Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7126
Откуда: от туда
>05 Сен 2017 13:50

Хома писал(а):
3 топовых методов выделения в Adobe Photoshop
Секреты коллажирования. Создание освещения и теней
Секреты коллажирования. Техника осветления и затемнения
Секреты коллажирования. Сочетания цветов

Спасибо, я посмотрю
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>05 Сен 2017 13:52

Свет, цвет и тени это само собой, но для начала можно применить более простые приемы. Качественная вырезка это начало, а потом, когда объект уже лежит на фоне, ему надо немного размазать края. Кто-то делает это пальцем, но я палец не очень люблю для этой цели, им можно испортить край. Я предпочитаю капельку, в половину нажима, и диаметром 3-4 пикселя. Если аккуратно пройтись по краю объекта, то его резкий переход смягчается и предмет "влипает" в фон. Так же можно сделать копию слоя объекта, размыть его в движении и подложить под низ, поиграв прозрачностью или режимом наложения. А уже потом, когда объект не бросается в глаза наложенной аппликацией, надо уже браться за свет, тени и так далее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7126
Откуда: от туда
>09 Сен 2017 17:17

Танюшка писал(а):
Качественная вырезка это начало, а потом, когда объект уже лежит на фоне, ему надо немного размазать края. Кто-то делает это пальцем, но я палец не очень люблю для этой цели, им можно испортить край. Я предпочитаю капельку, в половину нажима, и диаметром 3-4 пикселя. Если аккуратно пройтись по краю объекта, то его резкий переход смягчается и предмет "влипает" в фон.

Хочу уточнить. Размывается только край вырезанного изображения или надо ставить галочку образец со всех слоев?
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANnneta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Чебоксары
>11 Сен 2017 23:24

Ой... Как тут интересно))) отмечусь, чтобы не потерять тему)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>11 Сен 2017 23:40

geyspoly писал(а):
Хочу уточнить. Размывается только край вырезанного изображения или надо ставить галочку образец со всех слоев?

Конечно только изображение. Зачем все слои-то?
Просто обычно когда вырезаешь пером, или выделением, то край изображения получается очень резкий, зубчатый, каждый пиксель в глаза бросается и видно, что объект - чужой, наложен поверх. А если по его краешку чуть пройти капелькой, то резко выраженные пиксели смягчаются, теряют частично прозрачность, немного расползаются (поэтому я никогда не беру 100% нажим капли и большой диаметр, всё поплывёт) и резкая зубчатость края сливается с фоном. Объект уже не выглядит чужеродно, как наклеенный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>06 Окт 2017 19:33

У меня не загружаются тоже. Не "не открываются", а именно не загружаются вообще. Первый раз такое вижу, до сих пор грузились без проблем любые кисти любых размеров. Пишет не соответствие с версией ФШ, странно что кисти вообще от версии зависят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 450
>07 Ноя 2017 10:28

Мастерицы фотоша, доброго времени суток. Возникла такая проблема. Установила новый ФШ СС 2017 года. А вот запустить к нему плагины Топаза никак не могу. Скачиваю, распаковываю, действую по-инструкции, а в фильтрах фотошопа он не отображается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>07 Ноя 2017 11:16

Magica писал(а):
Установила новый ФШ СС 2017 года. А вот запустить к нему плагины Топаза никак не могу. Скачиваю, распаковываю, действую по-инструкции, а в фильтрах фотошопа он не отображается.

Проверьте папку c плагинами фотошопа.
Расположение: Локальный диск (С) - Program Files - Adobe - Adobe Photoshop CC - Plug-ins. В данной папке должны отображаться скаченные фильтры. Если Топаза там нет, значит система вашего компьютера установила плагин по другому пути.
В этом случае скаченный Топаз придется искать по другим папкам, и вручную перетаскивать в папку Plug-ins
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 450
>07 Ноя 2017 17:36

Черный Зайка писал(а):
Проверьте папку c плагинами фотошопа.
Расположение: Локальный диск (С) - Program Files - Adobe - Adobe Photoshop CC - Plug-ins. В данной папке должны отображаться скаченные фильтры. Если Топаза там нет, значит система вашего компьютера установила плагин по другому пути.
В этом случае скаченный Топаз придется искать по другим папкам, и вручную перетаскивать в папку Plug-ins


Спасибо большое, что откликнулись. К сожалению, ничего не получается. Видимо, придется поменять сам ФШ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>07 Ноя 2017 18:45

Magica писал(а):
К сожалению, ничего не получается.

Т.е. в папке с плагинами фильтр Топаз отображается, а в ФШ в фильтрах его нет?
А можете сделать скрин папки, визуально глянуть в каком он там виде. Топаз тоже новый или раньше его использовали с другой версией ФШ??
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 450
>07 Ноя 2017 20:26

Черный Зайка писал(а):
Т.е. в папке с плагинами фильтр Топаз отображается, а в ФШ в фильтрах его нет?


Везде отображается, в ФШ его нет.
Черный Зайка писал(а):
Топаз тоже новый или раньше его использовали с другой версией ФШ??


Нет, Топаз старый. В одном месте всегда скачивала. Стоит на ФШ С6. Прекрасно работает. Но на новом ноутбуке брат мне поставил СС 2017 года. В нем Топаз не отображается. Может быть, он что-то упустил при установке самого ФШ... Не знаю.

Лелешна писал(а):
Magica, попробуйте скопировать папку с фильтрами из Топаза и перенести (вручную) в папку Plug-ins в фотошопе, а потом открыть фотошоп.
И не удаляйте ту папку, куда само распаковался плагин.


В интернете нашла этот вариант, попробовала. Ничего. Попробую еще скачать плагин с другого ресурса. Может этот слишком старый для новой версии.
Черный Зайка, Лелешна, спасибо огромное за советы. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>07 Ноя 2017 20:39

Чем новее ФШ тем больше вероятность, что старые испытанные плагины на него не встанут... я таким образом с обновлением версии ФШ уже потеряла несколько фильтров, какие очень любила, в частности сгинул создатель бесшовников, рабочего аналога, хотя бы отчасти сходного по результату я так и не нашла... слава богу что Топаз пока работает, но на СС я не перешла ещё и переходить не хочу - просто боюсь. Как говорится лучшее враг хорошего. Если совсем задуматься, то самым безпроблемным ФШ у меня была четвёрка, туда ставилось всё, что мне хотелось. Счас бы и хотела к ней вернуться, но поезд ушёл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>07 Ноя 2017 23:37

Девочки, какую тему вы обсудили, спасибо! У меня такабяда с лета... Придется сносить ФШ и все заново устанавливать, я и хотела сюда прийти за помощью... На сс тоже пока не хочу переходить

Пожалуй, объясню сейчас одну из проблем... На ноуте 10 винда, ФШ 6... При обыкновенной эксплуатации ноута проблем нет, как только запускаю ФШ, начинают мигать все значки на рабочем столе и снизу поля, ошибки выдает ноут, я их исправляю, перезагружаю, а он не чувствует перезагрузку.. И так по кругу.. Комп подвисает, медленно и с миганием открываются папки с исхами и т.п. Что мне делать? Идти к прогу или сама справлюсь?
Чувствую, что переустановка топаза мне пригодится тоже в скором времени
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>08 Ноя 2017 0:15

У меня тоже 7 винда, хотя я выбивала её у програмщика чуть ли не с ножом у горла, он хотел 10 поставить, уверял что семёрка вот-вот совсем перестанет работать и обновления принимать... и ФШ он мне СС поставил, но после пары недель мучений и невозможностью поставить туда ничего, из того что мне надо, я снесла его и сама поставила 6. Да, я ретроград, но сомнительные новшества в СС плюс вывернутые наизнанку меню не стоят на мой взгляд неудобств от невозможности пользоваться привычным инструментарием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>08 Ноя 2017 0:34

Да, мне он говорил то же самое. Что 10 это почти 7, и что её можно под 7 замаскировать, итд и итп... но я стояла насмерть - хочу семёрку и всё тут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 17:36

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Стюарт «Мадам, вы будете говорить?» Действие детективного романа разворачивается спустя несколько лет после завершения Второй... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение