Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Экранизация любовных романов


Mad Russian: > 13.01.10 16:51


Лорик, только там не Сорвино - а Минни Драйвер Smile

...

Lorik: > 13.01.10 17:00


Mad Russian писал(а):
Лорик, только там не Сорвино - а Минни Драйвер Smile

Упссс Абсолютно верно, Мэдди, спасибо

...

Mad Russian: > 13.01.10 17:08


а что там за советская экранизация? не видела и даже не слышала

...

Lorik: > 13.01.10 17:41


Mad Russian писал(а):
а что там за советская экранизация? не видела и даже не слышала

С Юрием Яковлевым в роли идеального мужа и Людмилой Гурченко в роли миссис Чивли
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/42570/

...

Mad Russian: > 13.01.10 17:47


елкииии я и не знала. качну, посмотрю Smile потом отпишусь Smile

...

Veresk: > 13.01.10 17:52


"Идеальный муж" (фильм, 1980)
Режиссёр: Виктор Георгиев
В главных ролях:

* Людмила Гурченко — миссис Чивли
* Юрий Яковлев — Роберт Чилтерн
* Эдуард Марцевич — лорд Горинг
* Павел Кадочников — Лорд Кавершем
* Коренева, Елена — мисс Мэйбл Чилтерн
* Игорь Дмитриев — Виконт де Нанжак
* Альберт Филозов — Траффорд
* Иван Воронов — Mэсон
* Константин Карельских — Фиппс, дворецкий лорда Горинга
* Евгения Ханаева — леди Маркби
* Эве Киви — Графиня Бэзилдон
* Алла Будницкая — Миссис Марчмонт
* Анна Твеленёва — Леди Гертруда Чилтерн

Кинокомпания: Мосфильм
Длительность: 93 мин.
Страна: СССР
Год: 1980

Соответственно, Чилтерн и миссис Чивли:


мини-Горинг:

...

janemax: > 13.01.10 18:18


А мне совсем не понравилась наша экранизация. :scoff: Ни Гурченко, ни Яковлев не смотрелись убедительно в роли миссис Чивли и Чилтерна. К тому же староваты они для романтических ролей. Им обоим уже пятый десяток пошел, когда фильм снимали. Ко всему прочему, смотрела я его после американской версии, так что сравнение не в нашу пользу. И никто лучше Руперта Эверетта не сыграл бы обаятельного повесу лорда Горинга. ИМХО. Wink

...

Veresk: > 13.01.10 18:29


На фоне нашего Горинга наши м.Чилтерн и мсс.Чивли смотрятся еще очень даже ничего. После Эверетта на Эдуарда Марцевича смотреть невозможно. Хотя фильм я заставила себя досмотреть.

Это как с фильмом "Театр" по С.Моэму. Есть латвийская (ну, советская) версия, которую я просто обожаю, готова пересматривать с любого момента, а есть англо-канадская, которая может и не плоха, но я ее просто не воспринимаю.

...

janemax: > 13.01.10 18:49


Veresk писал(а):
На фоне нашего Горинга наши м.Чилтерн и мсс.Чивли смотрятся еще очень даже ничего. После Эверетта на Эдуарда Марцевича смотреть невозможно.

На мой взгляд, даже такие маститые актеры советского кино, как Яковлев, Кадочников, Филозов, Гурченко, Дмитриев всё же не смогли спасти фильм от провала в моих глазах. Sad

Veresk писал(а):
Это как с фильмом "Театр" по С.Моэму. Есть латвийская (ну, советская) версия, которую я просто обожаю, готова пересматривать с любого момента, а есть англо-канадская, которая может и не плоха, но я ее просто не воспринимаю.

Англо-канадскую версию не видела, а вот нашу тоже безмерно люблю. tender

...

Mad Russian: > 13.01.10 18:56


ой, согласна, после Эверетта даже и стараться не надо - выше не прыгнешь...

...

Джослин: > 13.01.10 19:34


janemax писал(а):
А мне совсем не понравилась наша экранизация. :scoff: Ни Гурченко, ни Яковлев не смотрелись убедительно в роли миссис Чивли и Чилтерна. К тому же староваты они для романтических ролей. Им обоим уже пятый десяток пошел, когда фильм снимали. Ко всему прочему, смотрела я его после американской версии, так что сравнение не в нашу пользу. И никто лучше Руперта Эверетта не сыграл бы обаятельного повесу лорда Горинга. ИМХО. Wink

Джен, согласна полностью!!! Ok Я просто обожаю американскую экранизацию Идеального мужа!!!
Veresk писал(а):
После Эверетта на Эдуарда Марцевича смотреть невозможно.

Что правда - то правда! Мелкий он какой-то, да и не представительный для лорда! :scoff:
Veresk писал(а):
Это как с фильмом "Театр" по С.Моэму. Есть латвийская (ну, советская) версия, которую я просто обожаю, готова пересматривать с любого момента, а есть англо-канадская, которая может и не плоха, но я ее просто не воспринимаю.

Я тоже очень люблю этот фильм, да и молоденькие: Петерис Гаутиньш и Ивар Калниньш там хоть куда!!! А Вия Артмане - ну просто богиня театра!!! Very Happy Very Happy Very Happy
А вот про другую экранизацию даже и не слышала. Embarassed

...

Veresk: > 13.01.10 20:09


Ну это достаточно новая экранизация - 2004 года.

«Быть Джулией» (англ. Being Julia; в российском прокате «Театр»)

(инфа с википендии):


Режиссёр: Иштван Сабо

В главных ролях:

* Аннетт Бенинг — Джулия Ламберт



* Джереми Айронс — Майкл Госселин


* Шон Эванс — Том Феннел


* Люси Панч — Эвис Крайтон


* Джулиет Стивенсон — Эви


* Майкл Гэмбон — Джимми Лэнгтон
* Мириам Марголис — Долли де Вриз



* Брюс Гринвуд — лорд Чарльз


Длительность: 104 мин
Бюджет: 18 млн $
Страна: Канада, Венгрия, Великобритания
Год: 2004

Награды

* 2005 — Премия «Золотой глобус» (Лучшая актриса мюзикла/комедии — Аннетт Бенинг)
* 2004 — Премия Национального совета кинокритиков США (Лучшая актриса — Аннетт Бенинг)

Номинации

* 2005 — Премия «Оскар» (Лучшая актриса — Аннетт Бенинг)
* 2005 — Премия «European Film Awards» (Лучший режиссер (зрительская награда) — Иштван Сабо, Лучший оператор — Лайош Колтаи)
* 2005 — Премия «Гойя» (Лучший европейский фильм — Иштван Сабо)


От меня: акценты по-другому расставлены, концовка чуточку изменена, из-за чего, имхо, эффект столь замечательно продуманной мести пропадает.

...

Танюшка: > 13.01.10 20:18


Ой, какая неприятная Джулия! Потасканая какая-то... старая... Особенно второй кадр ужасает ...
Конечно, Артмане тоже не молоденькая, и не совпадает с описанием Моэма, но намного более приятная глазу...

...

Джослин: > 14.01.10 20:25


Танюшка писал(а):
Ой, какая неприятная Джулия! Потасканая какая-то... старая... Особенно второй кадр ужасает ...
Конечно, Артмане тоже не молоденькая, и не совпадает с описанием Моэма, но намного более приятная глазу...

Ой, у меня создалось точно такое же впечатление! Какая то старая и ни как не подходит для такой изысканной актрисы театра каковой нам предстаёт Джулия в исполнении Артмане! А вот Джереми Айронс немного похож на нашего Майкла. Wink
А вообще, Veresk, спасибо за столь подробную информацию о неизвестной для меня экранизации Театра. Ok

...

MissMary: > 16.01.10 19:31


Девушки, прошу помощи sos
Помню, что как-то по одному из телеканалов показали несколько экранизаций по романам Розамунды Пилчер. Может, у кого-нибудь есть ссылки на эти фильмы? Я ничего найти не смогла... Sad

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение