Босуэлл Барбара

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Мар 2012 8:58

"ПРОДЕЛКИ БЛИЗНЕЦОВ"

Рассказ неплохой, но меня не зацепил. Сюжет обычный, но мне показалось, что автору не удалось его раскрыть полностью. Юмор, обычно присущий автору, в данном рассказе явно изменил ей.
Начало рассказа наверное самая слабая часть из всего. Потому что, не верю я, когда двое незнакомых совершенно людей, которым уже за 30 едва встретившись, каждый озаряется мыслью, что он влюблен. Влечение – да, взаимная симпатия – вполне возможно, сексуальное притяжение –большая вероятность. Но Любовь – нет.
Середина меня заинтересовала. Так как мне были весьма понятны колебания, сомнения Кейлы по поводу истинных чувств Мэтта, а также её желание одной вырастить своего ребенка, которого они зачали, буквально на первой встрече.
Финал показался мне скомканным. И тот эпизод, когда Мэт поставил Кейлу перед фактом свадьбы, выглядело реальным, так как он прекрасно понимал Её отношение ко всей этой затее. Думаю, можно было красиво и с юмором разыграть такую сцену, показать, что свадьба необходимость для скрепления их чувств, а не только неизбежность в силу сложившихся обстоятельств.
Из всех прочитанных мной рассказов Босуэлл, данный впечатлил меня меньше всех. Рассказ оцениваю на 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Мар 2012 9:01

эстет писал(а):
"ПРОДЕЛКИ БЛИЗНЕЦОВ"

Рассказ неплохой, но меня не зацепил.

спасибо за отзыв!
эстет писал(а):
Сюжет обычный, но мне показалось, что автору не удалось его раскрыть полностью. Юмор, обычно присущий автору, в данном рассказе явно изменил ей.

так необычно для автора... даже не знаю, что сказать - неожиданно. Но ведь всякое бывает в творчестве.
эстет писал(а):
Из всех прочитанных мной рассказов Босуэлл, данный впечатлил меня меньше всех. Рассказ оцениваю на 4.

бывает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Мар 2012 9:08

Инет писал(а):
так необычно для автора... даже не знаю, что сказать - неожиданно

Да, я сама удивилась. Обычный юмор здесь явно отсутствовал

Инет писал(а):
Но ведь всякое бывает в творчестве.

К сожалению и так бывает. Барбара наверное была не в настроении, когда писала сие произведение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>01 Мар 2012 13:58

эстет писал(а):
"ПРОДЕЛКИ БЛИЗНЕЦОВ"

эстет писал(а):
Из всех прочитанных мной рассказов Босуэлл, данный впечатлил меня меньше всех. Рассказ оцениваю на 4.

Тея, молодец что поделилась своим впечатлением. Я этот рассказ читала, давно, не помню деталей.
Может быть перевод неудачный? Такое тоже может быть и рассказ получился сухим.

Спасибо за отзыв!

Всех поздравляю с ВЕСНОЙ!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Мар 2012 15:50

Suoni писал(а):
молодец что поделилась своим впечатлением.

Суони, спасибо! thank_you
Suoni писал(а):
Может быть перевод неудачный? Такое тоже может быть и рассказ получился сухим.

Может быть. Иногда неудачные переводы просто губят произведение. Но здесь, мне кажется, другой случай.
Ничего, одним таким рассказом автор для меня не потерял свою привлекательность. Даже у самых маститых писательниц бывают промахи
В следующий раз попробую прочитать "Черные глаза".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>17 Мар 2012 18:33

Девочки, привет!!!
Закончила книгу "Двойная игра"... Очень понравилось!!!
Приятно поразило, что в романе две любовные линии: Корд и Эшлин, Кендра и Уатт.. И обе прописаны замечательно, везде ясно почему и для чего герои поступили именно так, а не иначе.. Очень понравилась Кендра: сначала хотела опутать сетями соблазна Уея, а потом потребовать денег.. (Девушка с головой!) А потом сама оказалась по уши в сетях соблазна и любви.. Они с Уаттом отлично дополняют друг друга..
Замечательно описаны сцены с детьми.. Дейзи меня просто покорила.. 5-летняя малышка, серьезная и умная не по годам..
Очень жаль было Холли.. Этан оказался просто подонком. . Вспомнилась сцена, где она разгромила его кабинет.. Нужно было и ему по голове чем-нибудь настучать.. Надеюсь, что у Холли все сложилось хорошо и она нашла своего любимого..
Из Эшлин получилась прекрасная мать, это так трогательно..Прекрасно.. Было понятно с самого начала, что она влюблена в Корда давно, только спрятала свои чувства в самую глубину сердечка.. А вот Рейлин считаю мотыльком: ей не нужны были дети и семья вообще.. У меня один вопрос: зачем тогда рожала двоих?? Чтобы спихнуть на руки сестрам??
Итог: прекрасный роман!!! Оценка: 5!!!!! Браво!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>17 Мар 2012 19:31

Лелешна писал(а):
Закончила книгу "Двойная игра"

Очень люблю этот роман! Лелешна, очень рада, что понравился роман! Я его с удовольствием вспоминаю. Периодически перечитываю.

Лелешна писал(а):
А вот Рейлин считаю мотыльком: ей не нужны были дети и семья вообще.. У меня один вопрос: зачем тогда рожала двоих?? Чтобы спихнуть на руки сестрам

Она, по-своему, любила девочек. Кто же знал, что так всё обернется? Смерть не планируют.

Леля, отличный отзыв, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>17 Мар 2012 23:14

Лелешна писал(а):
Закончила книгу "Двойная игра"... Очень понравилось!!!

я очень этому рада
Лелешна писал(а):
Приятно поразило, что в романе две любовные линии: Корд и Эшлин, Кендра и Уатт..

да, две любовные пары и обе развиваются интересно
Лелешна писал(а):
Очень понравилась Кендра: сначала хотела опутать сетями соблазна Уея,

бедный Уэй, сам не понял, оглянуться не успел, когда оказался в её сетях
А как искусно она это делала?!
Лелешна писал(а):
Из Эшлин получилась прекрасная мать, это так трогательно..Прекрасно.

Эшлин мне тоже очень понравилась, цельная личность, а в паре с Кордом они гармоничны
Лелешна писал(а):
А вот Рейлин считаю мотыльком: ей не нужны были дети и семья вообще

просто несчастный человек, вроде девочек любила, но и осесть и угомониться вовремя не смогла
Леля, замечательный отзыв
лови от меня Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>02 Апр 2012 13:02

Черные глаза

Этот рассказ я восприняла как пародию на любовную малышку. Если оценивать именно с этой точки зрения, то он очень забавный и прикольный.

Главные герои, на первый взгляд, вполне адекватные, пока не начали совершать поступки один глупее другого. Когда я заметила полное отсутствие логики в их поступках, именно тогда и начала воспринимать сие действие как пародийный рассказ.

Эта Ханна Фарли своевольная красавица, недоступная девственница, променявшая троих женихов, буквально через несколько часов после знакомства с Мэтью Грейнджером оказалась в его постели. Притом до этого успела раз 3 повторить, что она никогда и ни за что… Ну, ладно, прошли. На вполне обоснованное удивление Мэтью (в смысле, что она до этого никогда и ни за что ) Ханна обиделась и ушла с надеждой больше его не видеть, опять же никогда! Но меня убило то, что ей хватило буквально несколько часов знакомства для того, чтобы произнести «Я тебя люблю», но когда этого в ответ не сделал Мэтт, для неё обернулось смертельной обидой и оскорблением.
Мэтью тоже хорош. Одетый во все черное (не знаю, почему когда авторы хотят показать героев брутальных с животным магнетизмом, всегда одевают их во все черное?!) он настойчивый и немного нахальный. Вместо того, чтобы так сильно изумляться, мог бы шепнуть ласковых словечек, но нет, тоже затаил обиду и произнес типа, «достаточно того, что я так настойчиво и долго её добиваюсь. Если любит меня, пусть сама приходит.»
Настойчиво и долго – если учесть, что знакомы они всего полторы суток. Вот так!

Эта Ханна к тому же оказалась коварной интриганкой. Брату продала картину 1840 года, на которой изображены родители, оплакивающие маленького сыночка возле его могилы. И это предназначено в подарок его невесте. Блеск! Несчастная невеста!
Скажу одно – после прочтения настроение у меня явно поднялось, за что спасибо автору.

P.S. Я только ближе к концу поняла, что "Черные глаза" относятся к герою, может это отражение его одежды?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>03 Апр 2012 7:46

Suoni писал(а):
Советуешь его прочитать?

Суони, если есть время (малышка на один вечер), просто чтобы посмеяться можно прочитать. Сюжет неплохой, только автор преподнесла все так скомкано, что не успела начать, как все закончилось. По сюжету можно было развернуть хороший роман, жаль это не удалось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>03 Апр 2012 14:38

эстет писал(а):
Suoni писал(а):
Советуешь его прочитать?

Суони, если есть время (малышка на один вечер), просто чтобы посмеяться можно прочитать. Сюжет неплохой, только автор преподнесла все так скомкано, что не успела начать, как все закончилось. По сюжету можно было развернуть хороший роман, жаль это не удалось

Тея, вот как раз со временем и напряженка. Так что возьму на заметку, которая у меня уже и не заметка, а целая брошюра. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Апр 2012 6:36

Советовали мне "Грехи молодости",решила почитать. Laughing Открыла свою ЭК,а нет такой Shocked Вроде все книги закачала.Поэтому начала читать "Дядюшкино наследство" Laughing
Дядюшкино наследство
Хорошая малышка,легкая,но перечитывать вряд ли буду.Очень понравился Кэйд Остин.Мужчина,который ставит перед собой цель и идет намеченным курсом.Он знает,что хочет,к чему стремится.Трудоголик,но не забывает про окружающих его людей.Все эти благотворительные фонды,разборки между родственниками главы компании.Как ловко он все решает.Побольше бы таких мужчин в жизни. Wink А вот Ггня оставила равнодушной.Может потому,что это малышка и автору не удалось полностью раскрыть этот образ.Все эти метания от родственников к родственникам,побеги из ресторана,отеля,как то не ассоциируются у меня с образом юриста.И потом,зачем было мучить Кэйда недомолвками,когда ты с самого начала знала,что оставишь компанию и не будешь ее продавать. no Любовная линия очень быстрая(как всегда в малышке) и очень страстная.Я рада,что Кэйд достучался до Кайли и они остались вместе,несмотря ни на что.Читать можно,но поставлю только 4б.

Кстати,"Грехи молодости" у меня все-таки были в ЭК. Вот только я не знала,что они под другим названием-"Двойная игра".Поэтому буду теперь читать их. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>28 Апр 2012 9:29

Лена, спасибо за отзыв
Лови от меня
lanes писал(а):
Хорошая малышка,легкая,но перечитывать вряд ли буду

аналогично. Очень простой, обычный рассказ
lanes писал(а):
Очень понравился Кэйд Остин.Мужчина,который ставит перед собой цель и идет намеченным курсом

Представляешь, какое упорство надо иметь, чтобы предприятие по переработке мусора превратить в лидирующюю компанию.
lanes писал(а):
А вот Ггня оставила равнодушной.Может потому,что это малышка и автору не удалось полностью раскрыть этот образ

нет, мне кажется, дело не в объеме рассказа, образ и поступки самой Кайли крайне отличаются от здравомыслящего юриста
lanes писал(а):
Все эти метания от родственников к родственникам,побеги из ресторана,отеля,как то не ассоциируются у меня с образом юриста.

вот-вот, и я о том же. Кстати, Лена, как тебе эти сумасбродные родственнички - бандиты-дяди и истеричные тётки
lanes писал(а):
"Двойная игра".

обязательно прочитай. Этот роман очень отличается от малышек автора. Он объемный, развернутый, с адекватными и разумными героями, с сюжетом и с юмором. Тебе понравится
Буду ждать твой отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>28 Апр 2012 22:01

lanes писал(а):
Дядюшкино наследство

lanes, малышка и есть малышка. Ждать чего-то глубокого от нее не приходится. Но и такие романчики , под настроение, читать приятно. А Босуэлл читается очень легко.
Спасибо за отзыв! Теперь будем ждать Грехи молодости\Двойная игра. Вот опять вспомнился этот роман. Уж очень он мне нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Апр 2012 18:23

Тея,Суони,Спасибо!
эстет писал(а):
образ и поступки самой Кайли крайне отличаются от здравомыслящего юриста

prv Laughing
эстет писал(а):
как тебе эти сумасбродные родственнички - бандиты-дяди и истеричные тётки

Если бы не было "этого фона",то читать было бы совсем не интересно. Wink Большая истеричная семья со своими прибамбасами и "надеждами".Как всегда есть хорошие и плохие.Почему то тетушка Кайли напомнила мне своими истериками мачеху Кевина из "При вспышке молнии".Может это фишка автора и он вставляет такой персонаж в каждую книгу? Wink Laughing
Но поверить в эти закулисные интриги можно.И в то,что всегда есть Глупыш(Брент),слушающий более хитрых и делающий мелкие гадости.И в то,что некоторые хотят разбогатеть за чужой счет ничего при этом не делая.Проза жизни.Но описано все очень легко и читается с интересом. Laughing
Suoni писал(а):
lanes, малышка и есть малышка. Ждать чего-то глубокого от нее не приходится. Но и такие романчики , под настроение, читать приятно. А Босуэлл читается очень легко.

prv Laughing Полностью согласна!

Суони,меня можно и нужно на ты.И если это Вас не обидит,то можно и мне обращаться к Вам также. Laughing
Suoni писал(а):
Теперь будем ждать Грехи молодости\Двойная игра.

эстет писал(а):
Он объемный, развернутый, с адекватными и разумными героями, с сюжетом и с юмором. Тебе понравится

Наверное,сегодня начну. Laughing Уж очень аннотация понравилась. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 16:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Босуэлл Барбара [13669] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение