Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Сверхъестественное / Supernatural


Black Lady: > 25.04.08 12:44


Что сказать...Серия не такая драматичная как предыдущая, пожалуй я ожидала большего после такого долгого ожидания, но ожидания не особо оправдались.Впрочем,может создатели хотели начать с малого и в конце сезона пришибить нас невероятно эмоциональной серией?Идти по нарастающей?Все может быть. Хотя после такого перерыва и эта серия уже огромный подарок таким психам как я Crazy
Нам напомнили , что Дину осталось всего 2 месяца Shocked Stena Нужно срочно что-то делать!
Серия снята как реалити-шоу придурков из Hell House.Надо сказать, что они не поумнели.Во время всех тех ненормальных действий, которые происходили, Дин выглядел единственным нормальным человеком.И Сэм, пока его не украли Smile Видимо Крипке устал издеваться над Дином.После спасения Сэма на Дине не было ни царапины.Хотя Сэма немного подпортили.Прикольно было слушать пиип-пиип из уст Сэма и Дина.И неприличные жесты Дина улыбнули.Серия чем-то комичная.Но вообще странная.
На самом деле я разачарована.Нельзя так издеваться над фанатами!СЛИШКОМ МАЛО ДИНА И СЭМА! Stena

...

Black Lady: > 26.04.08 19:19


Ага.
А у меня СПОЙЛЕРЫ НА СЕРИЮ 3.14
1) "LONG DISTANCE CALLER" – ну, вообще-то термин LONG DISTANCE означает международный звонок, но в контексте серии позволю себе перевести как «Абонент с того света»

Сэм с Дином разделились.
Сэм помогает Лейле, пятнадцатилетней девушке, которой звонит ее умершая мама. Дух, звонящий людям, пытается заставить их покончить с собой и Сэм выясняет, что происходит.
А Дин получает звонок, как он думает, от Джона. Джон говорит, что в городе демон, у которого контракт Дина, и Дин решает разобраться в одиночку. Он готовит для демона ловушку и пистолет (видимо, действительно, кольт), а потом ему звонит Сэм и говорит, что существо, с которым он общается – не Джон.

2) АБОНЕНТ С ТОГО СВЕТА
14 – 16
Сэм и Стиви говорят о каких-то звонках. Стиви не знает, откуда звонят, но он знает, куда именно. Он сообщает, что в десяти разных домах получили звонки с этого номера за последние две недели. Сэм с Дином берутся за дело.

Внутри/снаружи дома Гринфилдов – день.
Сэм стучит в дверь одного из домов, адреса которых дал ему Стиви. Марк Гринфилд открывает дверь пока его сын Саймон играет. Сэм говорит, что он из телефонной компании и о тут, потому что компания получила жалобу. Марк говорит, что у них нет проблем с телефоном. Сэм уходит и видит дочь Марка, Лейлу.

Снаружи дома Гринфилдов – день.
Сэм идет к машине, когда Лейла говорит ему, что он не из телефонной компании. Сэм пытается играть свою роль, но она раскрывает его. А потом просит о помощи. Она слышит голоса, голос ее умершей мамы. Мама звонила ей на прошлой неделе. Сэм говорит ей, что она не сошла с ума.

24 – 26
Мы слышим голос Джона Винчестера, говорящего Дину, что демон, владеющий его контрактом, здесь.

Внутри комнаты Лейлы – ночь.
Лейла общается в чате с другом, пока не видит на экране сообщение от мамы. Она хочет, чтобы дочь пришла на кладбище. Лейла испугана и говорит, что не может, потому что не знает, куда идти. В этот момент у нее за спиной возникает силуэт и кладет руку ей на плечо. Лейла подпрыгивает и оборачивается, но сзади никого нет. Она выключает компьютер и собирается уходить. Компьютер снова включается и Лейла читает сообщение “Иди ко мне. Иди ко мне. Иди ко мне.”

31 – 34
Внутри комнаты Лейлы – день.
Сэм в комнате Лейлы вместе с ней. Она объясняет, что случилось с компьютером. Сэм спрашивает, что она думает о своей маме. Компьютер включается и Сэм понимает. Они смотрят на экран и он говорит ей, чтобы она сделала вид, что его тут нет.
Сэм отвечает на сообщение привидения и оно говорит, что хочет, чтобы Лейла приняла таблетки. Сэм понимает, что привидение – не мама Лейлы. Он что-то спрашивает у призрака, чтобы тот понял, что он – не Лейла. Это срабатывает, и привидение отключается.

Внутри Импалы/снаружи дома Стаббов – день.
Дин останавливается рядом с, на первый взгляд, обычным домом в. Он вытаскивает из кармана четки и кладет их в бутылку с водой.

Внутри комнаты Лейлы – в то же время.
Сэм говорит Лейле, что эта штука в компьютере – не ее мама. Он говорит, что оно не должно вернуться, но для уверенности, ей не стоит отвечать на телефонные звонки или включать компьютер до тех пор, пока он не скажет обратное. А сейчас ему нужно уйти.

Внутри комнаты Саймона – в то же время.
Саймон, брат Лейлы, играет с игрушечным грузовиком, когда звонит телефон. Это его мама.

Снаружи дома Гринфилдов – секунду спустя.
Радостный Саймон идет ровно посредине улицы. Быстро приближается грузовик, но он его не видит. А когда видит, то замирает от ужаса. Сэм бросается вперед и спасает ребенка.

Внутри дома Стаббов – сумерки.
В доме темно. Дин вскрывает замок на парадной двери и входит. У него коробка с разноцветными пульверизаторами для того, чтобы нарисовать дьявольскую ловушку, соль и бутылка со святой водой. Он решает заманить демона.

Внутри машины Сэма – сумерки.
Сэм звонит Дину и говорит, что это Крокотт. Дин спрашивает, уверен ли Сэм. Сэм уверен. Эти создания – имитаторы, заставляющие людей покончить с жизнью. Дин согласен с Сэмом. Младший говорит, что раньше он разговаривал не с отцом, и Дин снова согласен.

3) Название эпизода: #314 - Абонент с того света.

Директор – Роберт Сингер;
Автор сценария – Джереми Карвер.

“Итак, это призрак,” говорит Сэм.
“За исключением того, что здесь сказано, что ее кремировали. И как это понимать?” отвечает Дин.
“Ну, может это призрак в машине?” говорит ему Сэм.
“Призрак Линды?” спрашивает Дин.
“Да любой. Призраки – это электромагнитная энергия, верно?” отвечает его брат.
“Верно,” говорит Дин, идя вперед.
“Ну, есть достаточно информации о том, что они могу использовать любой вид электрических приборов. Компьютеры, радио ….”
“То есть, возможно, что призрак застрял в телефонной линии?” спрашивает Дин.
“Может быть,” сказал Сэм.
“Так этот уродский АОН… может сказать нам, откуда звонили и мы найдем нашего призрака?” отвечает его брат.
Сэм пожимает плечами. “Звучит как план.”

Одетые в костюмы с галстуками Сэм и Дин идут за Кларком Бентоном, назойливым супервизором, через подвал телефонной компании. Когда они проходят через подвал – нервный центр, увитый проводами, уставленный рутерами и другим оборудованием, Кларк говорит, “Немногие из штабквартиры спускаются сюда.”
“Ну, да… головной офис в основном интересуется, где будет обед?” говорит Дин.
“Уверен, что мы сможем что-то найти …” отвечает Кларк, проигнорировав вопрос.
Дин радостно ухмыляется брату.
“Ну, джентльмены, если вы хотите поговорить, то вам сюда,” говорит Кларк, недовольно прихлопывая несколько мух. Дин тоже прихлопывает парочку и вопросительно смотрит на Кларка. “Я знаю, прошу прощения,” примирительно говорит Кларк, “здесь не помешала бы гигиена и уборка, только меня никто не спрашивает.”
Кларк кивает в сторону компьютера, к которому они приближаются. Стиви Майер, где-то тридцати лет, нечесаный, выглядящий по-идиотски человек, сидит спиной к ним. Его стол почти завален. Какие-то объедки, полусъеденные гамбургеры, разбросанные по столу. Стол украшают две пошло выглядящие фигурки.
“Черт побери, Стиви,” говорит Кларк с угрозой в голосе. “Что я тебе говорил по поводу чистоты здесь?”
Стиви, удивленный их появлением, ожесточенно кликает мышкой, чтобы закрыть какой-то яркий сайт, но, чем больше он кликает, тем больше окон открывается. Братья и Кларк смотрят на них некоторые из них. Брови Дина поднимаются, пока он читает …
ПОЛУЧИ 3+ ДЮЙМА ДЛИНЫ... СДЕЛАЙ ЕГО ДЛИННЕЕ ЗА ДВЕ НОЧИ… НЕ ПРЯЧЬ СВОЮ МУЖЕСТВЕННОСТЬ!
“Эм… спам,” говорит Стиви, пытаясь закрыть собой экран. “Это спам!”
“Стиви Майерс,” Кларк представляет их. “Это мистер Кэмпблл и мистер Райми …”
Стиви продолжает остервенело кликать мышкой, пытаясь очистить экран. “Ой ей…,” говорит он рассеянно.
“Из штабквартиры,” значимо заканчивает Кларк. “Дай им все, что они захотят.” Кларк уходит, с омерзением качая головой.
Сэм и Дин спокойно ждут, пока Стиви наконец справиться со всплывающими окнами и выдохнет с облегчением. “Ну вот,” говорит он им. “Ребята, чем могу помочь?”
Сэм достает клочок бумаги с написанным на нем АОНом, пока Дин рассматривает фигурки на столе Стиви. Для фигурок это означает, что он практически поедает их глазами.
“Мы пытаемся вычислить номер,” говорит Сэм, отдавая бумажку Стиви.
Прежде, чем он смог ее прочитать, следует реакция Дина на фигурки, “Вижу, у тебя тут серебряный Серфер в очень интересной позиции. А кто это сверху?”
Стиви смотрит на Дина. “А?” сказал он. “Ой, это Мефисто.”
“Мефисто. Интересно,” высказывает Дин свое очевидное неодобрение, “Принимая во внимание, что Серфер надрал ему задницу, ты думаешь, именно этим способом?”
“Эээ…” начинает Стиви.
“Как бы там ни было,” встревает Сэм, прерывая дебаты о комиксах. “Есть шанс, что ты видел эти символы раньше?”
Стиви смотрит на бумажку в своей руке. “Где вы это взяли?” спрашивает он.
“Это АОН,” отвечает Сэм.
“А что?” спрашивает Дин. “Узнаешь их?”
“Нет,” отвечает Стиви. “Они ничего не значат.”
“Что значит «ничего не значат»?” спрашивает его Сэм.
“Это чушь,” говорит ему Стиви. “Цифровой хлам.”
“Ну должен же он откуда-то прийти,” говорит Дин.
“Может с похмельного телефона,” отвечает Стиви.
Сэм и Дин переглядываются. “Чтож,” говорит Сэм. “Может все-таки проверишь?”
“Конечно,” фальшиво отвечает Стиви. “Только дайте мне сначала переделать всю мою жизнь.”
“Эй, хрюшка,” строго говорит Дин. “У тебя тут шесть типов нарушений кодекса сотрудников, и это не учитывая порнухи, заполнившей твой жесткий диск, а еще того, что ты выделываешь с самыми любимыми героями Америки. Поэтому, если мой напарник говорит проверить номер, я советую тебе его проверить. Понял, Шеф?!”
Стиви смотрит на Дина долгую минуту, а затем сдается и поворачивается к компьютеру.
Дин поворачивается к Сэму с торжествующим взглядом, прежде чем начать безумно отмахиваться от мух, роящихся у него над головой. Выглядит он при этом по-идиотски.
“Господи Боже,” говорит Стиви.
“Что?” спрашивает Сэм.
Стиви нажимает несколько клавиш и ближайший принтер включается. “Я не могу сказать, откуда этот номер,” говорит он. “Но я могу сказать, куда звонили.”
“Что это значит?” спрашивает Сэм.
Стиви вытаскивает бумагу из принтера и вручает ее Сэму. “Десять разных домов за последние две недели. Всем звонили с этого номера.”
Сэм и Дин переглядываются.
- - - - -
Сэм стоит перед парадной дверью и проверяет адрес, который дал им Стиви. Он стучит и ждет ответа. Дверь открывается, за ней стоит Марк Гринфилд, а в доме играет его пятилетний сын, Саймон.
“Да?” говорит Марк.
“Сэр, здравствуйте,” говорит Сэм. “Я из телефонной компании.”
“Хорошо,” отвечает Марк. “Я не звонил в телефонную компанию.”
“О, нет, это мы вам звонили,” отвечает Сэм. “Мы получили несколько жалоб за последние пару дней от ваших соседей.”
“Каких жалоб?” спрашивает Марк.
“Странные звонки в основном,” отвечает Сэм. “У вас не было никаких сброшенных звонков, помех, может быть даже … странных голосов на другом конце провода?”
“Нет,” говорит Марк. “Ничего подобного не было.”
“Чтож, хорошо,” говорит ему Сэм. “Просто проверяем. Спасибо.”
Прощаясь, Сэм видит подростка, Лейлу, стоящую в коридоре и смотрящую на него. Она быстро отводит взгляд. Дверь закрывается, и Сэм немного стоит перед ней, раздумывая, чтобы все это значило, а потом идет к своей арендованной машине.
“Никакой ты не ремонтник,” говорит позади него девичий голос.
Сэм поворачивается и обнаруживает стоящую на тротуаре Лейлу. Улыбается ей. “Ремонтник,”.
“Серьезно,” говорит Лейла. “С каких это пор ремонтники ездят на арендованных машинах? Или одеваются в 10 слоев фланелевых рубашек?”
Сэм знает, что раскрыт, но понимает, что она не собирается его сдавать. “Ну, чтож… Похоже, у нас у обоих есть секреты.”
Лейла смотрит на него несколько секунд. “Почему ты спрашивал отца, не слышал ли он странных голосов в телефоне?” спрашивает она.
“Почему?” Сэм поворачивается к ней. “Ты что-то слышала, Лейла?”
“Нет!” защищаясь, говорит Лейла. “Я ничего не слышала.”
“Значит, я ошибся,” примирительно говорит Сэм. “Я думал, может слышала.”
“Я не слышала?” говорит она.
“Извини за беспокойство,” говорит Сэм, открывая дверцу машины, чтобы сесть внутрь. Он делает паузу “Но знаешь, если услышишь, я должен сказать тебе, что буду прямо здесь, где ты стоишь сейчас. Что-то слышать, может даже видеть то, чему, как ты думаешь, не может быть объяснения. Я мог бы тебе помочь. Ну ладно …” Он начинает садиться в машину.
“Эй, подожди,” быстро говорит Лейла. “Может быть я говорила с мамой по телефону.”
“Пока звучит обычно,” говорит ей Сэм.
“Она умерла,” сказала она. “Уже три года, как умерла.”
“Как часто она звонила?” спрашивает Сэм.
“Несколько раз,” отвечает она. “Началось около недели назад. Я думала, что схожу с ума.”
Сэм закрывает дверцу машины и облокачивается на крышу. “Я скажу тебе одну вещь, и тебе придется мне поверить, договорились?” говорит он девушке, дожидается ее кивка и продолжает. “Ты не сходишь с ума.”
(Автор перевода Callypso)

...

Black Lady: > 26.04.08 23:07


asanat писал(а):
Юлик, извини, но серия былда странная. И главное - братьев мало. Blind

Читала где-то , что Крипке сказал насчет этой серии следующее : "Люди либо похвалят нас, либо решат что мы окончательно спятили"
Я пересмотрела серию и поняла, что выбираю 1 вариант. Если бы не было такого длительного перерыва, то серия прошла бы на "ура" и не вызвала бы недоумения.Да мало братьев, но зато как прикольно смотреть на них со стороны.Быть,как говорится, незаинтересованной стороной Тем более что традиционно такие легкие,стебные, ни к чему не обязывающие, серии в конце сезона в мире суперов идут перед теми, которые бьют кувалдой под дых со всей дури.

...

asanat: > 26.04.08 23:18


Не могу выбрать не один вариант. Я не говорю, что серия плохая, просто другой стиль, для другого шоу, которое например шло, пока суперначурал отдыхал. Второй раз я бы этот эпизод пересматривать не стала.

...

Damaris: > 27.04.08 13:17


Не, они опять за свое. И дразнятся! Вот я еще серию ни одного раза не смотрела, а вы уже пересматривать или нет решаете. Я так не граю... Sad

...

asanat: > 02.05.08 21:51


Вчерашняя серия была супер! Ar Даже немного было волнительно-страшноватенько в какой-то момент, что редко со мной случается.

...

Black Lady: > 03.05.08 00:29


"Сверхъестественное" вернулось на круги своя после предыдущей серии.
Дин наконец проговорился насчет Руби.Лицо Сэма надо было видеть Smile Кстати, откуда у Сэма машина? Shocked
С нетерпением ждала звонка Джона. Дождалась. Дин , конечно, глупо поступил,что сразу поверил, но можно сделать скидку на то, что ему очень хотелось поверить.Очень хотелось поверить в то, что отец совершит чудо и избавит его от неумолимо приближающегося Ада. А Сэм, на удивление, остался спокоен. Как его угораздило пойти куда-то, если он видел, в каком брат состоянии? Попросил Дина не рыпаться пока, хотя тот уже вбил себе всё это в голову? Не он ли знаток адского динового упрямства? Можно было и догадаться, что Дин всё-равно попрется, куда ему сказал призрак "отца". Мне это не понравилось.Мог бы поддержать брата.
У меня одной было ощущение, что Сэм начинает мирится с тем, что Дин умрет?А Дин, наоборот, загорелся желанием жить? Еще, было ощущение, что их пытаются столкнуть лбами.А если учесть это:
[quote="Black Lady"]
damaris писал(а):

Майкл: Последнее время, всех беспокоят несколько вопросов, касательно будущего неугомонных братьев Винчестер. Это: Умрет ли Дин? Отправится ли он в ад? Перейдет ли Сэм на сторону зла, И, будет ли он сражаться против своего брата?

Итак, отвечаю. На два вопроса, каких именно, пока только остается гадать, ответ положительный.

То получается оочень плохо. Мне точно не понравится видеть Сэма на другой стороне.
А еще очень тяжело было смотреть на Дина , когда он говорил, что ему страшно.Ему реально страшно. (Крипке!!!Сделай что-нибудь в конце-то концов!Спаси Дина уже!Так и до инфаркта фанатам не далеко Crazy...Ну это так..Небольшое отступление... )
Серия в целом понравилась, но все-равно ожидалось чего-то большего о сделке, спасении. Буду ждать следующую. Она обещает быть еще покруче этой.

...

asanat: > 09.05.08 21:45


Новая серия была отличная, я хотя так и не поняла, как Сэм нашел дом психа. Удивила история Беллы, столько нового в одном эпизоде. И надо же, она-то оказывается тоже продала душу. А Дину осталось три недели и в трейлере показали, как Сэм склонился над ним с закрытыми глазами (у Дина глаза закрыты, не у Сэма) и плакаль Дииин, Дииин.Ох, вся в ожидании след. недели.

...

Black Lady: > 10.05.08 12:38


Посмотрела я 15 серию. Хорошая серия. Все близится к концу. В том числе и время Дина.Три недели!!! Banned Как так можно!? Спасите Дина!Крипке что-ли написать?
Бэла из сериала выбыла, мне даже жаль ее в конце было...Правда потом я вспомнила, что она хотела Сэма и Дина убить, и вся жалость исчезла.Ну хоть что-то полезное она сделала. Сказала ,кто владеет сделкой Дина - Лилит. Мне явно не нравится эта "девочка" Gun Что ж...Бэла отправилась в ад и слова Дина, сказанные ей напоследок: "Увидимся в аду", приобрели новый оттенок. Sad
А Дина и Сэма опять разделили!Не нравится мне это!Совсем не нравится!
Тема с кражей органов мне как-то не очень понравилась...Дин и Бэла больше заинтересовали.
Сэм хотел превратить Дина в нечто похожее на этого "доктора" ?! Да, это дало бы им время, но все-таки... Crazy Дин порадовал. Порадовал тем, что решил, что даже ад лучше ,чем вечная жизнь в качестве монстра.
Жду следующей серии...И да поможет нам корвалол!
P.S.Дина снова покормили, и сколько бы Сэм не старался испортить ему аппетит нелицеприятными подробностями о червях, поедающих мертвую плоть, не помогло. Smile
P.P.S. Повторюсь, но я НЕ буду смотреть сериал, если с Дином что-нибудь плохое(куда уж хуже?) сделают Gun

...

Damaris: > 10.05.08 18:51


Я в шоке от промо! Но я уверена, что Сэм отберет контракт Дина у Лилит. Девочки, крипке не дурак, он прекрасно понимает, что без Дина, на одном Сэме, сериал не выедет. Его прикроют из-за недовольства фанатов и из-за смены рейтинга. Многие говорят, что смотреть его без Дина не будут. Может, он если и умрет, то ненадолго, а? Нет, я не смогу спокойно переживать за Сэма, если рядом больше никогда не будет Дина.

...

asanat: > 10.05.08 22:11


Если его и убъют, то временно. У Дженсена вроде как нет таких уж крупных проектов, ради которых он бросит сериал, а продюсерам он нужен, как денежная корова. Ok

...

Black Lady: > 10.05.08 22:47


У меня тут идея появилась...А что если то, что показали в трейлере - это сон?Или видения?Ну не могут они в трейлере самое главное в серии показать.Не правильно это. Либо они показывают это как наименьшее по важности происшествие за серию. Но что может быть хуже смерти Дина?! Shocked
Кстати, Лилит явно считает Сэма соперником. Не просто так же она посылает Бэлу его убить.Но у Сэма никакие невероятные способности со времен смерти Желтоглазика не появлялись. Так что может быть смерть Дина и в самом деле была сном?

...

Damaris: > 13.05.08 21:52


Посмотрела 13 серию Забавная такая. Бедные Сэм и Дин пришлось им нянчиться с этими горемычными охотниками на привидений!

...

Damaris: > 14.05.08 18:38


Посмотрела 14 серию Блин, я, конечно, сразу поняла, что не папочка это. но так жалко было, что так и не узнали про контракт. Начала смотреть 15, зависла серия. Оййй.... но главное - она есть. Подожду малехо и опять включу! Мне так нравится. И 16 уже не за горами.

...

Black Lady: > 16.05.08 16:32


Я сама серию еще не посмотрела, но не смогла удержаться от спойлеров....Из них я узнала,что...
ОНИ УБИЛИ ДИНА и отправили его в Ад!!!! Stena Stena Stena rew rew rew Как так можно??????????Где?ГДЕ справедливость??????
УСе...У меня траур.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение