Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Полёт бумеранга (СЛР 18+)



Ольга Шарипова: > 11.08.16 20:42


таняюшка писал(а):
Все-таки и в наше время еще существует чистая любовь!

Оля, благодарю за столь прекрасную главу!

А Костя, ну что ... Костя!, каким он был, таким он и остался! И будет таким всегда.

Таня, благодарю! Flowers Flowers Flowers
А ведь Костя во многом не изменен... Особенно, если речь идёт о Кире.



Ани писал(а):
Оля,спасибо за продолжение!

Спасибо за отклик! Laughing Smile Smile



NinaVeter писал(а):
Огромное спасибо за продолжение)

Нина, мне очень приятно... СПАСИБО! Flowers Flowers

...

Ольга Шарипова: > 12.08.16 06:30


 » Глава 9

До начала нового семестра осталась неделя. И всю эту неделю Кира провела в неослабевающей тревоге, потому что постоянной спутницей девушки стала боязнь.
Кира боялась. Хотя бояться больше было нечего, Андрей был с ней и был только её Андреем. Но всё же эти студёные февральские дни напоминали экзотический коктейль из покоя и волнения.
Кира волновалась из-за родителей. Она не представляла, как скажет им о предложении Андрея. Ведь Кира всегда уверенно говорила, что сначала непременно окончит институт, а потом уж будет думать о замужестве. И вдруг она собралась выходить замуж на первом курсе! Да и тем более брат уже давно планировал свою свадьбу на предстоящий апрель...
Кира волновалась из-за Андрея. Она не знала, как сможет справиться с домашним хозяйством и не разочаровать его. Ведь сейчас она всего лишь помогала маме, не имея ни малейшего представления о распределении средств и разумности тех или иных покупок.
Несомненно, подогревало Кирину боязнь предстоящее знакомство с семьёй Андрея. Она волновалась перед встречей с будущими родственниками. В воображении Киры рисовались ужасные картины: что будет, если она не понравится им?
Целыми днями Кира волновалась, перебирая свои думы. Жизнь её неотступно сопровождала боязнь. Боязнь того, что счастью её может кто-то помешать...
И отступала эта вредненькая особа лишь ночью. Кира ложилась спать, и мечты о счастье отодвигали боязнь, давая Кире вволю насладиться фантазиями о будущем.
...В день рождения любимого Кира не находила себе места, то и дело спрашивая у мамы, хороший ли свитер она связала для Андрея. И Нина Вячеславовна не уставала повторять Кире, что свитер получился замечательный. И что беспокоиться дочери не о чем, Андрей, несомненно, будет рад такому подарку.
Отец с братом улыбались, глядя на волнительные сборы Киры, и подтрунивали над ней.
– На смотрины собираешься? – хитро подмигивал сестре Алексей. – Да ты не бойся, это не смертельно!
– Да, Кир, не бойся! – улыбался отец. – Пусть они беспокоятся, чтобы у них не остановились сердца от счастья, когда они увидят, какое сокровище им досталось!
– Я думаю, Андрей их уже подготовил, – поддакивал отцу Лёша. – Надеюсь, обмороков от восторга не будет!
Кира отмахивалась от них, беспокойно посматривала на часы и с каждой минутой чувствовала, что приближается неминуемое.
– Кир, каждая женщина помнит тот день, когда сама знакомилась с родственниками жениха, – Нина Вячеславовна причёсывала дочь и не переставала беседовать с ней, стараясь вернуть Кире душевное спокойствие. – Ничего страшного мама Андрея собой не представляет, она ведь понимает, что ты волнуешься!
– Да?
– Конечно, – Нина Вячеславовна улыбнулась. – А тем более ты связала Андрею такой замечательный свитер! Наверняка она оценит твои старания и будет внимательна к тебе.
Эти слова мамы более-менее успокоили Киру: «Действительно, ничего страшного, а тем более у Андрея есть сестра, которой тоже предстоят такие же «смотрины». И не будет же Алевтина Александровна запугивать собственную дочь, придираясь ко мне...»
...Андрей ждал Киру у перекрёстка. И увидев улыбку любимого, Кира тут же почувствовала себя в безопасности. А когда Андрей поцеловал её, то и вовсе успокоилась.
Правда, чего бояться, если рядом будет Андрей?
И спокойна Кира оставалась довольно долго. Родные Андрея тепло встретили её. Все приветливо улыбались, ухаживали за Кирой и старались делать всё, чтобы она не чувствовала себя неуютно.
Родственников у Андрея оказалось довольно много, и это было хорошо – за столом шла непрерывная беседа, и никто не заострял особого внимания на Кире. Лишь иногда кто-нибудь обращался к ней с вопросом – Кира охотно отвечала, улыбалась, и всё шло замечательно.
Да и Андрей не отходил от неё.
Сложности начались, когда, завершив первую часть застолья, гости стали потихонечку разбредаться по квартире и общаться группками. Мужчины беседовали о своём, женщины о своём... А у матери Андрея имелся свой разговор к Кире...
Кира поняла, что Алевтина Александровна настроена воинственно, как только та оборвала просьбу Юли, сестры Андрея, о стрижке.
– Ни к чему обременять малознакомых людей такими вольными просьбами, – отчеканила Алевтина Александровна.
Юля побледнела и испуганно посмотрела на мать. А потом робко улыбнулась Кире и вышла из-за стола. Юля пошла за Андреем, которого увлёк разговором их дядя – сейчас, когда она поняла, что мать не в настроении, Андрею лучше не отходить от Киры.
... – Так значит, твоя мама – парикмахер? – Алевтина Александровна улыбнулась.
Но улыбка эта была строже грозного взгляда. И Кире вновь стало страшно. Она поняла, что не напрасно опасалась и волновалась всю прошедшую неделю.
– А отец у тебя есть?
– Есть. И брат у меня есть, – Кира чувствовала, что у неё пересохло горло. – Они оба работают водителями.
Алевтина Александровна кивнула. Ей стало понятно, что сын вляпался в семейство работяг.
– А ты, значит, решила попытаться получить высшее образование?
Кира промолчала. Она отпила немного сока из бокала, потому что горло уже саднило.
– Кира, а у вас есть какие-нибудь связи, чтобы ты смогла удачно устроиться на работу? – Алевтина Александровна улыбалась и выглядела любезной. – А то ведь распределят тебя в какое-нибудь захолустье.
– У нас нет связей...
– Понятно... – протянула мать Андрея. – Ну, а как у тебя с иностранным языком?
Но тут к ним подсел Сергей Викторович, отец Андрея. И Алевтина Александровна сложила свои пухленькие ручки как прилежная ученица и улыбнулась мужу.
– Кира, не поддавайся на агитацию, – Сергей Викторович протянул девушке яблоко. – А то наша мамуля заарканит тебя своим французским!
– Я считаю, что интеллигентный человек должен знать не менее двух иностранных языков!
– Конечно, – кивнул Сергей Викторович. – И главным образом для того, чтобы, читая «Войну и мир» не смотреть в сноску, где дан перевод с французского!
– Смейся, смейся, – покачала головой Алевтина Александровна.
– Я-то смеюсь, это Юлька стонет от твоего французского!
Отец Андрея подмигнул Кире. Потом погладил жену по руке... Он не хотел сложностей, зная нелёгкий характер Алевтины. Отец Андрея прекрасно понимал, что жена недовольна выбором сына. И он уговаривал Алевтину Александровну не вмешиваться в личную жизнь Андрея: «Он ведь вырос, ему ведь сегодня исполнилось двадцать три года!» Но оказалось, всё было безуспешно.
...Как только Андрей увидел выпученные глаза сестры, так сразу понял: мать всё же пошла в атаку. Он, тут же оставив разговор с дядей, поспешил к Кире. Андрей, идя в комнату, улыбался родственникам, а сам только и думал о том, что всё же мать не смогла сдержать себя... А это означало, что после их серьёзного разговора мать лишь создала видимость согласия.
Войдя в комнату, Андрей застал родителей, мирно беседующих с Кирой. Со стороны казалось, что всё прекрасно. Но Андрей сразу заметил: Кира сидит неестественно прямо, очень напоминая натянутую струну. Слишком натянутую...
Кроме едва заметного напряжения, Кира ничем не выдала, что боязнь и волнение вновь охватили её. И Андрей даже уже решил, что ничего опасного и не произошло, а просто Кира утомилась от обильного общения с незнакомыми людьми...
...Но как только они оказались одни, Андрей понял, что напрасно списал едва заметное волнение Киры на непривычную обстановку. Киру расстроила мать, вот в чём было дело.
Они шли к дому Киры, и на все вопросы Андрея девушка отвечала односложно или пожимала плечами. Она была грустна, и никакие слова не могли приободрить её. А когда они прошли половину пути, Андрей оставил попытки разговорить Киру.
Они молча дошли до подъезда и молча поднялись на площадку с почтовыми ящиками.
Кира остановилась и повернулась к Андрею.
– С днём рождения, Андрюш, – она попыталась улыбнуться, но получилось это как-то вымученно. – Мне очень у тебя понравилось. У тебя очень хорошая сестра, папа замечательный... А мама твоя прекрасно готовит...
Кира приподнялась на цыпочки и поцеловала Андрея в щёку.
– Пока.
И она уже повернулась, чтобы уйти, но Андрей придержал её за руку.
– Кир, что случилось? – он притянул её к себе.
– Ничего не случилось, – она старалась не смотреть Андрею в глаза. – Спокойной ночи.
Кира попыталась высвободиться.
Но Андрей не отпустил её, пока не поцеловал. И пока Кира не ответила на его поцелуй.
– Увидимся завтра? – Андрей понимал, что сейчас не стоит объясняться. Кира очень расстроена, и лучше поговорить позже, когда она успокоиться.
– Я завтра не смогу, – Кира впервые отказывалась от встречи с любимым.
Она ничего не хотела. Не хотела встречаться с Андреем, потому что не желала объяснять свою печаль. Кира не хотела огорчать Андрея, а тем более стать причиной его размолвки с матерью.
– До свидания, Андрюш...
– Пока...
Андрей смотрел вслед Кире. Он понимал, что она расстроена и поэтому хочет побыть одна. Но как же он боялся, что Кира может отступить!
– Кирюш, – окликнул её Андрей. Она обернулась. – Я очень люблю тебя...
И Андрей поспешил по ступенькам: он не станет помехой её одиночеству. Кире необходимо побыть одной, пусть даже в печали...

...

таняюшка: > 12.08.16 07:00


Олюшка, спасибо. Проникновенная ... глава. Flowers

...

Ольга Шарипова: > 12.08.16 07:06


таняюшка писал(а):
Олюшка, спасибо. Проникновенная ... глава.

Таня, доброе утро!
Спасибо за отзыв!!! Flowers Flowers Flowers

...

НатальяКалмыкова: > 12.08.16 07:11


Спасибо за главу! Мама Андрея меня бесит!

...

Ольга Шарипова: > 12.08.16 07:17


НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за главу! Мама Андрея меня бесит!

Наталья, меня тоже! Она очень "тяжёлый" человек, высокого мнения о себе, людей не по поступкам оценивает. Положение человека и материальные блага у неё на первом месте.
Спасибо за отзыв!

...

Ольга Шарипова: > 12.08.16 07:30


Noxes писал(а):
Спасибо! Вот это свекровь!

Да, Кире досталось по максимуму!
Спасибо за отзыв!

...

Ликан: > 12.08.16 09:25


Неужели Кира прекратит встречаться с Андреем из-за плохого к ней отношения Алевтины Александровны? За свою любовь надо бороться и держаться, а не отходить в сторонку, ведь не каждому выпадает такое счастье любить.

...

Ольга Шарипова: > 12.08.16 09:43


kot-ey писал(а):
Принимайте в читатели.

Здравствуйте, Катя!
Добро пожаловать! Smile



Ликан писал(а):
Неужели Кира прекратит встречаться с Андреем из-за плохого к ней отношения Алевтины Александровны? За свою любовь надо бороться и держаться, а не отходить в сторонку, ведь не каждому выпадает такое счастье любить.

Просто Кира с таким отношением к людям не сталкивалась, вот и разнервничалась. Она скромная, тактичная, приветливая, а тут такая агрессия к семнадцатилетней девушке на пустом месте. Просто ей надо пережить эту ситуацию. Андрей же не стал выяснять подробности, чтобы она ещё больше не разволновалась.
Спасибо за отзыв!!!

...

Ростовчанка: > 12.08.16 10:12


Ольга, спасибо. Кира - молодая впечатлительная девушка. Поэтому я надеюсь больше на Андрея. не думаю, что офицер ГРУ пойдет на поводу у матери и не защитит любимую. Тем более, она не заслужила такого к себе отношения. Вот и проверим степень его любви.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение