Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>19 Сен 2018 0:08


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>19 Сен 2018 21:44


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>19 Сен 2018 21:46


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>19 Сен 2018 21:51


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>20 Сен 2018 19:46


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>20 Сен 2018 19:48


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>21 Сен 2018 23:56


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>22 Сен 2018 14:15


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>23 Сен 2018 0:27

Сама пекла?
Ты, оказывается, на Ярославке живешь.
Почему не подписана фотка с церковью? Это Сан-Пабло. Прекрасная готика.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>23 Сен 2018 0:43

Tannit, рада приветствовать тебя здесь! Flowers "Осенняя соната" - самая дорогая для меня работа из всех, когда-либо написанных мной. И я всё ещё не теряю надежды, что однажды смогу продолжить этот роман-дневник. 22 сентября - это день рождения данного произведения. Именно в этот день мне пришла в голову идея написать данное творение. Хотя изначально я должна была написать биографический роман о Тибете, но в итоге получилось то, что получилось. Посвящение всё равно осталось неизменным. И до сих пор не отпускают меня мысли о человеке, которому "Осенняя соната" посвящена. Говорят, время лечит, но это не всегда работает. Что касается графики, то это уже такая своеобразная традиция - подбирать для этой темы какие-то красивые картинки и фотографии. Это получилось случайно, когда я искала вдохновение и мотивацию для того, чтобы продолжить писать. Ведь почти на три месяца бросила этот роман-дневник, и вообще не верила, что когда-нибудь смогу его продолжить. Да, я живу в Лосиноостровском районе. У нас рядом Бабушкинский парк, детский кинотеатр "Вымпел", Историко-Этнографический Театр, а на другой стороне железной дороги - Новый Драматический Театр. Правда, в Лосиный остров я сейчас практически не хожу, в этом лесу без лесников сейчас очень плохая ситуация, много поваленных деревьев...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>24 Сен 2018 10:16

Приветствую!
Непривычно читать. И сложно из-за того, что сплошной текст без абзацев.
Из такого жанра я читала только "Дневник Бриджит Джонс". Smile А мемуарная литература - несколько иное, и в ней есть. диалоги.

В 6 главе непонятно это место.
Цитата:
Котельническая набережная тогда снова заставила меня гадать, почему же она не вызывает у меня таких сильных эмоций, как Баррикадная... Что мне запомнилось тогда? Разумеется, я слукавлю, если скажу, что в прошлый раз меня не впечатлили поющие чаши. Разумеется, закипающая от молитвы и колокольчика вода, которая, при этом, остаётся совершенно холодной, но всё равно буквально бурлит, будто бы находясь под давлением, наверняка никого не оставит равнодушным.
Что за чаши на Баррикадной?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>24 Сен 2018 14:17

Tannit, рада приветствовать в теме! Flowers Понимаю, что тебе тяжело и непривычно читать. До этого я долгое время вела в интернете дневник (на своём форуме), а до этого в детстве писала о своих впечатлениях от руки. Идея "Осенней сонаты" пришла ко мне совершенно случайно. Но мне уже какое-то время хотелось написать что-то с каким-нибудь сюжетом. В тот день мы с моей троюродной сестрой Татьяной как раз ходили на концерт в библиотеку имени Боголюбова. К слову, его почему-то задержали на целый час. Именно тогда, в тот самый день, я наконец поняла, о чём буду писать. А тут ещё мне как раз Валентин Витальевич Малиновский предложил написать биографическую книгу о себе. Когда я вернулась домой, то сразу решила написать ВК сообщение актрисе Марине Барсуковой, которая как раз пела в тот знаменательный день вместе с Юрием Агибаловым. Изначальная идея книги провалилась, потому что Малиновский по какой-то неведомой и неизвестной причине так и не смог мне ничего рассказать о себе. Я знала о нём только в самых общих чертах, и практически до всего пришлось докапываться самостоятельно. Как я поняла, он около 10 лет прожил на востоке, в Индии и Тибете. Были некоторые факты его биографии, о которых я не решилась писать здесь даже в комментариях. В итоге стало окончательно понятно, что ничего лучше первоначальной идеи романа-дневника я не придумаю.
Я не знаю, где ты живёшь, но если всё-таки в Москве, тогда сможешь понять, почему легендарные сталинские высотки неизменно производят на меня такое сильное впечатление. Самая любимая мной из семи - это высотка на Баррикадной, у неё очень сильная энергетика. А высотка на Котельнической набережной, можно сказать, стала своеобразным символом "Осенней сонаты". Ведь даже фильм "Блюз опадающих листьев", о котором я здесь часто упоминаю, рассказывает историю именно про эту высотку, к тому же, действие там происходит осенью. Когда-то я наблюдала за шпилем МГУ с Воробьёвых гор, где мы с мамой с интересом наблюдали прыжки с трамплина. Правда, поступить в этот легендарный университет я почему-то так и не решилась.
Теперь про тибетские поющие чаши. Видимо, Валентин Витальевич Малиновский таким необычным и оригинальным образом пытается произвести впечатление на окружающих. У него большая чаша, которую он, видимо, привёз с востока. Я не знаю, как она к нему попала - может, он её купил, или ему эту чашу подарили, или ещё что-то. Так или иначе, теперь он всем показывает этот самый невероятный аттракцион, и даже на телевидении появляется исключительно с ней. Его постоянно просят зарядить воду на камеру. Впервые я увидела эту самую тибетскую поющую чашу на Котельнической набережной. Это большая такая чаша, по которой надо проводить колокольчиком, читая про себя молитву. Через некоторое время вода закипает, от неё начинает идти пар. Но при этом вода остаётся холодной, она будто бы находится под давлением. Я так поняла, эта самая заряженная подобным образом вода хорошо влияет на кожу лица. Если ей умываться, то морщины разглаживаются, кожа становится будто бархатной. Не знаю, какие свойства у этой воды, если её просто пить, но думаю, что свойства в этом случае у неё тоже какие-то особенные. К сожалению, эффект заряженной воды сохраняется ненадолго - уже через 4-6 часов она вновь становится самой обычной... Кстати, я недавно узнала, что эту самую чашу можно купить в Москве (минимальная цена за самую маленькую - 7 тысяч рублей).
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>24 Сен 2018 19:40

Кейт Уолкер писал(а):
Понимаю, что тебе тяжело и непривычно читать. До этого я долгое время вела в интернете дневник (на своём форуме), а до этого в детстве писала о своих впечатлениях от руки.
Ты же понимаешь, что выносишь сугубо личное на общественный суд. Духовно обнажаешься.
Со своей стороны, понимаю, что это творя потребность. Крик души. В этом твоя надежда на избавление.
Только легче тебе не становится. Снова и снова ты возвращаешься к тому, о чем не можешь вспоминать без боли. Сама ковыряешься в своих ранах. Как древние египтянки на похоронах владыки, расцарапываешь себе до крови лицо.
Кейт Уолкер писал(а):
Я не знаю, где ты живёшь, но если всё-таки в Москве, тогда сможешь понять, почему легендарные сталинские высотки неизменно производят на меня такое сильное впечатление.
Люблю старую Москву, которой остается все меньше - сноситься или заменяется фальшивым новоделом. Люблю сталинское барокко, как память о великой эпохе. Высотки - это один из главных символов Москвы. Моя соседка участвовала в строительстве Университета на Воробьевых горах. Железная была бабка.
Не люблю современную Москву, весь этот неон, железобетон, все это от сатаны.
Кейт Уолкер писал(а):
Изначальная идея книги провалилась, потому что Малиновский по какой-то неведомой и неизвестной причине так и не смог мне ничего рассказать о себе.
У меня амбивалентное отношение к людям, занимающимися магическими практиками. Это нормально для народа, утратившего идеалы. У нас такое апокалиптическое "время лжепророков настало". Сегодня слишком много экстрасенсов развелось, разных колдунов в шестом поколении.
Не то чтобы не верю - у меня есть знакомый биоэнергетик, латаем ауру всей семьей - но само массовое явление обращения к оккультному, вызывает много вопросов.
Кейт Уолкер писал(а):
Теперь про тибетские поющие чаши. Видимо, Валентин Витальевич Малиновский таким необычным и оригинальным образом пытается произвести впечатление на окружающих. У него большая чаша, которую он, видимо, привёз с востока.
В мифологии разных народ есть волшебные сосуды, нагревающие пишу или сохраняющие холодной. Самый известный Рог изобилия козы Алмафеи. Можно вспомнить сказку "Горшочек вари".
О "тибетских чашах" ничего не слышала, но Тибет - не моя тема.
Вообще, официально существуют комиссии, при Патриархате для подтверждения религиозных чудес, и международная по выявлению феноменов, то есть серьезные дядьки, научными методами, проверяют фарты на фальсификацию. Наверняка, у них есть мнение по этим чашам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>25 Сен 2018 14:31


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>25 Сен 2018 14:32


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 17:13

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Гирлянда ассоциаций»: давление на оппозицию читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Оглавление
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенняя соната (современная проза, роман-дневник) [23019] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71 ... 138 139 140  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение