Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

vetter: > 14.11.11 22:37


lisawetta писал(а):
Жанна,где ты такой смайлик нашла,мне он пригодился!!!
Шакал я паршивый, все ворую, ворую! (c) И по поводу смайлика (про себя, не тебя) и по поводу всего остального. тут обсуждали на работе енту тему и пришли к выводу, что ловить надо не "наркоманов", а "наркодиллеров", а то как-то смешно получается. Еще больше насмешил подсчет убытков. Берем скачанные копии и умножаем на, скажем, стоимость билета/книги. А кто сказал, что я, ежели книгу/фильм не скачала, то непременно пойду в кино или магазин? Да я просто стану меньше смотреть/читать. И с меня эти "хапуги" все равно ничего не получат. Об этом уже и писалось неоднократно. Ан нет, продолжают делить шкуру неубитого медведя. А ежели самого медведя не достать, так давай всех кошек в округе душить (мы их душили-душили, душили-душили (с)).

...

lisawetta: > 15.11.11 22:51


Девочки слушаю ВИЛЬМОНТ "НАШЛА СЕБЕ БЛОНДИНА"- опять попалась Татьяна Дюпина,и опять ,а вот "ЦЫЦ" мне понравилась,весёлый такой рассказик,приятный... читает Воробьёва Ирина.
Мы тут в дорогу собрались,на пару дней,в гости,так я себе приготовила на все настроения книжек...слушать.

...

Иса: > 16.11.11 19:14


А я решила послушать не читанную ни разу Хмелевскую Иоанну "Что сказал покойник". Очень радует, что героиня старается вовсю использовать ум. Из любой передряги ищет выход и не впадает в отчаяние. И всё это с юмором, очень интересно. Хотя в очередной раз убедилась, что на слух воспринимается хуже, да ещё и голос читающей (И. Ерисанова) раздражает (опять 25!). Но сюжет замечательный!

lisawetta писал(а):
читает Воробьёва Ирина.

Взяла на заметкуSmile.

...

эля-заинька: > 17.11.11 05:14


Слушаю "Дейзи Фэй и чудеса" Фэнни Флэг, очень нравится и читают ее хорошо)

...

remedios: > 18.11.11 15:45


Слушаю аудиокниги и вот почему:
1. Очень приятно заниматься домашней работой, пока кто-то тебе что-то читает.
2. В транспорте тоже не заняты руки, но занят мозг.

К сожалению, книг не так много, как хотелось бы. Предпочитаю ЛР. Подсадила на ЛР и прослушку свою сотрудницу. Так с не теперь семья ругается, что она в наушниках все время. Но ей "Уитни" Макнот даже помогла справится со стрессом. Посоветуйте, что из ЛР послушать новичку в жанре. Слушано: "Уитни", "Само совершенство", "Битва желаний" Макнот и "Первая леди", "Поцелуй ангела" Филлипс.
Я-то любое могу послушать, стаж прочитки ЛР большой, но не могу же рекомендовать ориентируясь только на свой личный вкус.

...

эля-заинька: > 18.11.11 15:47


remedios писал(а):
Посоветуйте, что из ЛР послушать новичку в жанре.

"Одинокий волк" Патриция Гэфни

...

Иса: > 18.11.11 22:38


remedios писал(а):
Слушаю аудиокниги и вот почему:
1. Очень приятно заниматься домашней работой, пока кто-то тебе что-то читает.

А я вот с сожалением поняла, что сильно отвлекаюсь от прослушивания, когда делаю что-то ещё Hun disobedient . Да и вообще отвлекаюсь, частенько приходится прокручивать в обратную сторону, чтобы понять, что же там было, пока я разглядывала мимо пролетающую воронуSmile.

remedios писал(а):
2. В транспорте тоже не заняты руки, но занят мозг.

А если ещё и сидя, и глаза закрыть и перестать паралелльно вспоминать и думать о чём-то ещё... Вобщем, мечтать не вредноSmile.

remedios писал(а):
Посоветуйте, что из ЛР послушать новичку в жанре.

Я например вообще пока нормального ЛР не слушала. Всё больше фантастику, психологию и вот открыла для себя жанр иронического детектива с Хмелевской - понравилось. Но посоветовала бы ФиллипсSmile, хоть и не слушала, а только читала её. Любимый автор ЛР. Но только не эти книги
remedios писал(а):
"Первая леди", "Поцелуй ангела"
. Они очень специфичны и лучше начинать с других, особенно если сотрудница любит историю, как наукуSmile.

...

remedios: > 19.11.11 03:02


Иса писал(а):
Я например вообще пока нормального ЛР не слушала. Всё больше фантастику, психологию и вот открыла для себя жанр иронического детектива с Хмелевской - понравилось. Но посоветовала бы ФиллипсSmile, хоть и не слушала, а только читала её. Любимый автор ЛР. Но только не эти книги
remedios писал(а):
"Первая леди", "Поцелуй ангела"
. Они очень специфичны и лучше начинать с других, особенно если сотрудница любит историю, как наукуSmile.


Так получилось, что какие нашли, такие и слушали. Тоже очень люблю Филлипс, и перечитываю. Из слушанного понравился еще "Хорош в постели" Дженнифер Уайнер. Даже потом перечитывала с бумаги. Роман не канонический ЛР, скорее современная психологическая драма с большой долей иронии. Мне было очень интересно.

...

ivushka: > 19.11.11 19:48


Я за аудио книги! Very Happy Пришлось временно перейти на них из-за проблем с глазами. Shocked Правда, ссылками не могу поделиться, для меня скачивала дочка. Прослушала Картленд, Браун, Янг, а вот Стил не смогла слушать :scoff: -я и читать ее не могу-сплошное занудство! Сейчас с глазами порядок, но иногда все же даю глазам отдых, если дочь находит то, что я еще не читала, а таких ЛР практически очень мало! Ar Записи сделаны, как я поняла, обществом слепых. Все записи, что я прослушала, отличались хорошим качеством, читают в основном женщины, но одна книга попалась с мужским голосом и мне понравилась даже больше, чем женские. Но, в принципе, не важно кто читает, лишь бы дикция была четкая и голос не раздражал.

...

ОСА: > 19.11.11 21:32


Я тоже ЗА!!!
Очень удобно в дороге, за домашними делами и вышиванием. Wink

В данный момент Акунина слушаю "Сокол и Ласточка"

...

remedios: > 20.11.11 13:58


еще пристрастилась слушать Джейн Остин. В ноябрьсую неприятную погоду печь печенье под размеренное повествование Остин как то даже естественно

...

lisawetta: > 21.11.11 19:47


эля-заинька писал(а):
remedios писал(а):
Посоветуйте, что из ЛР послушать новичку в жанре.

"Одинокий волк" Патриция Гэфни

Сама не слушала,а вот маме понравилась тоже.

Мне вся Сандра Браун понравилась,и прочитаны книги неплохо,....а вы с начала темы посмотрите,уже много отзывов...

...

Likan: > 22.11.11 11:44


Давно искала аудиокниги про Еву Даллас. Первую книгу уже все нашли. Нашла "Смерть не имеет лица, или Преданность смерти"
Название: Смерть не имеет лица, или Преданность смерти (Аудиокнига)
Автор: Нора Робертс
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ирина Спилва
Время звучания: 12 ч. 56 мин.
Год издания: 2011
Формат: Mp3, 96 kbps
Размер: 521 Mb

Т.к Еву я люблю, то к книжке замечаний не было. Небольшое замечание к чтицу. Девушка время от времени запиналась. А так все хорошо

...

vetter: > 22.11.11 11:52


Likan писал(а):
Девушка время от времени запиналась.

От страха что ли?

...

Иса: > 23.11.11 21:09


lisawetta писал(а):
От того,КАК книга читается многое зависит,это я для себя определила

Вот уж точно! Я для себя тоже это определила Banned. Если голос раздражает, следишь не за книгой, а за своим настроением Dur.

lisawetta писал(а):
прочитанные Татьяной Д,

А фамилию можно в студию?). У меня в такой список попали уже Ерисанова и Вяликова... И шибко неохота его пополнять.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение