Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Italiano storia d'amore


Irinita: > 28.11.11 21:37


gutalina писал(а):
Ир, спасибо что предупредила насчет неперерегистрации.

Я забыла уточнить, что если есть разрешение от админов, вроде можно зарегистрироваться заново.

gutalina писал(а):
Если мне ник надоест сменить никак будет нельзя?

gutalina, когда-то некоторым форумчанкам немного исправили ники, сделав их с заглавной буквы. Значит, наверно, поменять можно. Но это как-то не приветствуется, вот что об этом писал Мастер.
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=682454#682454

Но ты можешь в профиле в графе "Среди своих" написать как хочешь, чтобы к тебе обращались.

...

Саида: > 28.11.11 22:13


ladySpais писал(а):
Я книгу "Сага о Форсайтах" не читала, только смотрела фильма. На основе его составила свое мнение

И в фильме он тебе не понравился?

Если этот Герман, похож на Сомса, то стоит смотреть сериал Гордость. Сомс Форсайт один из самых сложных, самых противоречивых и вызвающих бурю эмоций и переживаний за него персонаж. Особенно в последней экранизации, в исполнении Дамиана Льюиса.

...

ladySpais: > 28.11.11 22:30


Саида писала:
Цитата:
И в фильме он тебе не понравился?

Откровенно скажу - нет. Есть такие персонажи, которые вызывают антипатию на каком-то подсознательном уровне. Мне Сомс Форсайт с первых серий был не приятен, так это впечатление и осталось.
Знаешь,я вообще не очень люблю злодеев в фильмах. Я могу их оценить, я могу относиться к ним уважительно, иногда даже восхищаться некоторыми качествами, но в целом, я все таки их не люблю.
Возможно мне не стоит применять термин "злодей" ко всем отрицательным персонажам. И Герман, и Форсайт являются для меня отрицательными персонажами,причем с наличием таких качеств, которые я не могу принять. Например, когда люди начинают говорить ( и самое главное - сами верить в это), что могут делать все что угодно по отношению к другим людям, и их оправдывает высокое происхождение, положение в обществе и т.д. С этой позиции я делю всех отрицательных персонажей на тех, кто просто пакостит, итех, кто все свои гадости оправдывает и смотрит на других свысока. Причем 2 мне больше антипатичны. А когда такие встречаются в жизни, так вообще, хочется их чем-нибудь тяжелым стукнуть...

...

Саида: > 28.11.11 22:35


ladySpais писал(а):
И Герман, и Форсайт являются для меня отрицательными персонажами,причем с наличием таких качеств, которые я не могу принять. Например, когда люди начинают говорить ( и самое главное - сами верить в это), что могут делать все что угодно по отношению к другим людям, и их оправдывает высокое происхождение, положение в обществе и т.д. С этой позиции я делю всех отрицательных персонажей на тех, кто просто пакостит, итех, кто все свои гадости оправдывает и смотрит на других свысока. Причем 2 мне больше антипатичны.

Так это все совсем не о Сомсе!!! Жаль.

...

ladySpais: > 28.11.11 22:54


Саида писала:
Цитата:
Так это все совсем не о Сомсе!!!

Опять таки - мое личное мнение. Мне он запомнился именно высокомерным. И еще, как мне запомнилось, не очень то хорошо он у Ирен относился, и считал это нормальным. Например, он знал, что она не сильно за него замуж жаждет выйти, но ему было все равно, она ему была нужна и все тут. Потом он не смог нормально к ней относиться, когда узнал, что оказывается она живет хорошо и без него.

Цитата:
Если этот Герман, похож на Сомса, то стоит смотреть сериал Гордость

Только из этих соображений, к просмотру приступать точно не стоит - как выяснилось, у нас с тобой совершенно разное восприятие. Они конечно в чем-то похожи, но они и разные. Герман очень изощренный злодей, способный на очень низкие поступки. Это я заранее предупреждаю - чтоб ты потом в меня тапками не кидалаSmile

...

Саида: > 28.11.11 23:07


ladySpais писал(а):
И еще, как мне запомнилось, не очень то хорошо он у Ирен относился, и считал это нормальным. Например, он знал, что она не сильно за него замуж жаждет выйти, но ему было все равно, она ему была нужна и все тут. Потом он не смог нормально к ней относиться, когда узнал, что оказывается она живет хорошо и без него.

А ты считаешь, что Ирен очень хорошо поступала не только по отношению к Сомсу, а вообще ко всем! Она не считала для себя неприемлемым жить за счет Сомса, развлекаться, одеваться, заводить любовника, причем уведя того у невесты, не желала обременять себя ребенком! Да и развод она не очень желала получить.Она очень положительный персонаж? А как она со своим сыном обошлась? Она вообще не была способна на какие-либо чувства или поступки! И не могла оценить любовь! Она даже шага навстречу Сомсу не сделала, не попыталась понять его. А в том, что он любил ее до безумия сомнений нет! Ирен как декоративный цветок, красивая, но бездушная, холодная, бесполезная. Их беда, что они разные, и не должны были бы быть вместе. Сомс был достин гораздо большего. Голсуорси хотел сделать из героини идеал, но его честность как писателя, гения, то как он все изобразил правильно расставило на места в романе, не зависимо от его задумок.

...

ladySpais: > 28.11.11 23:13


Саида, я про Ирен ничего не говорила. Я говорила только о Сомсе. Может он и был достоин большего, может у него добрая душа и богатый внутренний мир, но мне он запомнился высокомерным отрицательным персонажем.
И некоторые его взгляды и мины повторяются на лице Германа - я говорила об этом.
Если ты хочешь пообщаться на тему "Саги о Форсайтах" и конкретно Ирен, то нам наверно лучше уйти в личку, потому что это уже офф-топ...

...

Саида: > 28.11.11 23:21


ladySpais писал(а):
я про Ирен ничего не говорила.

Так как же можно судить о Сомсе в отрыве от Ирен?!

ladySpais писал(а):
Если ты хочешь пообщаться на тему "Саги о Форсайтах" и конкретно Ирен, то нам наверно лучше уйти в личку, потому что это уже офф-топ...

Нет не хочу больше об этом говорить. А офф-топ у нас в теме бывает всякий, этот ничем не хуже.

...

Lady Blue Moon: > 28.11.11 23:26


Я вернулась!!!))) Спасибо всем за поздравления, я вас люблю Poceluy

Смотрю 17-ю серию сериала "Гордость" и ...как бы помягче сказать-то)))) Все герои меня жутко раздражают, полная глупость кака-то - все поступают вопреки здравому рассудку, словно забыли где-то свои головы. Честно, больше первого сезона я не выдержу, досмотрю и закончу эту пытку)) Скинула сериал маме, она смотрит с воодушевлением, так что...наверное просто мне не пошёл он))))
aolchik писал(а):
В качестве возлюбленной или так, попросилась погостить до лучших времен?

Ну тогда, во втором сезоне тебе будет ещё веселее)))))
Потому, как они не только не поженятся, но и будут творить нечто несуразное)))
aolchik писал(а):
Я ждала что она к концу "воскреснет" и даст показания против Лукреции, а про нее словно забыли

Вспомнят во 2-м сезоне
aolchik писал(а):
Джулио. Герой, которому я сочувствовала и сопереживала с самого начала сериала

Ольчик, иди сюда! Pester
Это ж один из моих любимых героев! И актеров))
aolchik писал(а):
Ух, как я разошлась...

Спасибо тебе за такой замечательный отзыв!
Я только на счет Раньери бы немного не согласилась shuffle Герой и актер очень харизматичен и...да, были моменты, когда он мог быть умнее, но от этого для меня не становится менее интересным))
ladySpais писал(а):
я посмотрела первый сезон ( и еще маленько) сериала "Гордость"
Ну ты метеор! Я каждый день смотрю по несколько серий, но за тобой не угнаться)))
ladySpais писал(а):
мне главная героиня Анна показалась непроходимой дурой


Пьетро тоже хорош! Ему сказали - он поверил, пошел проверить - а там как раз она целует мужа и таких моментов полным полно. Я уже просто хохотала над этими несуразицами, ну не могу больше)))
ladySpais писал(а):
не зря я не люблю рыжих)

Опять
ladySpais писал(а):
И , наконец, мой любимый персонаж - Элиза

Меня она тоже раздражает shuffle Слишком беспринципна - какие-то грани, за которые нельзя заходить - должны быть!
ladySpais писал(а):
Музыка очень хороша!

И опять
Пожалуй, это всё по сериалу))) Мне даже сказать нечего.
Енка писал(а):
Неужели Массимо убил родителей Виттории?

Не думай так плохо о Массимо - это самый светлый человек в сериале!

...

ladySpais: > 28.11.11 23:27


Саида писала:
Цитата:
Так как же можно судить о Сомсе в отрыве от Ирен?!

А почему нельзя? Каждого человека можно рассматривать индивидуально. Он же кроме Ирен еще чем-то по жизни интересовался. Он общался с другими людьми, с семьей. Пусть на него оказала влияние встреча с Ирен, но все же он - это он.
Если говорить об Ирен - то мне она тоже не понравилась. Ни внешне, ни по поведению. Она для меня не отрицательный персонаж, но и не положительный - никакой. Я многие ее поступки не одобряю.
Цитата:
Нет не хочу больше об этом говорить

Закрываем тему

Lady Blue Moon писала:
Цитата:
Смотрю 17-ю серию сериала "Гордость" и ...как бы помягче сказать-то)))) Все герои меня жутко раздражают, полная глупость кака-то - все поступают вопреки здравому рассудку, словно забыли где-то свои головы

)))))) Ну вообще, ты в какой-то степени права) Но больше всех там тупит Анна, а так как она главная героиня и наней половина сюжета завязана, то вокруг нее тоже тупят))
Все сводится к одному "если" - если б она не тупила, не рассуждала долго и мучительно, а один раз приняла решение относительно своей судьбы, и придерживалась этого решения, то все сложилось бы намного проще.
И еще тут Пьетро встретил другую девушку, которая его уже тож лет 16 любит, так я даже пальчики крестиком держала, чтоб он к ней ушел))
Цитата:
Ну ты метеор! Я каждый день смотрю по несколько серий, но за тобой не угнаться)))

)))ну так я как смотрю то? Сериал идет, а я в это время есть готовлю, стираю, глажу, пыль вытераю, даже пылесошу)) Это как радио, только иногда 1 глазком на картинку смотрю)
Цитата:
ladySpais писал(а):
И , наконец, мой любимый персонаж - Элиза

Меня она тоже раздражает Слишком беспринципна - какие-то грани, за которые нельзя заходить - должны быть!

А что она к 17 серии не поменялась еще?? Вобще она меня своим поведением сначала тоже раздражала, но все атки было в ней что-то такое, из-за чего я не могла к ней совсем плохо относиться. Может из-за самой актрисы, может из-за того, что изначаьно было известно, что не так уж она и плоха. Первый момент, где я заметила, что она меняется - это когда она поянла, что лиху дала с журналистом, что Андреа ей ничего плохого не сделал, а она с ним обошлась хуже некуда...Сейчас она лучше)

...

Саида: > 28.11.11 23:33


Lady Blue Moon писал(а):
Я только на счет Раньери бы немного не согласилась

+1, еще про Анну и Элизу. Но вот не кажется она мне жертвенной, пассивной в отношениях и идеальной. Она как раз очень устремленная и борец.

...

aolchik: > 29.11.11 11:52


Lady Blue Moon писал(а):
Ну тогда, во втором сезоне тебе будет ещё веселее)))))
Потому, как они не только не поженятся, но и будут творить нечто несуразное)))

Оба на!!! И это после той высокоморальной Анны в начале сериала? Или "творить" в другом плане?
Lady Blue Moon писал(а):
Вспомнят во 2-м сезоне

Ладно, поживем увидим. Мне кстати актриса тоже понравилась.
Lady Blue Moon писал(а):
Ольчик, иди сюда!
Это ж один из моих любимых героев! И актеров))

Образ получился очень интересный. С одной стороны, этакий "мальчиш-плохиш", а с другой стороны, не смотря на свои убеждения, дружбу все равно не предает. Жалко, что так все получилось с ним...
Lady Blue Moon писал(а):
Я только на счет Раньери бы немного не согласилась Герой и актер очень харизматичен и...да, были моменты, когда он мог быть умнее, но от этого для меня не становится менее интересным))

Актер - харизматичен, да. Но герой на мой взгляд несколько гротескно вылеплен получился. Называю таких "злодей злодейский", прям нереальный какой-то. Может конечно во втором сезоне он себя еще покажет, но здесь он меня не впечатлил, однобокий какой-то
Саида писал(а):
Но вот не кажется она мне жертвенной, пассивной в отношениях и идеальной. Она как раз очень устремленная и борец.

А в чем она была неидеальна? Я вот все пыталась рассмотреть в ней какую-то хоть маленькую отрицательную черточку, но никак не увидела... А на счет пассивности... пока Фабрицио не высказался о своем желании пойти против всех, она как бы да, что-то там думала про брак, и то, так... Но стоило ему заявить об этом, она как будто сдулась. И ее заявления "Я не хочу чтобы так", "Я не хочу против всех" меня как то не вдохновили. Было такое ощущение, что она просто идет на поводу у Фабрицио, не проявляя инициативы. Вот я о чем. Да и потом, уже после неудавшейся второй попытки Фабрицио то вроде все время говорил о то, что брак - лишь вопрос времени, а она как будто и не хотела даже думать о свадьбе. Опять же, не знаю, может мне так показалось. Но в принципе, повторюсь, она была всего лишь служанкой, и как мне кажется об этом сама никогда не забывала. В меру смелости, но так чтобы не переборщить.
А на счет Анны не согласна с тем, что она получилась не логична?

...

Енка: > 29.11.11 18:14


Цитата:
Массимо - это самый светлый человек в сериале!
Наташа я так и чувствую!А какие у него отношения с сыном!Как он его воспитывает!Такой человек не может сделать плохо!

...

Lady Blue Moon: > 30.11.11 15:33


ladySpais писал(а):
И еще тут Пьетро встретил другую девушку, которая его уже тож лет 16 любит

До этого я ещё не дошла)))
ladySpais писал(а):
Сериал идет, а я в это время есть готовлю, стираю, глажу, пыль вытераю, даже пылесошу))

Понятно)) Я смотрю только по вечерам после работы и то,одним глазом, также, выполняя параллельно другие задачи))
ladySpais писал(а):
А что она к 17 серии не поменялась еще??

Она и к 19 не поменялась
ladySpais писал(а):
Первый момент, где я заметила, что она меняется - это когда она поянла, что лиху дала с журналистом

Это только в 19 серии произошло. Да, тут я поверила, что она немного пожалела о содеянном и ей жаль Андреа.
aolchik писал(а):
Или "творить" в другом плане?

Увидишь Я бы хорошенько встряхнула её, чтобы вела себя прилично)))
Героиня сериала "Гордость" сейчас мне очень напоминает героиню Анну из второй Элизы! Обе такие...неумные, скромно выражаясь)))
aolchik писал(а):
Жалко, что так все получилось с ним...


aolchik писал(а):
Называю таких "злодей злодейский"

Я его тоже так называла!)) Но вот не могу я злиться на Раньери - сыграл свою роль потрясающе, а уж как его роль прописали - какие глупости совершал - вина сценаристов.
aolchik писал(а):
Может конечно во втором сезоне он себя еще покажет, но здесь он меня не впечатлил, однобокий какой-то

Увы, там с ним обошлись киношники ещё хуже
Енка писал(а):
А какие у него отношения с сыном!Как он его воспитывает!Такой человек не может сделать плохо!

Честно говоря, я кроме него почти ни на кого не смотрела в сериале поэтому, все, кто его обижал казались мне врагами а любые нападки и обвинения - глупыми и пустыми.

...

gutalina: > 30.11.11 19:51


Приветик всем
Смотрю обсуждение "Гордости" идет активнее некуда. Сама так и не продвинулась, так что расскажу лучше о том, что нарыла Ok

Значит-ся, ковыряла я тут на днях и-нет на предмет какой-нибудь интересной инфы. Про "Виолетту", снова. И нашла одну странноватую, на мой личный, потому как что-то в ней конечно есть. Но то ли автор не совсем в теме, то ли мы с ней друг друга не понимаем
Обратилась даже к Рапунзель - моей личной палочке-выручалочке с итальянским Embarassed
Приведу вам перевод ниже, дабы и вы смогли судить.
Хотя, может я все придумала. Может человек написал по человечески, а я выкабениваюсь и носом кручу



Ну как впечатления?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение