Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Лиза Ван Аллен "Нити желаний"



O-Valentine-V: > 01.03.16 01:59


Спасибо за новую главу!
Вот и еще две сестры появились. Младшая Мэгги, как-то больше понравилась. А старшая Битти, показалось что вззорная особа, из категории "из грязи в князи", и забывшая, что может отчий дом можно не любить, но уважать обязана.
Одри же похожа самая ответственная из трех сестер.

...

gloomy glory: > 01.03.16 07:12


O-Valentine-V писал(а):
Младшая Мэгги, как-то больше понравилась. А старшая Битти, показалось что вззорная особа, из категории "из грязи в князи", и забывшая, что может отчий дом можно не любить, но уважать обязана.
Одри же похожа самая ответственная из трех сестер.

Девчат, не забывайте, что Обри единственная в Заплатнике чувствовала себя на своем месте. Словно изначально все знали, что она и станет хранительницей. Она любила вязание, любила этот образ жизни, любила сидеть и слушать советы тетушки. А теперь представьте, каково там было сестрам, не вписывающимся в тетин шаблон? Их подталкивали, пытались приучить... Имхо, тут любой озвереет.
И все же, несмотря ни на что, обе вернулись. Ну... пока не обе, но мы-то знаем, что Мэгги уже в пути Smile

...

Natali-B: > 01.03.16 09:12


gloomy glory писал(а):
Глава 3
Перевод: gloomy glory
Редактирование: Мария Ширинова
Оформление: Архивариус

Девочки, спасибо за продолжение!

...

Anam: > 01.03.16 12:31


УРА!!! Девочки, спасибо за новую главу Guby Guby Guby
Такс, значит две сестры уже на глазах. Пока интереснее всего увидеть развитие сюжета про Обри. Личность уж слишком нестандартная, но в то же время очень приятная. Моя симпатия на ее стороне. Так же про Мэгги скажу, не отталкивает, а интересует. А вот эта, как там ее, Битти, ужасно не понравилась. ПрЫнцесса, куда уж ей в задрипанную "яму с какашками". Мне абсолютно плевать, что бедненькая-несчастненькая потерпала в детстве (не одна она кстати, сестры тоже все это пережили. А Обри так и до сих пор). НО, такое хамское, отторгающее и презрительное отношение к своей сестре, неприемлемо. И вообще, даже не будь сестра, она человек, такая же как и ты. А каждая личность имеет право на уважение.

...

gloomy glory: > 01.03.16 14:18


Anam писал(а):
А вот эта, как там ее, Битти, ужасно не понравилась. ПрЫнцесса, куда уж ей в задрипанную "яму с какашками".

Уф, суровы у нас читатели Laughing
Поживем-увидим, вдруг Битти нас еще удивит Wink

...

Anam: > 01.03.16 14:42


gloomy glory писал(а):
Поживем-увидим, вдруг Битти нас еще удивит

lac

...

Nimeria: > 01.03.16 15:08


gloomy glory писал(а):
Поживем-увидим, вдруг Битти нас еще удивит Wink

Чем это? Laughing Она втихомолку вяжет шерстяной свитер для мужа?

...

gloomy glory: > 01.03.16 15:12


Nimeria писал(а):
Чем это?

Ну люди сложные существа, подвластные множеству эмоций. Лично я не рискнула бы судить сгоряча по паре строк, тем более лишь со стороны Обри - у нее своя колокольня. А в голову Битти мы еще толком не заглядывали Wink
Сестры просто разные, и это прекрасно

...

Считалочка: > 01.03.16 21:55


gloomy glory писал(а):

Перевод: gloomy glory
Редактирование: Мария Ширинова
Оформление: Архивариус


Спасибо за продолжение
На столько разные сестры, Обри - конечно странная, а по меркам жителей городка так совсем, но, с ней спокойно и уютно, жаль, что она одинока. Бритти, пока, очень категорична, даже попытка заселится в отели, выглядит как намеренная демонстрация "Заплатник не мой дом". И что там за муЖ такой?! Мэгги самая непринужденная, может она станет островком понимания между сестрами.

...

lisitza: > 02.03.16 18:27


Девочки, спасибо за продолжение. Прежде всего, меня поражает, насколько поэтично в книге описан сам процесс вязания. Думаю, она может быть настольным томиком всех вязальщиц.
Сестры, действительно, очень разные, но я бы не стала так однозначно осуждать Бритти. Похоже, жизнь в Заплатнике оставила ей немало травм. Воспоминания о травле и насмешках говорят сами за себя. Мэгги непоседа и перекати-поле, но от магии она не отказалась и мгновенно увидела призыв нитей. И мгновенно на него ответила. Интересно, как дальше будут складываться отношения сестер.

...

Talita: > 03.06.16 12:37


Дорогие читатели, куратор перевода сейчас поправляет здоровье, как сможет - продолжит выкладку. Спасибо за понимание.

...

lisitza: > 03.06.16 13:08


Куратору сил и крепкого здоровья!

...

gloomy glory: > 07.09.16 12:47


Тем, кто еще жив
Мы возвращаемся В течение недели выложу продолжение
И надеюсь, меня простят за столь долгий завис

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение