Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>25 Янв 2011 23:37

Кабардиночка!!!!!!!!!!Псибки дорогая за Ликбез!!!!!!!!!!!
Что бы мы без тебя делали!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>25 Янв 2011 23:42

LUZI писал(а):
Кабардиночка!!!!!!!!!!Псибки дорогая за Ликбез!!!!!!!!!!!
Что бы мы без тебя делали!!!!!!!!!
Сама не знаю Laughing Wink Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>26 Янв 2011 10:47

LUZI писал(а):
Псибки дорогая за Ликбез!!

+1. Very Happy

kabardinochka писал(а):
Сама не знаю

Скромная ты наша... Laughing А вот теперь объясни, плиз, почему Нолана как лучшего режиссера не номинировали?

Там где ты писала о "круглом столе" журнала Newsweek на фотке Натали беременна что ли? Совсем от жизни отстала, за новостями из жизни звезд Голливуда не слежу...

Единственное, в статье зацепило глаза вот это:
kabardinochka писал(а):
Пение Джеймса недавно потряс YouTube

т.к. правильнее "потрясло". Понятно, что ты торопилась, просто я увидела, и написала...

kabardinochka писал(а):
А какие баннеры в полноэкранном режиме?

Да не доходила я до полноэкранного режима, качество записи добивало, по мне лучше сейчас потратить время на скачивание BDрипа (пусть хоть неделю качается) и посмотреть мин.15, а потом удалить, чем весь фильм мучиться отвратным качеством, ну и когда смотрела мин. 10, не разворачивая, баннеры сильно бесили (хорошо, что у меня еще КИС хотя бы половину режет). Сейчас в онлайн даже сериалы не смотрю...

На тему молодежных фильмов - ты привела в основном старые фильмы, кроме "Вся жизнь перед глазами" (этот я не видела), а то, что снимают в массы - дикий кошмар. Сдуру повелась на пару спец.эффектов в Перси Джексоне (гидра очень понравилась), но что там делают Шон Бин, Ума Турман и Пирс Броснан мне до сих пор не ясно. И такой ерундищи полно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>26 Янв 2011 11:59

Uncia писал(а):
А вот теперь объясни, плиз, почему Нолана как лучшего режиссера не номинировали?
На этот вопрос мне трудно ответить, я ведь не член Киноакадемии и даже не режиссер. Но я могу высказать свои 5 копеек по этому поводу. Думаю, причина в том, что Нолан не сумел срежиссировать "Начало" так, чтобы не вызвать претензий. В целостности фильма, я думаю, у профессионалов остались сомнения. С точки зрения режиссуры в фильме есть провисающие места. Это связано в том числе и с тем, что сценарий фильма сложен, как конструктивно, так и содержательно. Учитывая это, академики отдали должное сценарию, самому фильму как явлению, а как режиссер он стал - грубо говоря - шестым в списке. Первые пятеро - Даррен Аронофски, Дэвид О. Рассел, Том Хупер, Дэвид Финчер и братья Коэны - создали целостные, завершенные, без узких мест картины. Я видела - я знаю Laughing "Начало" прекрасный фильм, я его очень люблю. С точки зрения развития кино эта лента войдет в историю, как первый интеллектуальный блокбакстер. Но у него есть недостатки, их и отметили профессионалы.
Uncia писал(а):
Натали беременна что ли? Совсем от жизни отстала, за новостями из жизни звезд Голливуда не слежу...
Да, дорогая, Натали беременна, и сильно Laughing В своей речи на "Золотом глобусе" она говорила о жизни, ее продолжении и благодарила за это своего возлюбленного Ok А сейчас вот и у Круз с Бардемом родился ребенок, а чуть раньше у Блума, и у Траволты с женой, и у Кидман (родила суррогатная мать). Беби-бум Ar
Uncia писал(а):
правильнее "потрясло"
Ага, исправлю: ты же ж учи мну - я ж не русская Ok
Uncia писал(а):
Да не доходила я до полноэкранного режима, качество записи добивало
А я чивой-то пользуюсь одним сайтиком - и там качество вполне ничего, по крайней мере я там смотрела фильмов 30 - все в полноэкранном режиме, и тип топ вроде.
Uncia писал(а):
На тему молодежных фильмов - ты привела в основном старые фильмы, а то, что снимают в массы - дикий кошмар. И такой ерундищи полно.
Я привела те, которые первыми пришли в голову. За чисто молодежными лентами я особо не слежу и с трудом представляю себе, что это за жанр. Но думаю - даже уверена - что и сейчас снимают хорошие фильмы. Другой вопрос - попадают ли они на наши экраны. Но ведь это не проблема кино, это проблема российского проката. Голливуд фабрика, где производят продукцию всякого сорта - от высшего до третьего Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>26 Янв 2011 13:38

Привет!
Uncia писал(а):
Они что, без Слая жить не могут?

Вот и мне интересно. Я смотрела фильм - не хуже и не лучше других боевиков такого плана, с юмором.
Мне там Микки Рурк понравился
Uncia писал(а):
один раз я так повелась - купила сдуру фильм Бандитки с Сальмой и Пенелопой, что они обе в этой чуше делали, до сих пор не понятно.

И такое бывает. Фильм конечно дурацкий, но они его сами выбрали, т.е. писали под них.
Читала интервью какого-то актёра, и он говорил по этому поводу, что порой и не знаешь КАКОЙ в итоге фильм получится - вроде сценарий неплохой, режиссёр хороший и т.д., а итог - ужас
Uncia писал(а):
Сейчас многие рипы выкладывают с отдельной оригинальной дорожкой, если нет, то можно всегда попросить релизера выложить ее,

Я абсолютный динозавр в компьютере и интернете , поэтому если можно, то поподробней
kabardinochka писал(а):
Санденс это не расслабление в смысле наркотиков и группового секса ))))

Я совсем не про это. Я в смысле того, что не надо заморачиваться по поводу одежды, макияжа и т.д
Кнопа писал(а):
В конце концов можно выключить в любой момент.

Я тоже в таких случаях не трачу своё время
kabardinochka писал(а):
Оскар: гонка началась!

Интересно будет посмотреть на дуэт Франко-Хэтэуэй. Для меня он спорный .
Франко мне не нравится. А вот она удивила на позапрошлой церемонии
Лучше всех был Хью Джекман!!!
kabardinochka писал(а):
Как делают золотые статуэтки?

Интересно, когда они имена гравируют?
Uncia писал(а):
но что там делают Шон Бин, Ума Турман и Пирс Броснан мне до сих пор не ясно. И такой ерундищи полно.

Привлекают к себе внимание молодой аудитории и зарабатывают деньги
А я так "золотой глобус" и не могу посмотреть - медленно качает - просто ужас
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>26 Янв 2011 14:19

гелена писал(а):
Читала интервью какого-то актёра, и он говорил по этому поводу, что порой и не знаешь КАКОЙ в итоге фильм получится - вроде сценарий неплохой, режиссёр хороший и т.д., а итог - ужас
Енто товарищи, известный факт. Между замыслом и съемками режиссер теряет процентов 40, а между съемками и монтажным столом можно потерять еще 20, а можно вернуть 20. А можно и 40 - если ты гений. Задача режиссера быть максимально ближе к замыслу, но против него все обстоятельства и очень часто актеры.

Такая же ерунда с актерами. Они вобще не знают в чем снимаются, в большинстве случаев. :-)))))) Я конечно не говорю о кино, в котором актер соавтор режиссера - бывает и так. В любом случае кино - процесс творческий, точно спрогнозировать результат в нем невозможно. Поэтому выирывают те, кто творит не думаю о кассе и критике. А когда изначально творят шудевр - тогда караул - добрый вечер "Золотая малина" с "Серебряной калошей" Laughing
гелена писал(а):
Интересно, когда они имена гравируют?
Раньше, когда происходило вручение статуэток, на них не были выгравированы имена получателей. Статуэтки с именами победители получали только через несколько недель после вручения. Но с прошлого года имена наносятся сразу после церемонии на торжественном губернаторском балу, что, по замыслу устроителей, еще служит для актеров стимулом не разъезжаться сразу на многочисленные "послеоскаровские" вечеринки в Голливуде.
гелена писал(а):
А я так "золотой глобус" и не могу посмотреть - медленно качает - просто ужас
А зачем ты качаешь? Онлайн посмотри! Включи, дай начаться церемонии, а потом нажми на паузу и подожди когда загрузится (если скорость низкая). Посмотришь и закроешь - там штудировать нечего. На крайняк - прочитай еще раз мой обзор - я там на выходных подробнее написала, что и как было. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>26 Янв 2011 16:44

LUZI писал(а):
Что бы мы без тебя делали!!!!!!!!!

Прозябали бы в полном неведении Wink

kabardinochka писал(а):
Uncia писал(а):
А вот теперь объясни, плиз, почему Нолана как лучшего режиссера не номинировали?

Я бы его еще раньше за "Темного рыцаря " номинировала. Но, думаю, у него все впереди.

Uncia писал(а):
На тему молодежных фильмов - ты привела в основном старые фильмы, кроме "Вся жизнь перед глазами" (этот я не видела), а то, что снимают в массы - дикий кошмар.

Вот вспомнила, "Мост в Терабитию" тоже очень хороший молодежный фильм, а если задаться целью и поискать, много интересного можно найти. Не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

kabardinochka писал(а):
А когда изначально творят шудевр - тогда караул - добрый вечер "Золотая малина"

Думаешь, создатели Сумерек на шедевр рассчитывали, очень надеюсь, что на "Золотой малине" они огребут по полной. Laughing
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>26 Янв 2011 17:08

Алтея писал(а):
Я бы его еще раньше за "Темного рыцаря " номинировала. Но, думаю, у него все впереди.
Да! Laughing
Алтея писал(а):
Думаешь, создатели Сумерек на шедевр рассчитывали, очень надеюсь, что на "Золотой малине" они огребут по полной
Сей участи им не миновать Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>27 Янв 2011 2:14

гелена писал(а):
Франко мне не нравится
А за что? В смысле смотрела с ним фильмы и разочаровал? Или как?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>27 Янв 2011 9:45

Доброго всем утра.

kabardinochka, сколько интересных постов: фильмы, церемонии, фестивали, анимация, фото - спасибо! Flowers Flowers Flowers wo

Все ваши обсуждения интересно читать, дамы Ok

Вчера объявили-таки номинантов на "Оскар".
Хотя в последние годы он (Оскар) мне уже не так интересен - пресно, разочаровывает...
Но это всё же определённая планка.
Так что хочу, чтобы Колин Фёрт этот "Оскар" в этом году получил.
Хотя в номинации оказался и другой актёр, которым очень восхищаюсь - Хавьер Бардем.
Бриджес - он как Шон Пенн, как сыграет - так номинируется... Wink
И опять нет Ди Каприо................

Из женщин...думаю победит Натали Портман.

У фильма "Король говорит" 12 номинаций, но его уже сравнили с "Загадочной историей Бенджамина Баттона " - я надеюсь, "Королю" повезёт больше...


Удачного дня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>27 Янв 2011 10:07

visionary, с возвращением!
visionary писал(а):
Хотя в последние годы он (Оскар) мне уже не так интересен - пресно, разочаровывает...
Пресно.... а что пресно? Оскар? Фильмы-победители? Как-то это не обоснованно звучит, имхо Wink
visionary писал(а):
хочу, чтобы Колин Фёрт этот "Оскар" в этом году получил
И он его получит! Ar
visionary писал(а):
Бриджес - он как Шон Пенн, как сыграет - так номинируется..
У них у каждого 5 номинаций, но у Пенна 2 победы, а у Бриджеса одна. В "Жестокой схватке" Джефф хорошо сыграл, но в этом году Оскар гоу ту Ферт Laughing
visionary писал(а):
Хотя в номинации оказался и другой актёр, которым очень восхищаюсь - Хавьер Бардем
Он испанец, одну статуэтку уже поимел, номинация ему в самый раз. Тем более у него вчера сын родился - что еще надо для счастья? :-))))
visionary писал(а):
Из женщин...думаю победит Натали Портман
Да, ее проигрыш будет сенсацией. Но и Бенинг очень сильна. И если к Натали у пристрастного коллеги могут возникнуть вопросы, то к Аннет ни одного. Она была безупречна. Посмотрим Wink
visionary писал(а):
И опять нет Ди Каприо................
Не опять, а снова Wink
visionary писал(а):
У фильма "Король говорит" 12 номинаций, но его уже сравнили с "Загадочной историей Бенджамина Баттона " - я надеюсь, "Королю" повезёт больше...
Это камерная картина, лучшей лентой года ей скорее всего не стать. Тут другие критерии. Но фильм отличный.
visionary писал(а):
Удачного дня...
Спасибо, и тебе того же Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>27 Янв 2011 11:12

Теперь с Ноланом и бэби-бумом все понятно. Кабардиночка, спасибо!

kabardinochka писал(а):
Ага, исправлю: ты же ж учи мну - я ж не русская

Ну при чем тут это: русская не русская, а? Не обижайся... Если что увижу, буду лучше в личку писать.

kabardinochka писал(а):
А я чивой-то пользуюсь одним сайтиком

Тот, который приводила или еще какой? Поделись ссылочкой...

гелена писал(а):
Я смотрела фильм - не хуже и не лучше других боевиков такого плана, с юмором.
Мне там Микки Рурк понравился

Ну Рурк всегда что-нибудь да сыграет, а вот меня приятно удивил Дольф Лунгрен в роли наркомана.

гелена писал(а):
Я абсолютный динозавр в компьютере и интернете , поэтому если можно, то поподробней

Я не совсем поняла, что нужно поподробней?
Рипы делаются с DVD- или BD-дисков в определенном формате, например, .avi, .mkv, и они меньшего размера чем исходник (DVD как правило, объемом 4,7Гб, а BD от 25Гб и выше, соответственно рипы с дисков бывают 1.4, 2.2, 4 или 8Гб и т.д.).
Есть два варианта скачивания: торрент и файлообмен. Лично для меня торрент не удобен тем, что рипы скачиваются у конкретных людей, т.е. сидов или раздающих, но после скачивания желательно потом тоже стать раздающим (это сичтается хорошим тоном, но многие так не делают). При этом не всегда какие-то старые и редкие фильмы можно скачать. т.к. раздача давно прекратилась, да и я за компом бываю далеко не каждый день, поэтому раздавать не могу. В общем, я качаю с файлообменников, на которые кто-то рип залил. При этом на некоторых файлообменниках народ как-то умудряется на скачанном зарабатывать деньги, поэтому есть шанс, что тот, кто залил, в случае удаления ссылок с сервера их опять перезальет.
Это понятно? Что еще объяснить, ты лучше сама спрашивай, даже если считаешь, что вопрос глупый. Глупых вопросов не бывает вообще.

гелена писал(а):
А я так "золотой глобус" и не могу посмотреть - медленно качает - просто ужас

1. Какой у тебя тарифный план?
2. Откуда качаешь: в Бинмуви? Если да, то с какого сервера? Letitbit на бесплатную закачку дает не больше 50кбит/с => фильм в 1,5Гб качается часов 8-9. Поставила, и пошла делать свои дела. По идее за это время 8 частей давно бы скачала с Rapidshare (далее будет просто Рапида). В общем, давай поподробнее: что и как.
Да, и качать (если не специальными программами-качалками) лучше через браузер Mozilla Firefox, соединения вообще не рвутся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>27 Янв 2011 11:58

Uncia писал(а):
с Ноланом и бэби-бумом все понятно
Гыыы )))) Странно только одно, почему киноакадемики нашу переписку не читают Laughing Laughing Laughing
Uncia писал(а):
Ну при чем тут это: русская не русская, а? Не обижайся... Если что увижу, буду лучше в личку писать.
Как это причем? Я и правда не русская )))))))) И пиши про ошибки смело, это меня не обижает, а помогает - зачем оставлять ошибки в постах?
Uncia писал(а):
Поделись ссылочкой...
Кинофреш называецца Wink
Uncia писал(а):
Ну Рурк всегда что-нибудь да сыграет
Рурк Актерище!!! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>27 Янв 2011 12:20


kabardinochka писал(а):
И он его получит!

Будем держать пальцы, кулачки и т.д.
Алтея писал(а):
создатели Сумерек на шедевр рассчитывали

Думаю, они знали, что какой бы фильм не сняли, всё равно продадут. Волна идёт. Вряд ли думали о шедевре. А в конце увидели, что получается г. Читала, что вроде приглашали прежнюю даму-режиссёра для монтажа, и кое-что переснимали.
kabardinochka писал(а):
нажми на паузу и подожди когда загрузится

Недавно обнаружила этот способ методом "тыка". Но тоже не всегда работает.
kabardinochka писал(а):
почему киноакадемики нашу переписку не читают

Не знают русский?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>27 Янв 2011 13:12

Кнопа писал(а):
Будем держать пальцы, кулачки и т.д.
И даже на ножках Laughing Laughing Laughing
Кнопа писал(а):
Не знают русский?)))
То же причина! Я не знаю англ., но это не мешает мне следить за их перепиской Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Линейный странник » Ким Харрисон "Линейный странник" (ЛП), серия "Рейчел Морган"-7,5 Пока Рэйчел в безвременье... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение