Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Оглавления форумных тем


geyspoly: > 19.07.14 11:30


Мне трудно объяснить. Я лучше покажу.

Но этот автор уже имеется в СТ. https://lady.webnice.ru/forum/writers.php?u=102419

...

Вебмастер: > 19.07.14 11:56


geyspoly писал(а):
Но этот автор уже имеется в СТ. https://lady.webnice.ru/forum/writers.php?u=102419

Вы приводите ссылку на профиль автора нашего форума. А в инструкции написано: "Вы можете относить отзывы к авторам, которые уже добавлены в тему СамИздат. Если нужного вам автора в теме еще нет, просто добавьте о нём информацию по указанному в теме шаблону." Та же ссылка на тему СамИздат и указание, что нужно сделать, есть на Вашем скриншоте

...

Вебмастер: > 25.07.14 01:22


 » Группы-картотеки

В оглавлении форумных тем можно создать до 10 групп, но зачастую бывает так, что одно сообщение может одновременно относиться к разным группам, например, к разным жанрам или тематикам. Теперь эта проблема тоже может быть решена. Нами создан специальный тип групп-картотек, в которых возможно отнесение сообщения к нескольким параметрам:



При этом, чтобы пользоваться этим, больше не нужно отдельных страниц алфавитных списков, всё доступно в первом сообщении темы. Если вы отнесли какое-то сообщение к нескольким категориям как на скриншоте выше, соответственно, и в оглавлении оно будет выводиться во всех указанных категориях:




Если это указано, по группе также может автоматически формироваться алфавитный список по первым буквам заголовков. Например, если вы начинаете заголовок с фамилии автора, у вас на выходе готовый алфавитный каталог:



В одной теме может быть несколько групп-картотек, при этом в каждой группе может быть несколько групп параметров, например, вы можете отнести одно сообщение к нескольким жанрам и нескольким тематикам, что-то сродни нашему сервису классификации. Группы-картотеки могут существовать рядом с обычными группами, в первом сообщении темы они будут отличаться только специальной иконкой , а на странице вынесения сообщения в оглавление при выборе вами этой группы будет подгружаться список привязанных к ней классификаторов.

Повального применения данного новшества во всех темах мы не планируем, но если ваша тема содержит уникальное интересное содержание и вы всерьез относитесь к формированию в ней оглавления, вы можете отправить мне заявку на организацию подобной картотеки в вашей теме. Не принимаются заявки от тем, которые формируются копированием материалов с других сайтов, которые дублируют наши каталоги кино или литературы или состоящие из односложных сообщения вида "а я вот еще вспомнила + ссылка". Для таких тем мы рекомендуем проводить уплотнение содержания по формату раздела Где найти, в котором все набросанные посетителями ссылки с комментариями позже собираются модераторами в сводные сообщения-карточки.


Еще один пример, из темы Перелистаем стихами календарь. Времена года




Попутно была проведена оптимизация работы оглавлений:
- все оглавления, кроме блока "Новое за неделю" теперь выводятся в закрытом спойлере (раньше если в оглавлении было менее 30 сообщений, оно показывалось в открытом спойлере)
- по умолчанию, в больших группах оглавления теперь выводятся только последние 30 сообщений в обратном хронологическом порядке. Внизу списка есть ссылка "Показать все", по которой выводится уже полный список в прямом хронологическом порядке, т.е. новые внизу. Вы по-прежнему можете сортировать список по дате, названию и автору сообщения. Исключение составляют разделы Собственное творчество, Фанфики и Переводы, в них оглавление выводится сразу целиком, в независимости от его размера.
- изменена иконка группы оглавления, чтобы оно не путалось со спойлерами, которые, возможно, есть в первом сообщении

...

Руста: > 25.07.14 01:35


Очень полезные новшества, Мастер. Меня, как любителя порядка, особенно порадовало это:

Вебмастер писал(а):
Попутно была проведена оптимизация работы оглавлений

Первый пост сейчас смотрится ясно, четко и минималистично. И эти новые иконки... Спасибо, угодили))

...

Анна Би: > 25.07.14 20:22


Здравствуйте, Вебмастер.
У меня вопрос. Stena
Напросилась на модераторство в одном из клубов (по авторской серии ЛР). Тема только по одной серии, поэтому отзывов мало, но если они есть, то переплетаются с ответами на посты. В результате, вполне интересный и самодостаточный отзыв при попытке привязать его к книге берет за основу целый пост ( с лишней информацией и кучей смайлов). Я так понимаю, что возможности отсечь лишнее нет? Или я ошибаюсь и чего-то не знаю? Планируется это изменить или не стоить обращать на это внимание. Но честно сказать, именно в моей теме, есть посты с прекрасными отзывами, но я не стала их привязывать к книгам, т.к. в придачу идёт ещё пол страницы клубной жизни и привязывать её к книге у меня рука не поднимается. Правильно ли я делаю?
Заранее благодарна за ответ.

...

Вебмастер: > 25.07.14 20:52


Анна Би писал(а):
отзывов мало, но если они есть, то переплетаются с ответами на посты. В результате, вполне интересный и самодостаточный отзыв при попытке привязать его к книге берет за основу целый пост ( с лишней информацией и кучей смайлов). Я так понимаю, что возможности отсечь лишнее нет?

Если случай единичный, отправьте нам ссылку на сообщение, мы удалим лишнее или спрячем под спойлер. Если в теме вообще такая стилистика, запросите доступ к возможности редактирования всех сообщений в теме, чтобы делать это самостоятельно.

...

Вебмастер: > 25.07.14 21:20


Тина Вален писал(а):
Эта повесть выходила в сборнике детективов. Добавлять автора из-за одного отзыва не хочется, а отзыв потеряется - жаль.

У нас есть сборники детективов, если сборник выходил в бумажном виде, вы можете отправить заявку на его добавление.

...

Вебмастер: > 30.07.14 01:37


Внимание, просим второй раз на форуме и еще по одному разу попросим каждого, кто отправлял тикеты на добавление фильмов вчера и позавчера, лично. Если вы хотите, чтобы администратор после добавления фильма сразу разнес к нему сообщение с отзывом, указывайте в тикете оценку автора отзыва или пишите "без оценки". По тикетам, отправленным позже этого объявления и не содержащим информации об оценке, фильмы добавляться будут, но разноску на отзывы администратор осуществлять не будет. Вы сможете сделать её самостоятельно после получения уведомления об обработке вашего тикета.

...

Вебмастер: > 30.07.14 12:32


KaiSatoru писал(а):
Мне, например, достаточно просто внесения инфо по фильму в каталог, дальше я сама привязываю и ставлю оценку.
Если я захочу, чтобы привязали отзыв без моего участия, мне надо оценку в тело Тикета написать с ссылкой на отзыв?

Да, если хотите, чтобы разноску сделал администратор, указывайте оценку в тексте тикета. Если хотите привязывать сами, не указывайте оценку, нам работы меньше ))

Chelena писал(а):
Если в "тело" тикета, то и я, наверное, делаю неправильно... Я ставлю оценку в таблице оценок, потом перехожу по ссылке на тикет и оформляю его в полной уверенности, что моя оценка уйдёт вместе с тикетом куда надо...

Неправильно, нужно в текст сообщения тикета.

aria-fialka писал(а):
1. Тема автора не является приоритетом, по желанию читателя отзыв можно в любой теме оставлять ?
2. Отзыв можно дублировать столько сколько душе угодно ,но с обязательным цитированием, либо пометкой, что данный отзыв является дублем из темы автора, из ЧЗ, из КЛД и т.д.?

Да, всё именно так. Если читатель выкладывает отзыв сначала в вашей теме, а потом, как положено, с цитирование и ссылкой в теме автора, отзыв остается в вашей теме. Если читатель копирует свои отзывы без цитирования и нам поступает жалоба на это, мы оставляем отзыв в теме автора, в независимости от даты отзывов.

...

Allegra: > 30.07.14 20:17


Впервые сталкиваюсь с проблемой при разноске отзывов.
Автор - Райдо Витич. Три книги этого автора есть в нашем литературном каталоге, и с привязкой отзывов на эти книги проблем никаких. Все остальные книги автора не изданы, следовательно отзывы надо привязывать как к автору СамИздата. Так?
В списке авторов СамИздата Райдо Витич есть.
Но при попытке разнести отзыв получаю следующее:


Что я делаю не так?

...

ЛОВ: > 30.07.14 21:10


Allegra писал(а):
Автор - Райдо Витич. Три книги этого автора есть в нашем литературном каталоге, и с привязкой отзывов на эти книги проблем никаких. Все остальные книги автора не изданы, следовательно отзывы надо привязывать как к автору СамИздата. Так?

Не так. Если книга не издана, то отзыв привязываем все-равно к автору в каталоге.

В авторам самиздата привязываем только отзывы на тех авторов, которых нет в каталоге и которые не издавались. Если издавались, нужно отправлять заявку на добавление автора.

А по поводу Райдо Витич, попробуй ввести Витич Райдо.

...

Allegra: > 30.07.14 21:18


ЛОВ, спасибо!
ЛОВ писал(а):
А по поводу Райдо Витич, попробуй ввести Витич Райдо.

Да, к фамилии автора отзывы привязываются. Но тогда получается, что отзывы на разные книги все скопом надо привязывать к автору. Печально.

...

ЛОВ: > 30.07.14 21:23


Да. Но так как авторы связаны, в каталоге самиздата эти отзывы тоже будут видны. Для Витич - https://lady.webnice.ru/forum/samizdat.php?u=3709670.

...

Allegra: > 31.07.14 22:06


Я всё о своём... Как жаль, что нельзя внести в оглавление отзыв одновременно как важное информативное сообщение, и как отзыв, который привязан к каталогу. Это я о тех авторах, книги которых отсутствуют в нашем литературном каталоге, и отзывы приходится привязывать не к книге, а к автору. Вот захотят читатели выбрать в оглавлении темы отзывы на одну определенную книгу, а там...

...

Вебмастер: > 03.08.14 11:43


Allegra писал(а):
Вот захотят читатели выбрать в оглавлении темы отзывы на одну определенную книгу, а там...

Мы сейчас решаем вопрос о возвращении заголовков отзывам на авторов каталога и самиздата

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение