Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Шарлин Харрис


jpad: > 10.04.09 22:25


tatjana-yurkina писал(а):
Мне, наоборот, понравился выбор актриссы для Сьюки, ведь она обычная официантка из глухой деревни (если по-русским меркам), милая, чистая девушка, ее и Харрис так описала. Но Билл... Я когда книгу читала, представила себе, что в бар вошел такой... что Сьюки все попутала, а в сериале, сидит за столиком ЗК какой-то, только что освобожденный из колонии уже в преклонном возрасте. Сьюки должна была только поморщиться, увидев такое, а не влюбиться. Shocked

ну, насколько помню, ее не внешность Билла прельстила, а то, что она мыслей не слышит.
и все равно, мне кажется, что в сериале Сьюки какая-то одномерная...

...

Mikaela: > 10.04.09 23:30


Мне в принципе нравится Сьюки в сериале, только иногда кажется, что она какая-то слишком уж наивная Билла в принципе так себе и представляла, а уж теперь когда перечитываю книги - то и подавно....ну а Эрик...мне нравится...дело даже не во внешности (хотя она у него на высшем уровне), а в поведении, манере держаться...а голос у него какой...я вот надеюсь, что сценаристы не намудрят особо и линия Эрик-Сьюки будет как в книгах... Wink

...

upssss: > 11.04.09 00:06


die stahlratte, забирала, высасывала до смерти. В связи с чем она ни к кому не могла прикасаться. Smile

В Сьюки от Паркуин больше всего меня раздражает наигранность и истеричность. Книжная Сьюки скандалов и сцен не устраивала, за что мне и нравится.

Александр Скаскгард в роли Эрика мне тоже нравится. В нем есть харизма, корорая местами проглядывает в фильме. Правда с ракурсами операторы не всегда угадывают. Иногда из него такую страшилку делают.
Фотки из нового сезона видели?

http://telestrekoza.com/2009/03/31/true-blood-returns-on-14-of-june/#more-12427

Мне кажется, что от второй книжки будут решительные отличия... Smile

Mikaela, мне кажется, что в первой сезоне активно педалировали мысль, что Сьюки для Эрика - ноль (помните, в серии, когда Билл уходит на суд и прощается со Сьюки, он так демонстративно говорит: "Со мной этого никогда не случится" или что-то типа того?), что акцентировать те чувства, которые у него возникнут. ДУмаю, контраст нам гаранитрован ;)

...

die stahlratte: > 11.04.09 10:24


ух, последняя фотка прикольная) только не могу понять кто на двух предпоследних, они там случайно не меняют актрис??
а с Чоу так вообще перемудрили, на симпатичного длинноволосого азиата, покрытого татуировками по всему телу, и почти постоянно раздетого по пояс, он точно не тянет
а ещё мне очень нравится Пэм, и в книге и в сериале)

...

upssss: > 11.04.09 12:41


Zvezdochka писал(а):
Девочки, а первый сезон он, что на английском??? перевода ни у кого нет?!!!!!! Embarassed


Есть два варианта перевода. Оба есть на торренте, насколько я знаю.


Девочки, я тут полезла на англоязычные блоги/сайты в поисках спойлеров к новому сезону, ничего не нашла, но:
а) убедилась в том, что 26 летняя Анна-Сьюки и 39-летний Стивен-Билл - реально пара. Прямо совсем-совсем, не только на ОСкаре.
б) нашла замечательный фан-сайт Стивена и вспомнила, что впервые увидела его в 88 минутах (фильм отстой, и даже Аль-Пачино его не спасает), но Стив играл там совершенно демонического перса! И залезла в фотогалере. Чуть-чуть:

http://stephenmoyer.net/STGMpix5.html
Внизу две фотки очаровашки с баками - это он в "Пере маркиза де Сада" играет соблазнителя-архитектора

http://stephenmoyer.net/STGMpix29.html
Эти фильмы я не знаю, но по мне так напоминает другого волосатого вампира ;)

http://stephenmoyer.net/STGMpix13.html
Слева вверху - принц Валиант (тоже, кстати, хреновый фильм, но дебютный Майер был в нем просто влюбиться и забыться)
Внизу две фотки - Мидсаммерские убийства, где он в одном из серий играет убийцу, косящего под невинного журналиста-хиппи.

http://stephenmoyer.net/STGMpix19.html
Хрен узнаешь... Но этот фильм я тоже не знаю. Smile

...

tatjana-yurkina: > 11.04.09 12:42


UPSSSS, спасибо за фотографии! Надеюсь, сериал сразу можно будет скачивать! А то у меня ни одного канала нет по которому он когда-либо шел. Ждем лета! На некоторых фотках Билл такой симпатичный!

...

upssss: > 11.04.09 14:41


die stahlratte писал(а):
вау! жаль, что в сериале он уже потрёпан, а то б я в Билла влюбилась Ar


Это место уже зОбито Анной Паркуин ;)

Эт что, а вот Скасгард... Я с удовольствием посмотрела ролики (спасибо tatjana-yurkina и jpad) и там было несколько ссылок на ролики со Скасгардом из других фильмов. Я там умерла. НА любовных сценах. Embarassed

...

Veronique: > 11.04.09 19:26


 » Отзыв к экранизации серии "Сьюки Стакхауз"

Никогда не любила сначала читать, а потом смотреть- образы в голове уже сложившиеся, вечно мне всё не так и не эдак. Но удивительно- сериал про Сьюки понравился. Очень хорошо передана атмосфера, да и актёры соответствуют моим представлениям. Smile Эрику только щетина, ИМХО, не нужна, а Сьюки- щель между зубами, а так-очень даже неплохо.. Билл так вообще один в один, каким я его по книге представляла.
Серию "Вампир Билл" сначала без всякого удовольствия читала. Я тогда плотно подсела на Гамильтон, поэтому первое впечатление от Шарлин Харрис было- фуу,плагиат.. Но чем дальше читала, тем больше нравилось. После пафосной Аниты с мозговыносящими метафизическими рассуждениями, простенькая Сьюки оказалась как нельзя кстати. Три книги прочитала на одном дыхании. Хотя могу точно сказать, что Гамильтон мне нравится больше- всё же Сьюки Стакхаус мне ближе, чем Анита Блейк. Может, отчасти потому, что в своё время я работала официанткой, как она, и неплохо представляю эту работу.
А ещё мне очень нравится у Сьюки дом. Так замечательно он описан книгах, что прямо ощущаешь атмосферу уюта и то, как Сьюки любит свой дом, как ей хорошо там и спокойно.

...

die stahlratte: > 11.04.09 20:11


девочки, пятая глава готова
и дайте мне тоже, плиз, ссылочки на Эрика
Veronique насчёт щёлочку между зубами обижаете, у меня вот тоже есть, не вешаться же мне от этого
к тому же у многих знаменитых женщин они есть, те же Пугачева и Мадонна, хотя Пугачёва по-моему уже избавилась от неё
так что Сьюки она придаёт "обычности" я бы сказала, вообще в сериале радует, что все выглядят обычно

...

jpad: > 11.04.09 20:23


tatjana-yurkina писал(а):
Так, иду на ютуб смотреть эти самые ролики с Эриком! Wink Да, неплохо, только там он молоденький, а в сериале заматеревший, возмужавший и волосы длинные ему очень идут. Классный мужик! Shocked

а заметили, в промо-фотках нового сезона, что волосики-то ему пообкорнали? Фу :devil:

...

die stahlratte: > 11.04.09 20:25


а насчёт щетины... у Эрика вообще должна была борода быть, викинги они бородатые были
а Билл по книге перед смертью "только что побрился", только не очень то похоже

...

Veronique: > 11.04.09 20:59


die stahlratte, я всего лишь выразила своё мнение, никого не хотела обидеть, не нужно так болезненно воспринимать- пожалуйста. Smile Про Эрика у меня как-то не отложилось, что в книге у него щетина была. Помню, что Сьюки сравнивает его с викингом, но это сравнение я отнесла за счёт его комплекции и цвета волос.
А вообще, каждый видит в литературных персонажах то, что хочет видеть. Мне, например, не нравится у мужчин растительность на лице- вот и у сериального Эрика не понравилась. Laughing

...

die stahlratte: > 11.04.09 21:07


про бороду это я в том смысле, что харрисовские вампиры выглядят такими же какими были, когда умерли (был такой разговор у Сьюки с Биллом, в котором он упомянул, что рад тому, что перед смертью успел побриться), а Эрик стал вампиром около тысячи лет назад, то есть тогда, когда люди не имели обыкновения бриться, и я уверена, он был именно викингом, а викинги упоминаются как высокие мускулистые бородатые и воинственные мужчины (не считая большинства любовных романов)

о боже, никогда бы не подумала... на кинопоиске нашла,что Александр Скарсгард сын Стеллана Скарсгарда, актёра сыгравшего в таких фильмах, как "Умница Уилл Хантинг", "Танцущая в темноте", "Пираты Карибского моря, "Догвилль", а также в экранизации "Ангелов и демонов" Дэна Брауна, которая правда ещё не вышла в прокат

...

upssss: > 12.04.09 01:42


jpad писал(а):

а заметили, в промо-фотках нового сезона, что волосики-то ему пообкорнали? Фу :devil:


Не обкорнали, а в хвостик собрали, насколько я вижу. Это обычная прическа для Эрика по книгам. Laughing

Veronique, я очень давно не могла найти ничего интерсного в качестве чтива. НАткнувшись на сериал, я выкопала все книги и обнаружила для себя вампирско-романтические романы. После Харрис Гамильтон читалась вполне нормально (запойно, как и обычно я читаю хорошие книги), но сравнивать я бы их не стала: разные акценты, разные героини, разные стили. НАверное все-таки какой автор оказался первым в этом направлении, такой и остается любымим.

die stahlratte писал(а):
а насчёт щетины... у Эрика вообще должна была борода быть, викинги они бородатые были
а Билл по книге перед смертью "только что побрился", только не очень то похоже


НУ, у Эрика именно щетина, а не борода Wink И вообще, не понятно зачем акцент на "только побритого" Билла сделали. У менртвых, как известно, волосы и когти вполне способны к росту Laughing

...

die stahlratte: > 12.04.09 01:54


ну этот акцент сама Харрис поставила, наверное она имела в виду, что вампиры после обращения совсем не меняются.
а в сериале, такое ощущение, что Билл наоборот перед смертью не успел побриться

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение