Регистрация   Вход

Майер или Монинг???

Дворецкая
1%
1% [ 6 ]
Категорически не Майер
1%
1% [ 8 ]
Лорел Гамильтон
1%
1% [ 6 ]
Майер
13%
13% [ 56 ]
Монинг
63%
63% [ 267 ]
Монинг и Дворецкая
0%
0% [ 2 ]
никто
2%
2% [ 10 ]
обе
11%
11% [ 49 ]
обе + Сьюзанн Коллинз "Голодные игры"
3%
3% [ 15 ]

Всего голосов: 419 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Anastar: > 14.09.10 23:24


Майер с Монинг и рядом не стояла. Это как сравнить бижутерию с настоящим бриллиантом. Хотя Майер я люблю за сумерки, Монинг у меня на первом месте.

...

Мимопроходящая: > 23.09.10 20:36


Сравнивать Майер и Монинг это все равно, что сравнивать крепенький навороченный пежо и (любимый автомобиль Монинг) бугатти вейрон. Безусловно Монинг! Smile

...

Кнопа: > 26.09.10 15:21


Ха-ха-ха!!! Конечно Монинг. Ar Майер пошерстила чужие книги и состряпала Сагу. Написала её примитивным языком. Как раз для школьников.

...

Destiny: > 01.10.10 18:11


Монинг!!!!Против Майер ни чего не имею, но её "Сумерки" уж что то больно напоминают парочку книг других авторов, вот "Душа" на мой взгляд гораздо успешнее, но все же в сравнение с "Лихорадкой" не идет!!!

...

netmouses: > 02.10.10 02:02


Естественно Карен Монинг,она бесподобна.Ее мир более оригинален и интересен,чем у Майер, у которой много штампов и заимствований. Smile

...

tanina: > 08.10.10 23:30


Определенно - Майер. С Монинг сравнить ее не решусь, ни по каким-то критериям.

...

Yennifer: > 22.10.10 22:02


Я не читала Монинг в отличии от Майер, но ради интереса почитала аннотации. Вопрос: по каким критериям решили сравнивать этих двух писательниц? Майер пишет для подростков и про подростков. Никаких постельных сцен. Она создала оригинальный мир вампиров и оборотней. Я, по-крайней мере, подобного раньше не встречала... Smile

...

Kliomena: > 23.10.10 15:13


А у меня вообще другй вопрос: что это опрос делает в разделе "Фантастика"? Рядом с Говардом, Хайнлайном и Саймаком?

...

Elena-G: > 23.10.10 18:50


Kliomena писал(а):
А у меня вообще другй вопрос: что это опрос делает в разделе "Фантастика"? Рядом с Говардом, Хайнлайном и Саймаком

Я тоже с этим согласна. Монинг - это фантастика?

...

netmouses: > 23.10.10 18:55


Книги Карен Монинг относятся к фэнтэзи. Smile

...

Kliomena: > 23.10.10 19:05


netmouses писал(а):
Книги Карен Монинг относятся к фэнтэзи.


С большой натяжкой, ооочень большой. И то только серия "Лихорадка".
Я сама КММ лю и читаю - хоть и поостыла - но данный опрос надо, как минимум, в Мистику поместить. Ok

...

kara-karina: > 23.10.10 19:34


"Лихорадка" - это чистое городское фэнтэзи. Но вопрос в том как книги делить. В Фантастике и Фэнтэзи очень много авторов которые пишут в этом жанре, тогда их тоже нужно в мистику Wink
Я вообще считаю, что в мистику стоит включить 3 жанра с паранормальными элементами - паранормальный роман(paranormal romance), городское фэнтэзи (urban fantasy) и подростковое чтиво (young adult - с элементами 1-го и 2-го жанров), а то как-то запутанно выходит :scoff:

...

Kliomena: > 23.10.10 19:49


kara-karina писал(а):
Но вопрос в том как книги делить.

Вот и я о том же: фантастика - это Гаррисон, Бредбери, Желязны, фэнтези - Говард, Маккэфри, Уэйс. Это книги, где на первом плане - оригинальный мир, интрига, а любовь фоном идет, а может и вообще отсутствовать. Но от этого прелесть опуса не уменьшается.

А у означенных в опросе авторов четко "видно", что есть Он+Она, а все остальное фон для развития их "лав стори".

И каждая категория имеет право на существование, потому как под разное настроение читаю и то и другое. Но все же фантастику лю больше и дольше. Потому и удивилась, узрев подобный опрос.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение