Запретная любовь

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>01 Янв 2013 13:55

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>02 Янв 2013 0:57

Джули, спасибо! Как всегда интригуешь яркими моментами!)

С Новым годом!!))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>02 Янв 2013 18:42

Innulya писал(а):
Джули, спасибо! Как всегда интригуешь яркими моментами!)

С Новым годом!!))

Иннульчик, спасибо!
И тебя с Наступившим!


PS Какая у тебя авочка стильная)))) Обзавидоваться можно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>13 Янв 2013 9:35

Смотрю первые серии.
Знаю, что дело для гг не закончится ничем хорошим, но клипы меня подкупили.
Бихлюль. Пока никак. Не нравится его в уверенность в собственной неотразимости и незабываемости. Мне показалось, что актер очень похож на Джо Мо из дневников вампира.
Нихал. Эгоистичный и истеричный ребенок, раздражает.
Слишком много внимания уделяется кухонным сплетням слуг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Янв 2013 11:18

Бонни писал(а):
Смотрю первые серии.
Знаю, что дело для гг не закончится ничем хорошим, но клипы меня подкупили.
Бихлюль. Пока никак. Не нравится его в уверенность в собственной неотразимости и незабываемости. Мне показалось, что актер очень похож на Джо Мо из дневников вампира.
Нихал. Эгоистичный и истеричный ребенок, раздражает.
Слишком много внимания уделяется кухонным сплетням слуг.

Бонни, спасибо за отзыв!Flowers
Как я уже писала, начало сериала немного затянуто. А слуг я перематывала, им действительно уделяется слишком много времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Янв 2013 12:34

А я уже на 48 серии и Бехлюль мне до сих пор никак. Все не пойму, с чего любовь-то началась?... Противостояние? Ненависть? Взаимное подстрекательство?... Как Бихтер расправилась с соперницей (это я о случае в конном клубе, когда она подстроила встречу Элив с Хильми) - жестко, хитро, безжалостно, а Бехлюль вроде и не понял ничего. А какой он был потерянный на своей помолвке с Элив.((( Обстановка все нагнетается и нагнетается. Но одно видно отчетливо - нормальным отношениям Аднана и Бихтер пришел конец.

Бесконечные беседы слуг... Да, напрягают. Это неистребимое зло.))

Меня сильно затянул сериал. Казалось бы, обычная семья (ну, почти обычная), трудовые будни - работа/учеба, дом, но ни один день не проходит тихо. На ровном месте герои плетут интриги, устраивают подлянки и строят замыслы. Жесть. Так и утром страшно просыпаться.)
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Янв 2013 13:16

Innulya писал(а):
А я уже на 48 серии и Бехлюль мне до сих пор никак. Все не пойму, с чего любовь-то началась?... Противостояние? Ненависть? Взаимное подстрекательство?... Как Бихтер расправилась с соперницей (это я о случае в конном клубе, когда она подстроила встречу Элив с Хильми) - жестко, хитро, безжалостно, а Бехлюль вроде и не понял ничего. А какой он был потерянный на своей помолвке с Элив.((( Обстановка все нагнетается и нагнетается. Но одно видно отчетливо - нормальным отношениям Аднана и Бихтер пришел конец.

Бесконечные беседы слуг... Да, напрягают. Это неистребимое зло.))

Меня сильно затянул сериал. Казалось бы, обычная семья (ну, почти обычная), трудовые будни - работа/учеба, дом, но ни один день не проходит тихо. На ровном месте герои плетут интриги, устраивают подлянки и строят замыслы. Жесть. Так и утром страшно просыпаться.)

Иннуля, привет)
Мне этот сериал даже иногда напоминает телеспектакль. Актеры играют не на сериальном, а на театральном уровне. Спецэффектов и натурных съемок почти нет, все в основном построено на диалогах.
И как это "Бехлюль не понял ничего"? Он как раз ВСЕ понял, и на Бихтер напал довольно агрессивно (обожаю эту сцену).
А их первый поцелуй!!!
После которого Бихтер как раз таки полна решимости наладить отношения с Аднаном. До этого она к Элиф свысока относилась, принижала ее, подкалывала. Но на утро после поцелуя, переболев, Бихтер решительно меняет тактику. Она звонит Элиф, и в дальнейшем будет стараться быть той лучшей подругой и всячески помогать отношениям с Бехлюлем. Тут же по-быстрому организуется помолвка. Вот только никто не рад... Кроме дурочки Элиф.
Бехлюль думает только о "Ах, если бы". Слабак. В этот момент я тоже не была еще влюблена в него.
Иннуля, ты в самом начале самого интересного! Жду дальнейших отзывов)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Янв 2013 15:42

juli писал(а):
И как это "Бехлюль не понял ничего"? Он как раз ВСЕ понял, и на Бихтер напал довольно агрессивно (обожаю эту сцену).

Ну, мне так показалось. Значит, это я не поняла.)))
juli писал(а):
А их первый поцелуй!!!

О, да! Тут без слов.
juli писал(а):
После которого Бихтер как раз таки полна решимости наладить отношения с Аднаном. До этого она к Элиф свысока относилась, принижала ее, подкалывала. Но на утро после поцелуя, переболев, Бихтер решительно меняет тактику. Она звонит Элиф, и в дальнейшем будет стараться быть той лучшей подругой и всячески помогать отношениям с Бехлюлем. Тут же по-быстрому организуется помолвка.

Все так. Да ведь невооруженным глазом видно, насколько неискренни потуги Бихтер. Кого она пытается обмануть этим? Разве что себя.((( Неужели она действительно полагает, что ее благие намерения по отношению к Бехлюлю+Элив вытеснят зарождающиеся чувства?... Наивная, бедная...((((
juli писал(а):
Иннуля, ты в самом начале самого интересного! Жду дальнейших отзывов)))

Обязательно! Я только с тобой могу обсудить "Запретную любовь" - среди знакомых никто его не смотрит!))))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>13 Янв 2013 16:24

Бихтер было бы намного легче принять себя, если бы она не была одинокой. А так, стремление не быть похожей на маму – попытка плыть против течения.
Берен молодец, может быть абсолютно разной, отбросить в сторону красоту (Понравилось сцена перед зеркалом, когда она перестала улыбаться, всего несколько секунд).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Янв 2013 19:49

Innulya писал(а):
Все не пойму, с чего любовь-то началась?... Противостояние? Ненависть? Взаимное подстрекательство?...

Какой интересный вопрос))) Сейчас наконец пришла домой, и есть возможность спокойно поразмышлять, а действительно, с чего?
Ну прежде всего те серии, где первый поцелуй, и помолвка с Элиф - это еще далеко не любовь. Пока это стадия "принюхивания", взаимного интереса. Пока Бихтер даже подумать не может о измене, хотя конечно это явный самообман.
Во втором сезоне возникнет другой мучительный вопрос "А была ли вообще любовь?"Sad

Бонни писал(а):
Бихтер было бы намного легче принять себя, если бы она не была одинокой. А так, стремление не быть похожей на маму – попытка плыть против течения.

Ну, одиночество - это добровольный выбор Бихтер. Не очень-то она нуждалась в общении, в поддержке. Она была сильной личностью, а может просто считала себя таковой. Она замахнулась на огромную вершину - в таком возрасте стать матерью двоим взрослым детям, и стать женой человеку взрослому, состоявшемуся, властному. Замахнулась, и ниосилила. Разрушила их жизни, и свою тоже. А мать и конфликты с ней - это совсем малая часть айсберга. лавная проблема - Аднан. Бихтер с первого дня была с ним несчастна. Но не хотела признать что выбрала не того. Аднан оказался закрытым и холодным. Не только внешне старик, но и по сути. Зачем Аднану Бихтер? Мое имхо, это еще одна демонстрация силы и могущества. Даже перед тем же бабником-Бехлюлем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Янв 2013 20:02

juli писал(а):
Во втором сезоне возникнет другой мучительный вопрос "А была ли вообще любовь?"Sad

В таком случае - если любви не было - то я не понимаю, ради чего Бихтер совершать то, что она совершила????.... О юношеском максимализме здесь говорить не приходится.... Почему тогда? Джули, как ты думаешь?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Янв 2013 21:28

Innulya писал(а):
juli писал(а):
Во втором сезоне возникнет другой мучительный вопрос "А была ли вообще любовь?"Sad

В таком случае - если любви не было - то я не понимаю, ради чего Бихтер совершать то, что она совершила????.... О юношеском максимализме здесь говорить не приходится.... Почему тогда? Джули, как ты думаешь?

Я не говорю что любви не было. Я написала что возникает вопрос "Была ли". Я то как раз считаю что была, уж со стороны Бихтер точно. Все началось с презрения, игры, противостояния, влечения... а вылилось в потребность, в зависимость. Когда каждую минуту жаждешь прикосновения, осязания, обоняния. Животная страсть... Которую приходилось скрывать ото всех. Постепенно Бихтер поняла как это больно - когда нельзя прикоснуться когда хочешь, когда каждый момент - украдкой, второпях, с оглядкой. Когда каждый в доме - враг и шпион. А потом...



В этом сериале столько нюансов и оттенков, если вдуматься... Его можно бесконечно смотреть и познавать. Каждый персонаж внес свою лепту, каждый забил по малюсенькому гвоздику в гроб Бихтер... Но остальные были не важны - важен был только Бехлюль. А он вытянул из нее все, высосал всю душу, все чувства, а потом вспомнил о совести...
Кто прав, а особенно кто виноват в этой истории, можно рассуждать бесконечно. У кого-то это будет Аднан, у кого-то Фирдевс, кто-то обвинит Хильми, кто-то одиночество, кто-то трусость, кто-то скажет "так ей и надо" или "сама во всем виновата", кто-то найдет причину в деньгах и их чрезмерном количестве... Есть еще и Бешир, для кого-то олицетворение преданности, для кого-то - беспомощности, которая внезапно сменяется жаждой менять судьбы других... Каждый раз можно смотреть и оценивать по-разному.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Янв 2013 23:48

juli писал(а):
а вылилось в потребность, в зависимость. Когда каждую минуту жаждешь прикосновения, осязания, обоняния. Животная страсть... Которую приходилось скрывать ото всех. Постепенно Бихтер поняла как это больно - когда нельзя прикоснуться когда хочешь, когда каждый момент - украдкой, второпях, с оглядкой.

Вероятно, не каждая женщина способна понять, что чувствовала Бихтер, и что переживала. А я в этом ее прекрасно понимаю. К счастью или к сожалению. Из собственного опыта знаю, каково это, когда представив на минутку, что больше никогда не увидишь любимого, не обнимешь, то понимаешь со 100% уверенностью, что просто сойдешь с ума. Это реально страшно. Хотя со временем проходит, как ни крути.)
juli писал(а):
Бехлюль просто предал ее, продал. Но он тоже любил, я в этом уверена. Иначе не имело смысл идти на такое жуткое предательство. Бихтер проще было предать - она в доме новый человек, чужая. А Бехлюль тут вырос, этот дом был его единственным убежищем. Аднан - благодетелем, спасителем. Бехлюля замучила совесть.

Но, если быть совсем честной, могу понять и Бехлюля. Такова уж наша человеческая природа - очень переменчивая. Но против нее не попрешь. Вот и Бехлюль лишний раз докажет, как в нашей жизни все скоротечно. В том числе и чувства.(
juli писал(а):
Кто прав, а особенно кто виноват в этой истории, можно рассуждать бесконечно. У кого-то это будет Аднан, у кого-то Фирдевс, кто-то обвинит Хильми, кто-то одиночество, кто-то трусость, кто-то скажет "так ей и надо" или "сама во всем виновата", кто-то найдет причину в деньгах и их чрезмерном количестве... Есть еще и Бешир, для кого-то олицетворение преданности, для кого-то - беспомощности, которая внезапно сменяется жаждой менять судьбы других... Каждый раз можно смотреть и оценивать по-разному.

Надеюсь, смогу в этом разобраться. Пока ты говоришь для меня загадками.)
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>15 Янв 2013 15:25

Innulya писал(а):

Но, если быть совсем честной, могу понять и Бехлюля. Такова уж наша человеческая природа - очень переменчивая. Но против нее не попрешь. Вот и Бехлюль лишний раз докажет, как в нашей жизни все скоротечно. В том числе и чувства.(

Конечно, его можно понять! Да и вообще это настолько правдоподобно описанный персонаж, аж не верится... Чтоб в сериале... и такая правда жизни. Суровая правда( Мне кажется почти каждая женщина в своей жизни сталкивалась с таким вот Бехлюлем. Беззаботно порхающим от цветка к цветку. Зачаровывающем сладкими речами... А потом пшик, и ты падаешь с розовых облаков, больно шмякаясь об землю))) Это и сладко, и незабываемо, и бесконечно больно. Те, кто не сталкивался с такими экземплярами, тот сериал не поймет, не поймет Бихтер... Я шмякалась не раз, и поэтому не просто понимаю... Реву, вспоминаю... И все равно каждый раз вместе с Бихтер очаровываюсь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>15 Янв 2013 15:38

juli писал(а):
Те, кто не сталкивался с такими экземплярами, тот сериал не поймет, не поймет Бихтер... Я шмякалась не раз, и поэтому не просто понимаю...

Тут ты права на все 100%.)
Я сейчас смотрю серию, где Элиф вернула кольца Бехлюлю, расторгая помолвку. И понимаю, какой он везунчик все таки. Так тяготился будущей свадьбой, а ему даже делать ничего не пришлось, чтобы ее избежать. Элиф все сделала сама. Бехлюль просто напился вдрызг - и проблема решена, как говорит Мадемуазель.)
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 22:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я в отпуске так, что мы на даче. Жара! Пиво с рыбкой, на десерт мороженое. Больше ничего не лезет. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Запретная любовь [13973] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение