Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>17 Июл 2011 17:22

Мася, конечно же без обид))) Ведь я знаю что не понятно и ясно станет только в эпилоге). Если же нет, то поясню тогда после него)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>20 Июл 2011 18:34

 » Эпилог

Эпилог


Июнь, 2011 год


И пусть весь мир подождет!


Я отбросила от себя бездыханное тело брюнета. О, теперь я насытилась.
- Вот и чудно, дочка! – услышала я голос матери.
Хотя какая она мне мать? Вот именно, так, пустой звук. Странно, что я раньше этого не понимала. Я облизнула губы, наслаждаясь каждой оставшейся каплей крови. Вампир? Не так уж и плохо. Теперь я готова побороться.
- Итак, приступим, - сказала Катарина, и стала бормотать себе под нос какие-то непонятные слова.
Я же просто уставилась на шкатулку в центре пентаграммы. Не знаю, сколько я так ее гипнотизировала, но в какой-то момент, моя сила высвободилась. И я стала просто наблюдателем: видела, как нити тока потянулись к шкатулке, они притягивали ее как магнит. Спустя несколько секунд, шкатулка у меня в руках,…а потом оглушительный крик Катарины и я, снова я.
Я открыла глаза, теперь все пробелы в моей памяти востанновились. Но кто я теперь? Вампир, хотя нет,… я слышу стук своего сердца. Но я уже не такая как была раньше. Я другая, во мне что-то изменилось. Вот только что?
- Ты проснулась? – услышала я нежный голос мамы, прям, такой как в детстве, до ее безумия.
- Мама? – удивленно произнесла я, вставая.
Мы были в моей квартире. Как я здесь оказалась?
- Ксения, прости меня… - тихо произнесла она и заплакала.
- Что ты, мама, не нужно, теперь все хорошо. Ты не виновата, что он вселился в тебя, – произнесла я, обнимая маму. Теперь это и вправду была моя настоящая мать. Нежная, добрая, любящая.

- Привет, соня, - весело произнес Эрик, как только я открыла дверь.
Он был одет в синие джинсы и белую футболку, которая выгодно подчеркивала его пресс. Так бы и съела.
- Ах ты, проказница! – засмеялся он, и притянул к себе, впиваясь страстным поцелуем в мои губы. У меня голова пошла кругом, разум помутился. Руки зачесались, и в следующий миг соседская дверь пылала огнем.
- О, нет! Зачем ты это сделал? – укоризненно произнесла я, отталкивая Эрика.
- Это не я, а ты. Потуши огонь, - спокойно ответил он.
- Но как? – удивленно спросила я.
Не успела я всего осмыслить, как из моих рук хлынул поток воды, туша огонь.
- Кто я? Вампир, или…
- Детка вампиры такого не умеют, по крайней мере, обычные.
- Обычные! – яростно произнесла я.
- Тихо, тихо, ты не вампир.
- Но у меня выросли клыки, я пила кровь….
- Да пила. Но все это было лишь внушение. Я же рассказывал, что моя мать была знахаркой. И я должен был продолжить ее дело. Главное в знахарстве это внушение больным, что им поможет лечение. Моя мать учила меня этому искусству с малолетства. А когда ты вампир все твои умения возрастают во много раз. Вот я и внушил тебе это. А теперь насчет того, кем же ты стала. Поздравляю, ты новый хозяин всех стихий. Но преобладает молния. А все остальные это небольшие части всех стихий заключенных в гребешке и душе мага. Которую ты, открыв шкатулку, пропустила через себя. Он хотел завладеть тобой, но не учел того, что ты не просто человек, а владелец одной из стихий, - пояснил Эрик.
- Но, как у него могли остаться силы? И я теперь сойду сума? – спросила я.
- Ксения, невозможно все силы забрать у души. А с ума ты не сойдешь, научишься контролировать стихии. Я помогу тебе, мы все поможем. То есть владельцы стихий.
- Мне и жизни на это не хватит, - со вздохом произнесла я.
- У тебя есть теперь вечность. Стихии дали тебе такую возможность, - с улыбкой произнес он.
Мой мозг просто закипал от такого количества информации. Стоп! У меня есть для этого вечность. Подумаю об этом позже.
- А откуда, ты…
- Ксения, у меня было много времени изучить все книги, написанные о владельцах стихий. А в одной из тибетских книг с пророчествами, я прочитал о тебе. А теперь может, поцелуешь меня? – игриво спросил Эрик.
- С удовольствием! – воскликнула я, страстно целуя моего вампира.
И пусть весь мир подождет!

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>20 Июл 2011 18:35

И как и обещала следующее произведение с клипом)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>20 Июл 2011 18:37

 » Проклятье



Аннотация: Не бойтесь признаться в своих ошибках. Показаться глупыми. А то можете совершить свою самую большую глупость в жизни, за которую будете расплачиваться вечно, так как это делаю я.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>20 Июл 2011 18:38

 » Пролог

Пролог

Начало новой жизни


- Казнить!!! – громко произнесла я.
- О, моя королева, может не стоит так спешить? – спросил меня мой советник. Старый, дряхлый старикашка.
Я смерила его презрительным взглядом и ответила:
- Она ведьма. И этим все сказано.
- Но ваш отец….
- Он был глуп, - раздраженно произнесла я.
- Ведьмы уже давно никому не вредят. Поэтому мы решили жить с ними в мире, - с надеждой в голосе проговорил старик.
- Но закон не отменил. А даже если бы это было так, я имею полное право его вернуть, - твердо произнесла я.
- Ваше величество, вы так молоды….
- Молчать! – взвизгнула я.
Все придворные вздрогнулись.
- Кристин, прошу, остановись, - пролепетала тихо моя младшая сестренка.
- Ничего не желаю слушать! В моей стране не будет ведьм. Я дала им время убраться отсюда. Я была милосердной. Она не захотела уходить, поэтому будет саженна завтра на костре, - проговорила я, довольно улыбаясь.
- Я уйду, - тихо произнесла девушка, стоящая в центре зала в цепях.
- Ты еще смеешь ко мне обращаться? – возмущенно спросила я. И не дожидаясь ответа, добавила:
- Второго шанса я не даю. Увидите ее отсюда! – воскликнула я.
Стража тут же подошла к девушке. На ее лице играла грустная улыбка. Меня это просто вывело из себя, и я подала знак страже, остановится, и спросила:
- Почему ты смеешься?
- Меня рассмешила ты, Кристин. Я помню наше детство, как мы веселились, мечтали о принцах. Ты была светлой, прекрасной девочкой. А что теперь? Власть помутила твой разум…
- Если ты помнишь, то мою мать погубила ведьма, - зло бросила я.
- Да, я знаю. Ее не нашли. Но я-то не виновата, что ты осталась без материнского тепла…
- Нет смысла об этом говорить, - сухо ответила я.
- Ты уверенна? Разве ты не помнишь, как нам было хорошо? – с надеждой в голосе спросила меня моя бывшая подруга.
Я призадумалась. Воспоминания накрыли меня. Я вспомнила, как мы с Лорой бегали летом по пшеничному полю, радовались солнцу. Но все это было так давно, как будто в другой жизни. Тогда у меня еще была мама.
- Нет, Лора,, не помню – жестко произнесла я.
- В таком случае мне жаль тебя, - ответила с грустной улыбкой она.
- Меня?! – рассмеявшись, воскликнула я. – Лучше себя пожалей.
Лора все так же грустно посмотрела на меня, и произнесла:
- Увидите меня.

В ночь перед казнью, я спала припаршиво. Все ворочалась с боку на бок. В голову лезли бредовые мысли. И снилось что-то не понятное, я бы назвала это кошмаром. Но не могла. Мне снилось что-то пушистое и рыжее.

С балкона своей комнаты я наблюдала за тем, как Лору привязывают к столбу, собирается народ на площади. Все это время она смотрела на меня. От этого взгляда светло-серых глаз мне стало плохо, закружилась голова. И я скрылась в спальне. На самом деле, меня мучила совесть. Я убивала вою лучшую подругу. Но я уже ничего не могу изменить. Просто не могу показаться в глазах своего народа безответственной инфантильной личностью. Решение принято, и менять я его не намерена.
- Вы хотите что-то сказать напоследок? – громко спросил мой советник.
- Да. Я обращаюсь к своей подруге Кристин, - громко сказала Лора.
Я прислушалась, но на балкон так и не решилась выйти.
- Кристин, ты всегда была хитрой, коварной личностью. Рыжей бестией. И теперь я предоставляю тебе шанс проявить себя во всей красе.
- Это все? – спросил мой советник.
- Да.
- Поджигайте! – громко произнес он.
Какое-то мгновение я просто сидела у себя в комнате и пыталась понять смысл этих слов. Очнулась я только после того как услышала крики страдания Лоры. Я выбежала на балкон. Она вся была охвачена пламенем.
- Что это значит? – прокричала я.
- Со следующим рассветом узнаешь! – воскликнула Лора, корчась от боли.
- Потушите пламя! – проорала я.
Никто не стал задавать мне лишних вопросов. Люди побежали за водой.
А пламя под палящим июльским солнцем все разгоралось и разгоралось.
Потушить его удалось, лишь спустя полчаса. Было уже поздно, Лора была мертва.
Я всмотрелась в ее обугленное лицо, на нем застыла довольная улыбка. От этого зрелища меня перекосило, и я отвернулась.

Весь последующий день, я чувствовала себя плохо, меня лихорадило. Вся в поту я лежала в своей постели. Слуги бегали возле меня, где-то в углу сидела моя младшая сестра и тихо плакала. Только к ночи я уснула. И снова мне снился какой-то бред.

Я проснулась, когда солнце уже было высоко-высоко. Наверное, полдень. Чувствовала я себя отлично. “Лора все наврала”, – довольно подумала я потягиваясь. Но тут же встрепенулась, от звука звериного рыка. Я огляделась, но никого не увидела. Успокоилась, и закрыла глаза.
- Лиса, лиса!!! – в ужасе кричала одна из служанок.
Я открыла глаза. В меня несся на полной скорости веник. Я разозлилась на служанку. Вскочила с кровати уворачиваясь от веника и проорала:
- Дура!!!
Но вместо слов услышала лишь звериный рык. И его издавала я. Мне стало страшно.
Но думать было некогда, так как в комнату на крики служанки прибежала стража, и в меня уже целились из ружья.
Я метнулась к балкону и выпрыгнула, мягко приземлившись на все четыре лапы. А потом бежала и бежала не останавливаясь. Пока не оказалась глубоко в лесу. Я свалилась от усталости на зеленой полянке возле небольшого ручейка. И только сейчас ощутила, как хочу пить. Я подползла поближе к воде. Когда жажда была утолена, я вгляделась в свое отражение. Это была уже не я. Из зеркально чистого ручейка на меня смотрела лисья морда. Я моргнула, но ничего не изменилось. Теперь я лиса.
Это конец. Я проклятая. А всему виной моя глупость.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>20 Июл 2011 22:41

Натали , привет! Прочитала эпилог про электру. Первая мысль, когда она оказалась дома была такой: ей это все приснилось. А оказалось - нет. Классное завершение! Very Happy Особенно понравилось описание того, как шкатулка попала к Ксюше в руки (представила себе в голове эту картинку и м-м-м Flowers ) Ar
Кстати мой вопрос про шкатулку: шкатулка - это что-то вроде хранилища для души мага или как?
Прочитала и пролог новой истории .

Ness Nati писал(а):
Я всмотрелась в ее обугленное лицо, на нем застыла довольная улыбка.

Ar Crazy Broil Просто здорово! Very Happy
И снова меня гложет любопытство: а что дальше?.. Знаю, не ответишь. Подожду проду, узнаю. А на ночь она тоже будет лисой или все-таки превратится обратно? shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>21 Июл 2011 0:31

Цитата:
шкатулка - это что-то вроде хранилища для души мага или как?

Да это хранилище души мага. Об этом говорилось в одной из глав ( Эрик Ксюше все сказал).
Цитата:
А на ночь она тоже будет лисой или все-таки превратится обратно?

Она не обычная лиса, она проклятый оборотень так что будет превращаться когда ей захочется.)
А все остальное конечно же в проде) Если я все расскажу то смысла в ней не будет).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>21 Июл 2011 13:11

Проклятый оборотень - Мяу! Laughing какая прелесть Wink Нет, все равно интересно, как ты это подашь. Ведь, если знаешь о чем книга (например, сначала фильм посмотрела или слышала, что о ней говорят), все равно интересно все воочую увидеть/прочитать. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>21 Июл 2011 20:17

Мася, все узнаешь)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>21 Июл 2011 21:47

Ага, вот поскорей бы только... shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>22 Июл 2011 2:05

Скоро выложу продолжение)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>22 Июл 2011 21:30

Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>22 Июл 2011 22:24

brunchik, рада что ты вернулась, а то я уж было подумала что все меня забыли кроме Маси).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>25 Июл 2011 18:36

 » Глава 1

Глава 1


Одиночество…


Осень. Пожелтевшие листья усыпали землю. Ветер продувает до костей. Точнее должен продувать, я так думаю. Я уже давно не ощущаю холода. С тех пор как стала лисой. Жаль, что я ощущаю все остальное: боль утраты, одиночество…
Я стояла в стороне и наблюдала, как провожают в последний путь Алекса, моего самого преданного и настоящего друга. Я не могла не придти сюда, но не могу приблизиться ближе, его родственники не должны меня видеть, мне не нужны лишние вопросы.
С Алексом мы познакомились 60 лет назад в Лондоне. Тогда он был молодым хирургом, подающим большие надежды. И должна заметить, он их оправдал. Я попала к нему с огнестрельным ранением. Хоть я и оборотень без малого на тот момент 500 лет мне было, но в лесу попалась охотникам. Они же меня и доставили в больницу, сбежать я не успела (после ранения я превращаюсь в девушку непроизвольно). Ох, Алекс как мне будет тебя не хватать! Сомневаюсь, что найду такого человека как ты, которому смогу доверить свою тайну. Если честно, я и не думала какому-то врачу рассказывать все про себя, но как только он вынул пулю, моя кожа на его глазах затянулась. В тот момент я думала, что это конец, он меня сдаст на опыты. Но нет, это оказалась дружба длинною больше половины века.
И вот его больше нет, он прожил долгую жизнь, а я? Что я? Уже давным - давно должна гнить в яме. А я и не думаю, такая же, как в 22, хотя нет - умнее. Сейчас я понимаю, что Лора была невиновной. Но не тогда, и теперь страдаю от одиночества, теперь оно еще более невыносимое, ведь теперь у меня нет Алекса. Похоже, это и есть настоящее проклятие – одиночество. Вечное.… Если бы не это чувство, можно было б сказать что я счастливчик. У меня есть вечность, молодость, деньги и все к этому прилагающееся. Но я остаюсь одинокой среди миллионов. Я не такая как люди и они это ощущают, бояться. Я чую их страх.
Я подошла к свежей могиле и положила алые розы.
- Спи спокойно, - тихо произнесла я.
Развернулась и ушла. Не могу долго находиться в таких местах, их вид угнетает меня. В воздухе витает дух смерти. И как будто шепчет мне, что мне не место среди живых.
Я уже почти покинула пределы кладбища, как вдруг поднялся сильный ветер, раздувая мои волосы, донеся до меня лавандовый запах, и шепот:
- Скоро…
По всему моему телу прошла дрожь. Стало неприятно. Сердце шумно забилось. Я ускорила шаг.
Началось…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>26 Июл 2011 0:45

Ухты-фрукты! Прода Very Happy
Меня терзают смутные сомнения... предполжения Laughing Такс, ей уже 500 лет... мило-мило, 22-ухлетняя бабюля Wink А читательский состав узнает, что было за это время или нет?

Так, короче, жду продолжения и ворочаюсь во сне Laughing надеюсь, мне приснитсяпродолжение рассказа Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 4:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас 14 градусов и дождь мелкий-мелкий уже несколько часов к ряду. Обещали 17 🥺. Готовлю картофельный гратин. Салат из... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов) [12023] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение