Девчонки, как жить дальше?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>06 Мар 2012 12:02

Желаю автору темы всего самого хорошего. Вы обязательно найдете свое счастье, может даже уже нашли) Если вас обидел и предал мужчина, то он просто не ваш мужчина)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>03 Май 2012 12:49

Всем привет,поздравляю с прошедшем праздником Весны и труда!! Александра вы умница что переехали,устроили сына в садик,нашла работу,одним словом жизнь налаживается,понимаю что у тебя нет времени сюда заходить,но очень хочется узнать что у тебя новенького произошло???

Хочу рассказать вам свою историю...папа с мамой у нас(сестра старшая еще) пили алкоголь,каждый день ругань,избиение(папа маму избивал)нам тоже иногда попадало "под горячую руку" на каникулах мы уезжали к бабушке с дедушкой(папины родители,так как мамины пили вместе с ними) и это время для нас было раем,любовь,забота,и вкусная еда))) уезжали домой со слезами на глазах,дедушка с бабушкой когда нас отвозили ругались на родителей,уговаривали бросить пить,но они их не слушали.Их и кодировали,но мама начинала пить уже после месяца кодировки,а папа перестал пить вообще.В 2005 году у нас умерла бабушка и папа впал в депрессию,мама тогда искала машину что бы нас отвезти на похороны( в другом городе жили),так как папа ничего не хотел делать и чем то заниматься,ему всё было безразлично(((дедушку тети перевезли в город,так как одному в деревни тяжело справляться с хозяйством,нам тоже говорили что бы мы переехали жить в город к деду,но мы отказывались,так как учёба,у папы работа,и мама(родственники её не любили,так как считали что это мама виновата в том что папа начал пить),но через 2 месяца мама умерла от водки,это было тяжелое время для всех нас,папа после бабушкиной смерти не выходил из депрессии,на работу ходил,но мало что там мог делать(((а мы с сестрой не готовы были к ведению хозяйства(мне 12,а ей 15)нас этому не учили,нам тогда надо было побегать,поиграть с друзьями, мы об этом не задумывались у нас мама готовила,стирала,убирала когда трезвая была. И после 40 дней после смерти мамы мы перевезли все вещи которые были к дедушке в город.Нам помогали тети,которые учили готовить кушать,убираться в доме,закручивать банки на зиму,всему тому что нам в дальнейшем поможет в жизни.Папе сделали группу по инвалидности,он не работает,сестра отучилась на бухгалтера,сейчас заочно учится на высшее,работает,я учусь на повара через месяц выпускной будет)))конечно скучаем по тому времени когда была свобода,веселье)))но я благодарю родственников что научили жизни,я очень себя жалела,была диковатой немного,необщительной,тетя постоянно ставила моим примером свою внучку(племянницу мою)которая и помогала на стол накрывать,и готовить помогала(а ей тогда 7 лет было) я замыкалась в себе,порой думала о смерти,но заставляла себя жить ради папы,сестры,дедушке,хотя очень больно видеть как от веселого и жизнерадостного человека осталась лишь оболочка,он мало разговаривает,и очень долго спит(((уже 7-ой год как он в депрессии.

Александра я вами восхищаюсь просто)))желаю вам всего наилучшего в жизни,ваш мальчик чтобы рос здоровеньким,и всегда был опорой вам)))
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>03 Май 2012 17:00

Marishechka-a писал(а):
порой думала о смерти,но заставляла себя жить ради папы,сестры,дедушке,хотя очень больно видеть как от веселого и жизнерадостного человека осталась лишь оболочка,он мало разговаривает,и очень долго спит(((уже 7-ой год как он в депрессии.

сложная история, но Вы с сетричкой просто молодцы!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>04 Май 2012 19:03

Спасибо Оska))за теплые слова и похвалу Ar
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>05 Май 2012 3:41

Marishechka-a писал(а):
Спасибо Оska))за теплые слова и похвалу

Вы знаете, я всегда преклонялась перед такими людьми, особенно детьми, которые не только смогли через всё это пройти, но ещё и сумели перешагнуть через обстоятельства, не сломались, не почерпнули грязи, а по Вашим высказываниям мне Вы представляетесь не только хорошим человеком в душе, но и образованным, наученным жизнью. честное слово - преклоняюсь prv prv prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>08 Май 2012 15:28

Оska приветик)))да,а сколько детей сирот,у которых не бабушек с дедушками,не родителей и родствеников,тоже их очень жаль(((у каждого в жизни черные и белые полосы,спасибо за подержку prv prv prv
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>08 Май 2012 17:28

Marishechka-a писал(а):
да,а сколько детей сирот,у которых не бабушек с дедушками,не родителей и родственников

Я в другой теме писала о своей ученице. ЕЕ с братом усыновила бездетная молодая пара. Так что только она не пережила. Брат не помнит, он маленький был, когда в семью попал. А моя девочка уже дошкольницей была. Девчушка такая самостоятельная, и не потому, что родители ее что-то прямо заставляют делать. Нет. Это от той жизни... Она у нас (пишу нас, потому что мои ученики как дети мне) спортом занимается, даже на соревнования уже ездила. А если бы биологических родителей не лишили бы прав, не знаю, что с ней потом стало бы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>09 Май 2012 20:13

очень хорошо что ваша ученица,нашла свое увлечение в спорте,да всех благ ей)))
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Май 2012 0:54

Ленусик - Магнусик, я не поняла, та чего преобразилась???
magnollliya писал(а):
А если бы биологических родителей не лишили бы прав, не знаю, что с ней потом стало бы

а как хочется, чтобы всем деткам так везло...............
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>11 Май 2012 20:10

Oska писал(а):
Ленусик - Магнусик, я не поняла, та чего преобразилась???

ВЕСНА........ hi hi hi Время перемен hi hi hi
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алесандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 62
Откуда: Ленинградская область
>22 Май 2012 10:18

Здравствуйте девочки,давненько не заходила на форум.Спрашиваете.что у меня нового в жизни,да вроде не чего все ровно,работа,ребенок,дом....время бежит своим чередом...Мысли меняются,боль притупляется,иногда даже кажется,что ничего и не произошло,что вроде так и жила всегда.Сын ходит в садик,про папу вспоминает очень редко,да это и к лучшему наверное.А я стараюсь как могу,чтобы у моего ребенка было счастливое детство и он не чувствовал себя не таким как все .Пол года назад вы мне говорили,что со временем станет легче,я не верила,а может просто не хотела в это верить....,но сейчас мне на самом деле намного легче,а может просто пришло смирение,ведь как не крути не чего не изменишь.Бывает время,что вообще не думаю о нем,не вспоминаю и не плачу,а бывает идешь вечером с работы и мысли сами заполняют голову,вспоминаю как у нас все было,первая встреча,первый поцелуй,первая ссора...как я о ребенке ему сказала и как он был рад,а потом свадьба и много много счастья и любви.... Часто думаю,а что бы было сейчас будь он рядом,или что бы сделал он когда мне трудно принять решение... вообщем ведите все идет дальше,жизнь не стоит на месте...
скоро будет год как его нет рядом и могу вам с уверенностью сказать девчонки,что уж если этот год я пережила,теперь меня уже ничего не сломит...и спасибо вам большое за все Smile
_________________
Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>22 Май 2012 15:10

Александра привет))) очень рада что у тебя можно сказать всё налаживаеться)))) Very Happy Very Happy Wink
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>22 Май 2012 15:15

Алесандра, вот видишь ? Потихоньку жизнь налаживается , боль притупляется , но пройти совсем ... не пройдет. останется грусть и воспоминания о нем. Ты- молодец. Справляешься , растишь вашего сына , живешь светлой надеждой на лучшее для твоей маленькой семьи - тебя и сыночка. Всех благ тебе , здоровья и сил . Поцелуй своего сыночка за меня.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>22 Май 2012 18:10

Алесандра писал(а):

скоро будет год как его нет рядом и могу вам с уверенностью сказать девчонки,что уж если этот год я пережила,теперь меня уже ничего не сломит...и спасибо вам

умничка ты, держись, со временем станет ещё легче, что-то где то поменяется, что то изменится, это точно, что жизнь на месте не стоит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>04 Июн 2012 2:14

Marishechka-a писал(а):
Всем привет,поздравляю с прошедшем праздником Весны и труда!! Александра вы умница что переехали,устроили сына в садик,нашла работу,одним словом жизнь налаживается,понимаю что у тебя нет времени сюда заходить,но очень хочется узнать что у тебя новенького произошло???

Хочу рассказать вам свою историю...папа с мамой у нас(сестра старшая еще) пили алкоголь,каждый день ругань,избиение(папа маму избивал)нам тоже иногда попадало "под горячую руку" на каникулах мы уезжали к бабушке с дедушкой(папины родители,так как мамины пили вместе с ними) и это время для нас было раем,любовь,забота,и вкусная еда))) уезжали домой со слезами на глазах,дедушка с бабушкой когда нас отвозили ругались на родителей,уговаривали бросить пить,но они их не слушали.Их и кодировали,но мама начинала пить уже после месяца кодировки,а папа перестал пить вообще.В 2005 году у нас умерла бабушка и папа впал в депрессию,мама тогда искала машину что бы нас отвезти на похороны( в другом городе жили),так как папа ничего не хотел делать и чем то заниматься,ему всё было безразлично(((дедушку тети перевезли в город,так как одному в деревни тяжело справляться с хозяйством,нам тоже говорили что бы мы переехали жить в город к деду,но мы отказывались,так как учёба,у папы работа,и мама(родственники её не любили,так как считали что это мама виновата в том что папа начал пить),но через 2 месяца мама умерла от водки,это было тяжелое время для всех нас,папа после бабушкиной смерти не выходил из депрессии,на работу ходил,но мало что там мог делать(((а мы с сестрой не готовы были к ведению хозяйства(мне 12,а ей 15)нас этому не учили,нам тогда надо было побегать,поиграть с друзьями, мы об этом не задумывались у нас мама готовила,стирала,убирала когда трезвая была. И после 40 дней после смерти мамы мы перевезли все вещи которые были к дедушке в город.Нам помогали тети,которые учили готовить кушать,убираться в доме,закручивать банки на зиму,всему тому что нам в дальнейшем поможет в жизни.Папе сделали группу по инвалидности,он не работает,сестра отучилась на бухгалтера,сейчас заочно учится на высшее,работает,я учусь на повара через месяц выпускной будет)))конечно скучаем по тому времени когда была свобода,веселье)))но я благодарю родственников что научили жизни,я очень себя жалела,была диковатой немного,необщительной,тетя постоянно ставила моим примером свою внучку(племянницу мою)которая и помогала на стол накрывать,и готовить помогала(а ей тогда 7 лет было) я замыкалась в себе,порой думала о смерти,но заставляла себя жить ради папы,сестры,дедушке,хотя очень больно видеть как от веселого и жизнерадостного человека осталась лишь оболочка,он мало разговаривает,и очень долго спит(((уже 7-ой год как он в депрессии.

Александра я вами восхищаюсь просто)))желаю вам всего наилучшего в жизни,ваш мальчик чтобы рос
здоровеньким,и всегда был опорой вам)))


Вот ведь судьбы,хоть роман пиши.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 19:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ездили в бассейн на днях. Не близко правда есть минеральные источники,вода подогревается принудительно. Там и сауна и ледяная комната... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Девчонки, как жить дальше? [12622] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение