Организационные вопросы газеты Ежедневный пророк

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>08 Ноя 2011 18:15

эмм... я только по поводу конкурса.
Просто, ведь главное в нем - это нормальное количество участников.
А Рождественский конкурс СЧ - это событие куда более значимое, и проводится уже третий год. Большая часть пишущей на конкурсы братии форума будет писать туда. Точнее большинство уже начало писать туда.
Далее, предновогоднее время - почти у всех загруженное время, поэтому писать на несколько конкурсов - очень сомнительно.

Я не против конкурса категорически, вовсе нет. Но так уже было однажды с Рождественский конкурсом и... Маленькая Шотландия, да? вроде в это же время конкурс проводила? В итоге во втором участвовали только свои....
Я честно не думаю, что даже участвуя всей редколлегией мы обеспечим массовость на нашем конкурсе.
Реклама, конечно, может помочь - тут можете на меня рассчитывать. Но все-таки...
Или один конкурс... эммм... мастодонт, проводимый при поддержке администрации либо наш, да еще от более узконаправленного журнала.
Если только подумать над какой-нибудь более интересной фишкой к нашему конкурсу... хмм....
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>08 Ноя 2011 18:21

Ну, а с другой стороны на нашей стороне тема гораздо легче. По той теме я пыталась начать писать и поняла, что не прёт совершенно.
На идеи, связанные с мистикой и рождеством, наоборот тяга.
Кто знает, как у участников пойдёт в плане муза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>08 Ноя 2011 18:27

Люда дело ведь не в музе....
Ладно, не только в музе.
Но просто ТОТ конкурс - это определенная планка и соответственно респект. Все знают о нем заранее и готовятся. И кстати тема детектива там все же расплывчата. Вы можете написать и мистику - про кинднепинг феи оборотнем, но все обставить как детектив- и прокатит.
И участники будут специально писать и в той тематики, потому как она была задана. А не как муза люжет, то и напишу. ТУда пишут специально для участия. А не потому что вдруг захотелось чего-то написать...

Поэтому...давайте подумаем о какой-нибудь особенности коли конкурс так нужен...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>08 Ноя 2011 18:59

Ой! А у меня оповещения не приходили.((
Bad girl писал(а):
Предлагаю выпустить его 24 декабря, соответственно последний срок сдачи статей - 15 декабря.

С этим всё понятно.
Интервью у тех кто играет в ролевой я так понимаю берем?
Разбиваемся на пары сами, али начальство распределить изволит? А те кто не играет, отделаются только статьёй?
Может не стоит придумывать общие вопросы. Мне кажется, будет правильно установить мин. количество и всё, чистая импровизация. Как думаете?
По поводу конкурса...ммм...тут смотрите какая штука интересная вырисовывается. Отзывы в последнем номере оставили только те кто в нем писал. И мне кажется, что в конкурсе организованном ЕП, будем участвовать только мы.
Может название конкурса "Сказка для повзрослевших героев Поттерианы" NC-17 привлечет больше писателей. *а хотя бы я и брежу, зато от чистого сердца*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>08 Ноя 2011 19:57

Цитата:
"Сказка для повзрослевших героев Поттерианы" NC-17 привлечет больше писателей.

или меньше. Потому как это более узконаправленная тема и если привлечет, так только любителей писать фанфики и все такое, таких на форуме...эмм...мало. Зато отвадит многих других, кто ГП конкретно не сильно жалует, но в принципе любит волшебство и магию.
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>08 Ноя 2011 20:29

Laskiell писал(а):
Зато отвадит многих других, кто ГП конкретно не сильно жалует, но в принципе любит волшебство и магию.

Думаешь? Может ты и права.
Просто, у нас на форуме так популярен "эротикон" и всё с этим связанное, что мои мысли пошли в этом направлении.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>08 Ноя 2011 20:52

Bad girl писал(а):
1. Предлагаю выпустить его 24 декабря, соответственно последний срок сдачи статей - 15 декабря.

Объявление сделала - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2092593#2092593
Bad girl писал(а):
2. Конкурс - идея более чем годная, пусть даже литературный, чё.

Я повторюсь, что я за идею общемагической тематики. То есть без привязывания к ГП.
Bad girl писал(а):
И установить маленький объём - не больше 7-10 вордовских страничек (при таймс нью роман 12), например.
М?

Мне нравится! То, что небольшой объем!
Weightless Dream писал(а):
Это смотря как рассматривать. Можно брать интервью у персонажей, имея в виду, что за ними скрывается человек, а можно - ТОЛЬКО и героя, то есть спрашивать о чисто игровых событиях, а не о том, как кого занесло в игру.

Согласна! Нужно определиться для начала с направленностью интервью. Касаться только персонажей или и того, как тебя затянула ролевая?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>08 Ноя 2011 20:59

1.
belgorodka писал(а):

Сурова ты, мать Smile От каждого автора Smile Может, оставим на откуп уже интервьюируюмым парам? А от остальных по желанию?

2.
belgorodka писал(а):
Я повторюсь, что я за идею общемагической тематики. То есть без привязывания к ГП.

"Магия зимы"? "Магия рождества"? "Зимняя магия"?
Я всё-таки за литконкурс. И то, что, может, будет мало участников мне кажется даже лучше Smile

3.
belgorodka писал(а):
Согласна! Нужно определиться для начала с направленностью интервью. Касаться только персонажей или и того, как тебя затянула ролевая?

Мы это, кажется, уже обсуждали и решили, что брать интервью надо у игрока, который играет роль.
Но, мне вот сейчас кажется, что если у кого-то нарисуется история от имени персонажа, то почему нет?

И девочки, подумайте над сроками шестого выпуска, ага?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>08 Ноя 2011 21:06

Мне кажется, если мы подадим наш конкурс разумно, работы обязательно будут. Smile
Просто благодаря тому, что тема не очень трудная.

Наташ, а ещё надо список интервьюируемых составить. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>08 Ноя 2011 21:06

Bad girl писал(а):
Сурова ты, мать Smile От каждого автора Smile Может, оставим на откуп уже интервьюируюмым парам? А от остальных по желанию?

А то) Надо пожестче) Но могу, конечно, подтереть)))

Будем из ролевой кого-то звать? Или бесполезно?
Bad girl писал(а):
"Магия зимы"? "Магия рождества"? "Зимняя магия"?

Мне нравятся сразу все названия
Bad girl писал(а):
Но, мне вот сейчас кажется, что если у кого-то нарисуется история от имени персонажа, то почему нет?

То есть даем полную свободу - на усмотрение каждой паре?
Девочки, вы как?
Bad girl писал(а):
И девочки, подумайте над сроками шестого выпуска, ага?

Мне нравится 14 февраля
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>08 Ноя 2011 21:07

Цитата:
Я всё-таки за литконкурс. И то, что, может, будет мало участников мне кажется даже лучше

эмм.... мало лучше? когда это такое было?
Просто конкурс выйдет для полутора землпекопов. И это не предположение - это факт, проверенный другими журналами.
Честно, не могу понять этой направленности вашей. давайте проведем лит. конкурс. НО на 14 февраля.
На два фронта авторы разрываться не будут. На форуме давно устоявшаяся традиция у всех журналов и клубов чередовать свои конкурсы, давай авторам отдых и передышку. Давайте конкурс перенесем на 14 февраля. Иначе...
Знаете, скажу прямо - иначе будет а) некорректно б) опозоримся в сравнении.
Если уж мы решили проводить серьезный конкурс и держать планку, так надо это дело продумать, а не делать конкурс параллельным гораздо более сильному и значимому.

по поводу интервью, а мы будем его брать у других участников игры, который не в журнале? Там есть те, которых опросить хотелось бы...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>08 Ноя 2011 21:09

Просто столько уже существуем - так никакой крупной акции и не провели.
И ко всему прочему на Рождество хотим сделать просто выпуск. Хотя в книгах даже герои получали подарки.
Нужен какой-то досуг для читателей.

Но, как решат, так и будет. *скомкала писательские помыслы*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>08 Ноя 2011 21:17

Наташ..не могу добавить тебя в скайпе(( laskiel@gmail.com - найди мну по почте плиз...просто если будет возможность я бы обсудила голосом некоторые нюансы, а не в постах))
Буду рада если и остальные добавятся, кого там еще нет)))

Люда
Цитата:
*скомкала писательские помыслы*

А зачем их комкать?
В чем проблема то? Пиши, и еще раз пиши))) Я лишь говорю о переносе конкурса.
Прошу услышьте меня, дорогие коллеги. Дата более, чем неудачная.

Если мы хотим провести как вы говорите СЕРЬЕЗНЫЙ конкурс, а не две три работы (причем их качество еще не понятно, так как все почти пишущие люди участвовать не будут), то надо дать авторам ВРЕМЯ на это...Правда, очень хочется, чтобы наш журнал принимали серьезно, а для этого не надо делать что-то просто ради того, чтобы делать.
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>08 Ноя 2011 21:21

Weightless Dream писал(а):
Мне кажется, если мы подадим наш конкурс разумно, работы обязательно будут.
Просто благодаря тому, что тема не очень трудная.

Ремикс на сказку "Морозко"?
Одновременно с нашим, выйдет общефорумный конкурс и мне кажется, что никто из серьёзно пишущих в нашем участвовать не будет, просто не успеет.
А получить полторы работы, написанные корявым слогом не хотелось бы.
belgorodka писал(а):
Мне нравится 14 февраля

Мне тоже эта дата нравится.
belgorodka писал(а):
То есть даем полную свободу - на усмотрение каждой паре?

А почему нет? Здорово должно получиться.))
Weightless Dream писал(а):
Просто столько уже существуем - так никакой крупной акции и не провели.

Угу, проведем одновременно с СЧ и опозоримся. Ну хорошо не опозоримся, сядем в лужу, а учитывая время года, в сугроб.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>08 Ноя 2011 21:37

Bad girl писал(а):
последний срок сдачи статей - 15 декабря.

Не поздновато? Может, 10-е?
Bad girl писал(а):
предлагаю либо взять тайм-аут аж до 1 марта, либо приурочить его к 14 февраля.

Я не против 14 февраля, но потянем ли? Крайний срок сдачи статей должен быть никак не позже 1 числа, иначе затея теряет смысл. Осилят ли уважаемые авторы, с учетом новогодних и посленовогодних гуляний?
Короче, я - как скажет уважаемая общественностьSmile
Marinohka писал(а):
название конкурса "Сказка для повзрослевших героев Поттерианы" NC-17 привлечет больше писателей.

Кхм. А сколько отпугнет?
belgorodka писал(а):
я за идею общемагической тематики. То есть без привязывания к ГП.

Вот с этим согласна.
belgorodka писал(а):
То есть даем полную свободу - на усмотрение каждой паре?
Девочки, вы как?

Я все-таки за то, чтобы блок с игроком был обязательно. Персонажка - по желанию.
Laskiell писал(а):
по поводу интервью, а мы будем его брать у других участников игры, который не в журнале? Там есть те, которых опросить хотелось бы...

Если игроки изъявят такое желание, я, допустим, готова проинтервьюировать кого-то еще. *ушла уламывать любимую женщину Лорда*
Laskiell писал(а):
Просто конкурс выйдет для полутора землпекопов.

И что? нет, ну в самом деле, что плохого? Лучше меньше, да лучше, как говорится. То, что сходу нам не провести масштабное мероприятие - это понятно, но почему из этого следует, что нужно забиться в уголок и не позориться, я не понимаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Александровна , Валя, а я вот никак не могу найти "точку" , где бы продавалось приличное сало, в моём понимании, конечно.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк » Организационные вопросы газеты Ежедневный пророк [7090] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71 ... 92 93 94  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение