Регистрация   Вход
На главную » Детективы, триллеры, боевики »

Любовно-детективные романы


Fedundra: > 21.03.09 12:24


Луна писал(а):
А вот насчет более лиричной Устиновой- у Романовой есть ну очень лиричные романы, например мой любимый " Осколки ледяной души"., " В любви брода нет" -очень нежно чувство Назарова к Верочке описаны, " Крестный папа" тоже неплох в своем роде, несколько наивен но неплох
Спасибо и от меня, эти я не читала.

...

Луна: > 21.03.09 13:36


Девочки, а что бы мне почитать , может быть посоветуете ? Я недавно перечитывала Гармаш-Гоффе ,тоже есть несколько романов, которые мне нравятся , но хочется что-нибудь полегче и полиричней , я бы что-то типа Хейер прочитала ,только Стюарт , Питерс и Дороти Кэннелл не предлагайте , их я уже читала , что-нибудь очень детективное и очень любовное

...

Fedundra: > 21.03.09 14:43


В издательстве "Фантомпресс" издавалась серия "Полнолуние" - это женский романтический детектив, в ней печатались Дороти Иден, Филлис Уитни, Мэри Стюарт и др....нашла даже Кэтрин Куксон
Цитата:
Куксон К. Бесконечный коридор / К.Куксон ; Пер с англ. А.Санина. - Москва : Фантом Пресс, 1998. - 255 с. - (Полнолуние). ISBN 5-86471-160-8

У Дороти Иден - почитай "Агнец на заклание" и "Жемчужная нить" и др, у Филлис Уитни (как раз к Хэйер весьма близка!) читала только одну книгу, но мне ОЧЕНЬ понравилось!!!
серия "Мышьяк и кружево", "Белая ворона" - женские иронические детективы, зайди на прайс лист, там более полная инфа
http://spintongues.msk.ru/Phantom/PhantomPrice.htm
и ещё с фантомовского сайта
http://spintongues.msk.ru/Phantom/PhantomAbout.html
Цитата:
...Ибо за кордоном, существует давняя традиция ироничного детектива, выдавшая на гора россыпи жанра. Прямо на поверхности классические алмазы - Нейо Марш, Джоржет Хейер, английская эскцентричность, неистребимая породистость. Мы не смогли удержаться и издали из их книг самое лучшее.

Классика - это хорошо, но захотелось свежего взгляда, новых имен, современности, в конце концов. Пришлось покопать, без оглядки на других, поскольку копировать других - не наш стиль. Накопали на две серии - «Белая ворона», «Мышьяк и кружево». По обе стороны океана открыли таких самородков, как Дороти Кэннелл, Элизабет Питерс, Тьерни Макклеллан (она же Маккафферти), Сельма Эйчлер. Все женщины, что естественно в этом жанре. У дам в видении жизни оттенков поболе и манеры помягче. Кроме того, для них важнее не кто убил, а почему, и жизнь они склонны принимать такой, какая она есть, не отделяя трагическое от смешного.

Составить конкуренцию западным мастерицам иронического детектива способны лишь остроумные галлы. Бесшабашный Эксбрайя, пытливый этнограф, творящий под лозунгом «Трупы без границ», высмеял добрую половину европейских наций. И непредсказуемый Сан-Антонио, бабник и матерщинник, Д'Артаньян постиндустриальных времен с мушкетерами под стать - туповатыми бонвиванами Берюрье и Пино.

Цитата:
Московское издательство “Фантом Пресс” долгое время было известно благодаря прибыльному, но одинокому проекту – выпуску книг мастерицы польского детектива Иоанны Хмелевской. Выйти за пределы одной темы долгое время не удавалось: придуманная в середине 90-х отечественная серия “Ирония судьбы” не задалась; серии “Сан-Антонио” (детектив брутальный переводной) и “Мышьяк и кружево” (детектив женский переводной) оказались чуть успешнее, но не настолько, чтобы издатели смогли почивать на лаврах. Свою нишу новую издатели сумели найти, лишь взявшись за англоязычную ироническую прозу – именно “Фантом Пресс” открыл нам Стивена Фрая, Хью Лори, Кристофера Мура и др.
вот я отсканила анонс серии "Полнолуние"
Цитата:
Дорогие наши читатели! В нашей серии "Полнолуние" вьшии книги:
Филлис Уитни
♦ "Красный сердолик"
♦ "Снежный пожар"
♦ "Женщина в зеленом"
♦ "Окно на площадь"
♦ "Грозовая обитель"
♦ "Лунный цветок"
♦ "Морская яшма"
♦ "Шёпот"
Дороти Иден
♦ "Леди Маллоу"
♦ "Аромат тайны "
♦ "Цена счастья"
♦ "В когтях у хищника"
Катрин Маршант
♦ "Возвращение к жизни"
Ро Фоли
♦ "Роковая женщина"
Мэри Стюарт
♦ "Прядильщицы-лунного света"
Филлис Уитни и Дороти Иден - у нас есть темки на форуме.)
Там же есть ссылка, где можно скачать "Окно с видом на площадь" Филлис Уитни. А вот у Иден есть и чисто Л.Р. (или их просто издавали под этим именем, напимер "Вино любви" - типичная малышечка)

...

Laskiell: > 23.03.09 20:42


Цитата:
В издательстве "Фантомпресс" издавалась серия "Полнолуние" - это женский романтический детектив, в ней печатались Дороти Иден, Филлис Уитни, Мэри Стюарт и др....нашла даже Кэтрин Куксон

спасибо за совет Very Happy Прочитала Филлис Уитни и Мэри Стюарт - жутко понравилось, детективная интрига и любовь (не много слащавости - самое то) просто супер) только у Филлис всего 2 книги нашла ( Тайна черного янтаря и Бирюзовая маска), у кого-нибудь есть еще в электронике? киньте ссылку please Smile

...

oko: > 30.03.09 17:57


Читала только Линду Ховард. Не люблю любовно детективные романы, но Ховард исключение. Она тааак закрутит.

...

volgam: > 03.04.09 19:51


Можно было бы порекомендовать Сойер Мерил "Поцелуй в темноте"

...

Fedundra: > 05.04.09 15:50


была на fantasticfiction, смотрела Дороти Иден. Там смотрите высвечиваются в аналогах, тут несть несколько неизвестных мне имён, может их почитать?:
Цитата:

Visitors to this page also looked at these authors
Victoria Holt - это ясно кто
Mary Stewart - это тоже ясно
Phyllis A Whitney - про неё я уже писала
Philippa Gregory -
Jean Plaidy - это та же Виктория Холт
Cassie Edwards
Barbara Michaels - про неё мы наслышаны
Julie Ellis
Janet Edmonds
Josephine Edgar
Philippa Carr - это тоже Холт
Mignon Good Eberhart
Anya Seton
Georgette Heyer - это тоже личность известная
Kathleen Eagle

А на Мэри Стюарт выдают:
Цитата:
Visitors to this page also looked at these authors

Victoria Holt
Georgette Heyer
Jean Plaidy
Barbara Michaels
Phyllis A Whitney
Anya Seton
Philippa Carr
Philippa Gregory
Elizabeth Peters
Mariah Stewart- это МАРИЯ Стюарт, другая писательница
Nora Roberts
Patricia Wentworth
Linda Howard
Dorothy Eden
Eleanor Burford

...

sabina.vizantini: > 23.05.09 10:02


Мой вам совет, читайте Полякову,
Желательно серию про Рязанцеву. Вот там любовь. Предлагаю отрывок, над которым рыдала в три ручья. Из «Леди Феникс» Ольга Рязанцева 7 .


— Меня тут не было. Ни тогда, ни сейчас… — И тут увидела машину Тагаева. Дверь «Хаммера» распахнулась, и появился Тимур. Не спеша направился в мою сторону, а я сжала зубы, чувствуя, как земля уходит из-под ног.
— Это здесь? — спросил Тимур. Я знала, что он имел в виду, но не хотела верить в то, что стало очевидным. Как я могла надеяться?
— Подумываю лечь на обследование, — промямлила я, пряча глаза, глупая ложь, которая никого не спасет. Тимур с усмешкой посмотрел на меня, резко развернулся, собираясь уйти, а я схватила его за руку. — Тимур.., он звонил тебе? — Ответ мне был не нужен, я знала, я читала ответ в его глазах. — Тимур, он делает это нарочно.., он все просчитал. Он просто хочет превратить нашу жизнь в ад. Неужели ты не понимаешь?
Тагаев сделал шаг, пытаясь вырваться из моих рук, но я еще сильнее вцепилась в него.
— Посмотри на меня. Тимур, посмотри на меня. Ребенок мертв. Я мать, я бы почувствовала. Он мертв. Не позволяй ему играть нашей жизнью. Лучшее, что мы можем сделать, это послать его к черту. Пожалуйста, Тимур.
Мы смотрели в глаза друг другу, и я боялась расцепить руки, сжимая его ладони все крепче.
— Он звонит тебе каждую ночь? — спросил Тимур очень тихо, спросил, сглотнув с трудом, убирая ком из горла.
— Да, — жалко ответила я.
— И что ты делаешь?
— Ничего. Молча вешаю трубку.
— А что потом? — прошептал он. А я сжалась в комок, вдруг подумав, что впереди ночь, а потом еще одна и еще… Я вновь стиснула зубы, чтобы не заорать от ужаса. Тагаев обнял меня и прижал к себе. — Прости меня.
— За что? — испугалась я.
— За то, что оставил тебя, за то, что не сберег, за то, что этими ночами ты была одна… Я.., в тебе больше мужества, чем в десятке крутых придурков вроде меня.
Мы стояли обнявшись, вызывая недоумение у прохожих, он гладил мои волосы, а потом вытер слезы на моем лице и повел к машине.
— В таком состоянии тебе не стоит садиться за руль. — Тимур улыбнулся и помог мне сесть. Завел машину и плавно тронулся с места. — Он хотел, чтобы ты уехала с ним? — спросил Тимур через некоторое время. Я кивнула. — Но ты отказалась. Почему?
Я отвернулась к окну.
— Ты знаешь.
— Да. Я знаю и попробую не повторить чужих ошибок. Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить. — Он помолчал немного и вновь заговорил:
— Когда я думал, что ты.., что потерял тебя, я был готов заплатить любую цену, лишь бы вернуть тебя, пусть другому, лишь бы вернуть, пусть даже я тебя никогда не увижу, только бы знать, что ты есть.
— Я тебя слышала, там, в овраге. Я не хотела тебе делать больно. Никогда. И в ту ночь не хотела, вот и подумала, надо возвращаться. Это ты меня вытащил.
Он осторожно погладил мою руку, а потом держал ее в своей ладони, не выпуская до самого дома, ловко управляясь с машиной одной рукой.
Сашка встретил нас радостным визгом. Тимур присел на корточки перед ним, почесал его за ухом. Он не разулся и не снял куртку, и я не знала, уйдет он или останется. Стояла рядом и смотрела на то, как он возится с собакой.
— Я вот что подумал, — подняв голову, сказал он. — А не сыграть ли нам в шахматы?
— По-моему, отличная идея, — кивнула я.
Он снял куртку, и я определила ее в шкаф, а радостный Сашка принес ему тапки. Потом пес занял свое любимое кресло, а Тимур стал расставлять шахматные фигуры.
— Приготовить чай? — спросила я.
— Конечно. Сыграем в шахматы, а потом погуляем с Сашкой. Не возражаешь, если к телефону буду подходить я?

Или заключительный абзац из серии «Одна против всех», Все точки над и.
Я привалилась плечом к стеклу и смотрела на людей в соседнем вагоне. Поезд остановился, народ потянулся к выходу, и парень в красной ветровке прошел вперед и занял освободившееся место. Он сидел, сцепив руки замком, опустив голову, погруженный в свои мысли. Коротко стриженные волосы смешно топорщились. Они успели отрасти, и приняли свой привычный цвет. Он поднял голову, а я прижалась к стеклу, надеясь, что он увидит меня, но он смотрел куда-то перед собой. Печальное лицо, скорбные складки возле губ. А я смеялась и плакала, и колеса стучали, и им в такт билось и рвалось наружу: «Я люблю тебя, я люблю тебя». А потом поезд вырвался из темноты, Антон поднялся со своего места и пошел к выходу, поезд встал, я бросилась на перрон и увидела его совсем рядом. Хотела окликнуть его и не могла, но Антон вдруг повернулся, и лицо его дрогнуло от боли. Он шагнул мне навстречу, я повисла у него на шее и, наконец, прошептала то, о чем так долго мечтала сказать.


И сказка про красавицу и чудовище от Поляковой. «Как бы не так». Любимая книга моей мамы!!!
И я пошла, только теперь не торопясь и не шаря взглядом по сторонам, я шла, хлюпала носом и мечтала, что мне
повезет, и он выйдет навстречу.
Хватило меня не надолго. Я увидела сквер, свернула, села на скамейке под деревьями, обхватила колени и
уткнулась в них лицом. "Я даже дышать не хочу", - пожаловалась я самой себе. И вдруг насторожилась: кто-то был за
спиной. Я резко повернулась. Привалившись спиной к дереву, там стоял Полифем.
- Ты, случаем, не меня ищешь? - спросил он нерешительно.
Я быстро вытерла глаза и ответила:
- Сто раз тебе говорила, не подходи со спины.
- А я всегда за спиной, пора бы привыкнуть, - улыбнулся он, подошел и сел рядом, бросив сумку на землю рядом с
моей.
- Чем занимался? - спросила я.
- За тобой бегал, пытался отгадать, чего ты затеяла.
- Как твой друг?
- Откуда ж ему взяться? Почему не уехала? - Я пожала плечами. Он полез в карман, достал билет и мне протянул.
- Что это?
- Билет. В Самару, только вагон другой.
- А нельзя было мне сказать?
- Тебе это могло не понравиться.
- Конечно. Мне больше понравилось бегать по улице Урицкого из конца в конец.
- Не мог я так сразу поверить, что ты меня ищешь.
- Чудеса, - покачала я головой, - а что в Самаре?
- Ничего, - пожал он плечами. - Жил бы рядом и за тобой приглядывал.
- Ты это серьезно?
- Конечно.
- Что, вот так бы жил рядом, а я об этом даже не знала? И все?
- Почему "все", если бы возле тебя начал вертеться какой-нибудь придурок, переломал бы ему ноги. Я вообще-то
ревнивый.
- Здорово, - ахнула я. - Это ты мне так в любви объясняешься, что ли?
- Вроде того...
- А выразить все это проще, ну, буквально в трех словах, ты не можешь?
- До чего ж ты слова любишь, - покачал он головой. - Ладно, принцесса, ты получила своего мальчика на
побегушках. Потопали на вокзал.
Мне это необычайно понравилось.
- Ты это серьезно?
- Что?
- Я командую?
Он усмехнулся и головой покачал:
- Где у тебя глаза?
- Вот здорово. - Я вскочила на лавку. Теперь мы были одного роста. - А можно я сразу попробую?
- Валяй.
- Подними-ка ногу... Опусти. Блеск. Мне нравится. А теперь обними меня и скажи: "Я тебя люблю".
Он в точности выполнил команду.
- Я тебя тоже люблю, - сказала я и потерлась о его колючий подбородок. - Мне кажется, я сразу же влюбилась в
тебя, еще там, на Алениной кухне. И деньги свистнула для того, чтобы ты обратил на меня внимание.
- Классно заливаешь, - покачал он головой.
- Ну чего ты, - обиделась я. - Хорошо ведь получилось...
Мы оба засмеялись.
- У меня все проще было, - сказал он. - Увидел тебя, и в мозгах вроде как заклинило: хочу, и все. Вот такую,
рыжую, красивую, недоступную. Оттого принялся кроить и выкраивать...
- Много ты всего накроил, - сказала я и с лавки спрыгнула. И тут наконец решилась. - Слушай, а мне это
приснилось?
- Что? - удивился он.
- Там, на турбазе?
- А тебе раньше такие сны снились?
- Нет.
- И мне нет... Идем, принцесса. Через час поезд на Ярославль.
- У тебя там кто-то есть?
- Откуда, просто город красивый.

Вот это любовь!!!!!!! И + хороший детектив!

...

aminna: > 23.05.09 16:32


Сабина, очень жаль, что в последних произведениях Поляковой все не так глубоко и однозначно. Но, конечно, это только мое мнение

...

volgam: > 24.05.09 19:48


Первые книги Галины РОМАНОВОЙ, чем-то напоминают раннюю Полякову, правда с юмором у нее похужеSmile

...

Луна: > 17.06.09 09:47


Девочки ,прочитала сейчас запоем Элизабет Джордж ,серия "Инспектор Линли" , правда начала почему-то со второй книги , но порядок важен только для любовных линий , их там довольно много и вообще-то довольно запутано.Строго говоря , нельзя , наверное, безоговорочно отнести эти романы к любовно-детективным , скорее это все-таки больше детективы , но любовная линия там очень сильная и запутанная , да и страсти так и кипят , в одной рецензии писали: "Если бы Агата Кристи писала сегодня ,она делала бы именно так.Великолепный сюжет,жизненные характеры и на редкость острый женский глаз." Very Happy Very Happy Very Happy

...

enteria: > 18.06.09 18:20


Из всех книг Поляковой, которые я читала, мне понравилась только одна, и та была не о Рязанцевой (кажется? Embarassed ) Остальные меня абсолютно не впечатлили, к сожалению, причем ни детективная линия, ни любовная. Если говорить о русских авторах, то Устинова нравится нааааааамного больше. Smile

...

Fedundra: > 18.06.09 20:08


Так Полякову никто ЛР писательницей и не называет. Она романтическая детективщица. А Устинова (ранняя) скорее Романтик, на детективном фоне. Меня обе эти писательницы привлекают. И на Устиновой пока крест не ставлю. И она изменилась, но и Полякова изменилась. И если "новая" Полякова - меня вполне устраивает, то "новая" Устинова - не очень.

...

himera: > 20.06.09 19:54


Цитата:
Первые книги Галины РОМАНОВОЙ, чем-то напоминают раннюю Полякову, правда с юмором у нее похужеSmile


Прочла две книги Романовой, понравилась только одна: "Миллион причин умереть".
Ещё мне нравятся книги Арины Холиной, правда там больше мистики.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение