Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Электронные книги


Электронные книги

"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
10% [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
0% [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
0% [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
1% [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
5% [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
31% [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
9% [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
5% [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
4% [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
9% [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
7% [ 40 ]
читаю на планшете
1%
1% [ 9 ]
читаю с телефона
1%
1% [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
1% [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
10% [ 55 ]

Всего голосов: 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Аверияна: > 12.09.11 17:39


Ох, Innulya, конечно, Вы правы, и я о том же говорю, что с эл. книжкой хорошо! Наверно, тоска осенняя надвигается на меня...

...

Аверияна: > 13.09.11 19:25


Innulya писал(а):
Аверияна, отставить хандру!

Слушаюсь и повинуюсь! Уже читаю на своей любимой эл. книжке что-то маленькое у Эммы Дарси, что- то о судьбе, правда, название не запомнила, там про маленькую девочку, которая потерялась в австралийской пустыне, потом ее нашли... Laughing

...

TashaG: > 15.09.11 06:40


Купила электронную книгу полтора месяца назад.Что сказать-я очень довольна.Сразу скачала пару сотен книг,читать удобно,глаза не устают( у меня проблемы со зрением).Потом представила сколько бы заняли дома места книги-и еще раз порадовалась.Про экономию денег-вообще молчу. Хотя...все равно почитываю и обычные книги,просто нравится и все.

...

niklasss: > 19.09.11 18:55


Всем доброго времени суток! Smile

Очень люблю читать, читать много.Люблю шуршание перелистываемых страниц, запах книг.Но, дом-то не резиновый, в домашней коллекции более тысячи книг, да и не всегда можно достать книгу, которую очень хочется приобрести.Да и цена растет не по дням, а по часам.Поэтому перешла на чтение с ПК и с телефона(благо экран большой) и теперь душе раздолье. Laughing А теперь вот уже полгода горю желанием приобрести электронную книгу, но мучают меня сомнения: какую?

Очень нравится электронная книга LBook V3 и хотелось бы ее приобрести, но...Начиталась кучу отзывов, аж голова раскалывается от противоречивых мнений.Может есть тут человек, который является обладателем данной модели и поделится со мной своими впечатлениями?Помогите плиз. Got Как я поняла, основные претензии состоят в том, что корпус через малое время крошится( или ломается) по углам, так же претензии в частом "зависании" книги. Запуталась совсем...Еще вот неплохие отзывы на электронную книгу Gmini MagicBook M61.Может есть счастливые обладатели и данной модели?Как Вам книга?Заранее благодарю за Вашу помощь.

...

фьора: > 19.09.11 20:00


niklasss писал(а):
Как Вам книга?Заранее благодарю за Вашу помощь.

Елена тут еще очень важный вопрос: ГДЕ покупать! Лучше проверенные торговые сети, которые не мелочатся на возврате и спокойно и с готовностью меняют книгу или возвращают деньги при ее зависании (а такое, к сожалению, очень часто бывает Sad ) У меня есть знакомые, которые потом намучились с возвратом и ремонтом в такие долгие сроки, что ни в какие рамки, что называется. И права потребителей тут постоянно пытаются ущемить по полной, особо чем меньше магазин, тем он ревностней относиться к возврату товара. В общем как определитесь с моделью начинайте думать следующую думу "где ее купить " Wink - сразу пошукайте по отзывам что за магазин ....

...

Suoni: > 19.09.11 21:05


niklasss писал(а):

Очень нравится электронная книга LBook V3 и хотелось бы ее приобрести,



Лена, у моего мужа LBook V3 ( у меня PocketBook). Он доволен своей книгой. Когда у него сломалась первая( по его вине), он не захотел другую и купил опять LBook V3. Но это правда- иногда зависает. Но вот в первой книге у него чаще зависало, а во второй пока не было такого. Может усовершенствовали чего. А вот что крошится корпус, что-то не замечала. Ведь футляр кожаный есть, книгу поместить в футляр. Конечно, надо постараться не ронять книгу.Smile

...

niklasss: > 19.09.11 21:27


фьора писал(а):
тут еще очень важный вопрос: ГДЕ покупать!

Это точно. У нас вроде есть в Сыктывкаре неплохие магазины, но к сожалению выбор книг электронных не очень большой.Вот думаю по инету заказать.Пока только один вариант - это Озон.Но, там тоже нужно все подробненько разузнать: как и что? Только вот там я не увидела LBook V3.
Там же есть и Gmini MagicBook M61, отзывы вроде неплохие...Может еще кто откликнется по этой модели?.. Туточки все свои, доверия больше. Wink

Suoni писал(а):
Лена, у моего мужа LBook V3 ( у меня PocketBook)

Suoni писал(а):
он не захотел другую и купил опять LBook V3

Значит неплохой вариант...

Девы, огромное спасибо за помощь! Фьора rose , Суони rose Буду думать, дней 10 есть еще. Wink

...

фьора: > 20.09.11 05:23


niklasss писал(а):
Вот думаю по инету заказать.Пока только один вариант - это Озон.

Лена а куда предъявлять претензии в случае чего, если ридер зависнет - это им по почте отправлять??? или у них есть представительство в ваших краях?...

...

Innulya: > 20.09.11 10:55


Suoni писал(а):
niklasss писал(а):

Очень нравится электронная книга LBook V3 и хотелось бы ее приобрести,



Лена, у моего мужа LBook V3 ( у меня PocketBook). Он доволен своей книгой. Когда у него сломалась первая( по его вине), он не захотел другую и купил опять LBook V3. Но это правда- иногда зависает. Но вот в первой книге у него чаще зависало, а во второй пока не было такого. Может усовершенствовали чего. А вот что крошится корпус, что-то не замечала. Ведь футляр кожаный есть, книгу поместить в футляр. Конечно, надо постараться не ронять книгу.Smile

У меня такая же. LBook V3. Аж две. Первая зависала иногда - это единственный минус, пожалуй, который могу припомнить. Меня это ничуть не напрягало: перезагрузить - дело нескольких секунд. Ничего не крошилось. Потом она упала с тумбочки и разбился экран. Вторая - такая же, только V3+. Вообще нет претензий. Ни разу не зависала. Не расстаюсь с ней ни днем, ни ночью.

...

фьора: > 20.09.11 11:11


Innulya писал(а):
Первая зависала иногда - это единственный минус, пожалуй, который могу припомнить. Меня это ничуть не напрягало: перезагрузить - дело нескольких секунд.

Innulya я со своей также отстрелялась (перезагрузилась), хотя в магазине мне готовы были поменять ее на другую, прямо не продавцы а самаритяне Laughing а вот у подруги с форума ридер накрылся и не перезагружался - потом месяц валялся у продавца, они его перепрошили, но кажись он опять глючит, вот я и говорю надо знать к кому идти в случае чего, и чтоб за нос не водили, а выполняли свои обязательства по закону yes

...

niklasss: > 20.09.11 11:18


фьора писал(а):
Лена а куда предъявлять претензии в случае чего, если ридер зависнет - это им по почте отправлять??? или у них есть представительство в ваших краях?...

фьора писал(а):
вот я и говорю надо знать к кому идти в случае чего, и чтоб за нос не водили, а выполняли свои обязательства по закону


Фьора, я пока все нюансы не знаю, Озон у мну как самый крайний вариант, если я уж точно ничего подходящего у нас в городе не найду.(Сессия на носу и книга нужна "позарез"). Есть знакомые, которые делали покупки в озон и вроде не жалуются, гарантия есть, а вот все остальное пока в туманной дымке неизвестности... Laughing Потом буду уточнять все досконально.

Innulya писал(а):
только V3+. Вообще нет претензий. Ни разу не зависала. Не расстаюсь с ней ни днем, ни ночью.

Эту модель я уже тоже просмотрела Wink и так и этак, жаль только виртуально, хотелось бы в руках подержать...ЗначицЦца не крошится?Вот нравится мне эта модель и все...Много электронных книг просмотрела, есть множество вариантов в сети, и все вроде хороши на свой лад, а вот глаз все на LBook V3 косится Laughing Спасибо огромное, что поделились своим мнением о книге. Flowers Все больше и больше склоняюсь к покупке именно этой красотки.

...

Suoni: > 20.09.11 11:59


Innulya писал(а):
Вторая - такая же, только V3+

Ой, я забыла уточнить! Вторая книга у мужа - V3+. Видимо, изготовители что-то подработали, пока не зависает.(тьфу,тьфу!).

...

Сrimpson: > 21.09.11 18:54


 » О книге Amazon Kindle 3 Wi-Fi.

Хочу вставить и свои 5 копеек. Около года назад муж подарил Amazon Kindle 3 Wi-Fi. До получения сего девайса, я и не читала вовсе.Laughing В общем, могу сказать, палка о двух концах- теперь я с книгой не расстаюсь, читаю везде- стоя, лежа, за едой, в транспорте. Crazy Это, конечно, сказывается - все остальные дела позаброшены. Так что, подобным мне, слабовольным и увлекающимся- не советую. Wink
Конкретно свою модель рекламировать не буду. Просто хочу добавить о тех преимуществах, о которых тут не упоминали. Не знаю, у всех ли книжек они есть.
А именно- встроенные словари. Очень удобно- я впервые стала читать тесты на английском- наводишь курсор- и тебе сразу перевод. Словари можно загрузить отдельно.
Резюмирую- очень приятное устройство. И экономичное, честно- покупать книжку за 150 р, которую проглотишь за вечер- жаба душит. А шорох и запах страниц...как-то я равнодушна к этому.

...

butskiy: > 27.09.11 22:03


Девочки, у кого есть эл. книга Mediareader AE - 702 (assistant), подскажите есть ли для нее прошивка, чтобы читались форматы .doc и .rtf?

...

antgalika: > 09.10.11 23:02


Электронную книгу купила полгода назад. Очень давно хотела и теперь в восторге!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение