Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


Джулиана: > 07.07.08 12:35


Morning писал(а):

Джул,
1. С контуром у меня все получается. Смотри скрин, если не поймешь, пиши))

Вот это и бесценно! Спасибо большое! Я не туда все тыкала.
Цитата:
По поводу движения градиента:
Ты просто устала, иначе поняла бы все без вопросов ))

Нет, я, видимо, дура. Я создаю новый слой. Заливаю градиентом: Layer - Layer Style - Gradient Overlay, так? Ну там настройки всякие... Цепь, да, пропала.)) Слой по-прежнему шахматный. Жму Ctrl + Backspace - вижу слой с картинкой выбранного градиента. Почему луч нельзя подвинуть после Free Transform? Двигается слой, а луч положения не меняет. Хотя если залить, к примеру, в слое только квадратик, луч меняет направление и движется вместе с движением квадрата. Дальше, Layer-Create Clipping Mask. Ок, и Оверлей этот. И что? Никакого кусочка градиента я не вижу. Белый квадрат в слое с градиентом.
Так что что двигать и куда двигать в ИР не имею ни малейшего представления.

...

Morning: > 07.07.08 12:47


Джулиана писал(а):
Вот это и бесценно! Спасибо большое! Я не туда все тыкала.

нема за що )))

Джулиана писал(а):
Я создаю новый слой. Заливаю градиентом: Layer - Layer Style - Gradient Overlay, так?

Я делаю проще..Зачем лезть в настройки?
Создала новый слой, он шахматный..Выбрала градиент (цвет, вид), представь себе, что ты делишь квадрат на 2 треугольника, прямо на новом слое от левого верхнего угла тянешь линию к нижнему правому..Вот тебе и слой с градиентом, без шахмат.
Джулиана писал(а):
Жму Ctrl + Backspace - вижу слой с картинкой выбранного градиента. Почему луч нельзя подвинуть после Free Transform? Двигается слой, а луч положения не меняет. Хотя если залить, к примеру, в слое только квадратик, луч меняет направление и движется вместе с движением квадрата. Дальше, Layer-Create Clipping Mask. Ок, и Оверлей этот. И что? Никакого кусочка градиента я не вижу. Белый квадрат в слое с градиентом.

Джул, я тебе потому и сказала, что ты вольна сама цвета градиента подбирать, чтобы он результате слился с картинкой..Луч ты не подвинешь, естессно, только если вместе со всем квадратом, на к-ом он нарисован ))
Я в своем примере весь квадрат и двигала..)))

Джулиана писал(а):
Дальше, Layer-Create Clipping Mask. Ок, и Оверлей этот. И что? Никакого кусочка градиента я не вижу. Белый квадрат в слое с градиентом.

Ты вначале из градиента сделай маску( слой с градиентом активен - Layer-Create Clipping Mask), а потом уже двигай его ))

...

Джулиана: > 07.07.08 13:19


Так.... с десяток матерных слов осталось за кадром))))



Надо потренироваться еще, поняла, но как-то на грани... И с Твинсами пока не экспериментировала.


Морни, ты не удивляйся, если я буду задавать вопросы по простейшим действиям. У меня такое свойство: понять и сделать сложное и споткнуться на легком.

...

Morning: > 07.07.08 13:44


Джулиана писал(а):
Так.... с десяток матерных слов осталось за кадром))))



Надо потренироваться еще, поняла, но как-то на грани... И с Твинсами пока

Молоточек ))) я тобой горДюсь! )))
Самое главное, что ты поняла принцип, все остальное - мелочи ))
Ничему не удивляюсь, Джул ))) Будут вопросы, легкие/сложные, пиши, бум вместе разбираться ))

...

Джулиана: > 07.07.08 23:17


Морни, ты не представляешь, сколько раз я делала этот блик... Градиент мне будет сниться, а последовательность действий и спросонья расскажу наизусть. Но наконец-то я поняла ВСЕ!!!

...

Morning: > 07.07.08 23:27


Джул, талантище! )))
Мне тоже шоп снился поначалу, эт намана ))) Сижу довольная...ведь я тоже к твоему знанию руку приложила )))
Ну и что, что нескромно, зато хвалю от души )))

...

Джулиана: > 07.07.08 23:40


Морни, да тебе спасибо огромное даже за то, что увлекла меня настолько. Честно говоря, сама себе удивляюсь, неделю назад я бы так не мучилась, бросила бы нафиг. А тут злоба какая-то проснулась, какого черта не получается?! Я неправильно рисовала градиент и думала, что он у меня вообще не работает. Но могу сказать, что урок на Глобаторе - худший для освоения сего приемчика. Имхо, канешн. Но я бы посоветовала поискать еще в сети.

Что ж... продолжим обучение. Через тернии к звездам, блин. Месяца за два да при таком интенсиве))) буду с Шопом "на ты", как думаешь? Хотя в резюме уже можно вписывать "владею Фотошопом".

...

Morning: > 07.07.08 23:47


Да уроки то, Джул, практически везде одинаковы..Что на Глобаторе, что на Демиарте..Посмотрю, если не найду ничего более четкого, сяду нарисую свой..Хотя ничего ведь нового не внесу, разве что деталей побольше)) Ты, кстати, после всех мучений то могла бы и сама порадовать нас уроком таким детальным)))
Умничка! я очень рада, что ты увлечена, и еще больше рада тому, что получается задуманное, пусть не с первого раза, но получается..Зато надолго в памяти останется )))
А на счет "владею фш"...хм..это он пока что тобой владеет )))
Месяца за 2 намастыришься, канеш!)))

...

Джулиана: > 07.07.08 23:58


 » Урок: анимация блика градиентом

Morning писал(а):
Да уроки то, Джул, практически везде одинаковы..Что на Глобаторе, что на Демиарте..Посмотрю, если не найду ничего более четкого, сяду нарисую свой..Хотя ничего ведь нового не внесу, разве что деталей побольше)) Ты, кстати, после всех мучений то могла бы и сама порадовать нас уроком таким детальным)))

Ну не, в учители мне еще рано. Но подсказать могу. Вся загвоздка для меня была в градиенте и в комбинации клавиш... Вот этот урок по анимации блика мне очень помог.

...

Morning: > 08.07.08 00:06


Хм, что-то я на Олике.ру вообще на уроки не обращала внимания, я оттуда только клипарты и рамочки тягала, ну и кисти естессна)))
Спасибо за ссылочку, детальненько посмотрю что к чему на свежую голову)))

...

Inna: > 08.07.08 02:24


Морни, у меня проблема. Хочу написать в картинке текст на русском, а у меня одни каракули вылазят. Английский нормально, а вот русский... Я вижу, что ты поздравления пишешь нормально на русском.. У тебя же по-моему такой же фотошоп, что и ты мне сбросила?

...

Morning: > 08.07.08 08:12


Inna писал(а):
Морни, у меня проблема. Хочу написать в картинке текст на русском, а у меня одни каракули вылазят. Английский нормально, а вот русский... Я вижу, что ты поздравления пишешь нормально на русском.. У тебя же по-моему такой же фотошоп, что и ты мне сбросила?

Нет, Инна, у меня другой фотошоп, более мощный что ли..CS3, Я тебе 7.0 сбрасывала, поскольку вас с Дафной интересовало только уменьшение картинок...и 7.0 я кидала ради IR, к-ый в нем содержится.
Касательно шрифтов: дело не в версиях, дело в том, что у тебя шрифты не кириллические скорее всего..То есть если ты будешь писать по-английски, то все будет ок ))
Нужны кириллические шрифты. Вечером попробую со своей 7.0: если встанут те, что у меня есть, я выложу в сети и дам тебе ссылку.

...

Джулиана: > 08.07.08 11:59


Морни, посмотри какой офигенный урок! НЕЧТО А эффект... Вот сделаю когда-нить такое... и буду считать себя гением. Реально пушка.

...

Morning: > 08.07.08 12:17


Джулиана писал(а):
Морни, посмотри какой офигенный урок! НЕЧТО А эффект... Вот сделаю когда-нить такое... и буду считать себя гением. Реально пушка.

*упала под стол*))))
Хм..интересно..Тоже постараюсь осилить)) Уговор - выкладываем тут результат, ок?Smile)) Только о дате договориться нужно ))
А я с шопом своим разрулюсь сегодня..что-то висит у меня из-за него комп не по-детски последние 3 дня..
Не хо переустанавливать, но придется, если не разберусь..

Будешь находить класснючие уроки, Джул, давай ссылки сюда, а то я что-то застоялась)) Да и остальным будет интересно, думаю ))

...

Джулиана: > 08.07.08 12:30


Morning писал(а):

*упала под стол*))))
Хм..интересно..Тоже постараюсь осилить)) Уговор - выкладываем тут результат, ок?Smile)) Только о дате договориться нужно ))

Да ты че... Мне надо руку набить. Я еще плаваю кое-где. Давай к соревнованиям вернемся через 2 месяца.
Столько на демиарте уроков... ну просто лет на пять вперед.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение