Судьба и прошлое (название временное, остросюжетный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нравится ли вам книга и стоит ли продолжать писать?
Да
96%
 96%  [ 31 ]
Нет
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 32 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>13 Авг 2012 16:25

Belka писал(а):
Очень захватывающее произведение! Света, очень буду ждать проды! И спасибо конечно!


Спасибо вам, рада, что вы заинтересовались моей книгой Flowers

KALIPSSO писал(а):
Света, привет!

С удовольствием и интересом прочитала все готовые главы.

Твой эмоционально-яркий рассказ заставляет не отрываясь читать и переживать вместе с героями!

Теперь буду ожидать окончание романа, чтобы узнать кто же в этой истори настоящий злодей.


Здравствуйте!

Я очень рада, что вам понравилось. Большое спасибо за комментарий rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>13 Авг 2012 19:21

 » Глава 7

Терпкий, приятный аромат кофе щекотал ноздри. Рядом стояла кружка с этим темным, благородным напитком. Я сидела за столом на кухне с полностью выпрямленной спиной, положив руки на колени, и смотрела в окно.
- Олеся, ешь, – голос Кирилла прозвучал твердо и настойчиво.
Я опустила глаза в тарелку с незатейливым салатом из белокочанной капусты с ветчиной, огурцами и еще какими-то индигриентами. В желудке ощущалась неприятная, сосущая пустота. Салат выглядел аппетитно, но меня мутило. Ведь это ОН приготовил его.
Я бросила ненавидящий взгляд на Кирилла и решительно отодвинула тарелку.
Глаза киллера потемнели, стали угрожающими и опасными.
Я поежилась от страха и сильно сжала руки в кулаки, но взгляда не отвела.
Кирилл положил вилку в тарелку и холодно произнес, кивнув на мою порцию:
- Ешь, дорогая. Капризы дорого обойдутся. У нас впереди дело, а я не хочу, чтобы ты падала в обмороки от недоедания. Слушайся меня, ты же не хочешь, чтобы я был грубым и жестоким?
Я, едва сдерживая слезы, молча, придвинула тарелку и взяла в руку вилку.
- Умничка, - удовлетворенно кивнул Кирилл и вернулся к своей порции.
Покончив с едой, и отхлебнув глоток кофе, киллер посмотрел на меня, хмуро жующую салат, и откинулся на плетеную спинку стула.
- Зачем я тебе? – вновь задала я волнующий меня вопрос.
Кирилл положил на стол черную кожаную папку.
- Что это? Компромат на Коровкина? – спросила я, немного поддавшись вперед.
- Он самый, - кивнул Кирилл. – Эти сведения могут, засадит Андрея за решетку на долгие годы.
- Я догадывалась, что Андрей недалеко ушел от отца и также нечист на руку. Диск с убийством доказал это…
Кирилл улыбнулся.
- Ты многого не знаешь, Олеся. Коровкин – старший не причем. Самое страшное, что он делал это мелкий обман клиентов, с целью больше набить карман. Но он никого не убивал и не заказывал. За всем стоит его сын Андрей.
Я замерла, резко стало не хватать воздуха. Я ничего не понимала.
Неужели в тюрьме сидит человек никак не связанный с убийством Олега? Но почему так? Ведь были улики против него.
Голова закружилась, и я откинулась на спинку стула, руки дрожали, а сердце пропускало удары.
- Коровкин - старший являлся хозяином крупной риэлтовской фирмы. Андрей был правой рукой отца, заместителем. Как я уже сказал, крупным обманом Коровкин – старший не занимался. А вот жадный до денег сын и еще несколько сотрудников фирмы проводили крупные аферы и оставляли бедных клиентов без денег и крыши над головой.
- Но… - я сдвинула брови. – Почему обманутые клиенты не обращались в полицию?
Кирилл нехорошо улыбнулся. От его улыбки по телу прошла холодная дрожь.
- Иногда просто некому было обращаться. Коровкин – младший по- тихому избавлялся от клиентов. А иногда просто, в тайне от отца снимал какой-нибудь офис, давал рекламу, предлагал хорошие квартиры по умеренным ценам. Получал с клиентов деньги и исчезал. Все просто. А когда запахло жареным Андрей подставил отца, свалил на него заказ твоего брата. Подстроил улики, подкупил людей. Коровкин – младший небольшая фигура в криминальном мире, но он хитрый черт и у него хорошая крыша и связи. Поэтому он и опасный игрок.
- А чем ему помешал… Олег? – мой голос дрогнул.
Кирилл вздохнул.
- Разве непонятно? Собирал на Андрея компромат… - туманно ответил киллер, затем прибавил будничным тоном:
- А теперь непосредственно к твоей задаче.
Он достал из папки фотографию и положил на середину стола. На фото я увидела русоволосого ничем непримечательного мужчину, лет сорока.
- Кто это? – недоуменно посмотрела на киллера.
- Следователь Иван Сергеевич Копылов, ему ты передашь компромат.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>13 Авг 2012 20:19

спасибо за проду!!!!ну и сынуля, отца обскакал по всем параметрам Shocked думаю Олеся с удовольствием компромат передаст!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pensive Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.06.2012
Сообщения: 48
Откуда: Южно-Сахалинск
>14 Авг 2012 3:14

Ну,слава Богу,все не так плохо,как я думала)))Даааа,а отец-то знает о подставе сына?Ууужассс!А зачем Олег копал под Коровкина?только до Копылова еще добраться надо...Светик,спасибки за еще одну главу.и скорейшего тебе выздоровления!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>14 Авг 2012 11:20

Света, привет, спасибо за следующую главу!
Интересно, удастся ли девушке без приключений добраться к следователю и при этом остаться живой?
Нельзя забывать, что Олеся, с какой стороны не взгляни - свидетель, а как известно, свидетели долго не живут!
Вот так ситуация...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>14 Авг 2012 14:37

jullietta писал(а):
спасибо за проду!!!!ну и сынуля, отца обскакал по всем параметрам думаю Олеся с удовольствием компромат передаст!!!!


Конечно с удовольствием. Она бы с радостью еще и Кирилла в придачу сдала бы, но...

Большое спасибо за отзыв Poceluy

tolira писал(а):
Спасибо за продку! Вот так попала девочка, и помочь некому


Да уж не повезло ей.

Спасибо за комментарий Flowers


Pensive Mary писал(а):
Ну,слава Богу,все не так плохо,как я думала)))Даааа,а отец-то знает о подставе сына?Ууужассс!


Отец догадывается, но недолго ему еще осталось, да и не сделает он ничего...

Pensive Mary писал(а):
А зачем Олег копал под Коровкина


Об этом чуть позже. Кирилл не зря не стал об этом подробнее, по своим соображениям.

Pensive Mary писал(а):
Светик,спасибки за еще одну главу.


Тебе большое спасибо за отзыв Pester

Pensive Mary писал(а):
и скорейшего тебе выздоровления!!!

Спасибо.

KALIPSSO писал(а):
Света, привет, спасибо за следующую главу!


Привет. Спасибо за отзыв Guby

KALIPSSO писал(а):
Интересно, удастся ли девушке без приключений добраться к следователю и при этом остаться живой?

Посмотрим, посмотрим)

KALIPSSO писал(а):
Нельзя забывать, что Олеся, с какой стороны не взгляни - свидетель, а как известно, свидетели долго не живут!

А вот это, да. Олеся сама это понимает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>14 Авг 2012 16:24

 » Глава 7(продолжение)

Я еще раз посмотрела на фотографию, потом подняла глаза на Кирилла.
- Почему ты решил доверить это мне?
- Ты жертва, а мне лучше не светиться в полиции. Лучше, чтобы обо мне не знали, - ответил киллер, буравя меня внимательным взглядом.
- Боишься, что посадят? – презрительно бросила я.
- Люблю находиться в тени, - усмехнулся Кирилл и добавил серьезно:
- Слушай внимательно и запоминай. Сейчас мы поедем в город, к районному отделению полиции. Ты войдешь внутрь, я буду ждать снаружи в машине. Подойдешь к дежурному и скажешь, что тебе нужен Копылов. Даже если он занят, подождешь. Разговаривай о деле только с ним, поняла?
Я кивнула и, сдвинув брови, спросила:
- А почему именно ему ты хочешь передать компромат? Ведь не он вел дело Коровкина…
- Я долго проверял его, он надежный и сделает все правильно. Придешь к Копылову, назовешь свое имя, скажешь, что нашла папку в квартире. Якобы это спрятал покойный брат, - при упоминании Олега, тем более из уст Кирилла, сердце сдавило, а по телу волной прошлась ненависть к киллеру. Я с радостью готова помочь посадить Коровкина, но Кирилл так все хорошо продумал. Андрей сядет в тюрьму, а он выйдет чистеньким и будет преспокойно жить дальше. Нет, так не пойдет, дорогой. Я все расскажу про тебя. Поход к следователю еще один шанс выйти живой из этой истории.
- А если следователь спросит, почему я пришла к нему, а не к Матвееву, ведь он вел дело?
- Ну, скажешь, что не доверяешь Матвееву, - ответил Кирилл, сделав еще глоток кофе. – Настоятельно попросишь ни кого из сотрудников к делу не причислять и ничего не рассказывать. Это опасно. Намекнешь, что в отделе есть люди, купленные Коровкиным или его крышей.
Я откинулась на спинку стула и отвернулась к окну, размышляя.
При любом раскладе, после того, как передам компромат я лишняя карта в колоде. Слишком много знаю. Кирилл не отпустит, он убьет меня…
Кирилл встал из-за стола, убрал посуду. Быстро вымыл тарелки и чашки в раковине. Затем подошел ко мне. Навис надо мной словно огромная, черная тень. Инстинктивно я сжалась в спинку стула. Во рту пересохло, бешено заколотилось сердце.
Киллер приподнял пальцем мой подбородок и заглянул в глаза. Я съежилась под холодным, опасным взглядом.
- Если хоть слово скажешь обо мне следователю, пожалеешь. Это не пустая угроза, Олеся, - предупредил он. – Я знаю, где живут твои родители… Сделай вывод, что я могу сделать…
- Ублюдок! – выплюнула я с ненавистью. Он убил моего двоюродного брата, теперь угрожает убийством родителей! Мразь! Ненавижу! Хотела ударить ладонью по красивому лицу киллера, но он перехватил руку и грубо сжал запястье. – Твои похороны станут для меня величайшим праздником!
- Не гони меня в могилу раньше времени, милая, - зло произнес он. – Можешь оказаться там быстрее, если будешь себя плохо вести. Не испытывай мое терпение, оно не безгранично.
Отпустил и отошел к окну. Я видела лишь затылок и спину Кирилла, в белой рубашке, ладно сидевшей на стройной мужественной фигуре.
Два года назад я влюбилась в Кирилла. Он околдовал и очаровал мое сердце. Я, замирала от восторга, когда он дотрагивался до меня, целовал… Мечтала заняться с ним любовью, а он словно этого не хотел… Как я не заметила фальши и вежливой холодности в наших отношениях? Как была слепа и наивна. Я полюбила первый раз в жизни, и это первое чувство разбило сердце вдребезги. Любовь умерла, уступив место жгучей, съедающей изнутри ненависти. Я найду способ отомстить… Живи и дыши, Кирюша, пока можешь…
Раздался сигнал автомобиля.
- Леха машину пригнал… - Кирилл отошел от окна, схватил меня за локоть и повел на улицу.
Возле серебристой «Хонды» щурясь от утренних лучей солнца, стоял Алексей.
Я осталась стоять возле ворот, Кирилл подошел к другу.
- Вот ласточка, как и просил, - Леша указал на автомобиль. – Эти номера им неизвестны, если не спалишься конечно и твои друзья не будут вас ждать… Документы на машину, все есть.
- Спасибо, Лех, чтобы я без тебя делал, - поблагодарил Кирилл. – Отдельное спасибо, что согласился помочь с транспортом, и для этого с Димоном связался. Знаю, не любишь эти черные дела и людей, которые этим занимаются. Всегда правильный был…
- Тебе пора завязывать, Кира, - тихо произнес он, с тревогой смотря на киллера.
- Еще немного, еще чуть-чуть. Я близок к цели, - улыбнулся Кирилл и похлопал друга по плечу.
- Ты изменился, Кирюха, сильно изменился, - со вздохом заметил Алексей. – То, что ты делаешь, лишь губит тебя.
- На моем месте ты бы поступил точно также, Леша…
Я не особо понимала их разговор. Оставалось загадкой, почему Кирилл хочет посадить Коровкина в тюрьму. Он ведь работал на него, уверена получал неплохие деньги… Но скорее всего это так и останется тайной, Кирилл не станет делиться личным.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>14 Авг 2012 17:46

Светик спасибо за продку))))хочу больше знать про Кирилла и его тайны-любопытная я варвара Laughing Laughing Ar Ar
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>14 Авг 2012 19:08

Marishechka-a писал(а):
Светик спасибо за продку))))хочу больше знать про Кирилла и его тайны-любопытная я варвара


Спасибо за отзыв) Все тайное когда - нибудь становится явным)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>14 Авг 2012 19:17

спасибо за продолжение!!!Кирилл прям заинтриговал, видно у него личные счеты с Коровкиным, и ради этого он готов на все
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>15 Авг 2012 14:52

Света, спасибо за следующую главу!
Ну, что могу сказать, выходит, что между Кириллом и Коровкиным в прошлом пробежала большая черная кошка, да такая, что после, Кирилл стал киллером, а теперь будет пытаться уничтожить врага.
Хм, что же это могло быть, что привело его к такому? Вопрос открыт, осталось только дождаться ответа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>15 Авг 2012 16:14

jullietta писал(а):
спасибо за продолжение!!!Кирилл прям заинтриговал, видно у него личные счеты с Коровкиным, и ради этого он готов на все


Ага, практически на все, даже идти по головам людей)))

Спасибо за отзыв Guby

tolira писал(а):
Света, спасибо за продку! Дорогой автор, мы хотим и дальше читать твои продки, так что пиши для нас!!! Мы будем ждать!

А у Кирилла какая-то тайна, хотелось бы о ней узнать быстрей...


Спасибо Flowers

Скоро все узнается)


KALIPSSO писал(а):
Света, спасибо за следующую главу!


Спасибо, что читаешь rose


KALIPSSO писал(а):
Ну, что могу сказать, выходит, что между Кириллом и Коровкиным в прошлом пробежала большая черная кошка, да такая, что после, Кирилл стал киллером, а теперь будет пытаться уничтожить врага.

Хм, что же это могло быть, что привело его к такому? Вопрос открыт, осталось только дождаться ответа!


Все рано или поздно узнается)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>15 Авг 2012 16:16

 » Глава 7(окончание)

Я застыла в нерешительности перед деревянной дверью с табличкой:
«Майор Копылов Иван Сергеевич».
Собрала волю в кулак и постучала. Затем вошла в кабинет следователя. От волнения вспотели руки, бешено стучало сердце. Всеми силами я старалась выглядеть спокойно.
- Проходите, садитесь, - мягко произнес Копылов и указал на стул, рядом с рабочим столом.
Я присела, попутно оглядывая кабинет. Небольшое помещение, одно окно, стол, на котором стопками лежали бумаги и папки с делами. Шкаф, карты, заметки, прикрепленные к стене напротив стола. Вот и вся скромная обстановка.
Серые, умные глаза Копылова внимательно следили за мной.
Инстинктивно я прижала руку к груди, где под курткой была спрятана папка с компроматом.
- Что у вас случилось? – спросил следователь, не отрывая взгляда и постукивая ручкой по столу.
- Я… - слова застряли в горле.
- Вы бледны, вам плохо? Может воды? – с тревогой спросил Копылов, приподнимаясь с места.
- Все хорошо, не надо, - выдавила я.
Следователь расслабился, но продолжил буравить меня внимательным и тревожным взглядом.
Я не знала с чего начать. Думала, стоит рассказать о Кирилле или нет. Вся моя сущность жаждала мести и справедливости. Но если киллер успеет ускользнуть от полиции, он убьет моих родителей. Ни один мускул не дрогнет на красивом лице, а в сердце не ойкнет. Я боялась обмануть Кирилла. Боялась последствий, если обман раскроется. Смерти родителей я себе не прощу.
- У меня есть улики против Коровкина Андрея Владимировича владельца крупной риэлтовской фирмы, - выпалила я на одном дыхании. – Он ужасный человек… Он прикрывает свои темные дела под видом легального и честного бизнеса.
Копылов сдвинул брови, положил ручку на стол и потер переносицу.
- Откуда такая информация? Что за улики? – осведомился он.
Дрожащими руками я расстегнула куртку и вынула папку.
- Все здесь, - положила компромат на стол.
Следователь пролистал содержимое папки и посмотрел на меня, внимательным, буравящим взглядом.
- Эта информация явно собиралась не один год. Откуда она у вас?
В голове вновь вспыхнуло желание сдать Кирилла, но боязнь за жизнь родителей умерила мой пыл.
- Я нашла в квартире, наверно это брата…
- Подождите… я вас помню, - встрепенулся Копылов. - Вы Олеся Снегирева… Два года назад вы несколько раз приходили к нам в отдел. Были потерпевшей и свидетельницей по громкому делу – убийству Олега Серебрякова и покушению на вас. В итоге моему коллеге не удалось найти киллера, но заказчик сидит в тюрьме.
- Да, - кивнула я. – Но всплыли новые факты. Коровкин – старший не имеет отношения к убийству моего двоюродного брата. Его подставили. Истинный преступник на свободе. Изучите собранный компромат, и все поймете.
Хотелось прибавить, что убийца Олега ждет меня в машине рядом со зданием полиции, но вовремя прикусила губу.
- Не понимаю одного, почему вы пришли ко мне. Я знаю об этом деле только понаслышке. Его вел другой следователь Матвеев…
Я положила руки на стол, немного придвинулась вперед и, заглянув Копылову в глаза, ответила:
- Я подозреваю, что он куплен Коровкиным. Поэтому, прошу вас, нет, заклинаю: возьмите дело в свои руки, но по-тихому. Это опасно. Если кто-то из проданных Коровкину или вышестоящим людям в криминальной среде, прикрывающим Андрея, узнает – вас убьют. Но вы должны восстановить справедливость, пожалуйста, я умоляю вас. А сейчас выпишете мне пропуск, я должна идти.
Я поднялась со стула.
- Понимаю вам страшно, вы не хотите фигурировать в деле, быть свидетелем. Поэтому не станете писать заявление… Но оставьте номер телефона. Возможно, я захочу задать вопросы.
- Я снабдила вас уликами, этих бумаг и видео, достаточно, чтобы засадить Коровкина на долгие годы. Извините, но я не могу дать вам номер… Поймите меня, я слишком устала. Мне страшно.
Копылов вздохнул, выписал пропуск и произнес, протягивая мне небольшой листочек:
- Меня не покидает чувство, что вы что-то не договариваете, Олеся, - его пытливый взгляд словно сканировал меня. – Не бойтесь, расскажите.
Несколько секунд я просто смотрела в серые глаза следователя, снова думая о Кирилле.
Мне выпал шанс отомстить, потащить киллера вслед за Коровкиным…
Нет, я не могу. Понимала, что подписываю себе смертный приговор. Я сделала дело, теперь киллер убьет меня. Я уверена. Но рисковать жизнями родителей я не хотела.
- Мне больше нечего сказать, - покачала головой и взяла пропуск.
- Вот моя визитка, если что звоните, - Копылов протянул карточку. Я сжала ее в руке и уже на выходе из кабинета услышала:
- Будьте осторожны, Олеся. А я сделаю, все что смогу. Посажу Андрея Коровкина. Вы принесли подарок с небес. Несколько лет назад я вел запутанное дело, по которому проходил он. Еще тогда подозревал его в грязных делах, но не смог ничего найти противозаконного. Когда случилось несчастье с вашим братом, просил, чтобы дело дали мне, но получил отказ. Матвеев хороший следователь, я надеялся на него, но не вышло…
Я обернулась и слегка улыбнулась:
- Спасибо.
Он сделает все правильно, я уверена. Недолго Андрею осталось ходить на свободе.
А вот, сколько мне осталось дышать?
Ведь на улице, в салоне дорогой иномарки меня ждала сама смерть с холодными, словно лед, темно- голубыми глазами.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Авг 2012 17:28

спасибо за продолжение!!!мне ее так жаль, все время чувствовать, что жизнь висит на волоске, это же ужасное напряжение((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>15 Авг 2012 18:19

Ох, и испытания выпали бедной девчушке!
Мда-а, бежать бесполезно, везде найдут - везде отыщут.
Интересно, как теперь голубоглазый поступит со своей пленницей? Ведь дело-то сделано - папка передана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 15:05

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас 14 градусов и дождь мелкий-мелкий уже несколько часов к ряду. Обещали 17 🥺. Готовлю картофельный гратин. Салат из... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Судьба и прошлое (название временное, остросюжетный ЛР) [12664] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение