Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Кристен Каллихан "Пламя"



Lady Адель: > 12.03.15 10:22


Начало интригующее и страстное! Думаю, остальные главы будут интересными)))))) спасибо!!!!!

...

Lady Адель: > 17.03.15 19:32


По-прежнему жду продолжения!!! Спасибо огромное переводчиками, редакторам, всем, кто причастен к созданию этой темы)))))))

...

KattyK: > 24.03.15 00:57


...

Нюрочек: > 24.03.15 01:01


Катя, я тебя обожаю Pester намек поняла Мне кажется, первое идеально. Очень красивое платье.

...

Suoni: > 24.03.15 01:43


KattyK писал(а):
Вероятные свадебные платья Миранды

Ох, какие красивые! Мне оба платья очень понравились. Наверное, лорд Арчер пришлет Миранде свадебное платье. Очень хочется прочитать как пройдет свадьба.

Катя, спасибо за красоту!

...

Инет: > 24.03.15 08:14


KattyK писал(а):
Вероятные свадебные платья Миранды

красота невообразимая

...

lisitza: > 24.03.15 08:37


Какое очарование! Мне первое тоже больше нравится.

...

На-та-ли: > 24.03.15 22:20


Катюша, какие платья великолепные Smile
Кьяра писал(а):
Платья великолепные, только как в первом сидеть? Ну, у алтаря ладно, и постоять можно, а на свадебном обеде? Вся ж красота помнется.
вспомнилась Скарлетт и мода на платья с тюрнюрами. Там же тоже были всевозможные изысканные украшения сзади :цветы , букеты , банты и целые произведения искусства. Вот задумалась , а действительно как они сидели.

...

KattyK: > 24.03.15 22:33


Карми, возможно немного осовремененное, проходит под названием "princess wedding dress".
Рада, что понравились картинки. Не представляю, как сидели, но вот такая была мода.

...

Karmenn: > 25.03.15 12:14


KattyK писал(а):
Не представляю, как сидели, но вот такая была мода.


Сидели эдак изящно на бедре, боком, или вообще не садились.

...

Нюрочек: > 04.04.15 15:09


 » Глава 2

Может быть, и продолжение Embarassed Прошу прощения у всех за столь неприличную задержку. Спасибо, Катя, что развлекала всех картинками Flowers



Перевод - KattyK, редактирование - Talita, Нюрочек



В детстве мечты о счастливом замужестве занимали все мысли Миранды, но, повзрослев, она быстро лишилась сих грез. Лицо, что глядело на нее из зеркала каждое утро, было ей отлично знакомо, и ей хватало ума не скромничать и не притворяться, что она дурнушка. Тщеславие есть смертный грех, но и ложь тоже. Лицо и фигура у нее совсем недурны, хотя встречались девицы и краше.

Но предложения руки и сердца не сыпались как из ведра, ведь она не могла похвастаться ни приданым, ни титулом. Шутливые, почти все они исходили от рыночных торговцев на Ковент-Гарден, куда она ходила каждое субботнее утро. «Как же всё это случилось?» – подумала Миранда, когда на следующий день Дейзи стала прикалывать к ее волосам белые розы.

Это сон? Женщина в зеркале совсем на нее не похожа. Слишком бледная. Розовое платье, одно из многих, купленных на деньги лорда Арчера, в оборках и рюшах, делало ее похожей на пирожное. Миранда в смятении отвернулась. Она являла собой образ наивной девственницы, а ведь не обладала этими свойствами. Однако он пришел за ней. Почему?

Конечно, отцовское нелепое объяснение, мол, жениху она приглянулась лицом и фигурой, – ложь. В свете хватало красавиц – дочерей разорившихся отчаявшихся аристократов, из которых любой богач мог бы выбрать себе пару. Чего же тогда он хочет?

«Куда катится мир, если подобным ему дозволяется разгуливать по улицам?»

Над верхней губой Миранды выступили капельки пота. Только вот лорд Арчер не вполне понимал, что приобрел, когда выбрал ее в невесты, не так ли?

Способность воспламенять предметы силой мысли считалась мифом. Миранда случайно обнаружила свой талант. И не раз страдала от последствий своих вспышек. Отец с матерью запретили ей не только рассказывать о своем даре, но и вообще им пользоваться. Поппи едва не поселилась в библиотеке, лишь бы найти объяснение, но потерпела неудачу. Только Дейзи была в восторге, хоть и расстроилась, что сама не обладает подобным сверхъестественным даром. Миранда же так и не решила: монстр она или нет? Красавица и чудовище, одно тело, одна переменчивая сила. Несмотря на желание понять, она боялась спрашивать, боялась, что от нее отвернутся – как сделал Мартин. Потому держала все внутри. Она не станет рассказывать будущему мужу, о нет. Но понимание, что она не беспомощна, успокаивало.

Сестры не ладили с отцом, посему стояли поодаль, пока родитель крутился рядом, держа младшую дочь под локоток, дабы помешать возможному побегу. Разговор сестер казался далеким шумом, да и руку отца на своей Миранда не чувствовала, пока шла к небольшой семейной часовне у реки.

У входа их встретил преподобный Спредлинг. Мясистый рот священника окружали морщины, которые лишь углубились, когда он перевел взгляд с Миранды на ее родителя.

– Лорд Арчер… – Он склонил голову и оттянул воротник сутаны. – Он… ожидает в ризнице.

– Превосходно, – ответил Эллис с пустой улыбкой.

И попытался войти, но преподобный его остановил:
– Лорд Арчер желает переговорить с мисс Эллис наедине. Я напомнил ему, что так не подобает, но он очень настаивал.

И они оба повернулись к Миранде. Так теперь ее мнение что-то да значит? Она бы рассмеялась, только боялась, что зарыдает.

– Конечно. – Приподняв юбки давно оледеневшими пальцами, Миранда почувствовала, как те выскальзывают, и уцепилась покрепче. – Не думаю, что это займет много времени.

Она медленно пошла к виднеющейся двери ризницы. Наконец-то встретиться лицом к лицу с тем, кто станет ее супругом! С мужчиной, что отправлял задир в больницу, а женщин – в обморок от испуга.

Ее жених стоял прямо, как солдат, в противоположном углу небольшого каменного помещения. «Женщины, – подумала Миранда, разглядывая его, – иногда ведут себя чертовски глупо».

Она закрыла дверь и стала ждать, когда он заговорит.

– Вы пришли. – В глубоком голосе лорда Арчера прозвучало удивление.

– Да.

Он был высоким и очень крупным, но, пожалуй, без единого грамма лишнего жира. Широкие плечи, мышцы, которые не скрывал темно-серый отлично скроенный костюм, и длинные сильные ноги в серых шерстяных штанах. Не элегантный стройный мужчина из высшего общества, но грубый здоровяк, напоминающий матерого рабочего из доков. Другими словами, у лорда Арчера было сильное тело настоящего мужчины, которое бы привлекало и удерживало внимание дам, если бы не одна бросающаяся в глаза особенность.

Миранда перевела взгляд на его лицо и увидела черную твердую маску с нарисованной улыбкой Моны Лизы. Такую надевают на карнавал. Из-под маски выглядывал черный шелк, который скрывал всю кожу. Странный, пугающий наряд, но она не собиралась падать в обморок.

– Я подумал, что лучше вам заключить этот союз с полным пониманием, на что идете, – дав Миранде время рассмотреть себя, сказал он наконец и погладил серебряный набалдашник трости пальцами в черной перчатке. – Было бы глупо пытаться скрыть от вас свою внешность.

Лорд Арчер говорил с такой невозмутимостью, что ей оставалось только изумленно таращить глаза. И тут перед Мирандой встала другая картина – воспоминание, смутное, ускользающее, словно огонек свечи на ветру, о другом мужчине и другом месте. О мужчине, что также стоял в тени и чье чудесное стройное тело потом месяцами являлось ей во снах, вынуждая желать чего-то в то время ей непонятного, заставлявшего гореть жарким пламенем в холодные ночи. Как было стыдно жаждать того загадочного незнакомца! Но он не мог быть лордом Арчером. Тот говорил, будто тень, хрипло и едва слышно, а ее жених – сильным грудным баритоном.

– Присмотритесь хорошенько, мисс Эллис! – Трость с треском опустилась на каменный пол, и Миранда аж дернулась. – Вы все еще хотите выйти за меня? – спросил Арчер спокойнее.

Она шагнула вперед, и ее якобы жених застыл.

– Кто вы такой? Актер? – Гнев взметнулся словно пламя. – Если это шутка, которой отец решил меня наказать, то извольте знать…

– Я лорд Бенджамин Арчер, – сказал он с такой горечью, что Миранда застыла. В прорезях маски яростно блеснули глаза, рука сжала трость. – И я не шучу, хотя бывают дни, когда я бы этого хотел.

– Зачем вы носите эту маску?

– Спрашивает та, чья красота – такая же маска, как и моя.

– Простите?

В ответ лишь пристальный взгляд и неподвижная черная маска, парящая, словно бюст, над широкими плечами.

– Что есть красота и уродство, как не ширма, по которой человек делает выводы, не заглядывая глубже? Посмотрите на себя. – Арчер указал на ее лицо. – Идеальная красота, без единого изъяна. Мисс, я видел ваше лицо и прежде. Микеланджело вырезал его из холодного мрамора триста лет назад, божественной рукой создав предмет поклонения мужчин. – Он шагнул ближе. – Скажите, мисс Эллис, разве вы не используете эту красоту, как щит, закрываясь от мира, дабы никто не узнал вашу истинную природу?

– Ублюдок! – выпалила Миранда, когда вернулся дар речь. За всю жизнь ее несколько раз били, заставляли красть и лгать, но еще никто и никогда не заставлял чувствовать столь выставленной на показ.

– Уж какой есть, и лучше вам узнать об этом сейчас.

Миранда попыталась подобрать тяжелый шлейф, но ткань выскальзывала из пальцев.

– Я пришла сюда по доброй воле и не потерплю жестоких нападок, – ответила она, наконец овладев собой. – Прощайте, лорд Арчер.

Он было двинулся, но остановился, словно боясь подойти слишком близко, и глухо спросил:

– Что я должен сделать?

Едва сдерживаемое желание в его голосе заставило Миранду обернуться.

– Если вам так противны мой характер и внешность, то почему же вы попросили моей руки? – процедила она сквозь зубы.

Его темная голова едва заметно дернулась.

– Я – последний из рода, – сказал он немного неуверенно. – И хотя люблю королеву и страну, но не собираюсь позволить короне поглотить наследие моих предков. Мне нужна жена.

Миранде даже в голову не пришло, что когда-то она обзаведется ребенком от этого мужчины. Это казалось невероятным.

– Так почему же вы не ухаживаете за одной из светских барышень? – спросила она, едва шевеля пересохшими губами.

Лорд Арчер слегка вздернул голову:
– Немного найдется отцов, готовых отдать своих высоко ценящихся на брачном рынке дочерей за такого, как я.

При этих словах ее грудь сдавило от сочувствия, и Миранде это совсем не понравилось. Лорд Арчер же склонил голову на бок и посмотрел на невесту так, как мужчина глядит на лошадь, которую собирается купить.
– Ваша внешность для меня особого значения не имеет, но когда моему наследнику придет время выйти в свет, ваша потрясающая красота послужит ему хорошим подспорьем.

Миранда не могла отрицать разумность этого плана. Но даже так…

– Зачем вы носите эту маску? – снова спросила она.

Маска уставилась на нее.

– Вы больны? Ваша кожа слишком чувствительна к свету? – настаивала Миранда.

– Чувствительность к свету, – пробормотал он и насмешливо расхохотался. – Я обезображен. – Миранда видела, что признание ранило его гордость. – Несчастный случай много лет назад.

Она невпопад кивнула.

– Я понимаю, что моя внешность далека от идеала, особенно для привлекательной молодой леди, ищущей супруга. Но я могу обеспечить жизнь, полную богатства и приятностей… – Арчер замолчал, будто ему самому не понравились эти слова, а затем переступил с ноги на ногу. – Так что же, мисс Эллис? Что скажете? Теперь все зависит от вас. И каково бы ни было решение, ваш отец может оставить те крохи, что не сумел растратить, не боясь моего возмездия.

– А что вы сделаете, если я откажусь? Попросите другую? Есть такая на примете? – Миранде в общем-то было все равно, но любопытство никак не унималось.

Арчер вздрогнул. У другого это было бы незаметно, но тут казалось, будто его ударили.

– Нет, только вы. – Судорожно вздохнув, он выпрямился по-военному. – Говоря по правде, у меня нет других вариантов. Если откажете, останусь холостяком. Проще говоря, ваша помощь мне необходима. И если вы мне ее предоставите, мисс Эллис, то не будете нуждаться ни в чем.

Мужчина в черной маске, казалось, не принадлежал никому и ничему. Одинокий до глубины души, Миранда не сомневалась в этом. И она вспомнила то, о чем пыталась забыть: как сама стояла в этом же самом углу и смотрела, как Мартин разрывает их помолвку и уходит. Это было больно, боже, как же больно. Настолько, что мысль поступить подобным образом с другим вызывала тошноту.

Лорд Арчер показал свою слабость, дав ей шанс нарушить их соглашение. Подарил ей власть над собой. И он явно достаточно умен, чтобы поступить так нарочно. Выходит, есть надежда на равноправие в их союзе?

Однако все это может и не значить ничего. Глупа та женщина, что отдает свою свободу из сочувствия. Нет, не сочувствие и не надежда на власть повлияли на решение Миранды. В присутствии этого странного человека она что-то испытывала, какое-то покалывание в животе, ощущение толчка, стремления вперед, пусть она и стояла неподвижно. Чувство, которое слишком долго спало. То чувство, что охватывало ее, когда она брала в руки меч или рыскала по темным переулкам, пока все приличные девушки крепко спали в своих постелях. Приключение. И лорд Арчер, со своими мрачным спокойствием и завораживающим голосом, наполнял ее предвкушением авантюры, бросал ей вызов. Миранде оставалось лишь принять его или до конца дней своих сожалеть об упущенной возможности. Выходит, она могла бы помочь им обоим. Одна мысль о помощи, а не об уничтожении, наполнила ее сердце легкостью.

Миранда подхватила проклятый шлейф, который так и норовил ее опрокинуть, и выпрямилась.

– Мои отец и сестры заждались, лорд Арчер. – Она остановилась у дверей, дожидаясь жениха. – Идем?

...

olyaiks: > 04.04.15 15:33


Нюрочек писал(а):

Перевод - KattyK, редактирование - Talita, Нюрочек





Спасибо, девочки, за великолепный перевод wo Flowers !!! Я так соскучилась за нашими героями tender

...

Nafisa: > 04.04.15 15:46


Катя, Алена, Аня, СПАСИБО за прекрасную главу Какой важный разговор перед венчанием и если бы Мартин не оставил ее в церкви перед венчанием, Миранда приняла решение в пользу Арчера? Арчер честно признался, что других кандидаток у него нет и не будет... смело...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение