Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стефа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 196
Откуда: ЦФО
>16 Сен 2016 19:31

Женечка, спасибо за главку! Такая она милая получилась, наши голубки нежелись,ласкались и т.д. за исключением эпизода с Натальей.Ну как без нее! Алечка даже отрезала волосы, но это не беда ей идет новая причёска.Обрезать волосы – значит, изменить свою жизнь.Есть такое поверье.Надеюсь жизнь Али изменится к хорошему.Но зная нашего автора так просто и гладко дело не закончится.
Diurdana писал(а):
Но он даже не предполагал, что более-менее стабильное существование их может разрушиться в одночасье. И что будущее их с Каралей висит на волоске.

Ох, откуда ждать подвоха, что же такое должно произойти, чтобы Богдана с Алей разлучить.Без Натальи конечно не обойдется.Не буду гадать -буду с нетерпением ждать!!!!!
Женя,побольше тебе свободного времени!Ждуууу продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AleksaAA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.02.2015
Сообщения: 261
>16 Сен 2016 19:47

Спасибо огромное Very Happy Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 848
Откуда: Волгоград
>16 Сен 2016 20:16

Спасибо за главу! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3640
>16 Сен 2016 20:28

Спасибо за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2117
Откуда: Луганск
>16 Сен 2016 20:50

Женя спасибо за продолжение! tender
Аля взрослеет ,с мамой сцена впечатлила,показала характер,пыталась достучатся до ее сердца. Serdce
Что же будет с влюбленными дальше
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1206
>16 Сен 2016 23:45

Огромное спасибо. Flowers Для меня,слишком всё эмоционально...Эта глава о том,какой матерью не надо быть!Браво Аля,она уже выросла,и сумела дать справедливый отпор Наталье,которая показала не любовь к своей единственной дочери,а лишь придуманные рамки в воспитании.Наталью,стало жаль...,она мать,но она сама виновата,забыла,что дочь не вещь,и нуждается не только в исполнении приказаний,но и в любви.Это было очень жизненно....многие,наверное,себя увидели в ситуации отношений мать-дочь....Часто мамы бывают не правы...Возможно,Тамара,станет лучшей матерью-подругой для Али,чем Наталья.Не буду судить Богдана,за то,что он наговорил Наталье на дороге,но кто -то должен был промыть мозги и попытаться донести до неё,что она не всесильна.Единственное,Богдан поторопился переезжать в город,надо быть подальше от Натальи....Очень интересно. wo Very Happy
_________________
Книга очень понравилась.Добавьте ,пожалуйста,в блог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1538
>17 Сен 2016 1:51

Женя,спасибо за продолжение.Читала и радовалась, все налаживается,и вдруг такая страшная фраза в конце,сейчас голову ломаю,что за испытания их ждут.Наталью не жаль,какая то "железная леди" а не мать,они такие разные с сестрой. Очень жду продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 809
Откуда: Минск
>17 Сен 2016 22:56

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalia-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.11.2013
Сообщения: 377
>18 Сен 2016 23:51

Женя,спасибо большое за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Есть какое то предчувствие,что нашим героям прелетит не только от Натальи,но и с другой стороны.Сразу вспомнился нарванный коллега Богдана.Хорошо,если просто фантазирую.Но и маменьку не стоит сбрасывать со счетов.Эта мадам просто так не успокоится. girlwolf
Наталья не раз сравнивала Алю с Тамарой,якобы,такая же амеба.А вот у Бо частенько проскальзывают черты характера тетки.Он довольно бескомпромиссный,часто бывает резок и ,как показала последняя глава,когда его злят-жесток.И это его воспитала мягкая,нежная Тома.Страшно подумать,чтобы за черт получился,если бы его матерью была Наталья.Они загрызли бы друг друга. Gun
Правда с этими чертами Богдаша еще круче.
Тут Наталью жалеют.Мне ее абсолютно не жалко.Все,что женщина имеет совершила собственными руками.И дальше продолжает рушить.Ей повезет если Аркадию не надоест и он не уйдет,в один прекрасный день.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кактусова Екатерина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 207
>19 Сен 2016 0:03

Доброй ночи, дамы! Спасибо огроменное за главу!
Честно скажу, в душе после главы как-будто что-то сжалось в холодный ком. И как бы все не ненавидели маму Али, я даже прослезилась вместе с ней, когда она плакала в машине. Боже! Да она плохая мать, да она не визжала от счастья,что ее дочь непросто влюблена, а имеет сексуальные отношения со своим двоюродным братом, да она мало обращала на нее внимания и была строга! Но, не стоит думать что в великой любви и нищете наша Алечка, да и все мы были бы такими счастливыми! Правильно ей ладе мама Богдана указала на то,что не суди строго, твоя мать для тебя старалась и ты никогда не узнаешь, что это жить и зависеть от огорода с мужем, который сидит дома и ждет муза. Ох....да не прибейте меня остальные читательницы, сугубо мое мнение.
И почему то у меня не было ощущения чистого счастья между ними, медленно, но верно быт и до них доберется. Они такие импульсивные, им кажется весь мир для них и все так просто, как они ошибаются! Я все таки надеюсь, то о чем написано в последнем абзаце не будет связано с Натальей, мне кажется с нее хватит. Но ты права, что устраиваешь им препятствия, ибо в жизни не все так сказочно)))
И думаю все мамы меня поймут, но решение ради любви бросить учебу я считаю глупым и именно решением упрямого ребенка, коим она и является. Все-таки весь стержень в ее матери, а ей досталось мало, жаль что ее единственная цель в жизни это парень и она не хотела бы себя хоть в чем-то реализовать.
Спасибо за главу, жду с нетерпением продолжения!
_________________

Красота от любимки Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>19 Сен 2016 16:18

Всем привет!! Flowers
Женя,спасибо за продолжение!!
Я быстро!
Наталья Андреевна меня очень удивила своей минутной слабостью. Нет,мне не жалко её,но я прониклась. И вот если бы она не попыталась оправдать себя,не начала прикрываться нервами, а признала хотя бы сама себе, что она не киборг и ей не чужды человеческие эмоции и переживания; признала бы, что многое сделала для того,чтобы потерять дочь,-вот тогда бы я её частично пожалела. И,представляя её растеряный вид на дороге с косичкой в руках, после метких,похожих на пощёчину,слов Богдана, я подумала, что для людей сильных подобные испытания проходят тяжелее. Мы привыкли оправдывать свои промахи человеческим фактором,тем,что мы не идеальны и не ошибается только тот,кто ничего не делает. Натина уверенность в себе немного пошатнулась,ведь такого не может быть,потому что она-то именно и есть тот идеальный человек. Это,наверно,очень непривычно и очень неприятно. Интересно, когда она плакала последний раз? Я даже не могу представить её себе плачущей в детстве из-за разбитой коленки. Но так как такие люди не меняются, Ната хлюпнула носом, проморгалась и поехала дальше, строя новые планы в отношении возврата дочери. А вернее не самой дочери. а того тотального контроля и влияния,что она имела раньше.

Что касается Альки, то конечно,она не просто отрезала надоевшие ей волосы,она навсегда перерезала ту незримую пуповину,что всю жизнь связывает детей с матерью. А от подобной "исповеди" из Алькиных уст, ещё год назад, Наталья мягко говоря. "выпала бы в осадок" и всерьёз задумалась о душевном здоровье дочери. Возможно не пробудь Караля в другой семье, не сравни отношения, не смогла бы так чётко обозначить матери свою позицию.

А наша добрая,всепонимающая тётя Тома пыталась ещё и защитить Наталью перед Алей. Думаю её слова достигли своей цели и Алевтина начнёт смотреть на мир не так однобоко,ведь как ни крути, даже удовлетворяя свои амбиции, Ната и Алины интересы представляла. Я помню, что в молодости мы все очень восприимчивы,особенно к мнению и жизненному опыту взрослых людей,которые нас к себе расположили,вызвали доверие.

Ну а Бо................Бо бьёт Нату её же козырями. Насколько он нежен с Алей,настолько же жесток с её матерью. То,что она ей кровная родственница и вложила в неё целое состояние,не даёт ей права распоряжаться её жизнью и делать ей больно. Ну а поэзия в его устах.....ммм...Ещё я ВИЖУ как он читает другой стих Есенина


А Алькин французский мы ещё услышим? А кого ещё Бо нам процитирует? Хотя....судя по последнему абзацу......даже не знаю.......не до поэзии,наверное будет,а,Жень?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 196
Откуда: ЦФО
>19 Сен 2016 16:56

Женя Привет! Долго не дает покоя один вопрос,как то вроде и не важен и совсем, но я всё же спрошу Embarassed А где Алин кот Бонифаций ? Волнует меня его судьба!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>19 Сен 2016 17:45

Здравствуйте, Леди!
Задержалась я с ответом, что поделать - некогда. Выходные, ДР младшего дитеныша, а еще Маря теперь "в танцах"))))
Вот.
Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда, правда же?
Традиционно - спасибо вам за отзывы и за сердечки. очень приятно ваше внимание. Очень рада, что дождались.
Я вижу основной вопрос, возникший после главы - что значит намек в последнем абзаце. И скажу вам, девы, вы не угадали. Никто. Раскрывая интригу скажу - не Наталья станет причиной катастрофы. Как ни странно, не она.
Ну а что конкретно произойдет вы узнаете в свое время. Возможно в следующей главе, если влезет, если нет, то в послеследующей.
Главное помните, девы, что бы ни случилось в будущем героев, все равно всех ждет ХЭ, неминуемый и неизбежный. Надеюсь успокоила))))
Allanotar, AleksaAA, Марина, innapavlova, Ликан, Люба, Лина, Елена, Дина, Катя, Татьяна, Марина, Га-ля, Женя, Наталья, Натуся, Ирина, спасибо вам девушки за постоянство, за внимание и за то что делитесь своими мыслями. Вроде выше частично раскрыла интригу))
эсмира,
eska писал(а):
Возвращение в город , где живёт Элька- это как сунуть голову в раскалённую печь!!!

Ну а что делать? Домой-то хочется парню.
Юна,
Юна писал(а):
Столько эмоций от прочитанного. На мой взгляд очень сильный момент получился, когда Аля обрезала волосы и отдала хвост маме.

Эмоции - это хорошо. А хвост Альку достал - не пестовала она свою шевелюру, скорей наоборот. Это маман с ней носилась, вот и получила.
ikp,
ikp писал(а):
Мне жаль алину маму до слез. Уж извините.

Чего извиняться-то? Ну жалко, бывает. Мне вот - нет. Никакое материнское горе ее не сразило, истерика была следствием потрясения, всего лишь. Она человек такой, помните поговорку про высокий шкаф, который если упадет, то громко. Вот и Наталья. Уверенная в себе, в своей правоте она ну никак не ожидала оказаться бессильна перед... мальчишкой. Для нее Бо - мальчик. Вот и стрессанула. И чего ее жалеть?
ikp писал(а):
Да она не такая как должна быть мама -все понимающая. Но она любит дочь.

Любит. Но не всегда ребенку нужна именно такая любовь. Не всегда ребенок может понять, что да - мама, она такая. Да и не должен по большому счету. Аля судит с точки зрения подростка, а у подростков все однобоко и не столь многогранно как у взрослых людей.
ikp писал(а):
И я не думаю что все были бы счастливы влюбить их дочь в двоюродного брата.

Счастливы - нет. Но и добивать ребенка, которому и так досталось от подобной новости стали бы редкие мамы. Аля ведь не знала, что влюбляется в брата. В другой семье ее пожалели бы, ведь для девушки это стало трагедией. А не отмахнулись со словами - "А, забудет!"
ikp писал(а):
А-ля тоже не хочет понять маму.

Она и не должна. То есть она пока просто не способна на это - возраст такой. Юношеский максимализм.... Да и потом, она возможно все поймет, но вряд ли ей станет легче. Обиженные дети повзрослев пытаются понять своих родителей и у них уже есть нужная информация и мышление, способное к анализу. Но все равно, горечь от детских обид остается навсегда.
ikp писал(а):
Мама фактически все тянет на себе и привыкла быть жесткой. Только в этом ее вина.

Ее вина в том, что ее жесткость граничит с жестокостью. В том, что она не понимает свою дочь и не считает нужным даже попытаться. В том, что вместо помощи она сделала Але только хуже, накрутив ее сверх меры по поводу романа с кузеном. И главное знаете в чем ее вина? В том, что она слишком много ждала от Али, забыв, что она личность. И не дождавшись она просто разочаровалась в ней. Разве так можно?
Это мой взгляд на ситуацию. Если у вас другой, он тоже имеет право на существование. Да здравствует плюрализм!))))
Лариса,
LARSEN писал(а):
Жень, я конечно все понимаю времени нет там и все такое!!! Давлю на совесть мало!!!!

Мало давите)))) Надо прессовать автора, чтоб он не расслаблялся. Угрожать и требовать)))))
Юлия,
Airkiss писал(а):
Я было понадеялась, что Наталья осознала хоть часть своих ошибок и приедет с миром. Но она оказалась еще хуже, чем я думала.

Она упрямая как осел. Не может смириться с тем, что проиграла.
Airkiss писал(а):
И теперь опасаюсь ее интриг после такого позорного для нее изгнания из жизни дочери. Рано Богдан расслабился.

Да пока что можете расслабиться по поводу мамашки. Как это не удивительно на самом деле)))
Оля,
Мальвина писал(а):
Наталья и в этот раз не "разочаровала".

Да она и впредь не "разочарует")))
Мальвина писал(а):
Лодка любви столкнется с "айсбергом" семейного быта?

Не в этом причина финального конфликта, не угадаете))))
Л Сумая,
Л Сумая писал(а):
Привет всем. Познакомилась только с аннотацией , и сразу море эмоций.

Приятно знать))
Л Сумая писал(а):
Хочу в читатели. Отпишусь, как только прочитаю больше. Спасибо.

Что ж, удачи! надеюсь понравится.
Наташа,
tasiy писал(а):
Бо постоянно ставит Алю перед фактом, он думает, что лучше знает как нужно им поступать. Принимает решения за двоих.

Характер такой. Причем он от души хочет дать Альке свободу выбора и не прогибать ее как мать, но... в результате решает за них двоих. А с другой стороны Аля привыкла к тому, чтоб ее кто-то вел по жизни. Вроде как гармония на лицо, зачем что-то менять? Потому что надо?))))
tasiy писал(а):
Але срочно нужно прозреть или он перестанет вообще считаться с ее мнением.

Пока предпосылок нет вроде))
Иришка,
Марфа Петровна писал(а):
Аля понемногу отходит от обстановки в своей семье. Богдан ей помогает. Да и Тамара ей своими воспоминаниями и историями из своей жизни помогают ей в привыкании к новой жизни.

У Али просто пора открытий.
Марфа Петровна писал(а):
Вот только появление Натальи опять вносит негатив в жизнь Карали. Только вот карали у нее теперь нет. Алька избавилась от волос, к которым придралась ее маманя. А как Богдан защищал свою любимую перед Натальей!

Нету больше карали у Карали)))) А Богдан как всегда. Рыцарь Алькин, блин.
Марфа Петровна писал(а):
А какое романтическое свидание Богдан организовал на природе!

Ага, вместе с Есениным))))
На самом деле мне кажется он хотел тупо подремать))))
Стеша,
Стефа писал(а):
Такая она милая получилась, наши голубки нежелись,ласкались и т.д. за исключением эпизода с Натальей.Ну как без нее!

Без нее никак.
Стефа писал(а):
Алечка даже отрезала волосы, но это не беда ей идет новая причёска.Обрезать волосы – значит, изменить свою жизнь.Есть такое поверье.Надеюсь жизнь Али изменится к хорошему.

Да. многие верят в то, что новая стрижка может что-то там изменить)))) Особенно после разрыва с парнем))))
Стефа писал(а):
Но зная нашего автора так просто и гладко дело не закончится.

Пф, конечно нет!
На счет кота - кот живет с родителями Али, ей сейчас не до него. Богдан ее увез так внезапно, надо полагать в монастырь она его брать не планировала. Он еще появится, Бонифаций. Что ему будет-то?))))
НАТАША,
летний цветочек писал(а):
Аля взрослеет ,с мамой сцена впечатлила,показала характер,пыталась достучатся до ее сердца.

АлЯ маленько оторвалась от мамы, но не до конца. Все-таки она к ней крепко привязана и основная нота этой сцены - обида. В Альке говорила обида. Да. она любит Богдана и ей хорошо с ним, но если бы мама ее поняла, она стала бы совершенно счастлива. И от этого чувства ей предстоит избавиться.
Гали,
Гали писал(а):
Для меня,слишком всё эмоционально...

Серьезно?))
Гали писал(а):
Эта глава о том,какой матерью не надо быть!

Наверное. Но наверное та глава в которой Наталья хотела Бо упечь в тюрьму больше об этом, чем нынешняя.
Гали писал(а):
Браво Аля,она уже выросла,и сумела дать справедливый отпор Наталье,которая показала не любовь к своей единственной дочери,а лишь придуманные рамки в воспитании.

Еще не до конца. Не до конца выросла, начала только.
Гали писал(а):
Наталью,стало жаль...,она мать,но она сама виновата,забыла,что дочь не вещь,и нуждается не только в исполнении приказаний,но и в любви.

Что посеяла....
Гали писал(а):
Это было очень жизненно....многие,наверное,себя увидели в ситуации отношений мать-дочь....Часто мамы бывают не правы...

Не бывает людей не совершающих ошибки. Даже если это - мамы.
Гали писал(а):
Возможно,Тамара,станет лучшей матерью-подругой для Али,чем Наталья.

Они чем-то похожи с Алькой. Две амебы))))
Гали писал(а):
Не буду судить Богдана,за то,что он наговорил Наталье на дороге,но кто -то должен был промыть мозги и попытаться донести до неё,что она не всесильна.

А что такого особенного он ей наговорил? Все по сути, в своей манере. Он перед ней не трепыхается, да и не трепыхался никогда. Сломает матушка зубы об зятя)))
Сюзанна,
siuzi писал(а):
Читала и радовалась, все налаживается,и вдруг такая страшная фраза в конце,сейчас голову ломаю,что за испытания их ждут.

Это было затишье перед бурей.
siuzi писал(а):
Наталью не жаль,какая то "железная леди" а не мать,они такие разные с сестрой.

Разные. Наверное так бывает....
Наташа,
natalia-a писал(а):
Есть какое то предчувствие,что нашим героям прелетит не только от Натальи,но и с другой стороны.

Сдругой стороны и прилетит. Только не скажу с какой))
natalia-a писал(а):
Сразу вспомнился нарванный коллега Богдана.

Не угадаете)) Хотя вполне могли бы)))
natalia-a писал(а):
Наталья не раз сравнивала Алю с Тамарой,якобы,такая же амеба.А вот у Бо частенько проскальзывают черты характера тетки.

Сама в шоке.
Вообще, на этапе планирования образа героя, Бог свидетель, намеренного стремления приблизить его к тетушке у меня не было! Но, чем дальше раскрывался образ Бо, тем больше мне казалось, чья кровь в нем говорит. И очень часто я еле сдерживаюсь, чтоб не написать как он так же приподнимает бровь как она! В моей голове он так делает постоянно....
natalia-a писал(а):
Он довольно бескомпромиссный,часто бывает резок и ,как показала последняя глава,когда его злят-жесток.

Что есть, то есть. А вообще да - он такой.
natalia-a писал(а):
И это его воспитала мягкая,нежная Тома.Страшно подумать,чтобы за черт получился,если бы его матерью была Наталья.Они загрызли бы друг друга.

В том-то и дело! Мать и отец не давили его, не ограничивали. не навязывали свое мнение. С ним считались, его воспринимали как полноправного члена семьи, у которого есть своя позиция, как личность. Вот он и вырос таким. А Алечку мама затюкала. А когда ребенка тюкают, он вырастает и боиться лишний раз слово сказать - ни характера , ни воли....
natalia-a писал(а):
Правда с этими чертами Богдаша еще круче.

О, да-а....
natalia-a писал(а):
Тут Наталью жалеют.Мне ее абсолютно не жалко.Все,что женщина имеет совершила собственными руками.И дальше продолжает рушить.

Ну сейчас она маленько отстанет от молодых, все-таки хороший удар под дых она получила вместе с Алькиной косой.
natalia-a писал(а):
Ей повезет если Аркадию не надоест и он не уйдет,в один прекрасный день.

Я вообще поражаюсь его терпению.
Катя,
Кактусова Екатерина писал(а):
Честно скажу, в душе после главы как-будто что-то сжалось в холодный ком.

Страшно?))
Кактусова Екатерина писал(а):
И как бы все не ненавидели маму Али, я даже прослезилась вместе с ней, когда она плакала в машине.

да что ее жалеть? Это у нее так нервы сдали, вот и все.
Кактусова Екатерина писал(а):
Боже! Да она плохая мать, да она не визжала от счастья,что ее дочь непросто влюблена, а имеет сексуальные отношения со своим двоюродным братом,

От нее и не требовалось визжать, могла бы просто как-то поддержать девчонку, а не добивать ее.
Кактусова Екатерина писал(а):
да она мало обращала на нее внимания и была строга!

Через чур строга порой.
Кактусова Екатерина писал(а):
Но, не стоит думать что в великой любви и нищете наша Алечка, да и все мы были бы такими счастливыми!

А как же идеома, что счастье не в деньгах?)))))
Да и речь идет не о крайностях ведь.
Кать, ну в самом деле, вспомни как она разговаривала с Алькой, как заявила ей о том, что Бодя ее брат. Прям выплюнула в лицо, с таким довольным видом. Вот мол я какая молодец, нашла аргумент! А сколько потом она понаделала, наговорила - Бо пыталась усадить, пыталась Алю заставить этому посодействовать, унизила ее.... А стоило пустить слезу и все - бедная женщина. Ну правда! Добрые вы у меня, Леди, душевные....
Кактусова Екатерина писал(а):
Правильно ей ладе мама Богдана указала на то,что не суди строго, твоя мать для тебя старалась и ты никогда не узнаешь, что это жить и зависеть от огорода с мужем, который сидит дома и ждет муза.

В том-то все и дело, что Аля не знала как это. Она же выросла в достатке. А еще когда Тома ей рассказывала о своем прошлом, у Али была возможность понять, что тетушке тожет не все досталось на блюдечке с голубой каемочкой, но тем не менее, она смогла вовремя остановиться, не посвятила всю свою жизнь стяжательству, а сумела распределить себя между работой и семьей.
Кактусова Екатерина писал(а):
Ох....да не прибейте меня остальные читательницы, сугубо мое мнение.

Да ладно тебе)))
Кактусова Екатерина писал(а):
И почему то у меня не было ощущения чистого счастья между ними, медленно, но верно быт и до них доберется.

Быт до всех доберется рано или поздно, это жизнь))
Кактусова Екатерина писал(а):
Они такие импульсивные, им кажется весь мир для них и все так просто, как они ошибаются!

Они молоды! Это вообще нормально.
Кактусова Екатерина писал(а):
Но ты права, что устраиваешь им препятствия, ибо в жизни не все так сказочно)))

Да? А мне кажется у меня приступ садизма))))
Кактусова Екатерина писал(а):
И думаю все мамы меня поймут, но решение ради любви бросить учебу я считаю глупым и именно решением упрямого ребенка, коим она и является.

У нее такая драма разворачивается, до учебы ли тут? Она ведь молоденькая девушка, это мы взрослые тети видим и понимаем что лучше, а ей казалось, что жизнь кончена, какая учеба?
Да и не бросала она, изначально это ее маман документы из школы забрала, форсировав ее окончание.
Кактусова Екатерина писал(а):
Все-таки весь стержень в ее матери, а ей досталось мало, жаль что ее единственная цель в жизни это парень и она не хотела бы себя хоть в чем-то реализовать.

Реализует со временем. Она же на год всего перерыв взяла. Она молода, год роли не сыграет.
Сашка,
Gaide писал(а):
Наталья Андреевна меня очень удивила своей минутной слабостью.

Знаешь, меня тоже. Я вообще не ожидала и долго думала, глядя на этот эпизод, не лишний ли он? Может еще не пришла пора?
Gaide писал(а):
Нет,мне не жалко её,но я прониклась.

Ага, как-то так он и воспринримается.
Gaide писал(а):
И вот если бы она не попыталась оправдать себя,не начала прикрываться нервами, а признала хотя бы сама себе, что она не киборг и ей не чужды человеческие эмоции и переживания; признала бы, что многое сделала для того,чтобы потерять дочь,-вот тогда бы я её частично пожалела.

Саш, я не смогла себе этого представить. Знаешь в чем проблема настолько упертых и характерных персонажей? Их позицию очень сложно поменять. И автору до последнего кажется что изменения происходят слишком быстро, что их время еще не пришло, что герой потерялся вместе с логикой.
И поэтому в момент последней правки она все-таки проморгалась.
Gaide писал(а):
И,представляя её растеряный вид на дороге с косичкой в руках, после метких,похожих на пощёчину,слов Богдана, я подумала, что для людей сильных подобные испытания проходят тяжелее.

Я и говорю - высокий шкаф грохнулся. Думаешь Бодя ее отрезвил?
Gaide писал(а):
Мы привыкли оправдывать свои промахи человеческим фактором,тем,что мы не идеальны и не ошибается только тот,кто ничего не делает. Натина уверенность в себе немного пошатнулась,ведь такого не может быть,потому что она-то именно и есть тот идеальный человек.

Вот эта уверенность (или самоуверенность?) с ней и сыграла злую шутку. И поэтому мне ее не жаль.
Gaide писал(а):
Это,наверно,очень непривычно и очень неприятно.

Не сомневаюсь.
Gaide писал(а):
Интересно, когда она плакала последний раз?

Наверное когда совратила молодого Игоря и со слезами на глазах клялась в своих чувствах.
Gaide писал(а):
Я даже не могу представить её себе плачущей в детстве из-за разбитой коленки.

Я тоже. Наверное сидела и сопела молча.
Gaide писал(а):
Но так как такие люди не меняются, Ната хлюпнула носом, проморгалась и поехала дальше, строя новые планы в отношении возврата дочери.

Ну пока ей надо все произошедшее переварить.
Gaide писал(а):
Что касается Альки, то конечно,она не просто отрезала надоевшие ей волосы,она навсегда перерезала ту незримую пуповину,что всю жизнь связывает детей с матерью.

Это была последняя капля в чаше ее терпения. Альке надоело страдать и ждать сочувствия. Помнишь как она просила ее пожалеть? Тогда у Натальи был шанс. Последний шанс, который она проморгала.
Gaide писал(а):
А от подобной "исповеди" из Алькиных уст, ещё год назад, Наталья мягко говоря. "выпала бы в осадок" и всерьёз задумалась о душевном здоровье дочери.

Угу, а потом наказала бы на всю жизнь.
Gaide писал(а):
Возможно не пробудь Караля в другой семье, не сравни отношения, не смогла бы так чётко обозначить матери свою позицию.

Правильно. Она отрвалась от ее юбки чем непременно воспользовался Богдан и заставил ее смотреть на переезд как на избавление от всех проблем.
Gaide писал(а):
А наша добрая,всепонимающая тётя Тома пыталась ещё и защитить Наталью перед Алей.

И в этом вся Томка. Интересно, ее до сих пор терзает чувство вины за то что она увела у сестры жениха?)))
Gaide писал(а):
Думаю её слова достигли своей цели и Алевтина начнёт смотреть на мир не так однобоко,ведь как ни крути, даже удовлетворяя свои амбиции, Ната и Алины интересы представляла.

Может быть, а может быть к ней придет это понимание много позже. А может не придет никогда.
Gaide писал(а):
Я помню, что в молодости мы все очень восприимчивы,особенно к мнению и жизненному опыту взрослых людей,которые нас к себе расположили,вызвали доверие.

Вот-вот, сейчас контраст так ярок, что Алька поменяла бы мать на Тому не задумываясь.
Gaide писал(а):
Ну а Бо................Бо бьёт Нату её же козырями. Насколько он нежен с Алей,настолько же жесток с её матерью.

Потому что он их разграничивает и не идет на поводу у принципа, что раз это мать возлюбленной то надо молчать на ее закидоны и сносить их со спокойствием мамонта. Он парень прямой.
Gaide писал(а):
То,что она ей кровная родственница и вложила в неё целое состояние,не даёт ей права распоряжаться её жизнью и делать ей больно.

Да, именно так. На сто процентов Бодина позиция в отношении будущей тещеньки.
Gaide писал(а):
Ну а поэзия в его устах.....ммм...Ещё я ВИЖУ как он читает другой стих Есенина

Саш, я между ними выбирала! И этот мне нравился больше, но.... Тот больше подошел.
Я представляю, что творилось в институте на выразительном чтении, когда Бо с придыханием читал этот стих про менялу.... Боже, там наверное были оргазмы у одногруппниц))))
Gaide писал(а):
А Алькин французский мы ещё услышим?

Не знаю, Саш....
Gaide писал(а):
А кого ещё Бо нам процитирует?

Пока не могу ничего сказать.
Gaide писал(а):
Хотя....судя по последнему абзацу......даже не знаю.......не до поэзии,наверное будет,а,Жень?

Наверное, Саш...
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоскуток Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.11.2015
Сообщения: 85
>19 Сен 2016 23:03

Non Спасибо! Правда окончание главы очень заинтриговал, жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>21 Сен 2016 6:29

Лоскуток, приветствую!
Лоскуток писал(а):
Правда окончание главы очень заинтриговал

Все узнаете со временем)))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 5:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Я там уже в полуобморочном состоянии была. Зато остаток дороги пролетела как на крыльях. читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 25
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+) [20578] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение