ladySpais писал(а):
, и он злодейский злодей) не зря я не люблю рыжих) Он мне напомнил поведение и манеры рыжего из "Саги о Форсайтах" (простите не помню как его звать...

Марья, я в некоторой прострации от твоих слов. Даже боюсь спросить, ты не Сомса Форсайта ли сейчас имеешь в виду? Если да, вопрос следующий- он по твоему тоже злодейский злодей и более ничего и все что ты пишешь дальше о Германе, ты можешь сказать и о Сомсе?!

...

Rapunzel: > 28.11.11 21:23


Саида писал(а):
ladySpais писал(а):
, и он злодейский злодей) не зря я не люблю рыжих) Он мне напомнил поведение и манеры рыжего из "Саги о Форсайтах" (простите не помню как его звать...
Марья, я в некоторой прострации от твоих слов. Даже боюсь спросить, ты не Сомса Форсайта ли сейчас имеешь в виду? Если да, вопрос следующий- он по твоему тоже злодейский злодей и более ничего и все что ты пишешь дальше о Германе, ты можешь сказать и о Сомсе?!

на мой субъективный взгляд Сомс получше будет и посложнее, по крайней мере насколько я помню, читала ОЧЕНЬ давно, но сейчас помнится только плохое....
У Германа вообще никаких "тормозов" нет, как и человеческих чувств, которые в нем напрочь истреблены!!!!!!!

...

ladySpais: > 28.11.11 21:27


Rapunzel писала:
Цитата:
вот по поводу красоты я бы может так и не наезжала, но по поводу возраста и бесхарактерности это да!!!!! Даже тетя Пьетро моложе выглядит))))) А поведение Анны отдельный разговор!!!!

Ну я по поводу внешности могу сказать только то, что она ненакрашенная на себя накрашенную не похожа)) Я первое время думала, что эта актриса другая во втором сезоне))) Выглядит она действительно старше.
А вот поведение вообще очень странное:
1. она уже не раз убедилась, что ее родители способны на многое, а как только Пьетро начинает ей об этом говорить, то начинает истерить и доказывать, что они самые лучшие, а он на них наговаривает. Ладно если б это один раз. Но ситуация повторяется. А поведение не меняется
2. Герман ее шантажирует тем, что все расскажет Авроре. Вот тут по-моему, лучший выход - взять и рассказать все самой - и Герман обломается, да и остальным приятнее будет узнать от нее самой.
3. то она собирается бежать от ненавистного мужа, то не собирается. Ну блин, перед тем, как трепать Пьетро нервы и надрывать ему снова душа, ну сядь и подумай!
и т.д. В общем в этом фильме - она положительный персонаж, не вызывающий положительных эмоций

Цитата:
мать она уже нашла????? у нее же по-моему с этого смена мировоззрения началась?

А мне кажется, что она начала меняться, когда осознала чего же она натворила в отношении Андреа - помимо того, что его опозорили в газете, он же еще и на дуэли из-за этого пострадал. У нее уже тут начала совесть потихоньку просыпаться. И дальше - больше.
А потом она влюбилась. Эта влюбленность ее очень сильно изменила.
Я еще пока не видела как она будет относиться к матери, пока я только знаю, что она узнала правду.
Вообще Элиза - это изначально очень отрицательный персонаж, но все таки очень симпатичный. Ведь по сути - они с Германом вначале действуют одинаково, но сразу видно,ч то они разные.

Сериал "Гордость" отличается от многих других тем, что изначально все секреты раскрыты - Анна чуть ли е в первой серии говорит, что Аврора ее дочь; Элиза тоже в самом начале рассказывает,ч то жила в приюте, а Аньезе рассказывает , что отдала ребенка в приют. Как-то нетрадиционно построен сюжет. В бразильских то сериалах 200 серий гадают - кто же мать?)))

Саида писала:
Цитата:
Марья, я в некоторой прострации от твоих слов. Даже боюсь спросить, ты не Сомса Форсайта ли сейчас имеешь в виду? Если да, вопрос следующий- он по твоему тоже злодейский злодей и более ничего и все что ты пишешь дальше о Германе, ты можешь сказать и о Сомсе?!

Саида, я не имела ввиду, что они абсолютно идентичные. Я только сказала,ч то некоторое его поведение очень мне напомнило это Форсайта. Следующие моменты:
1. когда Форсайт увидела свою жену Ирен, и когда Герман увидел Анну - поведение очень похоже. Они оба ринулись к "новинке", и сразу поставили себе цель - овладеть
2. очень похоже они ребенка просили. Что Форсайт переживал,ч то у них с Ирен детей не было, что Герман - как завороженный ждал ребенка (которого к сожалению, или к счастью Анна потеряла)
3. лично мне показалось, что у них схожая манера поведения в том плане, что они при каждом подходящем случае подчеркивали благородство своего происхождения.
Еще раз подчеркиваю - они не одинаковые, а просто есть некая схожесть поведения.
Я книгу "Сага о Форсайтах" не читала, только смотрела фильма. На основе его составила свое мнение

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение