Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"



Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?

Буду читать, но молча
16%
16% [ 21 ]
Да
79%
79% [ 100 ]
Нет
2%
2% [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
1% [ 2 ]

Всего голосов: 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Peony Rose: > 07.06.16 13:06


Спасибо!

Вот это зачаровали девочку, так зачаровали. И теперь Рун отведет ее и Джека к той самой фее, под землю. Надеюсь, она будет добрее эльфа.

...

Aruanna Adams: > 07.06.16 13:30


LuSt писал(а):
Да и феи злые какие.
Ага. Фея ассоциируется с чем-то добрым, приходящим на помощь, а тут такое...
Интересно: что случилось у Джека, что ему нужна помощь красных фей, и он в итоге рискует встретиться с ведьмой?

...

Кьяра: > 07.06.16 13:46


Aruanna Adams писал(а):
Интересно: что случилось у Джека, что ему нужна помощь красных фей, и он в итоге рискует встретиться с ведьмой?

судя по тому. как он отреагировал на слова о родителях, что-то серьезное с семьей.
LuSt писал(а):
Да и феи злые какие. Понимают же, что девочка с малолетства ни с кем кроме Ведьмы не общалась, что ж так пугают-то?

ну а с другой стороны - откуда они знают, что за штучка Рапунцель? Она же явно дает понять, что с ведьмой заодно, и говорит про главную фею
LuSt писал(а):
она не может излечиться, не может прийти в себя! Эта фея должна умереть!

С Рапунцель ведь до этого никто не общался, только Джек сейчас немного поговорил и понял, что она вовсе не злая, а очень наивная. А феи вполне могут думать. что она помощница Ведьмы во всем.

...

Aruanna Adams: > 07.06.16 14:16


Кьяра писал(а):
что-то серьезное с семьей
Да, это понятно. Что конкретно? Ну поживем - почитаем - узнаем. Smile
Кьяра писал(а):
откуда они знают, что за штучка Рапунцель?
Понятно, что она заодно с Ведьмой, коль скоро Рапунцель явного зла от нее не видела. Одновременно Рапунцель - девочка, выросшая в полной изоляции от мира. И вины ее здесь нет.
Предполагается, что феи взрослее и опытнее. Сразу вот так зло встречать по сути ничего не знающего ребенка - перебор.
Кьяра писал(а):
С Рапунцель ведь до этого никто не общался, только Джек сейчас немного поговорил и понял, что она вовсе не злая, а очень наивная.
А что мешает феям поговорить и вынести более справедливое суждение?

...

Кьяра: > 07.06.16 14:38


Aruanna Adams писал(а):
А что мешает феям поговорить и вынести более справедливое суждение?

видимо, когда дорогой тебе человек умирает по вине вздорной девчонки, а та еще и кричит "надеюсь, фея умрет", то не очень хочется быть милым с этой девчонкой.
Aruanna Adams писал(а):
Одновременно Рапунцель - девочка, выросшая в полной изоляции от мира. И вины ее здесь нет.

вины, конечно, нет. Но о ней никто ничего не знает, вообще. И что она за человек в том числе.
К тому же этот Рун, видимо, один из воинов, к сантиментам не приучен, ему сподручнее силовые методы решения проблемы Laughing

...

Svetlaya-a: > 07.06.16 15:49


События развиваются семимильными шагами! Эльф явно не благоволит к Рапунцель. Интересно, зачем она фее? Спасибо большое!

...

Aruanna Adams: > 07.06.16 16:59


Кьяра писал(а):
когда дорогой тебе человек умирает по вине вздорной девчонки
Рапунцель в данном случае скорее инструмент в руках ведьмы, чем фактический виновник ситуации.
Соглашусь, что Руну думать об этом и учитывать сложновато. Да и времени разбираться, похоже, у него немного.
Но тем не менее взрослому желать смерти ребенку, фактически заточенному в башне с рождения, - перебор.
Кьяра писал(а):
Рун, видимо, один из воинов
А как же "воин ребенка не обидит"? Или "инструмент в руках моего врага - мой враг"? Smile

Философский вопрос: что делать солдату, к которому направляется ребенок, обвязанный взрывчаткой?

...

Кьяра: > 07.06.16 17:01


Aruanna Adams писал(а):
Философский вопрос: что делать солдату, к которому направляется ребенок, обвязанный взрывчаткой?

взять в плен? Что Рун, в общем-то, и сделал Laughing

...

Aruanna Adams: > 07.06.16 17:06


Кьяра писал(а):
Aruanna Adams писал(а):
Философский вопрос: что делать солдату, к которому направляется ребенок, обвязанный взрывчаткой?

взять в плен? Что Рун, в общем-то, и сделал Laughing
Угу. Будем считать, что это всегда возможно.
В плену Рапунцель опасность уже обезврежена. Есть ли основания продолжать желать ей смерти? Wink

...

TANYAGOR: > 07.06.16 17:13


Ишь, набросились на Рапунцель, бедная девочка, спрошь стресс.
Интересно все-таки зачем Прынц прядь волос отхватил? Тоже мне, хорошие нашлись, один волосы без спросу отрезает, другой врет напропалую...

Спасибо за продолжение, девушки!!! )))

...

Латурия: > 07.06.16 18:04


Девочки спасибо за продолжение , чем дальше в лес, тем страшнее для Рапунсель, всю жизнь она прожила с любимой ведьмой которая о ней заботилась для своего благо, а тут феи которые говорят о ее маме плохо, да еще и тянут ее неизвестно куда , будешь тут боятся, она же кроме ведьмы никого не видела и ни скем не общалась, у нее даже друзей не было, каких там друзей она про олений не вкурсе, а тут столько негативной информации сразу.
Буду ждать продолжения ,вроде девочка я уже большая, а сказку читаю с удовольствием...

...

Одуван: > 07.06.16 18:27


Большое спасибо за новую главу, девочки.

...

Булатова: > 07.06.16 20:23


Динамично и интересно! Спасибо за перевод новой главы, девочки! Very Happy

...

TIMKA: > 07.06.16 23:14


Спасибо за главу!
Присоединюсь к мнению, что окружающие жестковаты с Рапунцель, ведь она почти ребёнок и не виновата в произошедшем.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение