Элизабет Лоуэлл/Энн Максвелл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Калинихта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 344
>12 Окт 2013 17:27

Ника, лови Serdce
мне серия очень понравилась, особенно, Янтарный пляж, которую вы, девочки, пропустили Wink
_________________
Женщине нужна всего одна вещь для счастья.........., но каждый день новая.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинихта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 344
>12 Окт 2013 18:12

Никандра писал(а):
мальчики Донован мне больше приглянулись.

Джейк тоже хорош wo, и Онор не промах!
Никандра писал(а):
Эйприл Джой. Интересно о ней есть книга?

нет, но она мелькает в каждой книге - ну никак без неё Laughing
_________________
Женщине нужна всего одна вещь для счастья.........., но каждый день новая.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>13 Окт 2013 18:36

Девочки, а у автора еще есть серии или просто отдельные книги, где герои бы занимались или совместным расследованием, либо еще чем - то, но любовная линия была бы чем - то похожа на "Нефритовый остров" - герои встретились и понимают, что это навсегда (в разных вариациях). А то все, что я читала у автра с любовной линией не сильно хорошо складывается, вечно выплывают какие - то недоразумения.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Окт 2013 18:43

butskiy писал(а):
Девочки, а у автора еще есть серии или просто отдельные книги, где герои бы занимались или совместным расследованием, либо еще чем - то, но любовная линия была бы чем - то похожа на "Нефритовый остров" - герои встретились и понимают, что это навсегда (в разных вариациях). А то все, что я читала у автра с любовной линией не сильно хорошо складывается, вечно выплывают какие - то недоразумения.


Присоединяюсь к вопросу Насти. Предпочитаю жанр остросюжетных ЛР, просто детектив для меня сухо. Жаль у нас на сайте нет такого поджанра, как ОЛР.
Настя, давай Я на Флибусте гляну какие у Лоуэлл романы остросюжетные, а там может и девушки, что посоветуют.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Окт 2013 18:51

butskiy писал(а):
Никандра писал(а):
Настя, давай Я на Флибусте гляну какие у Лоуэлл романы остросюжетные, а там может и девушки, что посоветуют.

Я у нее некоторые читала, но любовная линия не порадовала. Опять же, такого как Нефритовый остров, я не читала.


Настя, была на Флибусте. романы Лоуэлл под Энн Максвелл определены остросюжетными, как они - интересны или нет, пока не читала. А вот что-то подобное "Нефритовому острову" мне попадалось у др. авторов - и вроде нравилось, если, что могу напрячь память - мне будет полезно. Smile
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинихта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 344
>13 Окт 2013 18:59

Настя, Ника, барышни, не петляем, а читаем Янтарный пляж . я же жду отзыв!!! Wink

и ещё у Ховард есть Мистер Совершенство. Читали?
butskiy писал(а):
герои встретились и понимают, что это навсегда

типа этого. и детектив - мурашки бегают... только теперь я, перечитывая, пролистываю треп подружек....
_________________
Женщине нужна всего одна вещь для счастья.........., но каждый день новая.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Окт 2013 19:39

butskiy писал(а):
Калинихта писал(а):
Настя, Ника, барышни, не петляем, а читаем Янтарный пляж . я же жду отзыв!!! Wink

Пока не могу, у меня в списке еще 3 непрочитанных книги. Wink


Будет отзыв, будет. У меня самой в планах Робертс "Мисс Совершенство" прочитать, а уж затем с новыми силами... Smile
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Окт 2013 15:44

Калинихта писал(а):
Настя, Ника, барышни, не петляем, а читаем Янтарный пляж . я же жду отзыв!!! Wink


Как обещала pioneer, выкладываю отзыв на "Янтарный пляж", (Донованы №1).

Отзыв Элизабет Лоуэлл "Янтарный пляж":

Первый роман в серии "Донованы" Я прочитала третьим, после книг о Кайле и Арчере. Может поэтому роман оцениваю только как хороший. Мне он показался менее динамичным по действию, чем "Нефритовый остров" и "Жемчужная бухта", и более статичным по местоположению ГГероев - все перемещения происходят в заливе и около прибрежной зоне. Размаха нет.
ГГерои - Джек и Онор, вполне адекватные персонажи, но у каждого своя цель в поисках Кайла. Онор ищет брата, чтобы удостовериться что с ним всё в порядке, Джейк ищет Кайла, потому что считает его преступником. Поскольку Джек поначалу использует Онор "втемную", пытается не поддаваться вспыхнувшим чувствам, затем, понимая уже, что Онор его любит, боится открыть правду. Гром, как обычно, грянул среди ясного неба.
Всё-таки, в сравнении любовная линия между Кайлом и Лайен, Арчером и Ханной, мне больше пришлась по душе. Насмешила меня фраза Онор, когда она знакомиться с мнимой невестой Кайла - черноглазой белокурой литовской террористкой - "Кайл всегда был падок на экзотику". Сразу вспомнила Лайен, у Кайла вкусы не поменялись. Laughing
Что касательно расследования, очень много для меня противоборствующих группировок в романе - и русская мафия, и литовские террористы, и Дядя Сэм, и "вольные художники". Кто только не охотился в романе за Янтарной комнатой. Меня это немного напрягало.
Подведу итог, роман хорош как начало серии, считаю, что Лоуэлл больше расписывалась, набивала руку, потому что следующие романы мне больше понравились. Семейства Донован здесь прискорбно мало, мой любимый персонаж Арчер, только и делает, что и рявкает по телефону и отдаёт приказы. Так и не поняла, с какой целью он отправил Онор в коттедж Кайла, для меня это осталось загадкой.
В принципе для жанра остросюжетного ЛР написано хорошо, ставлю твёрдую "четвёрку". Продолжу знакомство с семейством Донован, осталась история Фейт. Жаль, что Лоуэлл так и не написала романов о братьях-близнецах. Sad
Оценка: 4.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Окт 2013 16:49

Настя, спасибо. И за наводку на Симмонс тоже спасибо, заинтересовалась как раз её ИЛР, очень люблю романы связанные с археологами и поисками древностей. Может что-то и стоящее окажется.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинихта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 344
>19 Окт 2013 20:03

Никандра писал(а):
Как обещала , выкладываю отзыв на "Янтарный пляж", (Донованы №1).

Ника, молодца! лови
мне он больше всех понравился, но, конечно же, каждому свое
больше всего "умилила" история о янтарной комнате и ссср - меня всегда веселит, как они представляют нас и нашу жизть...
_________________
Женщине нужна всего одна вещь для счастья.........., но каждый день новая.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Окт 2013 21:35

Калинихта писал(а):
Ника, молодца! лови
мне он больше всех понравился, но, конечно же, каждому свое
больше всего "умилила" история о янтарной комнате и ссср - меня всегда веселит, как они представляют нас и нашу жизть...


Калинихта, спасибо. Согласна, их взгляд на нашу действительность, мягко говоря, не объективен. Вот читаю сейчас роман о Фейт. Я в шоке, здесь так мрачно Петербург описан, а Я-то здесь живу. Сразу вспомнился сериал "Бандитский Петербург" и жутковато стало. Надеюсь совсем у меня впечатления не испортятся от книги.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>20 Окт 2013 18:24

"Жемчужная бухта"

Было приятно встретится с героями предыдущей книги. Да и вообще с семьей героя.
Эта книга кардинально отличается от предыдущей. В плане отношений. О камнях\драгоценностях было читать так же интересно, как и в прошлой книге, а вот отношения подкачали.
Книга интересная, но любовная линия предыдущей книги мне понравилась намного больше.
В отношениях героев все точки расставлены практически с самого начала. Ни герой, ни героиня не скрывают своих чувств друг к другу, по крайней мере для самих себя они понятны, но в тоже время не могут бросится в омут с головой в силу определенных причин.
Героиня по достаточно понятным причинам уперлась рогом на предложение героя, а герой так же само в ответ отгородился стеной от нее. И я всю книгу читала, как эти два барана ходили вокруг друг друга и сыпали оскорблениями, вместо того, чтобы достаточно спокойно обсудить ситуацию. Или неспокойно. Но все равно это было бы лучше, чем было на самом деле. Реально все разрешилось только на последней странице.
Увы книга не дотянула до той планки, которая была в прошлой книге. ИМХО. Но следующую книгу я обязательно почитаю.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Окт 2013 19:23

butskiy писал(а):
"Жемчужная бухта"


Настя, держи Serdce. Жаль, что тебе не понравилась любовная линия Арчера и Ханны. А Я здесь со своим отзывом на "Рубиновое кольцо".

Отзыв Элизабет Лоуэлл "Рубиновое кольцо", Донован №4.

Книга о Фейт мне понравилась больше истории её близняшки Онор. Роман более динамичный, насыщен событиями и большим числом действующих лиц. Порадовало пополнение в клане Донован, в лице близнецов Кайла и Лайэн.
В романе много подробностей о добыче рубинов, кроме того автор наделила Фейт интересной профессией - ювелира-дизайнера.
И уделила работе Фейт должное внимание, чего мне не хватило в романе об Онор, во многом из-за того, что действие "Янтарного пляжа" очень изолировано.
Что сказать о ГГероях - вспомнила Я Оуэна по "Нефритовому острову", не ожидала, что он будет парой Фейт. Оба героя адекватные, хотя Оуэн и страдает "домостроевским" мышлением. Он оберегает Фейт от всего, и иногда перебарщивает. А Фейт борется с таким контролем, не зря у неё четыре брата.
Что не понравилось, так это присутствие в романе русской мафии и краж в музее Эрмитаж. Вот лучше бы это была любая другая мафия и любой другой музей, а то, честно, главы о Санкт-Петебурге напоминали сериал "Бандитский Петербург", жутковато было. Вот такая Я патриотка любимого города!
К тому же очень жаль, что Элизабет Лоуэлл с 2000г. так и не издала продолжение серии Донован. Поэтому в "Рубиновом кольце" мне не хватило эпилога, хотелось бы какого то полного завершения серии об этом семействе.
А в целом, если не зацикливаться на замечаниях, мне роман понравился.
Оценка: 5.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинихта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 344
>20 Окт 2013 19:36

Никандра писал(а):
здесь так мрачно Петербург описан

Ника, именно об этом и я. кстати, была я у вас, в Питере, пару лет назад. и в Эрмитаж забежала Wink
butskiy писал(а):
"Жемчужная бухта"

Никандра писал(а):
"Рубиновое кольцо"

Настя, Ника, это вам

butskiy писал(а):
всю книгу читала, как эти два барана ходили вокруг друг друга и сыпали оскорблениями

Настя, целиком и полностью....
_________________
Женщине нужна всего одна вещь для счастья.........., но каждый день новая.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Окт 2013 19:54

Настя, спасибо. Смотрю от "Янтарного пляжа" сачкуешь. Laughing Нацелилась сразу на 4-ю книгу.

Калинихта писал(а):
Никандра писал(а):
здесь так мрачно Петербург описан

Ника, именно об этом и я. кстати, была я у вас, в Питере, пару лет назад. и в Эрмитаж забежала Wink


Калинихта, и тебе спасибо. Сама не люблю, когда иностранцы наших мафиози в книгах используют, пусть лучше своих культивируют. Laughing А Питер замечательный город, хотя и у нас есть свои нерадивые чиновники, беспардонные строители и неадекватные автомобилисты. Коротко и ёмко.

Калинихта писал(а):
butskiy писал(а):
всю книгу читала, как эти два барана ходили вокруг друг друга и сыпали оскорблениями

Настя, целиком и полностью....


Обижаете "сурьёзного" Арчера, а мне наоборот "хороводы" не мешали. Tongue
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 6:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «*Любимые турецкие сериалы»: Не отпускай меня (сериал 2018 – 2019) Актеры: Беркай Вели Sila Özlem Önemli, Эмрах Акдуман, Sude Dogar Актерский состав... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Лоуэлл/Энн Максвелл [426] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71 72 73 74  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение