Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам")

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>22 Июн 2011 22:06

 » Глава 15 Полнолуние (Джейкоб)

Спасибо, мои верные читатели, что не бросаете мой фанфик! Laughing

Глава 15 Полнолуние (Джейкоб)

Через мгновенье мы были уже в доме, нас встретил взволнованный Карлайл:
- Её пора переносить…
Я рванул было по лестнице наверх, но доктор удержал меня:
-Нет, Джейкоб, понесу Бри я, так будет быстрее, а тебе надо сообщить стае. Эдвард, -- обратился он к сыну – животное еще не привезли, надо разобраться и как можно скорее.
Младший Каллен тут же исчез, еще через 30 секунд Карлайл с драгоценной ношей на руках появился на пороге дома.
- Встретимся на месте – бросил мне вампир и мгновенно скрылся в лесу. Я метнулся следом, на ходу срывая с себя шорты. Как только моё тело покрылось шерстью, я мысленно завопил, кидая в эфир одну только мысль: «Н А Ч А Л О С Ь !!!!» Через 5 минут сумасшедшего бега я оказался на заветной полянке и… и не поверил своим глазам. Домик исчез, на его месте стоял каменный бункер с плоской крышей, залитой цементом, окон не было, бронированная дверь закрывала единственный вход. Да уж, пиявки постарались на славу! Прямо напротив двери, метров в тридцати, был сооружен невысокий загон, предназначенный видимо для жертвенного животного.
Убедившись, что стая меня услышала и уже через максимум полчаса будет на месте, я перевоплотился и устремился в бункер. То, что я увидел внутри, меня просто потрясло. Поскольку все проёмы были заложены, то в помещении было абсолютно темно, и только благодаря распахнутой двери, через которую просачивался тусклый свет уходящего дня, можно было хоть что-то разглядеть. Внутри бывший домик состоял из единственной комнаты, без единого признака мебели: голые стены, пол, потолок. Единственным предметом интерьера был довольно толстый ковер, брошенный посередине помещения, на котором сейчас металось тело моей девушки. Возле Габриель на коленях сидел Карлайл, щупая её пульс. Увидев мой шокированный взгляд, он решил пояснить:
- Мебель ей не понадобиться, после трансформации она бы всё разнесла в щепки!
- Сколько у нас есть еще времени?
- Час, может полтора. Солнце почти село!
- Могу я побыть с ней?
- Да, но недолго.
Я взял Бри за пылающую руку:
- Малышка, это Джейк, чтобы не случилось, я здесь! Только возвращайся ко мне!
Она никак не реагировала, её голова болталась из стороны в сторону, лицо исказила гримаса боли, а с губ сорвался стон… Как бы мне хотелось принять на себя все страдания моей девочки!
Так я и сидел, не знаю, сколько времени, держа Габриель за руку, нашептывая ей ласковые слова, которые до неё не доходили. Иногда боль её отпускала, она переставала метаться, лицо разглаживалось, опять становясь невероятно красивым, а губы неразборчиво что-то бормотали. Потом её снова накрывали волны боли, и она впивалась в мою руку с такой силой, что разрывала мне кожу.
В один из таких приступов её тело выгнулось неестественной дугой, и она издала жуткий нечеловеческий вой, перерастающий в низкий утробный рык, верхняя губа приподнялась в угрожающем оскале, обнажая ослепительно белые длинный зубы с удлиненными клыками, и её глаза… Она смотрела прямо на меня, широко раскрыв глаза, в которых плескался океан ненависти и злобы. А потом тело снова упало на ковер, веки закрылись, и я явственно услышал громкий треск ломающихся костей! Я в ужасе смотрел на Бри и не мог пошевелиться, очнулся я от того, что кто-то яростно тряс меня за плечи, а в нос ударил невыносимый запах:
- Джейк, да очнись же, скорее! Пора уходить! – Эдвард практически поднял меня с колен и тащил к двери. На ватных ногах я выполз из бункера и услышал лязг двери, захлопнувшейся за моей спиной.
Я был ошеломлен и дезориентирован, развернувшись, я тупо уставился на стальную преграду. В глаза бросились огромные выдвижные запоры: посередине двери, сверху и снизу. Пока я был с Бри, на улице стемнело, на востоке вставал огромный желтый глаз луны, идеально круглой, не омраченный ни единым облачком. Рядом с домом столпились вампиры и оборотни, совершенно забыв о своей вражде, они в немом ужасе слушали, что происходит за дверью. Оттуда же доносилась какофония леденящих кровь звуков: протяжный вой, перерастающий то в низкий рык, то в оглушающий визг, наш идеальный слух улавливал треск ломающихся костей и разрывающейся кожи.
Первым в себя пришел Карлайл:
- Трансформация скоро закончиться, мы должны занять свои места – его голос разорвал магическое оцепенение, сковавшее всех участников этой сцены. Вампиры засуетились, занимая свои места: у самой двери Эммет и Карлайл, Джаспер и Эдвард по обеим сторонам, а дальше через одинаковы промежутки Элис, Розали и Эсми. Оборотни тоже исчезли, видимо тоже поспешили занять свои места, только огромный черный волк не двигался, гипнотизируя меня взглядом.
- Сем, я должен остаться здесь, поблизости…
Он тяжело вздохнул и потрусил не спеша к стае. Теперь, когда полянка очистилась, я обратил внимание еще на один источник шума. В маленьком загончике металась, в ужасе вращая глазами рыжая корова, издавая звуки, больше похожие на хриплый визг. Бедное животное оказалось посреди леса в обществе почти двух десятков хищников! И теперь несчастная жертва билась об ограду, пытаясь спастись от ожидавшей её участи.
Тем времени в бункере наступила неожиданная тишина, Эммет, Карлайл и я заворожено уставились на дверь, даже наши чуткие уши не различали ни звука. Так прошла, наверное, минута, как вдруг удар невероятной силы обрушился на бронированную преграду, а потом еще и еще, и еще… Такая казалось бы прочная крепость, теперь напоминала соломенный домик из сказки о трёх поросятах… Десятисантиметровая броня прогибалась под силой ударов! С другой стороны слышалось глухое ворчание и визгливый скрежет царапающих металл когтей. Потом опять наступила тишина, чтобы через несколько минут взорваться воплями, пытающегося вырваться на свободу чудовища! Я не думал об этой твари, как о своей девушке, что бы ни было там за дверью, это уже была не Габриель!
- Нам повезло, что домик оказался маленький, внутри мало место для маневра, а то бы нам уже не поздоровилось – еле слышно прошептал Эммет.
Весь это кошмар длился уже несколько часов, ликан то затихал, то вновь пытался выбраться, пробуя на прочность домик, каждый раз ударяя в разные места. От постоянного напряжения сводили мышцы, и даже несчастная жертвенная корова устала метаться и улеглась на траву. Небо заволокло тучами, луна скрылась, и я уже не мог следить за её движением в небе. Когда наступило очередное затишье, я подошел к Карлайлу:
- Долго ещё?
- Не знаю, думаю не больше часа, но я не знаю, начнется ли обратная трансформация без жертвы.
- Ясно…
Еще час напряжения; удары становились всё тише, затишье всё дольше, похоже, что чудовище тоже теряет свои силы. Наконец, на востоке появились первые признаки нарождающейся зари, я вздохнул свободнее. У нас получилось! Я, честно говоря, ожидал, что будет гораздо хуже. Пиявки тоже расслабились, тем более, что уже за дверями давно не было слышно ни звука.
- Карлайл, может уже всё? –
- Не знаю, не уверен, я не слышал, чтобы произошла обратная трансформация…
- Да тут была такая какофония, что мы просто могли пропустить этот момент.
- Возможно, но лучше еще немного подождать.
Черт, опять ждать! Я осторожно подошел к двери и прислушался… Ничего, полнейшая тишина. И вдруг, мне показалось, что я расслышал слабый шорох и тихий стон. Я обернулся к вампирам, их лица ничего не выражали, неужели это только я слышал? Я снова замер. Вот, опять! Не соображая, что я делаю, мои руки потянули за металлическую задвижку, она единственная отделяла меня от моей малышки, две другие отлетели при первом же ударе.
- Джейкоб, нет! Не делай этого! – услышал я голос Карлайла, полный ужаса, а потом увидел, как ко мне несутся Эммет и доктор Каллен, но было уже поздно! Удар невероятной силы заставил распахнуться бронированную преграду, отбросив меня метров на десять! Несколько бесконечно долгих секунд больше ничего не происходило, а потом из кромешной темноты на меня кинулся ликан! Я не мог пошевелиться и как завороженный смотрел, как на меня надвигается НЕЧТО.
- Джейк, перевоплощайся – вывел меня из оцепенения чей-то крик.
Дальше было как в замедленном кино! Надо мной нависает оскаленная вытянутая морда, истекающая слюной, а налитые кровью глаза буравят мой мозг, потом я чувствую на своих запястьях ледяные оковы и моё тело волокут прочь, одновременно с двух сторон в чудовище врезаются две огромные тени, дезориентируя тварь. А из загона доноситься истошное мычание жертвенной коровы.
Перекинувшись, я наконец-то пришел в себя и ужаснулся, ЧТО Я НАДЕЛАЛ! Я слышал мысли Сема, он был в ярости и мне еще предстоит ответить за свои действия, но сейчас я во все глаза смотрел на поляну. Наконец, я смог рассмотреть тварь, которая стояла перед своей тюрьмой и шумно втягивала воздух. Карлайл был прав, ликан действительно весьма отдаленно напоминал волка: это существо могло привидеться лишь в кошмарном сне, и при виде его у меня шерсть встала дыбом. Тварь была почти трехметрового роста, покрытая длинной клочковатой шерстью, вытянутая морда, действительно напоминала волчью, задние конечности были длиннее передних лап, поэтому тварь передвигалась преимущественно на задних лапах, помогая себе передними. Выбрав правильное направление, ликан в два прыжка оказался у загона, жертва уже не издавала ни звука, от ужаса околев на месте. Тварь подняла голову, и по лесу пронесся жуткий вой, а потом я просто закрыл глаза… Я не мог смотреть, что будет дальше, мне было достаточно и того, что я слышал мерзкие звуки, которые издавал поглощающий жертву ликан, которые затем сменились воплями боли, когда его тело возвращало мне мою Габриель.
Когда всё стихло, моё тело само понеслось к загону, среди крови и обглоданных костей, свернувшись калачиком, лежало обнаженное тело моей любимой. Карлайл был уже на месте, внимательно осматривая Бри:
- С ней всё отлично! Теперь она должна отдохнуть, а вечером она вернется в домик снова. И Джейк, не расстраивайся, самое тяжелое уже позади, мы знаем, что ожидать и теперь всё должно пройти без проблем – он похлопал меня по плечу – Иди, отдохни, впереди еще две бессонных ночи.
- Я бы хотел побыть с Габриель..
- Ладно, приходи, но учти, она проспит весь день …
Я молча кивнул и помчался в резервацию. Надо поесть, принять душ и получить заслуженную трепку от Сема.
*****
Трепкой наш вожак не ограничился, все ночи полнолуния я должен патрулировать территорию резервации. Сем был в такой ярости, что мне с трудом удалось уговорить его позволить быть с Габриель рядом, пока она остается человеком. Это было тяжело, но я понимал его. В эту ночь, по своей глупость, я чуть не погиб сам и подверг остальных смертельной опасности. Я лишь надеялся, что наша мысленная связь позволит мне быть на поляне, даже находясь за несколько километров от неё.
Последующие два дня и две ночи проходили по одному сценарию. Весь день я спал рядом с постелью Бри, хотя «спал»- это конечно слишком круто сказано, так, дремал, просыпаясь от каждого её стона и вздоха. Всё это время вампиры приводили в порядок тюрьму для твари и заказывали очередную жертву. Когда Карлайл относил Бри в бункер, я несся в резервацию, чтобы метаться по лесу и сходить с ума! А с первыми лучами солнца снова был у постели своей любимой.
Так прошли три ночи! Три долгие ночи полнолуния!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lera rera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июн 2011 17:48

Вау, прочитала на одном дыхании!!! Молодец!!! Very Happy Very Happy Very Happy
 

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>23 Июн 2011 18:23

Благодарю, благодарю thank_you
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>23 Июн 2011 22:00

Спасибо, спасибо большое! Понравилась очень! Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>24 Июн 2011 0:06

Рада, что нравиться, наслаждайтесь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mellochechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 31
>24 Июн 2011 18:34

Боже,я пропустила целых две главы! ДВЕЕЕ!
Уфф,мда,а Джейк дибил,и правельно сделали,что решили,что его подпускать нельзя к ней,а то не только себя но и других на погибиль ведет!)
Надеюсь на скорое продолжение!)
Автор вы просто молодчина,я действительно не ожидала,что все на стоько будет страхово!))
_________________
Да, я стерва,
Я считаю грубо
Я-королева,остальные-слуги
Мой абонент, лови же мои звуки
Те кто против сдохните-СУКИ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>25 Июн 2011 11:51

Спасибо большое, но следующая главка, так быстро как предыдущие, к сожалению, не получиться (несколько дней я буду в не досигаемости для благ цивилизации). Но буду стараться...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>25 Июн 2011 13:14

Спасибо, подождем!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>07 Июл 2011 17:58

 » Глава 16. Часть 1. Ответы на вопросы (Габриель)

Глава 16. Часть 1. Ответы на вопросы (Габриель)

Темно и тихо! Огромная желтая луна освещает узкую кривую тропинку. Она берет начало из не откуда и ведет в никуда… Я бегу по корявой дорожке, быстро перебирая ногами, мне жизненно необходимо добраться до конца бесконечности первой! Задыхаюсь, падаю, постоянно оборачиваюсь, чтобы рассмотреть своего преследователя. Его не видно, но он есть, я чувствую его, слышу леденящий кровь визг, приближающийся ко мне. Не могу больше бежать, останавливаюсь, зажмурив глаза, жду… Мой мучитель уже здесь! Я чувствую, как НЕЧТО забирается по моим ногам, поднимается вверх, открываю глаза… Моих ног не видно под слоем черной склизкой жижи, которая ползет всё выше. Вот уже мои бедра, живот, грудь исчезают в мерзкой живой грязи, но ей мало этого, ОНО хочет еще. Я пытаюсь соскрести с себя эту дрянь, дергаюсь, трясу головой, но это бесполезно. Омерзительная жижа заливает мой рот, заползает в нос, накрывает с головой… Я задыхаюсь от ужаса и боли, а потом моя душа вырывается из оков тела и смотрит на всё со стороны: голова, запрокидывается назад и из набитого черной массой рта вырывается безумный нечеловеческий вой, переходящий в оглушающий рев…
Резко дернувшись, я проснулась и села на кровати, тяжело дыша, судорожно вцепившись в мокрые простыни. Жуткий вой всё еще звучал у меня в ушах. Скинув одеяло, я принялась лихорадочно осматривать и ощупывать свой тело; всё казалось настолько реальным, что мне понадобилось несколько минут, чтобы понять - это был всего лишь сон. Я даже не сразу вспомнила, где нахожусь: большая светлая комната в пастельных тонах, огромное окно во всю стену, изящная мебель… Ах, да! Я в своей спальне в доме моей новой семьи, у Калленов. В изнеможении я снова легла и закрыла глаза. Постепенно дыхание выровнялось, сердце перестало пытаться выскочить из груди, вой стих… Хотя я всё еще слышала какой-то невнятный шум, похожий на шелест голосов. Да, так и есть, внизу в гостиной кто-то разговаривает, и, кажется, там не светские беседы ведут! Кто-то громко ссорился! Пожалуй, я бы наплевала на этот факт, поскольку желание еще поспать пересиливало моё любопытство, когда неожиданно я совершенно четко услышала, как кто-то в пылу спора несколько раз произнес моё имя. Та-а-а-к, а вот это уже интересно!
Я соскочила с кровати и … чуть не рухнула в обморок. Мои мышцы нестерпимо болели, было ощущение, что я всю ночь провела в спортзале, а не в кровати. В глазах потемнело, в ушах стучала кровь, а к горлу подкатила тошнота. Пришлось снова прилечь, пока не прошел приступ. Когда комната перестала кружиться, я встала и, осторожно шлепая босыми ногами, побрела к двери, стискивая зубы, чтобы подавить стоны. Стараясь не шуметь, я проскользнула в холл. С верхнего пролета лестницы моему взору открылась довольно занимательная картина. А посмотреть было на что!
Центральными фигурами на этой сцене были Джейкоб и Элис. Коротышка, свирепо вращая глазами и злобно шипя, беспрестанно наскакивала на огромного полуголого индейца, лицо которого выражало плохо скрываемую брезгливость и отвращение. Позади Элис, положив ей руки на плечи, стоял Джаспер, пытаясь утихомирить свою разбушевавшуюся подругу. Рядом с ним, по-видимому, с этой же целью, топтался Эммет. В глубине комнаты застыл Карлайл, полностью ушедший в себя и его, казалось, совершенно не волновало всё, что происходило рядом. Остальные Каллены: Эсми, Розали и Эдвард, молча наблюдали за нападками взъерошенного «эльфа» и, трясущегося от ярости и раздражения, Блека.
- Ты только о себе заботишься, псина – шипела Элис – а ты думал, какую опасность может представлять она для людей, если не будет знать на что способна!
- Ни на много бо’льшую, чем ты – огрызнулся Джейк, причем его лицо выражало крайнюю степень презрения – для начала ей надо дать время прийти в себя!
- И как долго ты предлагаешь тянуть? Ты целый месяц не нашел смелости рассказать Бри о своих «милых особенностях»! – ехидно пропела Элис.
- Это тебя не касается, пиявка! Может сначала о твоих «особенностях» поговорим!
- Элис права – вышел из оцепенения Карлайл – Габриель скоро пойдет в школу, она будет находиться среди людей, и если она не будет знать о своих …э-э-э способностях, может кто-нибудь пострадать, не говоря уже о том, что это привлечет и к ней и к нам нежелательное внимание.
- Может тогда стоит немного повременить со школой? –
(Спасибо, отличная идея!)
- Надо же, какая умная мысль- съязвила Элис – интересно, а как ты будешь объяснять Бри, почему ей следует сидеть взаперти и не встречаться с людьми?
- Габриель стоит всё рассказать – снова подал голос Карлайл.
- Класс! – Джейкоб скрестил руки на груди – И кто же возьмет на себя эту великую миссию сказать Бри, что …
- Сказать что? – Меня этот спор откровенно достал и я не выдержала.
Реакция была потрясающая: все участники «спектакля» повернулись в мою сторону и, с вытянутыми лицами, молча уставились на меня. Только бронзоволосый Каллен изумлённо пробормотал, будто отвечая на чей-то молчаливый вопрос: «Понятия не имею»!
- Что сказать? – повторила я.
Первой пришла в себя Эсми; подлетев ко мне на немыслимой скорости, заключила меня в свои ледяные объятья:
- Габриель, милая, как ты себя чувствуешь?
- Не скажу, что прекрасно, но довольно сносно. Спасибо.
-Габриель, тебе стоит вернуться в постель – Карлайл был следующим, кто пришел в себя.
- Со мной всё в порядке -
Меня уже потихоньку начинала бесить эта ситуация: только что они тут чуть ли не корриду из-за меня устроили, а теперь пытаются игнорировать мой прямой вопрос!
- Но я бы, черт возьми, всё же хотела узнать, что вы обо мне говорили? Что именно я должна узнать? – разражено продолжила я.
- А как долго ты тут стоишь? – уточнила Элис.
- Достаточно – отрезала я.
Снова воцарилось молчание, мой взгляд обшаривал бледные застывшие маски, в надежде получить ответы, пока не встретился со взглядом горящих черных глаз на смуглом лице. Что в них было? Тоска? Мука? … Жалость? Я не смогла ухватить, потому что парень отвел глаза.
Джейк! Я вспомнила нашу последнюю встречу! Вспомнила, как выплёвывала ему в лицо жестокие слова, каким потерянным и затравленным был его взгляд. Грудь будто стянуло стальным обручем. Что он тут делает? Неужели пришел, чтобы расстаться со мной? Так сказать, расставить все точки над Й?! И это именно то, из-за чего все спорили? Если так, то я готова кинуться ему в ноги и ползать на коленях, вымаливая прощение! Джейк стал мне нужен, как воздух, как наркотик!
-Джейк – прошептала я, чувствуя, как предательские слезы, прорвав последнюю шаткую преграду из остатков гордости и самолюбия, потекли по щекам. Индеец поднял глаза, и теперь я уже видела, как в его взгляде промелькнул страх и замешательство. Он дернулся было ко мне, но, будто натолкнувшись на невидимую преграду, снова отпрянул.
- Так и будешь молчать? – возмущенно выпалила Элис, повернувшись к Блеку.
Джейк отреагировал странно: он развернулся к Элис, на лице застыла маска ненависти, его буквально трясло от еле сдерживаемой ярости и бешенства, а из горло рвался клокочущий звук, сильно смахивающий на звериной рычание. В ту же секунду (я даже не успела разглядеть), перед парнем вместо Элис стояли Джаспер и Эммет, издавая подобные же звуки. Что это за зоопарк, черт возьми?
- Успокойтесь – повысил голос Карлайл – Джаспер!
В ту же секунду я почувствовала какое-то отупляющее безразличие ко всему происходящему. Джаспер и Эммет разошлись, а Джейк медленно отвернулся и, подойдя к стене, уперся в неё лбом, часто и тяжело дыша.
- У нас действительно есть о чем рассказать тебе – обратился ко мне доктор Каллен – но для начала тебе надо переодеться и поесть-
Ой, я и забыла, что красуюсь перед всеми в коротенькой ночнушке.
-И, конечно, я должен осмотреть тебя – продолжил он.
Похоже, Карлайл, как всегда, прав, но, всё же, я решила уточнить:
-А потом я смогу уже всё узнать?-
- Мы будем ждать тебя здесь, не беспокойся – пропела Элис.
****
-Что со мной? – спросила я Карлайла, пока он мерил мой пульс – У меня болит все тело. Я заболела?
-Ну, можно сказать и так – протянул доктор Каллен – Габриель, что ты помнишь?
Я задумалась…
-Помню, что поссорилась с Джейком – я слегка покраснела, вспомнив причину ссоры. Белла. Этот вопрос мне ещё предстоит выяснить. Кстати, а почему я её не заметила в гостиной? Обычно, она такие представления не пропускает!
- Что еще? – прервал мои мысли Карлайл. Но, как я не напрягалась, больше ничего вспомнить не удалось.
-Ничего… У меня, что, опять провалы в памяти, как в прошлый раз? – меня бросило в жар, а сердце принялось галопировать на немыслимой скорости. В прошлый раз, во время своей амнезии, я блуждала по лесу совершенно голая и полностью невменяемая. Что же я сделал в этот раз?
- Сколько времени я э-э-э-… как бы отсутствовала?
- Три дня – спокойно ответил Каллен.
- Три дня? Т Р И Д Н Я??
- Не волнуйся, Бри. Сейчас поешь, а потом спускайся. Разговор будет долгий, но обещаю, ты все узнаешь и поймешь.
Я не спеша жевала свой завтрак и мысленно пыталась угадать, о чем пойдет разговор. Я была готова к любым новостям, даже самым ужасным, даже, если мне сообщат, что я смертельно больна. Лишь одного я до дрожи боялась услышать,… что я не нужна больше Джейку. И лишь одна эта мысль заставляла меня оттягивать предстоящий разговор.
Наконец, я поплелась в гостиную. Все находились на тех же местах, что и час назад, как будто кто-то нажал на пульте кнопку Pausа. Все кроме Блека, который сидел на пороге открытой входной двери, демонстративно повернувшись ко всем спиной. Осторожно обойдя все препятствия, в виде застывших, Калленов, я плюхнулась на диван, и выжидательно уставилась на Карлайла.
- Джейкоб, - обратился тот к индейцу – я думаю, лучше, если начнем с тебя.
Джейк тяжело выдохнул, медленно подошел и опустился передо мной на колени, накрыв мои руки своими пылающими ладонями.
- Бри, - его взгляд прожигал меня, и я бы просидела так вечно, просто ощущая жар его кожи и купаясь в черных озерах его глаз.
- Ты помнишь легенду, которую я тебе рассказывал в последнюю нашу встречу?-
Помню ли я, что было в последний раз? Конечно, легенду я помнила прекрасно, но всё что случилось после, я бы хотела забыть!
- Джейк, прости меня! Прости меня за то, что я тебе наговорила тогда, я …
- Ш-ш-ш!- он обхватил моё лицо своими ладонями, нежно проводя большими пальцами по моим губам, заставляя меня замолчать – Это не важно! Просто скажи, ты ведь помнишь, о чем говорилось в той легенде?-
- О людях – волках?
- Да! Милая, прошу, поверь мне, всё, о чем я тебе рассказывал это не легенда, это действительно так! Ли, Сем, остальные ребята из резервации – они все моя стая и все мы можем обращаться в волков!
- Ты тоже?
- Да, я – оборотень,
Я замолчала, пытаясь осмыслить сказанное, и мне в голову закралась жуткая мысль, объясняющая всё происходящее. Джейкоб Блек – безумен! Он сошел с ума! Я украдкой взглянула на Калленов – они были совершенно серьёзны, даже ни тени улыбки! Даже у Эммета! Господи, может, они все больны? Тогда мне надо быть осторожной, с сумасшедшими нельзя спорить.
- Конечно, Джейк. Конечно, я тебе верю. Ты – волк, я всё поняла – как можно спокойней ответил я, пытаясь не растерять остатки самообладания.
Блек нахмурился.
- Придется, всё-таки, показать,– пробормотал он, вставая и направляясь к двери. – Бри, подойди к окну и смотри.
Замешкавшись у самой двери, Джейк обернулся и прошептал:
- Я люблю тебя…
Да! Это были именно те слова, ради которых я была готова умереть, но сейчас, в свете открывшихся обстоятельств, они причиняли острую боль.
- Я тоже тебя люблю – мои губы прошелестели ответ. Не так и не здесь должны были прозвучать эти фразы!
Я медленно подошла к огромному окну и прижалась к стеклу, не отрывая глаз от широкоплечей и смуглой фигуры парня. Рядом со мной встал Карлайл, также с интересом наблюдая за индейцем. А тот, тем временем, повернувшись спиной, стал не спеша стягивать шорты. Боже мой, что он делает?! Почему его никто не остановит?! Я закрыла глаза, не в силах и дальше смотреть на этот позор, но вдруг почувствовала, как ледяная рука Карлайла сжимает моё плечо:
- Смотри, Габриель! Смотри внимательно!
Что смотреть? На безумие своего любимого? Я открыла глаза, приготовившись увидеть ужасные картины сумасшествия … Я ожидала, что Джейк сейчас встанет на четвереньки, начнет ползать и выть, но я была просто сражена увиденным… Фигура парня задрожала, потом расплылась, громкий хлопок и вот уже на поляне перед домом, ПЕРЕД МОИМИ ГЛАЗАМИ, красуется огромный рыжий волк, ростом с крупную лошадь! Сделав пару кругов по поляне, волк остановился напротив моего окна, сел на задние лапы и пристально уставился на меня.
Честно, я впала в ступор. Молча таращилась на зверя за окном.
- Он может понимать, что мы говорим?-
Волк за окном оскалился и свесил язык, как будто зашелся в безудержном смехе.
- Конечно, в теле волка всё тот же Джейк, каким ты его знаешь – ответил Карлайла.
- А разговаривать он умеет? – мой вопрос почему-то сильно позабавил семейство Калленов, а волк за окном раздраженно вскочил и глухо заворчал.
- Он говорит, что теперь наша очередь – усмехнулся Эдвард
- Габриель, у квилетов есть еще одна легенда … - начал Карлайл.
***
Так я узнала о существовании вампиров вообще и о вампирах-«вегетарианцах» в частности. А еще об удивительных способностях Калленов, поэтому вопрос, как Эдвард узнал, что сказал Джейк, отпал сам собой. К слову сказать, очередную порцию невероятного я проглотила довольно безболезненно для своей психики. Почти всю жизнь я провела за толстыми стенами частной школы, вдали от жизни, поэтому я привыкла жить в своих фантазиях, мои мечты позволяли мне отвлекаться от серых будней, разукрашивая моё существования в яркие краски. Моя новая семья – вампиры, мой парень – оборотень! А что, мне нравиться!
Только что там Элис говорила обо мне?
- Карлайл, ведь это еще не всё? – я скорее утверждала, чем спрашивала.
- Нет, не все – согласился Каллен, оборотень за окном тихонько заскулил.
- Габриель, присядь, пожалуйста.
- Спасибо, но что-то мне начало не нравиться…
-Помнишь, как ты здесь появилась?
-Меня, кажется, Джейк нашел в лесу…- Я посмотрел в окно, но волка там уже не было, зато в комнату влетел Джейкоб и сел на пол у меня в ногах, зажав мои руки в своих.
- Ощущала ли ты в себе какие-нибудь изменения? – продолжил допрашивать доктор Каллен.
- Ну-у-у, если честно, я не совсем понимаю, о чем Вы говорите?
-Тебе не кажется, к примеру, что ты стала лучше видеть, слышать?
Я задумалась, действительно, мои глаза всегда страдали близорукостью, но почему-то об этом я вспомнила только сейчас, и то, только после напоминания. Я ошеломленно уставилась на Карлайла:
- Этому ведь есть объяснение?
Джейк сжал мою руку, я была благодарна ему за его молчаливую поддержку, но меня уже измотали все эти вводные речи…
- Пожалуйста, не томите, доктор Каллен
Карлайл вздохнул и …
***
Кажется, я всё таки попала в психиатрическую лечебницу.. Это не может быть правдой! По крайней мере, мне не хотелось в это верить! Одно дело жить в сказке, а другое быть её частью, причем я не была милой Золушкой или доброй Белоснежкой. Я – ликан, монстр, которым пугают непослушных детей. Я вскочила с дивана и начала метаться по комнате, восемь пар глаз обеспокоенно следили за моими передвижениями.
- Бри, перестать бегать – взмолилась Элис – я понимаю, тебе сложно принять и осознать это, но ты сможешь привыкнуть к этому.
- Привыкнуть? Привыкнуть быть монстром?
- Тебе придется, так же как и нам - подала голос Розали.
- Я бы хотела знать точно, что происходит со мной, когда… когда я трансформируюсь. Карлайл, что было после ссоры с Джейком? С этого момента я ничего не помню…
- Думаю, на сегодня хватит…
- Я тоже считаю, что тебе надо отдохнуть и расслабиться – подхватила Элис.
-Нет – моему упрямству не было предела - я убежала в дом после ссоры, что было дальше?
Молчание…
- Послушай, сестренка, ты знаешь всё что нужно, зачем тебе все эти неприятные подробности – пытался уговорить меня Эммет.
- Что было дальше? - взвизгнула я – Элис?
- Ты напала на Беллу – прошептала она.
- Я что сделала? Эдвард?
- Это правда, но, Габриель, это …
- Что было дальше – перебила я его – Прекратите уже щадить мои чувства, Карлайл!
Каллен взглянул на Эдварда, тот едва заметно кивнул ему, и я услышала повествование, больше похожее на пересказ одной из книг Стивена Кинга.
Я стояла возле окна и смотрела на лес. Если бы меня тогда не нашел Джейкоб, возможно я бы так никогда и не пришла в себя, возможно, меня бы вообще уже больше не существовало. Возможно, моя душа бы обрела покой… А сейчас… Кто я? Кому теперь нужна? Мне нет места среди людей, но где тогда оно? Для чего со мной это сделали?
Мне стало душно и не выносимо находиться здесь. Я побрела к двери ничего, не слыша и никого, не замечая вокруг. Вдруг я почувствовала, как огненные оковы смыкаются на моих запястьях:
- Бри, куда ты? – взволнованный голос Джейка заставил меня ненадолго прийти в себя. А ведь это он выдернул меня в этот кошмар. Развернувшись, я уперлась своими ладонями ему в грудь, яростно отталкивая его от себя:
- Зачем… (толчок) ты… (толчок) …. Меня (толчок)…. Спас! – сейчас я ненавидела его, ненавидела так же сильно, как и любила! Я рванула на улицу, но, услышав за собой топот упрямого индейца, выдавила из себя:
-Не ходи за мной…
Я неслась по лесу, ветки хлестали лицо, сырая трава промочила мои тонкие домашние брюки, где-то потерялась тапочка, но мне было наплевать. Я убегала, убегала от себя…
***
Сколько я провела времени, блуждая по лесу, не знаю. Похоже, день клонился к вечеру, я устало опустилась на какое-то поваленное дерево и задумалась.
Теперь, когда прошел первый шок, я могла себе признаться, что моя новая сущность не так уж сильно и волнует меня, тем более, что ОНА, в смысле сущность, живет вне моего сознания. К тому же есть несколько приятных дополнений, в виде долгожительства, не омраченного старческим увяданием и немощью, отменного здоровья, физической силы. Меня терзала мысль, что я снова буду одинока, что потеряла всё, о чем так долго мечтала: семью, любимого, дом. Я вторглась в их жизнь, грубо ломая все их планы и устои, я напала на члена их семьи, я чуть не убила Джейка… Такой как я не место в их жизнях…
- Я смотрю, ты уже всё за всех решила? –
Я вздрогнула от неожиданности. Как он здесь оказался? Ах да, чуть не забыла… вампиры…
- Зачем ты здесь?
- Семья беспокоиться о тебе, а Джейкоб так вообще весь извелся. Винит во всем себя!
Эдвард уселся рядом со мной.
- А ты, молодец, никогда не видел, чтобы кто-то так быстро принял свою новую сущность – он улыбнулся.
- Эдвард, прости меня. Я имею в виду Беллу…
- Брось, когда я первый раз с ней познакомился, я еле сдержался, чтобы не напасть и не растерзать её на месте… Мне пришлось потом целую неделю приходить в себя.
- Правда? – мне почему-то показалось это смешным, и я расхохоталась, сбрасывая с себя напряжение целого дня.
- Знаешь, мы бы хотели, чтобы ты приняла нас, я имею ввиду, приняла нас, как свою семью.
- Шутишь? Я была бы только счастлива, но зачем я вам?
- Не знаю, может, будем тебя на ярмарке показывать – я изумленно вытаращилась на него.
- Это шутка – засмеялся бронзоволосый вампир – Всё просто, мы привязались к тебе. Ты нужна нам, а мы нужны тебе. Не ищи мотивов и скрытого смысла.
- Спасибо…
Пока мы сидели, стало совсем темно, на небе зажглись первые звезды и из-за горизонта выплыл почти полный диск луны. Я вспомнила о Джейке. Простит ли он меня? Ведь я в который раз прогнала его, снова причинила боль…
- Давно простил и простит еще не раз. Его чувства к тебе выходят за рамки того, что люди называют любовью.
- Как ты узнал, что я думаю? – поразилась я.
- Ты забыла, что тебе рассказывал Карлайл?
- Точно, ты читаешь мысли, Джаспер - настроение, Элис – будущее. А она видит, что меня ожидает?-
- К сожалению, нет. После твоей окончательной трансформации, ты, как и Джейкоб, для неё закрыта.
- Жаль – протянула я – мне надо увидеться с Джейком, хочу попросить прощение.
- Это вовсе не обязательно, я же говорю, что у него к тебе особое отношение. К тому же он и так себя во всем виноватым чувствует, так что, если ты начнешь извиняться, ему будет еще хуже.
- Господи, но почему?
- Это тебе он должен сказать сам.
Мы снова замолчали, я подняла глаза: всё небо было усеяно звездами, далёкими и холодными. Иногда небосвод вспыхивал от света очередной падающей звезды.
- Эдвард, ты веришь, что падающая звезда может исполнить желание? –прервала я сковавшую нас тишину.
- Не знаю, я никогда не пробовал…
- А что бы ты хотел пожелать?
Эдвард замолчал, потом как-то тяжело вздохнул и пробормотал:
- Пойдем, уже поздно, все, наверняка волнуются. А тебе пора отдохнуть, завтра мы обсудим, что будем делать дальше.
Что ж, если Эдвард боится своих желаний, то я точно знаю, чего бы хотела. Я поднялась на ноги и взглянула в последний раз на небо, длинная яркая полоса прочертила черный холст небосклона, я зажмурилась, мысленно взывая к звездам…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>07 Июл 2011 22:15

Цитата:
Что ж, если Эдвард боится своих желаний, то я точно знаю, чего бы хотела


Хорошо сказано! Спасибо за продолжение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>08 Июл 2011 1:13

Спасибо тебе большое!
Интересно, а чего бы пожелал Эдвард?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>29 Июл 2011 12:57

Я очень жду продолжения!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>29 Июл 2011 15:38

Ох, простите за долгое молчание. Я была в отпуске Smile
Уже пишу проду, потерпите еще чуть-чуть Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>06 Авг 2011 17:17

 » Глава 16. Часть 2. Ответы на вопросы (Джейкоб)

Дорогие друзья!
Я дико извиняюсь за столь долгий перерыв, но после отпуска, так сложно снова войти в рабочий ритм! Вот и эту главу я вымучивала очень долго, буквально в день по строчке, поэтому возможно у меня получилось не совсем то, что вы ожидали. Но уж, что получилось, то получилось!


Глава 16. Часть 2. Ответы на вопросы (Джейкоб)

Три бесконечных ночи и три мучительных дня вконец измотали меня. Когда я понял, что всё закончилось, казалось, мне на плечи рухнули тонны усталости и изнеможения. Поэтому, когда Сэм приказал мне идти отдыхать, то я даже не сильно брыкался. Честно говоря, я даже не помню, как оказался дома. Но я проснулся в своей постели и уже за полдень... Черт, а ведь я хотел быть рядом с моей малышкой, когда она придет в себя!
Но, как оказалось, напрасно переживал. Бри еще не проснулась, зато я застал всё кровососущее семейство в полном сборе. Фу-у-у! Хотя мой нос и привык к запаху мертвечины, но вся эта смердящая компания в одной закрытой комнате, смогла вышибить слезу даже из моих глаз. Каллены устроили в своем логове собрание и на повестке дня были следующие вопросы:
Кто?
Когда? и
Как? расскажет Бри о её новой сущности. Ха! Но вот появился я, и им пришлось внести еще один вопрос: почему?
- Какого черта вы тут затеяли междусобойчик? Почему меня не позвали? – рычал я.
- Джейкоб, ты был очень измотан – пытался успокоить меня доктор Клык – тем более мы еще ничего не успели решить…
- Надо же, как мило! Мне что, планировалось просто объявить уже готовое решение? -
- Не кипятись, тузик. Можно подумать, ты здесь единственный кому не безразлична судьба Габриель – маленькая пиявка подскочила ко мне и, уперев руки в боки, уставилась на меня как лилипут на Эйфелевую башню. За её спиной сразу же замаячила фигура кудрявого блондина с неприкрытой угрозой во взгляде. Надо же какой злопамятный! Не может мне забыть мой наезд на Карлайла. Да, ладно, красавчик, я к тебе тоже нежных чувств не испытываю, но вот почему меня эта малявка Элис всё время цепляет?
- И да, молодец, что догадался, тебе придётся смириться с нашим решением – наглая пиявка всё ближе подходила ко мне, а её запах поднимал во мне волны тошноты и злости.
- Не слишком ли ты много на себя берешь - почти не контролируя себя, я тоже сделал шаг навстречу. Меня сильно мутило, а глаза застилал красный туман, я до хруста сжал кулаки, пытаясь обрести над собой контроль. Воздух вибрировал от оглушающего рычания со всех сторон, теперь рядом с блондином раздувал ноздри здоровяк Эммет.
- Прекратите – старший Каллен повысил голос – Джейкоб, Габриель изменилась. Она изменилась физически: стала сильнее, быстрее, но и неуравновешеннее. И она должна об этом знать! Представь, что будет, если она сильно разозлиться где-нибудь, где много народу. Например, в школе. Помнишь, что случилось с Беллой?
- Дьявол, не надо мне об этом напоминать! Я всё понял и со всем согласен, но мне нужно немного времени! У нас и так всё очень не просто!-
Я вспомнил себя. Как мне было тяжело, когда на меня обрушилось осознание своей исключительности. Как же я себя тогда ненавидел!
- Ты только о себе заботишься, псина – шипела Элис – а ты думал, какую опасность может представлять она для людей, если не будет знать на что способна!
- Ни на много бо’льшую, чем ты – огрызнулся я – для начала ей надо дать время прийти в себя!
- И как долго ты предлагаешь тянуть? Ты целый месяц не нашел смелости рассказать Бри о своих «милых особенностях»! – съехидничала малявка.
- Это тебя не касается, пиявка! Может сначала о твоих «особенностях» поговорим!
- Элис права – вышел из оцепенения Карлайл – Габриель скоро пойдет в школу, она будет находиться среди людей, и если она не будет знать о своих …э-э-э способностях, может кто-нибудь пострадать, не говоря уже о том, что это привлечет и к ней и к нам нежелательное внимание.
- Может тогда стоит немного повременить со школой? –
- Надо же, какая умная мысль - съязвила Элис – интересно, а как ты будешь объяснять Бри, почему ей следует сидеть взаперти и прятаться от людей?
- Габриель стоит всё рассказать – снова подал голос Карлайл. Вот черт, все против меня!
- Класс! И кто же возьмет на себя эту великую миссию сказать Бри, что …
- Сказать что? – всего два слова, произнесенные тихим нежным голосом произвели эффект разорвавшейся бомбы. Вся наша тепленькая компания монстров, обладающая исключительным слухом, не смогла засечь её появления. Хотя сейчас в наступившей тишине, я прекрасно различал трепыхание её сердца, учащенное дыхание и в мои ноздри просочился еле уловимый аромат земляники среди смрада её новой семьи. Интересно, и как это мы её упустили?
«Понятия не имею» - прошелестел еле слышно Эдвард.
- Что сказать? – снова повторила Бри.
- Габриель, милая, как ты себя чувствуешь? – вампирская «мамочка» первая очнулась от всеобщего шока.
- Не скажу, что прекрасно, но довольно сносно. Спасибо.
-Габриель, тебе стоит вернуться в постель – Карлайл был следующим, кто пришел в себя.
- Со мной всё в порядке. Но я бы, черт возьми, всё же хотела узнать, что вы обо мне говорили? Что именно я должна узнать? – в её голосе звучало уже явное раздражение.
- А как долго ты тут стоишь? – решила прозондировать почву малявка Элис.
- Достаточно – отрезала Бри.
Её глаза жадно «ощупывали» каждое лицо в комнате, пытаясь прочитать хотя бы намек! Взгляд остановился на мне, и я почти физически почувствовал, как снова до предела натянулась и завибрировала невидимая, крепче стали связывающая нас, струна. Я погрузился в её взгляд, почти утонул в зеленом омуте, который открыл для меня новый мир, целую вселенную. Как же долго тебя не было!
- Джейк – её тихий голос вернул меня на землю. Кажется, она плачет!
Первым моим порывом было подбежать, обнять, втиснуть в себя весь пережитый ею ужас, всю боль. Но… черт, я испугался! Что она знает? Что помнит? Простит ли мне Беллу? Я не знал, хочет ли она меня еще видеть или просто плюнет в лицо, как я того и заслуживаю. Если она меня оттолкнет – это будет мой личный апокалипсис! Так я и стоял, разрываясь между желанием обнять её или вот прямо сейчас бухнуться на колени и молить её о прощении.
- Так и будешь молчать? – это язвительное замечание вывело меня из ступора и послужило мне детонатором. И взрыв не заставил себя долго ждать! Весь мой страх, вся неуверенность превратились в ярость! Напрасно ты влезла, чертова маленькая кукла! Вся эта семейка своим бесцеремонным вторжением полностью изменила мою судьбу и судьбу моего племени. А теперь эта наглая пиявка пытается влезть мне в душу, извлекая ледяными пальцами на всеобщее обозрение мои страхи! Я сдерживался из последних сил, чувствуя жжение в позвоночнике и волны судорог, пробегающих по моему телу. Меня не волновало, что комната забита вампирами, что они разорвут меня на части, если я сделаю еще шаг по направлению к Элис, но что тогда будет с Бри? Но в голове упрямо всплывали картины, как я перекусываю тонкую бледную шейку, как рву зубами каменную плоть… Словно сквозь толщу воды, я слышал оглушающее рычание и чей-то голос прокричал:
- Успокойтесь! Джаспер! –
И внезапно всё прекратилось. Накатила волна тупого безразличия и сильной усталости. Наконец, рассеялся яростный туман, и я уперся лбом в стену, сдерживая дрожь, выравнивая дыхание.
Когда я пришел в себя, Бри уже не было на лестнице. У меня сильно разболелась голова и эта вонь…
Открыв входную дверь, я буквально вывалился наружу, жадно глотая прохладный воздух. Свежий ветер прочистил легкие, а заодно и голову. Я устало опустился на порог. Да, я чертовски устал! Устал бороться и проигрывать! Еще несколько дней назад мне казалось, что вот, наконец, я поймал удачу за хвост, но она опять просочилась сквозь пальцы. Мне снова приходиться выгрызать у судьбы для себя светлые полосы. И как бы я не бесился, а Элис оказалась права: я слишком долго ждал, чересчур долго строил планы. Но КТО-ТО там, наверху, ТОТ, кто может играть нашими жизнями, слишком быстро переставляет фигуры! И в этой игре я слишком долго был в стане проигравших. Пора менять правила! Сегодня я всё скажу Габриель, сегодня она узнает о моих чувствах и плевать, что при этом будет присутствовать толпа живых трупов.
Я сидел на пороге, дыша полной грудью. Я раньше и не замечал, что у воздуха есть вкус: он был сладкий с терпким травяным оттенком. В комнате за моей спиной было совершенно тихо и если не оглядываться, то можно даже представить, что рядом никого нет.
***
На этот раз я её не пропустил! Тихий шорох, лёгкие шаги … Габриель сидела на диване, требовательно сверля Карлайла взглядом.
- Джейкоб, - обратился он ко мне – я думаю, лучше, если начнем с тебя.

Да уж! Моя решительность сильно поколебалась, как только я взглянул на Бри: большие испуганные глаза, растерянная, дрожащая… А захочет ли она меня выслушать? Я встал перед ней на колени:
- Бри, ты помнишь легенду, которую я тебе рассказывал в последнюю нашу встречу?-
Девушка похоже меня не слышала, она начала лихорадочно просить у МЕНЯ ПРОЩЕНИЕ! От её слов я готов был пуститься в пляс, скакать, как щенок-переросток, но… сдержался! Боже, как я крут!
- Джейк, прости меня! Прости меня за то, что я тебе наговорила тогда, я …
- Ш-ш-ш! Это не важно! Просто скажи, ты ведь помнишь, о чем говорилось в той легенде?-
- О людях – волках?
- Да! Милая, прошу, поверь мне, всё, о чем я тебе рассказывал это не легенда, это действительно так! Ли, Сем, остальные ребята из резервации – они все моя стая и все мы можем обращаться в волков!
- Ты тоже?
- Да, я – оборотень.
Бри молчала, и я видел, как меняется её взгляд. Ничего обнадеживающего, кажется, она решила, что я тронулся… Все мои попытки объяснить ей только укрепляли её убежденность! Как бы мне этого не хотелось, но мне придется показаться ей во всей своей «красе». Боже, милая, надеюсь ты от меня не сбежишь! Я поплелся на выход, и уже на самом пороге…
- Я люблю тебя -
Бри ответила мне… Я не услышал, а скорее прочитал по губам ответное признание. И ради этих слов, я снова был готов пережить ужасы последних дней!
***
Всё шло довольно хорошо. Бри совершенно спокойно приняла тот факт, что она любит оборотня и живёт у вампиров. И, судя по её горящему взгляду, ей это даже понравилось. И это внушало надежду, что свою исключительность она тоже примет более - менее спокойно.
Вначале так и было, но чем больше подробностей она узнавала, тем становилась мрачней и всё более подавленной. Невыносимо было смотреть, как она молча стояла у окна и невидящем взглядом смотрела в никуда. Милая, где найти мне слова, чтобы успокоить тебя, помочь принять себя.
Наконец, еле перебирая ногами, Габриель побрела к двери, и тут я не выдержал. Схватил её за руки, дернул к себе:
- Бри, куда ты? –
Она медленно повернулась ко мне, в её отрешенном взгляде появился смысл, лицо исказилось от ярости, глаза пылали ненавистью. Выдернув руки, Габриель с силой стала толкать меня, упираясь ладошками мне в грудь. Она смотрела прямо мне в глаза, а я как кролик перед удавом не мог отвести свой взгляд.
- Зачем… (толчок) ты… (толчок) …. Меня (толчок)…. Спас! –
Я не мог поверить своим ушам. Почему? За что?
Бри бросилась к двери, я рванул за ней, но девушка, не оборачиваясь, зло бросила через плечо:
-Не ходи за мной…
Мне как будто дали пощечину. Совершенно ничего не соображая, я смотрел, как перед моим носом захлопывается дверь. Я вздрогнул, когда что-то ледяное коснулось моего плеча.
- Джейк, оставь её – услышал я тихий голос Эдварда возле самого уха – Дай ей время. Всё будет
хорошо.
- Да она же там одна в лесу! –
- Я присмотрю за ней –
Неужели Каллен хочет меня успокоить? Будто это возможно! У меня не укладывалось в голове: почему Бри так со мной? Неужели она не понимает, что значит для меня? Может всё-таки стоит попробовать её догнать и объяснить?
- Её сегодня лучше не трогать, дай ей прийти в себя – влез в мои мысли Эдвард – я позвоню, когда она вернётся.
- А вернется ли? –
- Ты не должен сомневаться.-

Едва я вышел за порог, мой чуткий нос уловить нежный аромат, который уводил в глубь леса за домом. Мне не составит труда найти девушку. А что потом? Нет, мне надо бежать, пока я еще себя контролирую. Едва выйдя из зоны видимости, я «накинул» на себя волчью шкуру и побежал в резервацию, ускоряясь с каждым шагом.
Все последующие часы состояли из бесконечно долгих минут, каждая минута – это тысяча самых изощренных пыток. Снова и снова я слышал её упрек, каждое слово раскаленной иглой впивалось в сердце. И самое страшное, что я сам во всем виноват! Если бы она знала о моих чувствах, если бы я сразу сказал, что она для меня значит, если бы… если бы… На память пришел недавний разговор Беллы с Эдвардом о его десятке самых лучших ночей. Жестокая насмешка… Я едва ли смогу припомнить парочку, зато у меня получиться лучшая десятка самых худших ночей, и ЭТА похоже, может занять вершину рейтинга!
Наступила ночь, а я всё метался из гаража в дом и обратно, не находя себе места. Меня никто не трогал, даже Рейчел не пыталась поддеть меня. Вероятно из чувства собственного сохранения, потому что в этом состоянии я вполне мог откусить ей голову! Только за полночь мне позвонил Карлайл:
- Джейкоб, всё в порядке, Габриель дома.
- Как она?
- Она в порядке, уже спит. Приходи завтра, надо обсудить наши дальнейшие действия.
- Ок, буду.
Почти всю ночь я не спал. Мыслей уже не было, просто пялился в потолок. Только под утро забылся тяжелым сном, встал разбитый и еще более уставший. Ехал безо всякой надежды, отдавшись на волю своей не слишком улыбчивой судьбы. И на этот раз она мне показала все свои тридцать два зуба!
Когда я подходил к дому, внезапно открылась дверь и мне на руки упала задыхающаяся и всхлипывающая Бри:
-Джейк, прости меня, идиотку! Я люблю тебя, только не бросай! Прости меня, прости…-
Я не мог вставить слово, Бри вцепилась в меня, покрывая моё лицо мокрыми короткими поцелуями, всхлипы переросли в рыдания и я не знал лучшего способа предотвратить надвигающуюся истерику, чем накрыть её губы своими…
***
Все Каллены были в сборе, на этот раз с их вонью я справлялся довольно не плохо, зарывшись носом в растрепанную гриву Бри. Она сидела у меня на коленях, и оторвать её от меня можно было только вместе с моими руками.
- Итак, Габриель, - начал Карлайл - теперь, когда ты знаешь, кто мы есть и знаешь, кем являешься сама, я бы хотел напомнить тебе, что в отличие от нас, у тебя есть шанс снова вернуть в обычную жизнь. Нам надо найти основной компонент, который используют ликаны, для того, чтобы задерживать свою трансформацию и на его основе я попробую составить для тебя лекарство.
Я поднял все свои записи, относящиеся ко времени моего пребывания в Вольтере, но, к сожалению, ничего нового я не нашел. Поэтому свои поиски мы сосредоточим на двух направлениях. Габриель, что ты помнишь о своих родителях? – обратился он к моей девушке.
- Почти ничего – Бри печально покачала головой – всё, что помню, я рассказала Вам, когда приходил шериф.
- А что ты можешь сказать о татуировке? Как она появилась?
- О татуировке могу сказать еще меньше, первый раз я о ней услышала от вас, а до этого даже не подозревала об её существовании.
- Ну что ж, у нас определилось первое направление поиска. Я думаю, Елис…
-Отец, позволь мне – прервал Карлайла Эдвард - даже, если от меня что-то попытаются скрыть, я всегда это смогу прочитать.-
Он с усмешкой постучал пальцем себе по голове. Доктор молча кивнул, соглашаясь.
- Попробуй всё узнать о родителях через попечительский совет. И не забудь о бабушке… Далее, Эммет, -- обратился Карлайл к здоровяку, который подпрыгивал на месте от нетерпения и предвкушения – вы с Розали отправитесь на юг Франции, именно там Кай натолкнулся на поселение ликанов. Постарайтесь отыскать хотя бы следы ликанов, я не верю, что Кай их всех уничтожил и Габриель живое доказательство этому.-
Довольно спокойно сидевшая у меня на коленях до этого времени, Бри внезапно спрыгнула и, встав посреди гостиной, взволнованно затараторила:
- Послушайте, вы ради меня отказываетесь от своих планов, отправляетесь на край света, но ведь это может быть опасно! Господи, я же приношу всем одни проблемы!
- Ха! Габи, да если бы не ты, мы тут совсем мохом покрылись! Да с тобой даже интересней, чем с Беллой… Ой! - не в меру болтливый кровосос сморщился от яростного тычка в грудь своей мелкой сестрицы.
- Бри, успокойся, для вампиров ликаны опасны только во время полнолуния, а к этому моменту мы все уже будем здесь и так будет всегда, пока я не найду для тебя вакцину - упокоил Карлайл.
- Тогда позвольте мне хотя бы поучаствовать в поисках –
- Габриель, тебе надо учиться и завтра ты уже идешь в школу-
- Но, я думала, что мне нельзя учиться в обычной школе…
- С чего ты это взяла? – Элис подлетела к Бри и обняла её за плечи (б-р-р-р, как это можно вынести?) - посмотри на нас, мы уже не одну школу закончили, а вампирам гораздо сложней прикидываться обычными людьми. Тебе просто надо быть осторожнее при физических контактах!-
У девушки округлились глаза (у меня, кстати, тоже!):
- В каком смысле? –
- В смысле, когда будешь с кем-нибудь обниматься, не сдавливай слишком сильно, а то можешь переломать кости – ухмыляясь, закончила свои объяснения малявка, но потом, заметив быстрый взгляд Бри в мою сторону, ехидно добавила - я не имею в виду Блека, ему можешь ломать всё, что захочешь!-
Бри покраснела и смущенно улыбнулась. Всё, пора сажать её на место…

Еще минут десять ушло на обсуждение плана, а когда всё закончилось, я предложил Габриель съездить в Ла-Пуш. Пока она побежала к себе переодеваться, я решил подождать её на улице. Я был уже в дверях, как заметил странно-застывшее лицо Элис и мгновенно помрачневшую физиономию Эдварда. Ох, не нравиться мне всё это! Последний раз, когда я наблюдал похожую картину, Форкс атаковала армия новорожденных вампиров. Не успел я озвучить вопрос, как Эдвард уже выходил из дома, жестом приглашая меня за собой.
- Белла решила вернуться-
-Зачем?-
- Не знаю – раздраженно пожал плечами Каллен.
Вот черт! Пожалуй, это похлеще вампиров будет! Надеюсь, она возвращается не для того, чтобы привести в исполнение план «Отравить жизнь Джейкобу Блеку».
- Не смотри на меня так – огрызнулся Каллен – будто ты не знаешь Беллу!
Конечно же, я знал свою бывшую подругу (Хм, бывшую? Надеюсь, что нет), если она что-то решила, остановить ей сможет разве что ядерный взрыв. Боюсь теперь, что беззаботной прогулки по пляжу у нас с Бри не получиться!
***
Мы медленно брели по Ла-Пуш. На удивление, погода сегодня была к нам благосклонна: полный штиль, на небе ни облачка. Совершенно неожиданно, Габриель спросила:
- Я слышала Белла приезжает?-
Я просто ПОРАЖЕН!
-Откуда ты …?
-Знаю? Вы все забываете, что я теперь тоже неплохо слышу. Ну, так что?-
- Да, приезжает-
Черт! Я по уши в дерьме!
- Бри, я должен тебе кое-что рассказать.-
- О тебе и Белле?-
- Не только. У нас существует легенда…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>06 Авг 2011 22:32

Прочитала на одном дыхании! Спасибо большое!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 11:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Гости уже прибыли, когда Грин и Джорлан приехали в поместье Рейнардов. По традиции обед был мероприятием для достаточно узкого круга... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам") [11520] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение