Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

любовный роман "Клео"



йЕНИФЕР: > 08.03.10 18:42


СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ И МЕЧТ, БЕЗОБЛАЧНОЙ И ЯСНОЙ ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!



...

йЕНИФЕР: > 10.03.10 19:02


 » часть 27

Какая же весна без любви?



Аромат золотистых хлебцов и румяных булочек наполнил комнату еще до появления Грейс.
- Можно?
- Ты уже вошла. – Пробурчал Ринорд, с трудом открыв глаза.
- Пора вставать, соня! Я принесла тебе завтрак.
- Не стоило, я и сам в состоянии дойти до столовой.
- Но там нет такой аппетитной выпечки, абрикосового джема и индийского чая! – Она опустила поднос на его колени. – Кстати, этот чай приготовлен по особому рецепту.
- Чтобы отравить меня?
- Нет! Технология заваривания чая в нашей семье передавалась из поколения в поколение. Моя бабушка всегда говорила, что от правильного приготовления этого напитка зависит не только здоровье, но и душевное состояние.
- Технология, - с издевкой повторил Ринорд, - надо же!
- Не смейся, лучше попробуй.
Он сделал несколько глотков и, как истинный ценитель чая, прокомментировал:
- Неплохо... Когда я был в Индии, меня угощали точно таким же чаем, чтобы отравить...
Грейс надула губы и отвернулась. Сильные руки Ринорда обвили ее талию.
- Не обижайся! Я пошутил! – Он поцеловал ее в щеку. – Чай бесподобен! Ничего подобного я еще в своей жизни не пил! Восхитительно, а главное, как приготовлено!
Она растаяла, словно льдинка.
- Между прочим, я старалась...
- Я это заметил, ты умница! Скоро ты меня так разбалуешь, что я разучусь есть, пить и даже ходить!
- Ринорд, ты выглядишь уставшим, тебе надо больше отдыхать!
- Ты серьезно? Отдыхать на войне?!
- Ты спишь два, три часа за ночь! Ты ешь редко, много тратишь сил на обучение солдат! Так недалеко и истощить свой организм, заморить его голодом или совсем обессилить!!!
- Грейс, не преувеличивай, я здоров как бык!
- Думаешь, я не вижу, как ты валишься с ног от усталости? Как еле просыпаешься по утрам?! Ринорд, у тебя уже появились седые волосы!
- Правда?! Я седею и старею на глазах, какой ужас!!! Так брось меня и найди себе кого-нибудь моложе!
- Ты не стареешь! Это следствие стрессов и переживаний! Ты измотался и устал!
- Печально, - он откинулся на подушку и закашлял как старик, - старый развратник и юная нимфа... что же делать?!
- Ты прекрасен! Ты совершенен! И будь ты полностью седым, я се равно не перестану тебя любить.
Грейс вскочила с кровати и закружилась перед ним, как мотылек.
- Нравиться?! Это твой подарок!
Темно-кофейное платье с кокеткой, отточенной белым кружевом, подчеркивало безупречную кожу цвета слоновой кости и сочеталось с яркими глазами.
- В самый раз, тебе оно идет... и у него есть декольте...
- Декольте... немного меня смущает.
- Напрасно! Твоя шея и грудь достойны восхищения. Не стоит скрывать от всех столь очевидную красоту, особенно от меня...
Ринорд прочистил горло. Вздымающаяся грудь Грейс стала объектом внезапно возникшего желания. Он тут же убрал поднос и поймал Грейс за руку.
- Иди же ко мне, малышка Грейси, я хочу разглядеть тебя ближе.
Ее звонкий, задорный смех зазвучал бубенчиками над его ухом.
- Что именно ты желаешь рассмотреть?
- Все!!! – Ринорд повалил ее на смятую постель, улегшись сверху.
Его горячие губы оказались на груди, нежно покусывая зубами кожу и слизывая ее сладость.
- Ринорд, булочки остынут!
- К черту булочки... меня разбудили не они, а ты... И съесть я хочу тебя, а не их...
Пальцы скользнули к бедрам. Грейс возбужденно задышала. Он не стал тратить время на прелюдию и ласки – неистовое желание поглощало стремительно. Его мускулистые плечи заслонили солнечный свет. Грейс обхватила лодыжками спину и замерла. Ринорд прильнул к ее изогнутой шее. Осторожными, плавными движениями он добился полного расслабления Грейс. Когда она застонала, он ускорил темп. Не в силах сдерживать крики от удовольствия и даже пошевелиться, Грейс испытала нечто удивительное и необъяснимое. Крошечные слезы счастья скатились по щеке.
Ринорд слез с нее и рухнул на постель. Восстановив дыхание, он обратился к блаженствующей Грейс:
- У тебя есть родственники, где-нибудь в Америке? Там, где нет войны и французов.
Она села, спустив подол платья на ноги.
- Есть...
- Отлично!
- У моей матери есть родная сестра, она живет с мужем и тремя детьми, я виделась с ней больше года назад. – Грейс занервничала. - Зачем ты интересуешься?!
- Завтра же я отправлю тебя к ней.
- Как? Но я не хочу никуда уезжать! Я не уеду без тебя!!!
Ринорд взял остывшую булочку и намазал ее джемом.
- Так надо... через неделю я возглавляю наступление на Луисбур. Тебе здесь небезопасно оставаться. К тому же неизвестно, вернусь ли я от туда живым.
- Не смей и думать об этом!!!
- Успокойся, Грейс, чтобы меня убить, нужно сильно постараться.
Он отпил холодный чай и взял вторую булочку.
- Ринорд, - она замолчала, не зная как правильней спросить, - а мы еще увидимся? Ты приедешь ко мне после всего?!
- Посмотрим... достаточно и того, что я буду знать, где тебя искать... Не будим загадывать.
Грейс, окончательно расстроившись, побрела к двери. Сейчас ей хотелось запереться в своей комнате и разреветься, плакать весь день и всю ночь, пока не закончиться силы и слезы.
- И где живет твоя тетушка?
Ринорд с наслаждением проглотил абрикосовый джем.
- В Денвере...


...

Tasmin: > 11.03.10 00:26


Йен Не могу нарадоваться твоим романом!С нетерпение жду продолжения!
йЕНИФЕР писал(а):
Какая же весна без любви?
Это точно!

...

zareika: > 11.03.10 03:35


АХ ЛЮБОВЬ, ЧТО ЖЕ ОНА С НАМИ ДЕЛАЕТ. РАССКАЗ ВОСХИТИТЕЛЕН ТАК ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ, ЧТО БУДЕТ ВПЕРЕДИ. rose rose rose

...

йЕНИФЕР: > 26.03.10 19:01


 » часть 28

Не ругайтесь, была на учебе...


Денвер, 4 месяца спустя.

Месяцы ожидания и всего лишь одно письмо: «Приеду в конце июля, жди». В стиле Ринорда – краткость и конкретность. Грейс последнюю неделю вела отсчет времени не по часам, а поминутно. С утра до вечера она просиживала у окна, высматривая у дома знакомый силуэт. Предвкушение встречи вызывало и сильное волнение и трепет. Самые лучшие наряды, самая изысканная прическа и цветочные духи с тонкими нотками сладости. Все для него.
Грейс приросла к окну, когда к дому тетушки подъехал экипаж. Сердце в груди подпрыгнуло и провалилось вниз.
- Как он прекрасен...
Ее дыхание участилось, легкий румянец придал лицу свежесть и очарование.
Ринорд был далеко, но даже там его идеальный образ оказывал мощное действие на Грейс. Вслед за ним появился высокий блондин. Устояв перед желанием броситься вниз, на улицу в объятия любимого, она поддалась любопытству, лучше рассмотреть незнакомца.
Светло-золотистые кудри непослушно вились у висков. Красивый овал лица и четкие черты завораживали на бледном фоне кожи. Грейс предположила, что у него глаза должны быть голубыми, именно этот небесный цвет, по ее мнению, лучше всего подходил светловолосым мужчинам.
Она проводила их взглядом до двери и почти не спеша спустилась в холл, чтобы встретить.
- Грейс! Ты расцвела, как роза, правда не в моем саду.
Ринорд поцеловал ей руку.
- Ринорд!!! – Она прижалась к его груди, на долю секунды закрыв глаза. – Наконец-то! Ты здесь и моему счастью нет предела.
- Я же говорил, что меня не так уж и легко убить!
Грейс нахмурилась. Страх потерять его и никогда не увидеть стал неотъемлемой частью ее жизни в Денвере.
- Позволь мне представить тебе моего старого приятеля и отличного офицера, капитан, а в недалеком будущем и майор королевской морской пехоты, Бруно Говард младший.
- Для вас просто Бруно, - зеленые глаза, как два огромных малахита, засверкали неподдельным блеском, - рад знакомству мисс Грейс, вы самая очаровательная девушка на всем континенте.
- Ну-у, это ты преувеличил, дамский угодник! Теперь она возгордиться, и бросит меня ради твоей лести.
- Ринорд, ты не умеешь ценить женскую красоту, оттого ты еще холост и одинок.
Ринорд вяло улыбнулся, непосвященные в истинные причины его одиночества, могли лишь предполагать, и им это прощалось.
- Пусть будет так Бруно, я слепец и зануда, люблю голую правду и терпеть не могу сладкую ложь.
Грейс набралась решимости:
- Если вы, мистер Бруно, позволили себе осуждать Ринорда, то значит вы уже семейный человек. И ваша молодая супруга ждет вас в свои объятия, а вместо этого вы раздаете комплименты совершенно незнакомой вам девушке. Может, вы и цените женскую красоту лучше Ринорда, но тогда вы не цените другие ее качества.
Светло-зеленые глаза Бруно потемнели.
- Я не женат мисс Грейс, к сожалению... и смею вас заверить, что появись в моей жизни такая женщина как вы, я бы, не дал ей усомниться в своей преданности.
- Бруно, придется тебе поискать другую невесту, Грейс пока еще любит меня... Или уже нет?
- Конечно, люблю! Ринорд, ты не должен сомневаться в моих чувствах!
- Я не хотел сказать, что... – начал оправдываться Бруно, однако Ринорд похлопал его по плечу и быстро сменил тему.
- Зато капитан арендовал мне половину своего дома в окрестностях Денвера, там есть большая ферма и много-много коров.
- Не арендовал, а по-дружески пригласил погостить...
- Да ладно, я в состоянии заплатить. Тем более, чтобы прокормить меня, тебе не хватит и всего стада!
- С каких это пор! – удивилась Грейс, ведь раньше она и завтрак еле заставляла его съедать.
- Да, Грейс, мои аппетиты заметно выросли. За эти два месяца я должен восстановить силы, форму и, отдохнувшим, вернуться на флот.
- Всего шестьдесят дней?!
Ринорд и Бруно переглянулись.
- Я мог вообще не приехать... если б французы не прислали подкрепление в Луисбур, сейчас я бы отвоевывал захваченные форты, но, видимо, силы действительно не на нашей стороне и до блистательной победы нам далеко.
- Мисс Грейс, для офицера получить отпуск во время войны – несбыточные мечты, - Бруно вспомнил, как ему самому с трудом удалось выбраться домой на месяц, - нам еще несказанно повезло!
Оказавшись в неловком положении, Грейс занервничала и лишь спустя несколько минут предложила гостям чай.
- Спасибо, мисс Грейс, однако не стоит хлопотать из-за непрошенных гостей...
- У нее заговоренный отвар, приготовленный по старинным рецептам ее пра-пра-пра какой-то там бабушки. Один раз попробуешь и потеряешь рассудок в одночасье.
Бруно оживился, в его голове родилась прекрасная идея, как отметить встречу и прекрасно провести время не только с Ринордом, но и с Грейс.
- У меня идея!!! Как на счет пикника? Давайте устроим небольшой праздник, есть отличный повод – знакомство с милейшей Грейс и наш приезд! На ферме отца вам понравиться, свежий воздух, зелень, природа благоухает, как распустившийся цветок!
- И какой же запах у этого цветка на ферме? Ни навоза ли случайно?! – Смех Ринорда развеселил и Грейс.
- Только городские могут сравнивать жизнь на ферме с навозом и кучей тупого рогатого скота! Между прочим, Ринорд, дом, где ты будишь жить находиться на территории этой же грязной и вонючей фермы!
- Да ладно тебе! Я же пошутил! Мне очень понравилось там, зеленая травка, почти свежий воздух... и... и еще много чего хорошего. Я пока не рассмотрел.
- Бруно, не обижайтесь на него, он любит издеваться над слабостями простых людей. Я уже перестала обращать на это внимание.
- Я не обижаюсь... черный юмор моего старого друга вполне безобидный.
- Надеюсь, ты пожаришь мяса, много мяса, целую корову, я так стосковался по жареному мясу, что съем его огромное количество!
- Обещаю, ты наешься вдоволь... Грейс, вы с нами?
- Я с удовольствием, только...
- Что? – Ринорд сделал серьезный вид. – Надо отпроситься у тетушки?!
- Нет, надо предупредить ее, что я уезжаю. Я сейчас вернусь, никуда без меня не уезжайте.
Оставшись вдвоем, Бруно осмелился высказаться:
- Почему ты так к ней относишься?
- Как?! – Не понимая, что он сделал не так, Ринорд ухмыльнулся.
- Ты относишься к ней как-то несерьезно, будто она легкий флирт, увлечение... Ты не смотришь на нее, как на женщину своей жизни.
- Так оно и есть. Грейс мое последнее увлечение...
- Это цинично! Так нельзя! Она же светиться, когда видит тебя, она любит тебя!!!
- О-о-о!!! Бруно, не смеши меня! Она влюблена, но это не настоящая любовь, скорее это влюбленность. Грейс пока еще сама не понимает разницу, но вот, когда ей встретиться мужчина лучше меня, она все поймет.
- А она знает о...
- О моем отношении к ней?!
- Да.
- Знает. Я никогда не скрывал от нее, что любовь для меня недосягаемое чувство, и я не оправдаю ее надежд. Кажется, Грейс в этом плане не прихотлива.
Бруно опустил зеленые глаза. Ринорд погладил задранный к верху хобот фарфорового слона на пожелтевшем комоде и после размышлений вновь нарушил тишину.
- Я не смогу сейчас поехать с вами на ферму.
- Что-то случилось? Я не то спросил или не то сделал?!
- Нет, Бруно, просто я вспомнил, что мне нужно в банк... Дело не терпит отлагательств... вы с мисс Грейс поезжайте, а я присоединюсь к вам позже...
- Но...
- Объясни все Грейс, встретимся на ферме.
Ринорд вышел, наплевав на манеры и элементарное приличие.
- А где Ринорд?
Бруно обаятельно улыбнулся, подыскивая нужные слова, чтобы смягчить новости о его внезапном уходе.
- Он отлучился ненадолго.
- Куда? И зачем?! Мы же собирались вместе ехать к вам!
- Верно, мы и поедим, без него... Ринорд присоединиться к нам, как только освободиться.
Она помрачнела. Бруно испугался еще не появившихся слез и быстро добавил:
- Увидев такую красивую девушку, не удивительно, что можно позабыть обо всех делах на свете.
Грейс улыбнулась. Ситуация была спасена. Бруно облегченно выдохнул.
- Что ж, в вашей компании я, наверное, тоже все забуду... Давайте уже поедим, мне так не терпеться оказаться у вас в гостях, вы очень заинтриговали меня. Будим ждать Ринорда там, надеюсь, он будет отсутствовать недолго.




...

zareika: > 27.03.10 05:46


Ar Ar Ar какое великолепное продолжение

...

Tasmin: > 27.03.10 12:43


Хорошее продолжение! Йен ,только ты так на долго не пропадай ....ладно? Wink

...

йЕНИФЕР: > 30.03.10 13:05


 » часть 29

***

«Банк Фридриха Вольфмана». Вывеска в немецком стиле, отделка здания, интерьер, словно это не Америка, а Германия.
- Да, Фридрих Вольфман постарался на славу... Такое чувство, что я в Мюнхене. Не оттуда ли родом наш успешный эмигрант?
Ринорд окинул взглядом роскошный зал со всеми удобствами для клиентов. Банковские служащие то и дело предлагали чай, кофе и попутное прочтение буклетов. В полдень в банке наблюдалось оживление. Маленькие пузатые мистеры нервно покуривали сигары и вытирали платком испарину на лбу, а их дамы в это время устраивали демонстрации своих четырехлапых любимцев.
- Местная элита, вобщем, как и везде.
Ринорд подошел к клерку. Невысокий мужчина с залысиной и усами приветливо улыбнулся:
- Добрый день, чем могу помочь?
- Мне нужно оформить заем.
- Сейчас я позову господина Вайца, как раз он занимается этими вопросами... одну минутку.
Ринорд глянул на огромные часы над входом и сравнил время. Светловолосый мужчина протянул ему руку.
- Крис Вайц, занимаюсь выдачей займов и прочей финансовой рутиной.
- Ринорд Вингоун, контр-адмирал королевской морской флотилии.
- О-о! Это честь для нас принимать у себя такого высокого гостя! Чарли, принеси две чашечки чая в мой
Крис засиял в предвкушении удачной сделки.
- Прошу вас в мой кабинет, там мы обсудим все детали.
«Еще один немец... а они неплохо устроились! Дорогая мебель, все в строгости и со вкусом. Ничего лишнего, зато комфортно...»
- Колумбийские сигары?
- Нет... я не курю...
- Жаль! Вы многое теряете! Сигары отменного качества, они оставляют необычное послевкусие.
- Благодарю, однако, я предпочитаю здоровый образ жизни.
- Вы правы, вредная привычка губительна... Ну с, перейдем тогда к делу.
Крис пригладил короткие волосы и сел в кожаное кресло.
- Вы желаете взять у банка определенную сумму денег, можно подробней узнать, какую именно и для каких целей?!
Два робких удара в дверь отвлекли их внимание.
- Это, наверное, принесли чай... не будим отвлекаться. Мы будим рады выделить вам нужную сумму под небольшой процент. Надо только определить срок и рассчитать...
Крис недовольно поморщился. Вошедший гость явно не был желанным именно в этот ответственный момент.
- Крис, я на минутку...
- Дорогая, я на работе, у меня нет времени, поговорим дома.
Нежный голос зазвучал настойчивей.
- Простите, что отвлекаю, я не займу и пяти минут...
Ринорд краем глаза заметил элегантно одетую в атласное сине-фиолетовое платье женщину.
- Клео, у меня важный клиент, когда я освобожусь, мы непременно поговорим.
Он провалился в вакуум. Их голоса стали слышаться приглушенно, непонятный шум загудел в голове.
- Господин Вингоун, вы уж простите, я на секунду...
Клео пристально посмотрела на клиента. Он сидел спиной, однако спутать его с другим она не могла.
- Я... я зайду позже...
Ринорд очнулся от потрясения и обернулся. Но Клео уже выскользнула из кабинета.
- Ох уж эти женщины, сами не знают, чего хотят!
- Вот именно, - Ринорд поднялся с кресла и направился вслед за ней, - я, пожалуй, тоже зайду в другой раз.
- Куда вы?! Мы только начали? Этот инцидент...
Дверь хлопнула, и Крис плавно опустился в кресло.
- ... нелепая случайность, недоразумение...
Сине-фиолетовый шлейф платья скрылся за углом. Ринорд ускорил шаг. Он осторожно выглянул из-за стены. Она постоянно оборачивалась. Из-за синей шляпки с яркой алой розой, которая разбавляла сочный цвет также и на юбке, были видны только ее губы. Ринорд стал держаться поблизости, но при этом сохраняя разумную дистанцию.
- Очаровательная мисс Вайц, составьте мне компанию за чашечкой чая!
«Мисс Вайц, - Ринорд сжал зубы, надеюсь, Одреан носит еще мою фамилию?»
- Благодарю вас господин Вольфман, но я очень спешу, - она одарила его ослепительной улыбкой, - как-нибудь в другой раз.
- Жаль...
«Ему еще и жаль!!! Да тебе уже на тот свет пора собираться, а не чаи распивать!»
Белые кудряшки подпрыгнули, словно растянутые пружинки.
- Добрый день, мисс Вайц, - смазливый юноша, лет двадцати, любезно распахнул перед ней дверь.
Клео молча вышла на многолюдную улицу.
Ринорд готов был распять юношу по непонятным ему причинам. Неприязнь то к одному, то к другому, ко всем, кто пялился на нее и мысленно желал, обожгла горло. Он поспешил выйти, чтобы не натворить бед. Его глаза напряглись в поисках яркой фигуры.
Клео уже перешла дорогу.
«Что ж, мисс Вайц, посмотрим, куда вы меня приведете».
Ринорд затерялся в толпе. Легкий ветерок игриво растрепал милые кудряшки. Клео смахнула их с румяной щеки и оглянулась. На ее лице вновь засияла безупречная улыбка. Аромат топленого меда, тягучего и золотисто-прозрачного, наполнил переулок сладостью и цветами. Из булочной донеслось шипение горячего масла.
Она втянула аппетитный запах и свернула за дом. Длинная аллея окружила ее зеленью. Солнечные лучи словно отскакивали от атласной ткани, даря ей незабываемые переливы роскошного сине-фиолетового цвета.
Клео остановилась у цветочной лавки. Бордовые, красные, нежно розовые, алые, кремовые, желтые розы с огромными распустившимися бутонами «смотрели» прямо на нее. Розы всегда были ее слабостью, их красота буквально завораживала, а едва уловимый аромат напоминал о счастливых днях, проведенных с Ринордом. Она склонилась над темно-красным букетом, бархатистые лепестки уткнулись в кончик носа – от запаха даже закружилась голова.
- Они прекрасны, как и вы, – хриплый голос продавца опустил ее с небес, - я срезал их сегодня утром, тогда на них еще была роса...
Клео провела пальцами по мягким бутонам.
- Возьмите, просто возьмите... я не могу брать деньги с такой очаровательной незнакомки... берите, эти розы ваши.
- Вообще-то, она любит белые розы, но у вас их нет.
Клео одернула руку, из пальца потекла кровь. Сердцебиение стало, как после длительной пробежки. Его приятный бас раздался сзади, мелкие мурашки расползлись по всему телу. Она медленно повернулась, все еще не решаясь взглянуть на него из-под шляпки.
Белые брюки, начищенные туфли, его ладони в карманах песочного жакета, белая рубашка, коричневый галстук под цвет туфлей, подбородок, как обычно идеально выбритый, прямые губы, без обольстительной улыбки и темно-медовые с черным угольком глаза. Они, видимо, недавно горели и теперь их огонек потух.
- Раньше ты любила только белые розы...
- Это было раньше.
Клео отвела взгляд в сторону. Внутри ее образовался воздушный шар нахлынувших эмоций, который собрался лопнуть.
- Как ты меня нашел?
Ринорд поправил поля своей шляпы и с сарказмом ответил:
- О-о-о! Я не искал тебя, судьба сама свела наши дорожки... Уже во второй раз...
Они отошли от цветочной лавки, чтобы их разговор никто не услышал.
- Там, в госпитале, ты сумела сбежать, но, ни в этот раз.
- Я думала, ты остался в банке...
- Остался?! Позволив тебе уйти? Ну уж нет!!! Я все это время шел следом.
- Глупо было надеяться на то, что ты меня не узнаешь.
- Вот именно, - Ринорд замедлил шаг, - я узнал твой подчерк, ты писала списки в тот день, после чего исчезла таинственным образом.
- Я боялась твоего гнева! Мне не хотелось испытывать судьбу и попадаться на твои глаза, тем более ты уже вычеркнул меня из своей жизни.
- Тебя да, но не Одреана. Кого я и хотел найти, так это его! Моего сына!!!
- Чтобы забрать его у меня?! Отнять, как это сделала я? Вот еще одна причина, по которой я избегала нашей встречи!
- И до сегодняшнего дня у тебя это прекрасно получалось! Однако, рано или поздно приходиться платить по заслугам, может и лучше, что ты тогда не показалась, иначе я бы не сдержался и придушил тебя собственными руками на глазах доктора Сальмона и медсестер! Считай, тебе повезло.
- Пропало желание меня убить?
- Нет, оно до сих пор самое сильное, только оно не принесет мне долгожданного облегчения. Лучше будет, если ты испытаешь то же самое, что и я два года назад...
Вспышка гнева затмила чувство вины и сожаления. Клео оскалила острые зубки:
- Никогда, слышишь, ты не отнимешь у меня Одреана! Он не твой сын, забудь про него!!!
Ринорд схватил ее за руку и насильно подтащил к себе.
- Он мой сын и ты не помешаешь мне забрать его... Надеюсь, он по-прежнему носит фамилию Вингоун, а не Вайц! Ведь так?
- Отпусти, - прошипела Клео, - Одреан не захочет быть с тобой!
- Давай, сейчас же у него и спросим, хочет он быть со мной или нет?!
- Ни за что! Не смей и приближаться к нему!
Ринорд обхватил ее левой рукой за талию и сдавил у своей каменной груди. Со стороны это выглядело романтично, будто двое влюбленных позабыли о посторонних взглядах, предавшись нахлынувшим чувствам прямо в парке. Но крепкие объятия причиняли только боль. Клео тяжело задышала.
- Я могу одной рукой переломать тебе ребра, так, что ты будишь задыхаться от боли... Все твои жалкие попытки не подпустить меня к сыну, могут кончаться плачевно только для тебя. Я все равно доберусь до Одреана с твоим участием или без. У тебя нет выбора. Не ты, так Крис Вайц приведет меня к вашему уютному гнездышку... – Ринорд злорадно улыбнулся стойкости Клео. – Если б я раньше узнал, какую гадюку пригрел на своей груди, то выгнал бы тебя еще в первый день. Ты лживая стерва и интригантка, я ненавижу тебя. Можешь плести свои интриги с кем угодно и где угодно, соблазнять банкиров, наивных юнцов, кого тебе вздумается, но без Одреана!!!
Он убрал руку. Клео тут же отскочила от него и залепила пощечину. Красный след на щеке запылал жаром. Ринорд ухмыльнулся.
- Не стоит играть с огнем, а то можно не только обжечься, но и сгореть полностью.
- Я не боюсь тебя! Ты и малейшего представления не имеешь, через что мне пришлось пройти из-за тебя!
- Мисс Вайц, прошу вас, давайте опустим подробности вашего внезапного исчезновения, они меня не интересуют! Вы для меня умерли в тот день, когда забрали самое дорогое и бесценное, смысл моей жизни, когда бросили за месяц до венчания, оставив после себя какую-то отписку! Вы умерли, вы больше не существуете для меня... единственное, что еще нужно мне от вас, вы скоро отдадите. После чего, я снова забуду о вас...
Ком слез подкатился к горлу, Клео стало жадно вдыхать теплый воздух, чтобы не расплакаться.
- Предлагаю не тянуть и прогуляться прямо к вашему дому.
- А если я не соглашусь, что тогда?
- Тогда и ты не попадешь домой, в объятия любимого супруга и сына.
- Ты похитишь меня? Или где-нибудь пристрелишь?! Продашь в рабство...
- Навряд ли мое общество доставит тебе удовольствие. Нет, я не лишу тебя жизни, по крайней мере, пока... Рабство – я всегда презирал тех, кто пропагандирует его. Идея с похищением самая подходящая, скорее, я заточу тебя в погребе и отправлюсь к мистеру Вайцу. Я припугну его, и он быстро вернет мне сына. Ведь он дорожит работой больше, чем тобой и Одреаном и не захочет ее потерять.
Оказавшись в безвыходной ситуации, Клео все же искала выход.
- Что ж, в любом случае, ты добьешься своего...
- Я офицер, - Ринорд гордо поднял голову, - у меня в крови добиваться поставленной цели.
Она без лишних слов повела его в сторону дома. Десять минут, именно столько у нее было, чтобы что-нибудь придумать. Клео стала перебирать в голове слабые места Ринорда, чтобы надавить на них и хотя бы выиграть время. Сказать правду? Нет. В таком состоянии он не поверит и в очередной раз лишь посмеется над ней. Разжалобить своей историей? Тоже нет. Он и слышать о ней не хочет!.. Одреан. О сыне Ринорд думает больше, чем о себе, он никогда не навредит ему, потому что любит.
- Ринорд, - Клео нарушила тишину спокойным тоном, словно он ей брат, - я никогда не настраивала Одреана против тебя... когда мы уплыли в Канаду, он очень переживал, и я пообещала, что совсем скоро он тебя увидит. Это правда.
Ринорд недоверчиво посмотрел в совсем другие глаза Клео, глаза матери, переживающей за сына.
- Понимаю, тебе трудно поверить мне... но я говорю правду, Одреан все эти годы ждет тебя и любит... Для него ты отважный офицер и идеальный отец...
- Разве он помнит меня?
- Конечно! Вот увидишь, в свои пять лет он знает о тебе очень многое.
- Если б он жил со мной, ему б не приходилось довольствоваться скупыми рассказами от своей эгоистичной мамочки!
Клео издалека увидела свой дом, в котором ее ждал Одреан. У нее затряслись ладони, необъяснимое чувство обреченности нависло в воздухе. Воздушный шар лопнул, и ровные дорожки слез показались на бледном лице.
- Ринорд, позволь мне подготовить Одреана, дай мне день, прошу...
Ринорд возмущенно хмыкнул и рассмеялся.
- Я расскажу всю правду Крису, Одреан будет ждать тебя завтра.
- Ты, наверное, не понимаешь, что я хочу? Я приду не в гости, я хочу забрать сына, забрать!!! А завтра, тебя или его уже может не быть!
- Это не так! Я не сбегу, я не исчезну с ним! Бессмысленно прятаться от судьбы, но если ты отнимешь у меня сына сейчас, он не поймет тебя, ты причинишь ему боль! Он привязан ко мне больше, чем ты думаешь! Разве этого ты хочешь?
- Манипулируешь мной с помощью сына?!
Ее мокрые от слез глаза сверлили неприступную завесу в его глазах.
- Ринорд, не будь жестоким.
- Нет!
- Прошу тебя...
- Я сказал нет!!! – Его категоричность не поддавалась влиянию. – Сегодня я увижусь с ним, а завтра приду, чтобы забрать. Так, я хоть буду уверен, что он не позволит тебе в очередной раз сбежать.
Клео перевела взгляд на большой дом посреди зеленой лужайки.
- Вот наш дом... мы уже пришли...

...

Tasmin: > 31.03.10 18:49


Да,судьба пересекает этих двух людей!Может это знак с выше,Что они должны быть вместе!Жду продолжения! Flowers

...

йЕНИФЕР: > 03.04.10 19:52


 » часть 30

Ринорд вернулся на ферму Говарда старшего в скверном настроении. Уже давно стемнело и единственное, что хоть как-то освещало двор – старый уличный фонарь с треснутым стеклом. Бруно сидел на веранде, положив ноги на стопку дров.
- Я думал, ты и впрямь хочешь жареного мяса?
- Я не в том настроении, чтобы шутить, - пробурчал под нос Ринорд и уселся в соломенное кресло, закинув одну ногу на другую, - а где Грейс?!
Бруно обескуражено посмотрел на него и усмехнулся:
- Я отвез ее домой! Она ждала тебя до последнего, но всякому терпению приходит конец... Грейс уехала в очень подавленном состоянии и, между прочим, по твоей вине!
- С ней я объяснюсь потом... сейчас она меня волнует меньше всего.
Такое заявление Ринорда вызвало ярое негодование у Бруно. Он скривил губы в неровной дуге, золотистые волосы темными завитками стали оттеняться на суровом лице.
- Ринорд!!! Ты в своем уме!!! Грейс ждала этого момента больше четырех месяцев, а вместо тебя ей досталось общество твоего навящивого друга! Ты полагаешь это смешным?! Или ее чувства настолько тебе безразличны, что даже такая мелочь, как элементарное уважение и приличие, не остановили тебя от необдуманных поступков?! Скажи мне, что может быть важнее встречи с той, которая тебя любит?
Ринорд спокойно выслушал Бруно. Его эмоции были понятны и вполне обоснованны. Поэтому, кроме благодарности за времяпровождение с Грейс, он не испытывал ничего.
- По поводу моего отношения к Грейс, ты уже осведомлен. Что же касается длительного отсутствия, то... оно действительно имело самые серьезные основания... Бруно, сегодня я впервые задышал после стольких лет...
- И как понимать твои слова?! – решил уточнить Бруно, не зная как правильно истолковать их.
Перед глазами Ринорда пробежали минуты, проведенные с Одреаном. На его смуглом лице засияла улыбка.
- Моя жизнь была лишена всякого смысла до этого дня. Но теперь у меня вновь есть и смысл, и цель... я нашел сына... сына, которого думал, больше никогда не увижу...
У Бруно округлились глаза. Он был шокирован, услышав о сыне Ринорда, так как считал его убежденным холостяком.
- У тебя разве есть сын?! Ты ничего не рассказывал мне о нем?
- Да, ... а зачем? – Ринорд погрузился в прошлое. Сухое письмо, дерзкое и выдержанное в официальной форме, отбило у него всю охоту начинать поиски Клео, а вместе с ней и сына. – Я чувствую себя воскрешенным, будто легкие наполнились не только воздухом, но и невероятной силой, колоссальной энергией. Я словно переродился, еще утром ощущал себя на сорок с лишним, а сейчас на двадцать... Теперь я обязательно завершу начатое...
- Начатое?!! Это как-то связано с мальчиком?
- Сперва, я заберу сына. Он не должен больше и дня находиться без отца. Бруно, я так счастлив! Я даже прослезился, когда он обхватил меня своими ручонками и назвал папой! Папой... я так боялся, что он забудет меня или ... у него появиться новый отец...
- За это следует выпить!!! – Воскликнул Бруно. – У отца целый арсенал спиртных напитков! Думаю, он не заподозрит пропажу нескольких бутылочек. Я сейчас.
Ринорд потупил взгляд в кромешной темноте. В его памяти вновь всплыли свежие воспоминания их встречи с сыном. Одреан подрос, стал лепетать как взрослый, однако, несмотря на недетскую рассудительность и живой ум, в нем было столько детского и ранимого. Хоть он и был внешне копией своей взбалмошной мамаши, но характер и взгляды достались от родного отца.
Не от Ринорда, конечно. Именно этот факт до их встречи сдерживал эмоции Ринрда в надежной узде. После того, как светлые глаза Одреана загорелись солнечным светом и стали еще светлее, когда улетучилось замешательство, и он вцепился в жакет Ринорда, вскарабкавшись на руки, все мысли, что он не родной отец сравнялись с землей.
- Надеюсь, тебе не пришлось меня долго ждать?
Четыре бутылки со звоном опустились на стол.
- Это не все!
Огромная тарелка горячего жареного мяса скрасила ободранный интерьер. Запах лука и приправ разлетелся по веранде с порывом ветра.
- А я то думал, что все съедено?!!
- Разве я мог так разочаровать своего старого друга? Он так хотел съесть всех моих коров, что у меня не было выбора! Ну, не лишать же мне своего старого отца дела всей его жизни?!
Бруно наполнил стаканы и произнес речь:
- За тебя Ринорд, за обретенное счастье, смысл жизни, за сына, который нашелся, за него и за тебя!
Горько-перченый вкус стер с лица улыбку. Ринорда передернуло, будто он залил внутрь горячую ртуть.
- Черт!!! Что за гадость?! Бруно!!! Черт!!!
Бруно сузил зеленые глаза и захихикал.
- Это перцовка!!! – Видимо, он и сам удивился, проветривая рот от обжигающего пойла. – Вот, старый лис, подменил дорогую выпивку на дешевый...
У Бруно заслезились глаза. Ринорд покрутил в руках бутылку, изучая надписи.
- Придется травиться этой гадостью! Если сразу заесть ароматным куском мяса, то, возможно, мы и осилим все четыре...
Не утешительная констатация этого факта расстроила Бруно, который превыше всего ценил две вещи: красивых женщин и дорогие напитки.
- Что-то я не наслышан о твоей женитьбе?! Кто она, мать мальчика?
По лицу Ринорда промелькнула тень неприязни.
- Она не жена мне, но его мать... не хочу о ней говорить...
- Задела тебя за живое?! Понимаю, моя последняя тоже обошлась со мной не лучшим образом, зато, я благодарен ей, что опять стал свободным мужчиной!
Ринорд сжал челюсть и сквозь сжатые зубы процедил:
- Не понимаешь! Она предала меня, предала мои чувства ... эта женщина умело раздавила мою сущность, ее игра оборвалась как раз в тот момент, когда я витал в небесах от счастья и не был готов к такому удару...
Он говорил так, словно это случилось вчера. Острая боль предательства и лжи сломила его голос. Бруно, помутневшим взглядом, посочувствовал другу и налил очередную порцию питья.
- Не стоит доверять женщинам! Я знал, я всегда знал, что они лживые стервы, коварные существа с дивной внешностью божества! Сжечь, их надо всех сжечь на костре!
- Тогда твоя жизнь будет лишена смысла, - сухо парировал Риронд, запихивая кусок мяса, - Грейс ты бы тоже отправил на костер? – так, ради любопытства поинтересовался он и стал тщательно разжевывать еду.
- Нет! – Притворно равнодушным тоном отозвался блондин. – Ее бы я вознес к святым... она чиста в помыслах, в ней нет черноты, Грейс светиться добром.
- Ты случайно не влюбился? Бруно, она уже не девственница!
Насмешки в адрес Грейс задели Бруно, но он не имел на нее прав, ни на нее, ни на ее чувства, она была с Ринордом.
- Не удивительно, что после тебя девушки уже порочны и испорчены, ты же просто ими привык пользоваться! – раздраженно отшутился Бруно и поднес к губам холодное стекло.
- За тебя Ринорд! Пусть твой сын будет лучше тебя!
Колкий намек на непорядочность Ринорда только развеселил его. Задорный хохот Ринорда выдавил лишь скупую усмешку из Бруно.
- Что тут смешного?.. Я и пра... правда, так думаю. Ты ужасный, жестокий... и прекрати смеяться!
Но его уже нельзя было унять. Алкоголь подействовал на обоих. Беспричинный смех лишь усиливался, Ринорд схватился за живот, глядя на глупое выражение друга.
- Хватит... – промямлил Бруно. – Я что ли похож на шута?..
Черный дог Кэмбри, все это время дожидавшийся косточек под развесистым канадским кленом, зашелся лаем от нетерпения.
- Заткнись, Кэмбри! Разбудишь старика Рея, тебе не поздоровиться! – резко осадил его Бруно. – Пристрелит, как беднягу Била. – Он насобирал миску костей и побрел, шатаясь из стороны в сторону, к клену.
Потрепав пса за ухом, Бруно почувствовал приступ тошноты и бросился в кусты. Неприятные звуки донеслись до Ринорда и веселое настроение быстро сменилось угнетенным состоянием. Умыв лицо холодной водой из ведра, Бруно, еле переплетая ноги, дотащил себя до прежнего места.
- Я же говорил, что эта гадость в меня не лезет! – Он сморщился, заметив на столе недопитую бутылку. – Меня сейчас опять вырвет, Ринорд, убери эту отраву с моих глаз.
Неуклюжим движением Ринорд составил ее на пол и закатил глаза к верху. Звездное небо, как черная мантия с россыпью тысяч крупных и миллионов мелких алмазов, окутала их неописуемым великолепием.
- Бруно, я могу рассчитывать на твою помощь, пока не подыщу нам с Одреаном дом?
- Брось! Живите у меня, сколько пожелаете! Я буду рад познакомиться с твоим крохой, я люблю детей!
- Ты хороший человек, Бруно, ты лучше, чем я, но я не могу злоупотреблять твоим гостеприимством. К тому же, Рей не взлюбил меня с первого дня! И еще... я же не возьму его с собой, когда закончится отпуск.
- Но до тех пор ты можешь жить у нас!
Бруно пожал плечами. Оба принялись с упорством разглядывать большую медведицу среди ярких блестящих глаз неба. Ринорд первым нарушил кромешную тишину.
- У меня вырисовался в голове один план. Я куплю дом, где-нибудь вблизи Денвера. Эти два месяца мы проведем вместе, а потом я попрошу Грейс побыть с ним до моего приезда.
- А она согласиться?!?
- Если она любит меня, то у не нет выбора, как согласиться и полюбить Одреана!
- Бред!!! Чужая женщина не будет заботиться о твоем ребенке лучше родной матери!!! Да и он, навряд ли, захочет находиться в обществе незнакомой тети!
- Грейс милая девушка, она понравиться ему!
- Но она не заменит ему матери! Очнись, твой план гениален только на первый взгляд, на самом деле он провальный изначально!!!
Ринорд нахмурился, но промолчал.
- Конечно, если ты хочешь сделать мальчика несчастным и отнять у него мать, запретить с ней общаться, то для этих целей план отличный. Однако, память о матери и любовь к ней, ты не вырвешь из его сердца! Своими стычками и притирками, ненавистью друг к другу и руганью, дележкой ребенка, вы не осчастливите его, а только искалечите детскую ранимую душу. – В глазах Бруно отразилось собственная боль. – Мой отец думал также как и ты, он забрал меня и моего брата у матери, запретив ей появляться на пороге дома, не приближаться к детям... В семь лет я потерял связь с матерью и возненавидел за это своего отца... А когда я сам стал искать ее, то... – его голос дрогнул, ледяной холод пробежал по его спине, - узнал, что она умерла пять лет назад, умерла, когда мне было двенадцать...
На одну чашу весов легло счастье сына, его интересы и благополучие, на другую же – желание отомстить Клео, лишить ее радости видеть сына каждый день, ненависть и призрение.
- Об одном прошу, - продолжил Бруно после небольшого молчания, - не поступай опрометчиво, интересуйся мнением сына, даже если ему всего пару лет. Иначе можешь потерять и сына, и его любовь...
Ринорд тяжело вздохнул. Быстро трезвея и осознавая глубокий смысл сказанных другом слов, он взглянул на часы.
- Пойдем спать... завтра мне рано вставать.
Недоверчивый взгляд Бруно осадил поднявшийся торс Ринорда.
- Так что ты решил? – его навязчивость уже стала действовать на нервы.
- Я понял тебя Бруно, возможно, я из этого извлеку урок.
Кэмбри тоскливо посмотрел на хозяина. Бруно сидел неподвижно, темные малахиты совсем померкли в сравнении с яркими звездными «камнями» на ночном небе. Его детская травма вернулась, он надеялся, что спустя четырнадцать лет придет смирение, но ошибся. Раны, нанесенные в столь юном возрасте, оказались гораздо сильнее, чем он полагал. Бруно так и не смог простить отца...
Кэмбри сунул нос под лапу и закрыл глаза. Веранда опустела и пес не нашел другого занятия. Разговоры людей утомили его, погрузив в дремоту.

***

...

zareika: > 03.04.10 21:09


просто великолепно этот кусочек с таким глубоким смыслом

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение