Мастер2: срывая покровы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>28 Май 2011 23:49

Я туточки буду)))
Нина, спасибо за проду! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>29 Май 2011 12:33

Нина,спасибо за главу Very Happy ! Синтию жаль Sad ,ужасная история! Ну кто то за этим стоит!Надеюсь ребята в скором времени всё узнают!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 639
>29 Май 2011 14:17

Фэнси писал(а):
А вот что у Эрики не нашлось ключей и Шир ее не пускает в дом это уже настораживает. Жду что будет дальше.

Ключи у нее просто затерялись в сумке. А с Широм да, настораживает.
Зайкооо писал(а):
Надеюсь с Эрикой ничего не случится.

Не должно. Smile

Darisha писал(а):
С Синтией грустная история, а что же такое учуял Шир, у этого парня нюх хороший))

Узнаем в следующей главе.
For Heart писал(а):
Я туточки буду)))

Присоединяйся. Smile
lyslove писал(а):
Надеюсь ребята в скором времени всё узнают!

Ну, не в скором, но узнают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кендис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2011
Сообщения: 95
>02 Июн 2011 22:42

Привет! Мне безумно понравились Ваши произведения. Давно не читала книг, где так мастерски описана психологическая сторона отношений главных героев. Желаю творческих успехов Flowers и с не терпением жду продолжения Laughing
_________________

Есть время работать, и есть время любить.Никакого другого времени не остается. Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 1208
Откуда: Тюмень
>08 Июн 2011 16:43

Спасибо за проду!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SolnceSveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 253
Откуда: Из дома
>08 Июн 2011 21:43

На самом интересном месте Sad Заинтриговало, что же там Шир учуял!!! Я вот думаю, а не подсунут ли и Кейну такие же фотографии, хотя это мало вероятно. Короче я в раздумьях.... Спасибо автору Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэльга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 156
>09 Июн 2011 8:50

Что-то очень долго нету продолжения((((
Очень ведь интересно что ж там Шир учуял)
П.С. Прочитала первую часть - она просто супер, так зацепило что аж перечитывала...Вторая не уступает в таланте ни капли....Нин, вдохновения тебе побольше!!! и продолжения поскорее))))))) (сори за наглость)
_________________
Будет трудно - крепись, будет больно-не плачь, будет ветер - не гнись, глаз в ладони не прячь. Если грозы- смотри, если слезы-сотри, если страшно-держись, помни, жизнь-это жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 639
>09 Июн 2011 19:03

Хэльга писал(а):
Что-то очень долго нету продолжения((((

Дамы, прошу прощения, но у меня завал на работе, вздохнуть некогда. Как только разгребусь - сразу займусь продолжением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olga-nik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2011 19:18

Желаю Вам решить все проблемы на работе и по возможности быстрее "вернуться к нам". А что мы? Мы будем ждать....
 

Кендис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2011
Сообщения: 95
>10 Июн 2011 11:23

Ждем с нетерпением
_________________

Есть время работать, и есть время любить.Никакого другого времени не остается. Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2011 17:13

Жестко, но дииико интересно.
 

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 639
>18 Июн 2011 19:13

 » Глава 8.

Лилона писал(а):
Жестко, но дииико интересно.

А здесь-то что жестко? Сплошная бытовуха...
Девушки, я очень надеюсь, что на следующей неделе дойдут руки до Мастера. Квартал вроде как заканчивается...


Глава 8.

Кейн

- Хороший вопрос, - задумчиво произнес я. – Эрика, отойди, пожалуйста, к машине.
Она с сомнением посмотрела на меня, но послушалась. Я присел и заглянул в глаза собаке.
- Шир, я буду очень осторожен, но мне надо посмотреть, что происходит в доме. Договорились?
Пес недовольно мотнул головой, но рычать перестал.
На первый взгляд все казалось нормальным. Дверь закрыта, следов взлома не было, шума в доме - я прислушался – тоже. Хотя, если там кто-то и был, то уже давно должен был скрыться. Через окно кухни, к примеру. Звук подъехавшей машины, хлопанье дверями, разговоры, собачий рык – все это выдавало наше присутствие.
Я аккуратно отпер дверь и чуть приоткрыл ее. Резкий запах сказал мне все, что я хотел знать.
- Шир, ты умница, - выдохнул я, возвращаясь к собаке и трепля ее за ухом.
- Что там? – встревожилась Эрика.
- Газ, - коротко объяснил я.
- Какой газ?
- Который мы используем для обогрева и плиты. Не знаю, что произошло, но я в дом не сунусь без специалистов и вас не пущу.
- Мы бы и сами не пошли, - проворчал Мэтт.
- И что теперь делать?
Хороший вопрос. По виду моей невесты можно было совершенно точно утверждать – она устала. Бледное лицо, даже слегка позеленевшее – ну да, она же говорила, что ее подташнивает, – круги под глазами, короче, ее требовалось куда-нибудь уложить. Наш дом отпадал, дом Кэтрин - тоже. Там еще не была собрана мебель, мы как-то не торопились с этим.
- Мэтт? - вопросительно произнес я.
Брат вздрогнул.
- Что?
- У тебя вроде есть пара гостевых спален?
- Есть, а что? – озадаченно посмотрел он на меня и внезапно понял. – Только не говори, что вы хотите переночевать у меня. Моя квартира не перенесет нашествие собаки и годовалого ребенка.
- Моя же перенесла, - напомнил я. – Слушай, ты хочешь отправить мою беременную невесту ночевать в придорожный мотель?
Мэтт смутился.
- Нет, но… понимаешь, я…
Подъехала машина Хьюстонов. Вышедшая Кэтрин с любопытством посмотрела на нас.
- Вам мало было прогулки в Саду? Решили добавить еще? Кейн, не знаю, как тебе, но Эрике, кажется, надо отдохнуть.
- Я в курсе, - проворчал я. – У нас проблема.
- Хьюстон, у нас проблема – как-то знакомо звучит, не находите? – к нам присоединился Дерек. – И что опять стряслось?
- В доме утечка газа, - пояснил я. – Ночевать там нельзя, это ясно. Мы решаем, куда ехать.
- К Мэтту, ясное дело. – Кэтрин даже не раздумывала. – У нас тут собака, годовалый ребенок и будущая мать, которая вот-вот рухнет от усталости. Какой мотель может быть в таких условиях?
Я молча посмотрел на Мэтта, он в ответ умоляюще – на меня.
- Думаю, мы сейчас поедем с Мэттом, - продолжала Кэтрин. – Кейн, вы с Дереком разбирайтесь с газом, потом присоединитесь к нам. В чем дело? – она заметила смущенного Мэтта. – Какие-то еще проблемы, о которых я не знаю? Давайте их уже, наконец, решим и уложим Эрику отдыхать. – Кэтрин явно начинала сердиться.
Мэтт кашлянул.
- Кэтрин, видишь ли… у меня немного не убрано. Я как-то не рассчитывал принимать гостей.
- Ну и что? – не поняла Кэтрин. – Ты хочешь сказать, что везде валяются пивные банки и остатки засохшей пиццы?
- Нет… то есть да… то есть все еще хуже, - признался Мэтт. – У меня вообще не разобраны вещи, привезенные из Массачусетса. Все так и стоит в коробках.
- Но ведь прошло уже больше трех месяцев? – пораженно взглянула на него Эрика.
- И что? – пожал плечами Мэтт. У меня есть все, что необходимо для жизни – ноутбук, пара джинсов, несколько футболок, чистые трусы и носки, костюм для работы. А остальное барахло мне просто не нужно. И в комнаты, кроме кухни и спальни, я, честно говоря, и не заходил никогда. Что вы так на меня смотрите? – внезапно повысил он голос.
- Ничего, - мягко сказала Эрика. – Мы с Кэтрин заодно поможем тебе убраться. Поехали. Уже почти стемнело, я хочу поскорее добраться до чего-нибудь, куда можно будет прилечь.
Моя невеста взяла Шира за ошейник и с некоторым усилием запихнула его в машину, после чего, вздохнув и печально посмотрев на меня, уселась сама. Кэтрин с помощью Дерека поставила на заднее сиденье автокресло с Дженни и нетерпеливо помахала Мэтту.
- И как вы только с ними живете, - поразился Мэтт.
- Нормально живем, - усмехнулся Дерек. – Ты иди, мы скоро будем.
Проводив взглядом удаляющуюся машину, я достал телефон – звонить в аварийную службу. Парни в спецовках приехали довольно быстро, я только успел кратко рассказать Дереку о том, что произошло за последние пятнадцать минут. Газовщики быстро проверили оборудование, найдя перетершийся шланг у водонагревателя в подвале.
- Мы завтра заменим его, сэр, - сообщил один из них. – До этого времени не рекомендую находиться в доме. У вас есть, где переночевать?
- Да, конечно, - кивнул я.
Мы договорились встретиться завтра утром и распрощались.
- Ну что, теперь я еще и бездомный в дополнение к безмашинному, - горько заметил я, садясь в машину к Дереку.
- Похоже на то, - усмехнулся он. – А где вообще живет Мэтт, ты в курсе?
- Да. Сейчас прямо, на втором светофоре – направо.
Дом Мэтта сильно напоминал нежилой. Видно было, что хозяин обретается в основном в спальне и на кухне, не заходя в остальные помещения неделями. Если он вообще в них когда-нибудь был - на полу гостиной и комнат для гостей лежал толстый слой пыли.
- Мэтт, черт тебя побери, - услышал я голос Эрики, заходя в дом. – Ты в курсе, что существуют домработницы?
- Боюсь, он знает только про горничных, - язвительно прокомментировала моя сестра. – И то не в том смысле, какой ты вкладываешь в это слово.
Багровый то ли от злости, то ли от смущения Мэтт орудовал тряпкой, приводя кухню в приличный вид. На столе аппетитно пахла пицца – девушки подсуетились и заказали несколько коробок, памятуя о скором приходе голодных мужчин.
- О, отлично, - заметила нас Кэтрин. – Можете заняться спальнями. Я правильно понимаю, что сегодня нам ночевать здесь?
- Если только ты не предпочитаешь улицу, - кивнул Дерек.
- Дерек, - проникновенно начала Кэтрин. – Я, конечно, безумно люблю своих братьев, но, честное слово, завтра я хочу въехать в свой дом. Мы сможем это сделать?
Дерек задумался, что-то прикидывая.
- Да, - наконец сказал он.
Кэтрин благодарно улыбнулась ему, и выражение ее лица ясно сообщило – другого ответа она не приняла бы.
- Прекрасно. Тогда помогите мне и Эрике. Я хочу есть и спать, и даже не могу сказать, в какой последовательности.
Мокрая тряпка, пусть даже в не совсем умелых руках – великая сила. Через час в доме можно было находиться, не боясь, что начнешь безудержно чихать.
- Ты нам теперь до конца жизни должен быть благодарен! – с упреком бросила Эрика, вгрызаясь в кусок пиццы. Не самое правильно питание для будущей матери моего сына, но больше у Мэтта все равно ничего нет.
- Это почему еще? – пробурчал брат в ответ.
- Потому что мы привели в порядок твою берлогу, - поддержала Кэтрин. – Так ты бы еще год жил в грязи и бардаке. Синтия тебе такого не позволила бы, - наставительно заметила сестра.
Мэтт вспыхнул, но промолчал. Только резко схватил со стола банку с пивом и сделал глоток. Я заметил, как девушки переглянулись. Это явно было продуманным замечанием.
- Ну, давай, рассказывай. – Я прижал к себе теплое тело Эрики, устраиваясь рядом с ней в гостевой спальне.
- О чем? – невинно поинтересовалась она.
- О Синтии. Я же вижу, что вы что-то задумали. Вы по-прежнему хотите свести их? Что по этому поводу думают они сами, вас не интересует?
Эрика вздохнула и приподнялась на локте, заглядывая мне в глаза.
- Они сами могут этого не понимать. Помнишь, как было с нами? Пока тебя… хм… не ткнули лицом в факты, ты даже слышать ничего не хотел.
- Но ты же почему-то верила в меня. – Я легонько поцеловал свою невесту. – А Синтия, как я понимаю, слышать не хочет о Мэтте.
- Она любит его, Кейн. Или любила, по крайней мере. Она… - Эрика замялась, но закончила фразу. – Она ждала ребенка от Мэтта.
- Тогда все еще хуже, - только и смог сказать я.
- Нам нужны эти фотографии, Кейн. Только с их помощью мы сможем убедить Мэтта пойти просить прощения.
- Ты не думаешь, что их давно не существует? – засомневался я.
- Все может быть. Может, и нет. Мэтт так и не разобрал вещи, привезенные из Массачусетса. Мы с Кэтрин поможем ему с ними. Совершенно бескорыстно, разумеется.
Я оглядел коробки, загромождавшие почти все свободное пространство нашей спальни.
- Ты думаешь, они там?
- Надеюсь. – Эрика с довольным вздохом опустила голову на мое плечо и зевнула. – Иначе придется придумывать что-то еще. Но им надо хотя бы поговорить друг с другом, - сонно проговорила она.
- Спи. – Я укрыл ее плечи одеялом. – Рано или поздно, так или иначе, мы что-нибудь придумаем. А сейчас – спи.
Ответом мне было тихое посапывание. Я попытался прикинуть, что на самом деле мы можем сделать с этой отвратительной ситуацией, но быстро это прекратил. Сегодня был тяжелый день, завтра предстоял не менее насыщенный, и глаза закрывались сами собой.
«Я подумаю об этом завтра», - так, кажется, говорила героиня какого-то старого фильма?
На следующий день нам подумать не удалось. Выгуляв Шира, я с утра безжалостно разбудил Мэтта и уехал вместе с ним к себе домой – ремонтировать бойлер, потом мы заехали в автосалон за машиной – мне больше не хотелось злоупотреблять добротой брата, далее нас ждал Дерек, которому надо было помочь расставить мебель – Кэтрин не отказалась от своей идеи переехать сегодня. Так что за весь день у меня не нашлось и свободной минутки, чтобы подумать о Синтии. И только поздно вечером, рухнув на собственную кровать и блаженно закрывая глаза, расслабив гудящее от таскания тяжестей тело, я вспомнил про фотографии.
- Вы их нашли?
Эрика не удивилась моему вопросу.
- Нет, - вздохнула она. – Но мы не теряем надежды, поскольку разобрали только пару коробок. Может быть, нам и повезет. А что у нас было с газом? Больше не повторится?
- Не должно, - уверил я ее.- Ребята из газовой службы по моей просьбе проверили оборудование. Все в отличном состоянии.
- А почему тогда шланг перетерся? – озадачилась Эрика, забираясь ко мне в постель.
- Не знаю, может, бракованный был. Его заменили, теперь все будет нормально.
- А если бы Шир не унюхал, и мы зашли бы, что могло произойти? – вдруг задумалась моя невеста.
- Могло ничего не произойти. А мог быть взрыв, - неохотно ответил я. Она ощутимо вздрогнула. – Все хорошо, - я обнял ее. – Не волнуйся, тебе нельзя. Все хорошо, у тебя есть я и Шир, и мы не допустим, чтобы с тобой что-нибудь случилось, любовь моя.
- Ну, если ты так говоришь, то так и будет, - улыбнулась Эрика.
Началась новая неделя, и вернулась прежняя рутинная жизнь: работа – дом - прогулка с Широм - вечер наедине друг с другом – сон - и снова работа, перемежаемая отдельными редкими вспышками деятельности, выбивающейся из основного медленного и тягучего потока. Я забрал свою отремонтированную машину, с радостью сев на привычное место водителя. Мне пришлось сдать анализ на группу крови, и результат оказался не очень удачным. Как я понял, у нас был так называемый «резус-конфликт».
- И к чему это может привести? – встревожился я, сидя с Эрикой на приеме у врача.
- К тому, что мне придется сдавать кровь каждый месяц, - пробурчала моя любовь.
Доктор Кэмерон улыбнулась.
- На самом деле, пока ничего страшного. Возможно, это вообще никак не скажется. Но кровь да, придется сдавать каждый месяц. Эрика, ты очень бледная, - посмотрела врач на мою невесту. – Тебе надо побольше гулять.
- Обязательно, - кивнул я. – Буду выгуливать ее вместе с собакой по вечерам.
Однако это оказалось легче сказать, чем сделать. Эрику включили в новый проект, и она с головой окунулась в него.
- Пока я еще могу – хочу работать, - утверждала она. – Скоро мне придется неотлучно сидеть с ребенком.
- А няня? – заикнулся я.
- Я не отдам своего малыша чужой женщине. Если ты помнишь, моя собственная мать все время уезжала в экспедиции, и я очень хорошо помню, как это – мечтать, что придет мама и поцелует тебя перед сном.
Я не мог возразить, поскольку сам очень хорошо помнил это ощущение. Но, тем не менее, мне не нравилось, что Эрика начала задерживаться после работы, и мне приходилось силой вытаскивать ее домой, утешаясь тем, что выходные она проведет на открытом воздухе.
Идея отдыха на озере уже воплотилась в реальность. Мэтт снял для нас домик на озере Мери с вечера пятницы до вечера воскресенья. Вообще туда приезжали рыбачить, но никто из нас не увлекался медитативным процессом наблюдения за поплавком, равно как и не обладал умением забрасывать спиннинг. Мы планировали просто посидеть у костра сентябрьским вечером, погулять в ближайшей рощице (если там таковая найдется), может, побросать камушки в воду. Короче, просто отдохнуть. Эрика хотела пострелять – хорошо, надо будет прихватить с собой пневматику и пульки.
И еще одна мысль бродила у меня в голове, постоянно напоминая о себе. В среду мне принесли список международных конференций, которые желательно посетить нашим сотрудникам. Одна из них – в Дублине – должна была состояться через месяц, и ее тематика непосредственно касалась профиля работы Эрики. Руководство уже запланировало послать туда Рика, но я решил уговорить Мэтта включить в список мою невесту. Она часто говорила, что хотела бы побывать в Ирландии, и это был очень удобный случай устроить ей интересную поездку. Что-то подсказывало мне, что особых возражений не последует…
Их и не было. Мэтт, даже не дослушав, кивнул и вызвал к себе секретаршу. Кристина бросила на меня смущенно-соблазнительный взгляд. Понятия не имею, как у нее это получилось, но выглядело именно так.
- Кристина, включи в список участников конференции в Дублине Эрику Эванс, - произнес Мэтт холодным, не принимающим возражений тоном.
- Но, мистер Грейсон, - все равно запротестовала Кристина, - списки уже утверждены.
- Правильно, я сам их утвердил и теперь добавляю еще одного участника. Вопросы есть?
- Н…нет, - Кристина кивнула и, неторопливо стуча каблучками, вышла из кабинета.
- Когда Эрика станет Грейсон? – чуть более громко, чем следует, поинтересовался Мэтт, подмигнув мне.
- Не позже ноября, - так же повысив голос, ответил я. – Эрика считает, что позже будет заметна ее беременность. А как по мне – чем быстрее, тем лучше. Мы и так затянули с этим вопросом.
- Да, папочка Картер будет рад узнать, что его сын, наконец, обзавелся семьей.
- Это точно, - усмехнулся я. – Ну, до вечера.
- Да, я подъеду к вашему дому в шесть. И, кстати, - Мэтт посерьезнел, - проверь потом списки сам.
- Конечно. – Я прекрасно знал, как это бывает. Даже если Кристина сделает все четко и правильно – в чем у меня тоже были сомнения – новый список могут потерять в любой из служб, через которые он пройдет. А мне очень хотелось, чтобы Эрика поехала в Дублин… По нескольким причинам…
Эрику даже не пришлось силой вытаскивать из-за компьютера.
- Я сейчас, - Эрика махнула мне рукой, услышав стук двери. – Две минуты.
- Что делаешь? – Я подошел поближе и обнял ее за плечи, целуя в макушку.
- Копирую. – Она показала на флешку, воткнутую в системный блок.
- Надеюсь, ты не собираешься продать наши секреты конкурирующей фирме? – нарочито сурово спросил я.
- Нет, - засмеялась Эрика, - это для моего спокойствия. Можешь называть меня маньяком, но я предпочитаю делать копии критически важных файлов. И лучше на отдельном носителе.
- А зачем? Что может произойти? Помещение закрыто, кроме тебя никто не подходит к твоему компьютеру. Даже если будет сбой, в техотделе смогут восстановить данные.
- И я потеряю несколько дней. – Эрика вытащила флешку и сунула ее в карман. – А еще может быть землетрясение, ураган, взрыв кофеварки и еще огромное количество разных катастроф. Мне так спокойнее, ясно?
- Если тебе так спокойнее – делай, что хочешь, - согласился я. – И поосторожнее, проект важный, и нежелательно, чтобы произошла утечка информации.
- Я, конечно, беременная, но не такая дура, - обиделась Эрика. – Все заархивировано и запаролено. Взломать будет очень тяжело, даже если кому-то придет в голову стащить у меня флешку.
- Ну, не обижайся, радость моя. – Я привычно обнял ее за плечи. – Пойдем, нам еще ехать часа два, не меньше.
Как выяснилось, почти три. К заборчику, огораживающему базу отдыха на озере, мы подъехали уже в темноте. Служащий, ожидающий нашего приезда, показал нам домик, принял плату и пожелал приятного отдыха.
- Там есть все необходимое, - пояснил он.
- Спасибо, - благодарно улыбнулась ему Эрика.
Припарковавшись около симпатичного бревенчатого коттеджа, я вышел и с наслаждением потянулся. Пахло свежестью, травой и водой. Озеро было неподалеку, ярдах в пятнадцати, как сказал служащий.
- А прохладно, - заметила вышедшая из машины Эрика, запахивая на груди прихваченную куртку.
- Это такой климат. – Я прижал ее к себе. – Днем жарко, вечером холодно. А скоро зима – снег, мороз и прочие радости.
- Бррр. – Эрика зарылась носом в мою грудь и передернулась.
- Тебе еще понравится, - утешил я, впрочем, не сильно надеясь на это. Холод моя теплолюбивая будущая жена не очень любила.
- Ну что, пойдем выбирать спальни, - предложил Кэтрин.
- Идите, я пока с Широм прогуляюсь. – Пес уже изъявлял явное желание исследовать окрестности, нетерпеливо повизгивая и жадно ловя новые запахи.
- Да просто отпусти его, никуда твой пес не денется, - усмехнулась она.
Я расстегнул карабин поводка, и пес растворился в ночной тьме.
- Он точно придет? – встревожилась Эрика.
- Точно. Он никогда не бросит тебя, как и я. Пойдем, - я обнял невесту за талию и повел ее к дому.
Несмотря на позднее время, спать никто не пошел, кроме Дженни, конечно. Кэтрин покормила ее и уложила, пообещав, что завтра пойдем на озеро и будем искать уточек. Эрика сделала бутерброды, достала припасенные сосиски, пиво и прочие закуски, и мы со всеми припасами переместились на задний двор, где Мэтт на специальной площадке разжег костер.
Темная сентябрьская ночь, блестящие точки звезд на черно-синем покрывале неба, тоненький месяц, заигрывающий с облаками, ярко пылающий костер, приятная компания родственников и Эрика, прижавшаяся к моему телу и опустившая голову на плечо – что еще надо для полного счастья? Шир, набегавшись, лежал рядом с нами, положив голову на лапы и чутко поводя ушами в ответ на каждый шорох, раздающийся в ночной тиши.
- Знаешь, а я первый раз в жизни сижу ночью у костра, - шепнула мне Эрика. – В детстве как-то не получилось.
- Да я тоже, - сообразил я. – В частных школах не особо выводили детей в походы, а во время моих редких визитов домой отцу всегда было некогда. И Кэтрин тоже. Дерек, а ты?
- Аналогично, - пожал плечами он. – Так что, получается, мы все здесь впервые сидим вокруг костра под звездами?
- А вот и нет, - гордо произнес Мэтт. – Отец, когда мама еще жила с нами, иногда брал меня на рыбалку, и мы сидели с ним у костра, любуясь звездами.
- Тогда ты должен знать, что положено при этом делать, - усмехнулась Эрика.
- Конечно, знаю. Надо жарить сосиски, пить пиво и рассказывать страшные истории.
Что-то мне не очень верилось, что дядя Ричард брал Мэтта на рыбалку. Мне казалось, он и удочки никогда в руках не держал… Но портить вечер своими соображениями я не стал. Если Мэтт хочет считать себя королем вечера – пусть.
- Ну, сосиски мы съели, пиво еще есть, - вслух размышляла Кэтрин. – А кто знает страшные истории?
- С историями сложнее, но страшный сон я недавно видела, - встрепенулась Эрика. – Кейн, я же не рассказывала тебе?
- Нет, - покачал я головой.
- Тогда слушайте. – Эрика поудобнее устроилась, отхлебнула содовой и начала.
- Я задремала в машине, когда мы ехали в «Сад Богов». Мне приснилось поле…
Слушая ее повествование, я очень ярко и живо представил себе босоногую сильно беременную Эрику, грозу за нами, опустевший городок – точно такой же, как показывают в вестернах. Но на словах о кострах и рыжеволосой женщине я насторожился. Мне сразу вспомнился рассказ дяди Ричарда о семейном проклятии, преследующем наш род, и та картинка, всплывшая в моей голове – рыжеволосая женщина на костре, проклинающая моего пра-пра…прадеда. Откуда Эрика могла знать об этом?
- Она протянула руку, и я проснулась, - закончила Эрика. – Ну и как, вам уже страшно?
- Мда… - протянула Кэтрин. – Хорошо, что мне по время беременности не снились кошмары.
- А мне кажется, это вещий сон, - вдруг сказал Мэтт. Я не успел остановить его. – Это описание проклятия.
Мы заговорили одновременно.
- Мэтт!
- Что за проклятие?
- Какое проклятие?
- Почему вещий?
- А вы что, не знаете? – удивился Мэтт. – Ну, ладно, Кэтрин, ее это слабо касается. Но Эрика должна бы знать.
- Мэтт! – опять попытался остановить его я.
- Что «Мэтт»? Такие вещи лучше знать, чем нет.
- Мэтт прав, - напряженно сказала Эрика. – Выкладывайте. Или ты, Кейн, или он. Я хочу это слышать.
Капитулируя, я пожал плечами. Мэтт, наслаждаясь общим вниманием, изложил историю нашего семейного проклятия.
- Ты веришь в это? – Эрика приподняла голову, всматриваясь в мое лицо, освещенное отблесками пламени.
- Нет, - честно ответил я. – Возможно, в этом что-то есть. По крайней мере, и моя мать, и мать Мэтта ушли из семьи.
- Я не собираюсь бросать тебя, - буркнула Эрика. – И умирать тоже.
- Ты не умрешь! – горячо подтвердил я, исподтишка показывая кулак Мэтту. – Ну, не сейчас. Лет так через шестьдесят-семьдесят тебя устроит?
Эрика секунду подумала.
- Да, - серьезно ответила она.
- Отлично, - вздохнул я, прижимая ее к себе. – Договорились.
- А вообще интересная легенда, - произнес Дерек. – Я посмотрю в архивах и хрониках, когда выйду на работу. И в семейную библию тоже любопытно было бы заглянуть. Кейн, когда вы собираетесь к Картеру?
- На день Благодарения, скорее всего, - прикинул я. – Раньше не получится.
- А свадьба когда у вас? – вспомнила Кэтрин.
- А вот тогда и поговорим о свадьбе.
Я не стал информировать, что у меня были свои соображения по поводу этого торжественного события.
- Что-то ты не очень торопишься, - проворчала сестра. – Хорошая свадьба за один день не делается.
- А мы не хотим хорошую, - вступилась за меня Эрика. – Мы хотим тихое торжество, только для своих.
- И ты думаешь, отец согласится на такое? – подняла брови сестра.
- Вот и посмотрим, - прекратил я начинавшийся спор. – Кто-нибудь знает еще страшилки, только не связанные с кострами, ведьмами и семейными проклятиями?
Мэтт знал все. И Дерек тоже. Следующие полтора часа, пока догорали ветки в костре, парни наперебой развлекали нас якобы реальными страшными сказками, которые вызывали только бурный смех, местами переходящий в неприличное ржание.
Так что по спальням мы расползлись во вполне приподнятом настроении. Только крохотный червячок беспокойства поселился в моей душе.
«Я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь стряслось, любовь моя».
Утро выдалось великолепным. Из нашего окна, как выяснилось, было видно озеро, целомудренно прикрытое легким туманом, расползающимся, впрочем, под нахальным взглядом солнечных лучей.
- Сегодня будет хороший день. – Эрика потянулась и сладко зевнула. – Какие у нас планы?
- Да никаких. – Я застегнул джинсы и потянулся за футболкой. – Гулять, дышать свежим воздухом. Дженни хотела увидеть уточек, насколько помню. Вот купаться, наверное, уже холодно.
- Я и не собиралась, - фыркнула Эрика. – Не в моем состоянии сейчас рисковать переохлаждением.
- И правильно. – Я наклонился и чмокнул ее в нос. – Встаешь или еще полежишь?
- Еще полежу. – Она закуталась в одеяло, оставив снаружи только нос. – А стрелять пойдем?
- Если захочешь. Пистолет я взял.
- Тогда после завтрака. Или после обеда… Ну, в общем, сегодня.
- Спи. – Я коротко свистнул Ширу. – Мы скоро придем.
День, и вправду, обещал быть прекрасным. Слабый ветерок чуть шевелил разноцветную листву деревьев. Высокое нежно-голубое небо, изредка запятнанное комочками облаков, приглашало к себе слепящий шар поднимающегося солнца. Вечером, в темноте, мы практически ничего не разглядели, зато сейчас перед моими глазами расстилался потрясающий пейзаж: синеватые горы на горизонте, ровная гладь озера, одинокие рыбаки на дощатых мостках, внимательно разглядывающие танцующий поплавок, парочка лодок в полусотне ярдов от берега, в которых сидели, склонившись, темные фигуры. Тишина, мир и покой. Из всех звуков – птичьи крики и плеск забрасываемой блесны.
- Мистер Грейсон? – послышался удивленно-обрадованный голос.
Я обернулся, жестом подзывая к себе Шира. Мне махал рукой, широко улыбаясь, рыбак, мимо которого я проходил.
- Мистер… Майерс? - я вспомнил, где видел этого человека. Толстячок- свидетель аварии, в которую я попал.
- Какими судьбами? Страшно рад вас видеть! – Мистер Мейерс так и лучился благодушием и радостью от неожиданной встречи.
- Да… мы решили семьей выехать на природу, пока не начались дожди и холода.
- А я, знаете ли, приезжаю сюда, на озеро, почти каждый уикенд. Меня уже все здесь знают, принимают, как родного. Вы тоже любите рыбалку?
- В жизни не держал в руках удочки, - улыбнувшись, признался я.
- Тогда охотник? Сейчас самое время. Утки и гуси собираются в стаи. Косули набрали вес.
- Нет, и не охотник. Мы просто приехали отдохнуть. Моя невеста ждет ребенка, ей полезен свежий воздух.
- Поздравляю! – Мистер Мейерс схватил меня за руку и энергично ее потряс. Шир недовольно рыкнул - У вас очень красивая невеста, мистер Грейсон. Очень красивая. Мне всегда нравились брюнетки…
- Это была моя сестра, - не мог не улыбнуться я.
- О, простите, - на секунду смутился он. – Вторая дама тоже была весьма очаровательна, весьма… Надеюсь, с вашей машиной все в порядке? – вдруг забеспокоился он. Я поспешил убедить его, что все нормально, и машина как новенькая.
- А это ваша собака? Редкая порода, наверное. Никогда таких не встречал. – Мистер Майерс попытался погладить Шира, но пес продемонстрировал зубы, и это желание сразу улетучилось.
- Это пес моей невесты, и он не слишком любит посторонних, - извинился я. – Простите, нам надо идти.
- Конечно-конечно, - засуетился толстячок. – Страшно рад был видеть. Захотите поговорить – заходите. Мой домик вот тот, второй справа.
Вежливо попрощавшись, мы с Широм продолжили прогулку, наслаждаясь погодой, свежим воздухом, напоенным озерной свежестью и еле уловимым запахом тины, солнечными лучами и тишиной.
Дома нас ждали свежевыпеченные блинчики, горячий кофе, бекон, тосты и хлопочущая на кухне Эрика.
- Не смогла уснуть, - пояснила она. – Кэтрин одевает Дженни. Мы договорились, что сейчас позавтракаем и пойдем на озеро. Ты с нами?
- Конечно, - кивнул я.
Мы провели на озере всю первую половину дня. Уток, правда, мы не нашли, но их с успехом заменили какие-то маленькие серенькие птички, огромная буро-зеленая жаба и быстро уползший уж. Я тихо порадовался, что змею видели только я и Шир. Можно было представить, сколько визга мы бы услышали…
После обеда Эрика устроилась в кресле-качалке, стоявшем на террасе, укрылась пледом и проинформировала общественность, что хочет немного полежать. Ребенку внутри нее, как и Дженни, требуется послеобеденный отдых. А мы можем заниматься, чем хотим.
- Кейн, ты же взял пистолет? – поинтересовался Мэтт.
- Да.
- Тогда чего мы ждем? Пойдем вон в ту рощицу, чтобы не тревожить выстрелами детей, - ухмыльнулся он.
- Там и так стреляли, - заметил я, припоминая, что во время прогулки слышал выстрелы, доносящиеся оттуда.
- Тем более. Надо только надеть красные куртки, чтобы нас не приняли за оленей.
- Мы не будем заходить далеко в лес, - усмехнулся я. – Достаточно просто отойти подальше. Я не собираюсь демонстрировать огнестрел, а пневматическое оружие разрешено.
- Как скажешь, босс. – Мэтт шутливо приложил руку к виску.
- К пустой голове руку не прикладывают. – Я пихнул его в бок, и мы, весело переругиваясь, удалились.
Отойдя подальше, туда, где нас уже не могли услышать, я посерьезнел.
- Мэтт, какого хрена ты рассказал Эрике о проклятии?
- А что? – искренне удивился он.
- Ей совершенно не нужно было это знать. Сейчас она и так переживает по любому поводу, неважно, что это – сохранность файлов на жестком диске или резус-конфликт.
- А что это такое? – поинтересовался брат. Я коротко пояснил.
- Надо же, - посочувствовал он. – Тяжело вам, мужьям беременных дам, приходится. Хорошо еще, что мне, похоже, не придется побыть в подобном положении.
- Не зарекайся, - буркнул я. – Ты еще можешь найти свою любовь.
- У меня… - Мэтт замолчал. Я поспешно вернулся к прежней теме.
– Так какого хрена ты рассказал ей?
- Знаешь, - задумчиво протянул он. – Я всегда был сторонником того, что лучше знать, чем не знать. Поскольку все рано или поздно становится явным, и вот тогда это знание шандарахает тебя по голове так, что мало не покажется…
Я задумался. Толика истины в его словах, безусловно, была. Но, тем не менее, беременной женщине не стоит знать о том, что она из-за какого-то проклятия может погибнуть в родах. Эту точку зрения я попытался изложить Мэтту, пока мы шли к небольшому лесочку. Переубедить мы друг друга так и не смогли.
- Давай еще раз! – возбужденный Мэтт лихорадочно перезарядил пистолет и прицелился еще раз. Я еще раз напомнил.
- Не напрягай руку. И постарайся задержать дыхание.
Мэтт кивнул, выстрелил и промахнулся снова.
- Вот черт, - выругался он. – А Эрику ты тоже учил?
- Тоже, еще в школе.
- Надо же… Никогда бы не сказал тогда, что ты можешь измениться до такой степени, что будешь учить своего Девила стрельбе, удирая для этого из школы.
Я пожал плечами.
- Так получилось. Ну что, хватит?
- Нет, еще раз. Я понял, что надо делать. Сейчас точно попаду.
Я протянул ему оружие.
Мэтт в очередной раз вытянул руку, прицелился, замер… И опять не попал. Потому что рядом с нами раздался громкий выстрел, хлопанье крыльев, чьи-то крики, и от всего этого шума пистолет в руке брата дернулся. Комментарий был еще красочнее и непечатней, чем в прошлый раз.
- Мне показалось, что пуля просвистела прямо у меня над виском, - были его первые цензурные слова.
- Вряд ли, - засомневался я. – Никто не стал бы стрелять по людям. Мы стоим на самом виду, с косулей, тем более с уткой, спутать сложно.
- А я вас нашла! – Веселый голос вмиг поднял мое настроение. – Как успехи?
- Мэтт, даже не поднимай пистолет, - предупредил я. – Пока Эрика не подойдет.
- Да за кого ты меня принимаешь! – обиделся он, демонстративно закладывая руки с оружием за спину. Приближающаяся с другого конца поляны Эрика приветственно помахала рукой.
- Я тоже хочу постре…
Звук выстрела заглушил ее слова.
****************
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia-Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.04.2011
Сообщения: 49
>25 Июн 2011 23:27

Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Я надеюсь с Эрикой все будет хорошо ???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кендис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2011
Сообщения: 95
>26 Июн 2011 0:41

Спасибо, ждем продолжения Very Happy
_________________

Есть время работать, и есть время любить.Никакого другого времени не остается. Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зайкооо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.05.2010
Сообщения: 302
>26 Июн 2011 9:10

Нин, спасибо за продолжеение!
amberit писал(а):
- Я тоже хочу постре…
Звук выстрела заглушил ее слова.

Julia-Alex писал(а):
Я надеюсь с Эрикой все будет хорошо ???

+1
Что-то мне подсказывает что с мистером Майерсом что-то не так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 8:52

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Соте с мясом, варю варенье из клубники. Салатики из Крымыча, слойки с вишней, мороженое. Купили селедку, посолю. Рыбные рулетики,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мастер2: срывая покровы [11498] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение