Литературная игра "Эмоции и чувства": идет прием работ

Джена Шоуолтер "Грешный соблазн"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Как бы вы перевели название книги "The darkest seduction"
всепоглощающий соблазн
1%
 1%  [ 5 ]
Грешный соблазн
18%
 18%  [ 85 ]
Загадочный соблазн
0%
 0%  [ 0 ]
Необоримый соблазн
6%
 6%  [ 29 ]
Непреодолимый соблазн
4%
 4%  [ 20 ]
Обольщение во тьме
3%
 3%  [ 16 ]
Порочный соблазн
10%
 10%  [ 47 ]
Самое темное обольщение
0%
 0%  [ 2 ]
Самый темный соблазн
26%
 26%  [ 119 ]
Темнейшее обольщение
7%
 7%  [ 34 ]
Темнейший соблазн
16%
 16%  [ 76 ]
Темное искушение
3%
 3%  [ 17 ]
Всего голосов : 450 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>04 Мар 2012 11:51

 » Преамбулы 4 и 5

перевод - Talita, редактура - AFIR, вычитка - KattyK
Преамбула №4


- Солнышко, это было потрясающе!
Парис скатился с улыбающейся, тяжело дышащей женщины, с ее блестящего от пота тела, и уставился в потолок. Как он и надеялся, Арка презирала Крона и не видела ничего дурного в том, чтобы предать царя титанов. Но как он и опасался, она назначила цену – тело Париса. Аромат его демона завладел ею в ту самую секунду, как воин ступил в ее комнату.
И Парис провел последний час, ублажая богиню так, как никто прежде – в этом он был уверен. Арка наслаждалась каждым мгновением их близости, пока сам воин ненавидел себя за то, что делал.
«Ты просто поступаешь так, как должен».

Не было нужды беспокоиться, что кто-то им помешает. Просторная спальня скрывалась на задворках гарема. Спальня, которую Арка не могла покинуть. Крон и правда проклял ее, и теперь несчастная испытала бы подлинно адские муки, если бы осмелилась пересечь обширные границы своего «дома». Учтя ошибки смертных, царь позаботился, чтобы в спальне не было окон, через которые богиня могла бы связаться с внешним миром.
Видимо, Крон решил, что лучше лишить Арку солнечного света и свежего воздуха, чем обрезать ее длинные шелковистые волосы.
Богиня приподнялась на локте, перебросила белокурые косы через плечо на грудь и взглянула на любовника.
- Ну как?
- Да, это и правда было потрясающе, - автоматически отозвался Парис, как отвечал до нее тысячам других.
Улыбка Арки медленно увяла.
- Мог бы, по крайней мере, попытаться быть убедительным.

Парис вздохнул и оценивающе посмотрел на нее. За все эти столетия он переспал с бессчетным количеством женщин, и Арка, безусловно, была прекраснейшей из них. Но внешность мало что значила в глазах воина. Что проку в милом личике, если под этой маской вполне мог скрываться монстр? Единственное, что имело значение, каков человек изнутри.
Хотя вряд ли внутри богини скрывалось чудовище. Она столько лет провела в заточении – и на земле, и на небе – что просто обязана была превратиться в свихнувшуюся мегеру, но когда Парис проник к ней, Арка не завизжала, не набросилась на него с кулаками. Вместо этого она впилась в Париса огромными голубыми глазами, сжимая его руки и улыбаясь. Богиня была настолько одинока и так жаждала внимания – чьего угодно внимания – что у воина даже защемило в груди.
Поэтому когда он попытался расспросить ее о Сиенне, а Арка - уже будучи во власти вожделения, навеянного его демоном - покачала головой и сказала: «Потом», Парис уступил без возражений.
- Прости, - извинился он низким хриплым голосом, полным обещания. Еще одна уловка, отточенная годами. – Просто ты меня совсем вымотала, сладкая. У меня не осталось сил.
Арка усмехнулась и упала обратно на кровать, прильнув к телу Париса.
- Обещаю, Крон ничего не узнает. Так что, если надумаешь вернуться…
Молчание было ей ответом. Парис не в состоянии переспать с ней снова - его демон не позволит. Повелитель мог бы часами целовать и ласкать богиню, но его член останется вялым и бесполезным. Так всегда было с теми, кто уже побывал прежде в его постели, да, по правде говоря, и не хотелось Парису никаких повторов. Его и так грызла вина за то, что он спит не с Сиенной, а с кем-то еще.
Парис занимался с Сиенной любовью и был способен сделать это снова. Кхм, да одна мысль о ней делала его твердым, как камень. Именно поэтому каждое соитие, каждая новая партнерша, подцепленная им после их с Сиенной встречи, были сродни пощечине по ее прекрасному лицу. Словно Сиенна оказалась недостаточно хороша для него. Словно не могла его удовлетворить. Но Парису не спасти ее, если он умрет – а он и правда умрет, если будет соблюдать целибат.
Была еще одна причина для угрызений совести. Все эти любовницы… на самом деле, они желали не его. Если бы не демон, они могли бы никогда не переспать с ним, дать ему от ворот поворот, посчитать его некрасивым – да что угодно. Так что, в некотором роде, Парис принуждал их спать с собой.
Как обычно, ему стало мерзко от таких мыслей.
- Что случилось? – спросила Арка. – Ты напрягся.
Парис заставил себя расслабиться и нежно провел по ее руке, вверх и вниз.
- Я говорил тебе об одной женщине. Рабыне, которую убили. Она стала бесплотным духом, а теперь одержима демоном. Гневом. Она невидима для обычных глаз. – Воин постарался не выдать своего отчаяния. – Ты знаешь, о ком я?
Арка обмотала одну из кос вокруг пальца.
- Да. Помню. Ты хотел узнать, где Крон ее держит.
«Спокойнее, не спеши».
- Ты знаешь?
- Нет, ничего о ней не слышала.
Парис закрыл глаза, борясь с разочарованием и сожалением. Он думал… он надеялся… был так уверен…
- Но, - продолжила богиня, - я знаю, где он держал тех, кого не мог контролировать, тех, кого он скрывал ото всех, еще до своего заключения в Тартаре.
- Скажи мне. – Слова прозвучали резче, чем он того хотел.
- У меня есть идея получше. - Арка крепче обняла его и задрожала. – Я покажу тебе.
У Париса внутри все перевернулось. «Нельзя ее обидеть».
- Милая, ты же знаешь, что это невозможно, - хрипло произнес он. – Тебе придется остаться здесь.
- Но… - Арка снова села — ее косы разметались, обрамляя ставшее напряженным лицо. – Прошу тебя. Мне надо уйти. Не могу больше здесь оставаться. Я ненавижу это место и медленно схожу здесь с ума. Пожалуйста.
Парис обхватил ее лицо ладонями, стараясь не рассердить богиню.
- Расскажи мне, где этот тайник, и когда я завершу свои дела, я вернусь за тобой. Найду способ освободить тебя.
Глаза Арки наполнились слезами.
- Я могу так прождать вечность. Тебя могут убить.
- Знаю, прости, но это все, что я могу предложить. – Он не может спасти ее сейчас. Если попытаться освободить Арку, это встревожит Крона. Тот выследит его, и он потеряет Сиенну навечно.
Если Парису и суждено попрощаться с головой, то сперва он хотел бы спрятать любимую где-нибудь в безопасности. Из-за него она умерла. Из-за него в нее вселили демона.
Потому что он привлек к ней внимание царя титанов. Парис чувствовал себя обязанным Сиенне.
- Я могла бы тебе помочь, - меж тем уверяла Арка. – Не просто найти это место, а провести по потайным коридорам.
- Знаю, милая, но ничего не поделать.
- Прошу тебя…
Парис не стал говорить ей, как мало значат для него женские слезы. Сколько любовниц умоляли его остаться с ними? Сколько рыдали, когда он уходил прочь?
- Прости, это лучшее, что я могу предложить.
И если Арка не скажет ему то, что он желает узнать, если будет упорствовать, Парис причинит ей настоящую боль. Покалечит… убьет… любого, кто встанет у него на пути. Кого угодно. Он уже слишком далеко зашел. И Арка не сможет помешать ему зайти еще дальше.
Долгое время богиня беззвучно плакала. Затем встала, расправила плечи и вздернула подбородок. Упрямое выражение на ее лице напомнило Парису Кайю.
И как Страйдер управляется с женщиной, решительно настроенной поставить его на колени? Одно из двух: либо ревнивец все еще ведет борьбу со своим вожделением к гарпии, либо уже сдался, – а иначе бы уже находился здесь, рядом с Парисом, согласно условиям их «сделки».
- Ты клянешься, что придешь за мной, когда найдешь ее? – спросила Арка.
- Да. Клянусь. Когда она действительно окажется в безопасности, я вернусь. – Стоило ему произнести эти слова, как он был связан обещанием. Парис знал это, чувствовал силу уз. Нарушь слово, данное богу или богине – и будешь страдать вечно. Если выживешь.
Арка решительно вытерла слезы.
- Хорошо. Я скажу тебе то, что ты хочешь знать. Если Крон придерживается старых привычек – а, поверь мне, так оно и есть – ты найдешь свою женщину в одном из двух укрытий. Если она в первом – то ты потерял ее навечно. Если во втором, и ты рискнешь туда сунуться – то невредимым не выйдешь.
Сиенна не в первом тайнике, и точка.
- Что за второе место?
Стоило богине произнести название – и кровь застыла в жилах Париса. Он даже дышать перестал. Воин знал, что Крон накажет Сиенну за побег к любимому, но даже представить себе не мог, что тот решит обречь ее на вечные муки.
Парис вскочил с кровати и оделся со всей возможной скоростью.
- Все еще хочешь пойти за ней? – спросила Арка.
- Да, - без колебаний отозвался воин. Теперь он был настроен еще решительнее, чем прежде.

Преамбула №5

Еще один пункт в списке – и он сможет отправиться за Сиенной, думал Парис. Ему осталось лишь найти Виолу, младшую богиню загробного мира, и выяснить, как ему научиться видеть души мертвых.
Если верить слухам, она часто бывала в одном баре на небесах. Туда он сейчас и направлялся. Шагая по улицам, воин вытащил сотовый и отправил сообщение своему другу Страйдеру.
«Освобождаю тебя от твоего обещания».
Нажав кнопку «отправить», он спрятал телефон в карман. После того, как Парис выяснил у Арки об опасностях, подстерегающих в двух сферах, в которые ему предстоит войти – и о вероятности никогда не выбраться из одной из них – воин не собирался рисковать жизнью друга. Особенно теперь, когда парень только что женился на своей гарпии. Да, он получил сообщение от Страйдера с этими хорошими новостями.
"Мне такого не дождаться", - отстраненно подумал Парис. Однако, вместо того, чтобы тонуть в отчаянии, воин открылся тьме, что теперь постоянно кипела в нем. Столько тьмы. И черная мгла затопила его разум, превращая в холодного, жестокого ублюдка.
Ранить… убить…
Отлично. Он нуждался в этой бесчувственности больше, чем когда бы то ни было.
Не важно как – он спасет Сиенну, даже ценой собственной жизни.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mazuka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 85
>04 Мар 2012 12:42

Вот это интрига! Аж распирает от нетерпения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

наташакозлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 44
>04 Мар 2012 13:00

Девочки, спасибо за преамбулы!
Заинтриговали по самое не могу! Жду с нетерпением первой главы.
А я думала, что Парису единственному повезло с демоном, а он оказывается страдает даже больше чем остальные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vilgemina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2008
Сообщения: 355
>04 Мар 2012 13:45

Потрясающее начало Ar , теперь с нетерпением буду ждать развития событий Hun !!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Если нельзя, НО очень хочется, то МОЖНО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.04.2010
Сообщения: 649
Откуда: Чернигов,Украина.
>04 Мар 2012 14:07

Вот это Парис влез по самое не балуй...еще и Арке потом помогай...
девочки, спасибо !!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>04 Мар 2012 15:32

Пасибки! Дамы! Ух как накручено!
А Парис с этой клятвой Богине не просто попал, а капец как попал!!!!!!!!

Я же начала читать эту серию совсем недавно и как раз сейчас дочитала про Сабина...
Но попутно наткнулась на интереснейшую штуку!!!!
Кронни - тААкой проказник оказывается! Сток нагреб ручонками своими Поди, теперь, отними
Подозревала что-то в этом роде, но всё равно была удивлена!
Не подскажете: в какой из книг про него расскажут?

И ещё вопросик: про Торина и Никс - это серьезно? Моя в шоке! (но я так и не вспомнила в какой из книг БСПН Никс ездила в Будапешт....)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>04 Мар 2012 16:05

Малина Вареньевна писал(а):
И ещё вопросик: про Торина и Никс - это серьезно? Моя в шоке! (но я так и не вспомнила в какой из книг БСПН Никс ездила в Будапешт....)

В седьмой "Поцелуй короля демонов" она собирается в Будапешт. И меня тоже очень интересует этот вопрос.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>04 Мар 2012 16:13

Irish писал(а):
В седьмой "Поцелуй короля демонов" она собирается в Будапешт.
Да? Вот не помню. Надо перечитать. Ведь любимейшая серия! И не помню.
Irish писал(а):
И меня тоже очень интересует этот вопрос.
Вот замануху то подложили Изведемся теперь ведь! А про Никс - обещали последней книгой в серии ....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LesiK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 212
>04 Мар 2012 16:37

Могу сказать только одно ...БОЖЕСТВЕННО Serdce Serdce
Спасибо, вам rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2009
Сообщения: 1710
Откуда: Алтай
>04 Мар 2012 16:37

Девочки спасибо!!!!!!
Сплошная интрига!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>04 Мар 2012 17:57

Малина Вареньевна писал(а):
Вот не помню. Надо перечитать. Ведь любимейшая серия! И не помню.

Ничего удивительного, если вы начали читать Повелителей позже. Я наоборот начинала с Шоуолтер, а Коул совсем недавно. Читаю себе, и вдруг Никс собирается в Будапешт исследовать воинов, называющих себя Повелителями преисподней. Да ещё испытывать их. И спрашивает свою собеседницу: "Ну как можно "испытывать" мужчину?". Это был шок.
Девочки, огромное спасибо вам за все преамбулы.
Для меня, не знающей английского, это очень-очень актуально.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>04 Мар 2012 18:29

Бедняжка Парис, мне его так жалко Sad интересно что там за места такие, которые Арка назвала nus так еще ему придется потом вернуться и спасти ее ... когда придет к нему счастье и покой search



кто такая Никс? Shocked почему я её не помню Dur блин надо перечитать переведённые




девочки, за перевод огромное
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>04 Мар 2012 18:30

Малина Вареньевна писал(а):
Irish писал(а):
В седьмой "Поцелуй короля демонов" она собирается в Будапешт.
Да? Вот не помню. Надо перечитать. Ведь любимейшая серия! И не помню.
Irish писал(а):
И меня тоже очень интересует этот вопрос.
Вот замануху то подложили Изведемся теперь ведь! А про Никс - обещали последней книгой в серии ....

Джена и Кресли Коул подруги и очень хотели соединить в пару своих героев Торина и Никс, но увы. Главный камень преткновения: обе работают на разные издательства, поэтому чтобы объединить серии нужно провести ужасно сложную юридическую работу. Даму Торина Джена на своем сайте уже упоминала, кажется зовут Келли. Автор также писала, что про нее будет в книге Париса. Что ж, может быть что-то прояснится, в противном случае ждать до следующего года (книга Кейна).
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>04 Мар 2012 19:04

KattyK писал(а):
Джена и Кресли Коул подруги и очень хотели соединить в пару своих героев Торина и Никс, но увы. Главный камень преткновения: обе работают на разные издательства, поэтому чтобы объединить серии нужно провести ужасно сложную юридическую работу. Даму Торина Джена на своем сайте уже упоминала, кажется зовут Келли. Автор также писала, что про нее будет в книге Париса. Что ж, может быть что-то прояснится, в противном случае ждать до следующего года (книга Кейна).

Ну вот, а я размечталась. Спасибо за разъяснения, KattyK.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Мар 2012 19:52

Малина Вареньевна писал(а):
Ух как накручено!

А то! Если все просто и ясно - скучно же Wink
KattyK писал(а):
Автор также писала, что про нее будет в книге Париса. Что ж, может быть что-то прояснится, в противном случае ждать до следующего года (книга Кейна).

*шепотом* До Кейна мучиться не придется
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 12:51

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Моя грязная Калифорния" Джейсон Мосберг Главный герой Джоди пытается разобраться в смерти своего брата Марти, которого... читать

В блоге автора Olwen: Воздушное колье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Грешный соблазн" [14120] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение