Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Клуб любителей трилогии "Голодные игры"


Пит или Гейл? А может Хеймитч или Цинна? За кого ты отдашь свой голос?

Гейл
70%
70% [ 7 ]
Пит
30%
30% [ 3 ]
Свой вариант
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

anel: > 28.08.11 14:10


Alissya, добро пожаловать к нам! Здесь будем обсуждать героев и кстати с понедельника начинаем совместное чтением первой части трилогии Голодных игр - присоединяйся!

...

ОльгаЛарина: > 28.08.11 14:15


Мурлен писал(а):
Мне последняя картинка до боли зажеванные звездные войны напоминает - да прибудет с тобой Сила ))))))

Дело в том, что фраза "Да пребудет с вами удача" является слоганом фильма и в книге имеет место быть. Это напутствие трибутам. Поэтому оно более чем уместно))
Alissya добро пожаловать

Девочки, а теперь новость не совсем хорошая. Как вы заметили, нашу тему перенесли в другой раздел. Говоря прямо - Мастер не дал добро на создание клуба, потому что уже существует тема Сьюзен Коллинз и по его мнению клуб создавать нецелесообразно.
Вот что он пишет:
Вебмастер писал(а):
Ваша новая тема перенесена в раздел Фантастические миры. Если через месяц в вашей теме будет наблюдаться насыщенная тематическая активность, Вы можете повторить свою заявку. Если нет, тема будет объединена с темой Сьюзен Коллинз


Поэтому, нам нужно быть сверх активными, если мы все же хотим "выбить" себе клуб. Не только фильм и книги, но и фанарт, фанвидео, фанфики - все это не просто можно, а даже нужно обсуждать в нашей теме. Поэтому, не стесняйтесь, добавляйте красивые коллажи, рисунки и прочее, найденное на просторах интернета.

Не забываем, что завтра стартует Великая перечитка

...

Alissya: > 28.08.11 18:39


Девочки спасибо за теплый прием! Smile Smile Smile Буду заглядывать!

...

Blessed by death: > 29.08.11 07:21


Мари, привет
Отлично высказалась, но все же я больше согласна с Олей, что читать о Супервемэн куда интересней и прикольней, чем о девушке с каменным лицом и без эмоций)))
Alissya , и тебе добро пожаловать
А я пойду начинать читать первую главу

...

Mysterious: > 29.08.11 08:25


ОльгаЛарина писал(а):
Вот что он пишет:
Вебмастер писал(а):
Ваша новая тема перенесена в раздел Фантастические миры. Если через месяц в вашей теме будет наблюдаться насыщенная тематическая активность, Вы можете повторить свою заявку. Если нет, тема будет объединена с темой Сьюзен Коллинз


Странная, простите, логика. Почему тогда к клубу Сумерек или Гарри Поттера не возникало нареканий. Особенно если учесть, что активность в них не такая уж большая и также есть темы авторов в других разделах. Так чёж их то открыли? Очень похоже на то, что правила по клубам, теперь придумываются на ходу. Да уж простит меня администрация, но на правду не обижаются.

А теперь к позитивному. Всем здрям!

Blessed by death писал(а):
А я пойду начинать читать первую главу

А я вечером начну перечитку. Ребёнка спать уложу, сяду и буду наслаждаться. В тишине и покое.

Blessed by death писал(а):
о Супервемэн куда интересней и прикольней, чем о девушке с каменным лицом и без эмоций)))

+100. О человеке без эмоций, по определению читать не интересно, ибо по мне, так нечего читать. Я книги и чтение люблю как раз за эмоции, за то, что в книгах они переданы и раскрыты, хочешь без эмоций, смотри кино. Там половина актёров с каменными лицами ходит. Имхо

ОльгаЛарина писал(а):
Дело в том, что фраза "Да пребудет с вами удача" является слоганом фильма и в книге имеет место быть. Это напутствие трибутам. Поэтому оно более чем уместно))

Да-да...по мне так прекрасный слоган. И мне никак не коробит.

Мурлен писал(а):
Может к этой картинке подойдет надпись типа: "Следуй за сойкой-пересмешницей"

А вот это уже прям как в "Алисе в стране чудес"..."Следуй за белым кроликом"

...

anel: > 29.08.11 10:44


Mysterious писал(а):
Странная, простите, логика. Почему тогда к клубу Сумерек или Гарри Поттера не возникало нареканий. Особенно если учесть, что активность в них не такая уж большая и также есть темы авторов в других разделах. Так чёж их то открыли? Очень похоже на то, что правила по клубам, теперь придумываются на ходу. Да уж простит меня администрация, но на правду не обижаются.


Да, этими вопросами и мы задались и написали мастеру, но он Оле так и не ответил.

Ну да ладно, напоминаю сегодня понедельник и мы начинаем читать первую книгу вернее первые 4 главы и в четверг всказываемся..
Уже потираю ручки впредкушении..

...

Элоди: > 29.08.11 11:08


Mysterious писал(а):
Странная, простите, логика.

Это еще мягко сказано!!!Я, когда прочитала "ГИ", под впечатлением создала темку в разделе "Где найти" и назвала "Боевая фантастика"- и написала,что хочу почитать что-то наподобие "ГИ",так мою тему перенесли в тему "Сьюзен Коллинз"- Shocked
ЗЫ-у меня тоже вечером Великая перечитка.

...

LizOk: > 29.08.11 13:37


Киноновости VMA-2011: трейлер "Голодных игр"
Прошедшая в воскресную ночь церемония MTV Video Music Awards не только раздала статуэтки лучшим музыкальным видео года, но и представила несколько кинопроектов. Среди них – "Голодные игры", одна из самых ожидаемых премьер будущего года. Фильм анонсировала исполнительница главной роли Дженнифер Лоуренс.

"Голодные игры" - это экранизация одноименной книги американской писательницы Сьюзен Коллинз, которая в 2008 году стала бестселлером в США. В центре сюжета Китнисс и Пит, которые вынуждены участвовать в жестоком реалити-шоу, где люди борятся за жизнь. Они влюблены друг в друга, и рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать собой ради любимого.

Это не первая подобная история в кино и литературе: в 2000 году в Японии выходил очень похожий фильм "Королевская битва" (тоже по одноименному роману). Его герои, школьники, в рамках специальной образовательной программы также были вынуждены убивать друг друга, несмотря на дружбу и любовь. Любопытно, что одну из ролей в японском варианте сыграл сам Такеши Китано.

В голливудской версии таких маститых актеров нет, зато вся молодая поросль представлена: кроме уже упомянутой Лоуренс, это Джош Хатчерсон, Лайам Хемсворт, Элизабет Бэнкс. Также в одной из ролей появится певец Ленни Кравитц.

Ожидается, что премьера ленты состоится уже в марте 2012 года.


Источник

...

anel: > 29.08.11 13:45


Ой а у меня отчего то клип выдает ошибку.. ух так хочется посмотреть на официальный трейлер..

...

LizOk: > 29.08.11 13:55


anel писал(а):
Ой а у меня отчего то клип выдает ошибку.. ух так хочется посмотреть на официальный трейлер..

Нет, у меня нормально показывает! Это не трейлер, а тизер. Только раздразнили, а ничего толком не показали.

...

Mysterious: > 29.08.11 14:02


LizOk писал(а):
Нет, у меня нормально показывает! Это не трейлер, а тизер. Только раздразнили, а ничего толком не показали.

У меня тоже всё показывает! Лиза, большое спасибо за видео! Действительно, только раздразнили.

...

Blessed by death: > 30.08.11 04:23


Пишу коротко и быстро)))
Вот сник-пик в русской озвучке.
Тизер
Урааааа!!!!


По поводу того, что нам не дали клуб. Девочки давайте уж покажем администрации, что мы заслуживаем звание клуба, а не темку по Коллинз!! Активно общаемся))

Хочу еще поделится впечатлениями от тизера)) Минута пролетает махом... К концу лично у меня мурашки аж по коже побежали, я вся в предвкушении хорошего трейлера!!)) А голос, голос вы слышите?)) Кто там озвучивает Гейла? Это же он по-моему за кадром говорит?

...

FAVORITKA: > 30.08.11 08:36


Mysterious писал(а):
Только раздразнили, а ничего толком не показали

мдааааа ничего особенного. хотя что они могли сделать за такой короткий промежуток времени. НО мурашки по коже забегали)))))))))) правда увидев дату релиза, я сникла. эхххххх столько еще ждать!
Лис , мерси за трейлер ! Wink

...

SleepWalker: > 30.08.11 19:49


Я тоже! Я тоже люблю Голодные игры! А экранизация... эт ваааще супер! *Радостно скачу по комнате
Тоже глянула трейлер и аж захотелось все сначала прочитать (я уже не говорю об "увидеть") Laughing
Первые две книги - шедевр. А вот третья... я не дочитала из-за жуткого перевода Embarassed Девочки, скажите, официальный перевод третьей части есть уже?

...

anel: > 30.08.11 19:56


Мила добро пожаловать к нам.. распологайся

SleepWalker писал(а):
Девочки, скажите, официальный перевод третьей части есть уже?

третья книга выйдет в продажу в России в конце октября.. сама жду с нетерпением..

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение