Верни Мою Душу (фентези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>27 Июн 2012 16:06

Уфф...успокоила, а то я уж боялась что и от мальчишки ему что то надо..! Пусть растёт себе ребёнок спокойно! Smile
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>27 Июн 2012 21:21

Richa, если хочешь дочитать воровку и изганника, могу выслать тебе ее на почту. Smile
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>28 Июн 2012 14:39

 » Глава 8. Время пошло, мышонок (продолжение)

А Вероника больше не покидала Пустой мир. Дьявол не делал поблажек. Как он сам сказал, все только начинается… И эти зловещие слова еще долго стояли в ушах, даже тогда, когда они покинули мир людей.
Теперь ей снилось прошлое: слишком похожие на реальность сны. Настолько схожие, что порой просыпаясь посреди ночи, Вероника не могла осознать, где находится. Мгновение назад была дома, рядом с Николаем, а сейчас… Но память быстро возвращалась, подсказывая забытые моменты.
Вероника не сомневалась, что Люцифер приложил руку к её сновидениям. Ему как раз по душе жестокие игры разума.
Сон покинул её. И сколько бы Вероника не ворочалась в кровати, возвращаться он не спешил. За окном тонким золотистым кружевом оплетал небо рассвет. Через приоткрытое окно вместе с ветерком заглянула и первая робкая птичья трель. Маленький мирок постепенно просыпался.
Крепкий и густой аромат кофе, поплывший по кухне, прогнал последние и липкие остатки сна. Выйдя на улицу, она опустилась на деревянную скамейку, влажную от росы. И любуясь восходом ненастоящего солнца, привычно углубилась в раздумья.
Единственное место за границей ее мира, куда пускал Веронику Люцифер, был зал с часами. Там она могла проводить много времени, зачарованно наблюдая за тем, как сыплется золотистый песочек в нижнюю чашу…
- О чем думаешь, мышонок? – он присел рядом с ней. Девушка бросила на Дьявола мимолетный взгляд. Он был неброско: штаны, темная рубашка. Взъерошенные волосы, будто бы сам недавно встал. И чашка кофе в руках.
- Обо всем и вроде не о чем… - пожала плечами Вероника.- Сложно это, миры создавать? – внезапно поинтересовалась, глядя на отяжеленные от росы лепестки цветов.
Дьявол продел тонкую работу: мир словно настоящий. Иллюзия неотличимая от реальности. Только маленькая. Но как выразился сам хозяин, его гостье много и не нужно.
- Нет. Главное, сделать его «устойчивым»,- ответил и сделал глоток кофе.- У меня есть для тебя подарок, Вероника.
- Какой же? – полюбопытствовала девушка.- Сломаешь мне руку? Или шею? – Люцифер не сдержал улыбки.
Вероника уже давно заметила, что его забавляют их словесные перепалки. Хозяин с большим удовольствием принимал в них участие. Хоть Князя Вероника и побаивалась, но все равно язвила, все равно порой его оскорбляла. Терять ведь было нечего. Он так или иначе будет ее мучать. И неважно: держала она рот на замке или нет.
- До этого, милая, мы еще дойдем… Твой подарок там,- указал в сторону поля, окружающего дом.- Подумал, что понравится. Будет не так уж и скучно,- и исчез.
Он не задерживается в гостях надолго.
Докурив, Вероника поднялась. И оставив чашку на скамейке, зашагала в сторону калитки. Стало любопытно, что же такого приготовил ей Дьявол.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>29 Июн 2012 10:27

Спасибо за проду! Интересно что же он ей решил подарить!? Smile
А продолжение хочу! Smile Адрес почты в личку скину! Smile
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaTaRa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июл 2012 16:39

Мне так нравится! Давно начала читать, когда еще была незарегистрирована здесь!
Буду ждать продолжение, очень интересно, что будет дальше)))) Laughing
 

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>05 Июл 2012 19:25

 » Глава 8. Время пошло, мышонок (продолжение)

Это были качели. Точная копия тех, что когда-то смастерил отец на даче. Давно. За три месяца до того, как разбиться в автокатастрофе.
Веронике было тогда восемь лет. И после его внезапной смерти она частенько проводила время здесь, под пышной кроной пожилого каштана, лениво раскачиваясь на качелях. Потом старший брат убрал их по просьбе матери. И постепенно память стерла эти моменты, спрятав куда-то очень глубоко. И вот сейчас, спустя столько лет она будто снова оказалось в детстве…
Август. Душный и жаркий месяц, в последние недели которого уже ощущалось дыхание приближающейся осени. Это было утро: солнце только поднялось над линией горизонта, окрашивая ее в жемчужно-розоватые тона, трава, усеянная каплями росы, приятным холодком касалась щиколоток… и тишина. Та самая поистине мертвая тишина, когда ничто не нарушает её хрупкий купол.
Прохладная и влажная древесина под кончиками пальцев. Утренний еще воздух насыщен пряным дыханием ночи. Да, все в точности повторяет тот день… Отец погиб, когда они с мамой и братом были на даче. Им позвонила соседка и надтреснутым голосом сообщила о случившемся. Мама проплакала всю ночь. А испуганная реакцией старших Вероника так не смогла уснуть, ворочаясь в кровати. Еще до восхода девочка спустилась вниз и обнаружила свою мать. Та напивалась в стельку, причем весьма успешно.
- Мам?
- Иди спать, Вероника…
- Мам… А когда папа вернется? – а ей так и не рассказали, что отца больше нет. Девочка была слишком сильно к нему привязана.
- Нескоро,- и на глазах женщины снова выступили слезы. Одним глотком допила остатки вина в бокале и наполнила его заново.- Нескоро…
- Когда? Он же вернется в конце недели, да? Я обещала Даше показать свою новую куклу… - и тут внезапно ее мать вскочила на ноги и залепила дочери пощечину.
Девочка от неожиданности упала на пол. Не расплакалась, лишь удивленно вытаращилась на маму, чье покрасневшее лицо было перекошено от гнева и боли.
- Он не вернется. Не вернется! Никогда! Он погиб! Погиб, дура, понимаешь?! И все потому что ты хотела, чтобы он вернулся за твоими гребанными игрушками! За этой чертовой куклой! И он поехал и разбился!! – сорвалась на крик, Вероника испуганно съежилась.- Ты во всем виновата! Ты! Из-за тебя он вообще поехал обратно в город!! – и закрыв лицо руками, заплакала. Вероника же вскочила на ноги и выбежала на улицу.
И сейчас те ощущения накатили вновь: еще не прогретый солнечными лучами ветер, запускающий длинные невидимые пальцы в её волосы, холодный воздух обжигающий легкие, тупая боль в боку – она ведь тогда очень быстро бежала, влажная трава – убежала, даже не обувшись, и шумное дыхание, и бешеный стук сердца. И только у качелей Вероника остановилась. Тех самых, что ей на день рождения когда-то подарил отец.
Слезы обиды невыносимо жгли глаза, горела кожа на лице, но это все скоро пройдет. Слова матери оставили некую пустоту в районе сердца. Будто вырезали кусок души. Не болит… Просто, горько и одиноко как-то. Тоскливо.
Как и тогда, Вероника опустилась на качели. Стиснула пальцы на двух цепочках – от нее остались желтые следы ржавчины. И начала раскачиваться… это помогало забыться.
Взмываешь вверх, а потом резко летишь вниз. Придать ускорение, и вот, снова вверх, а затем вниз. И никаких мыслей… только иллюзия свободы от такого «полета».
Она не сразу почувствовала его присутствие. Прикосновение к спине, легкое и ненавязчивое, будто ветер подталкивает. И Вероника поняла – ее одиночество нарушено. Вернулся хозяин.
Люцифер наблюдал за ней. Взгляд же багровых глаз остался холодным. Вероника ни разу не видела, чтобы он теплел. Считается, глаза это зеркало души. И глядя в глаза Князя, девушка нередко ловила себя на мысли, что видит там пустоту.
- Понравился подарок? – спросил он, когда качели остановились. Она кивнула и поднялась.
- Да… Как и любой твой подарок, с подвохом,- заметила.
Люцифер проговорил:
- Я ничего не делаю просто так, мышонок. Твои воспоминания, связанные с отцом… Так сочно пропитаны горечью, что я не смог удержаться,- он наклонился к ее шее, едва ощутимо коснулся кожи губами и поинтересовался.- Ты же не против, да?
- Как ты узнал… - начала было Веронике, а затем замолчала, грустно улыбнувшись.- Точно. Забыла, с кем имею дело.
Хмыкнув, Дьявол развернул ее к себе
- Я следил за тобой, мышонок, с твоего первого вздоха… И мне всё про тебя известно. Твои страхи, радости, переживания, счастливые моменты и нет, твои неудачи и достижения. Абсолютно все, Вероника.
Она задала лишь один вопрос. Тот самый, который задавала постоянно с первого часа пребывания в Пустом Мире.
- Зачем тебе я?
- О… Такие, как ты, мышонок, редкость. Чистая душа. Светлая. Ты будто сердце Данки, которое тот вырвал из груди, освещаешь всем дорогу. Выводишь из темноты и исцеляешь. Найти тебя стоило больших усилий… И еще больших получить,- добавил, глядя куда-то вдаль.
- Ты не ответил на мой вопрос,- ей стало как-то неуютно от слов Князя.- Зачем я тебе? А не почему ты меня выбрал…
Кажется, в его глазах мелькнули лукавые искорки. Или может ей показалось?
- Ты скоро узнаешь, Вероника… Ты всё скоро узнаешь.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>06 Июл 2012 9:11

Ох, продочка! Спасибо! Flowers
Люцифер знает как сделать девушке "приятно"...разве можно было ожидать от него подарок без подвоха....
А мамашка у Вероники та ещё ..... это же надо обвинить во всём маленького ребёнка....
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>06 Июл 2012 15:12

Richa писал(а):
Ох, продочка! Спасибо! Flowers
Люцифер знает как сделать девушке "приятно"...разве можно было ожидать от него подарок без подвоха....
А мамашка у Вероники та ещё ..... это же надо обвинить во всём маленького ребёнка....


пожалуйста. ну, хозяин Пустого Мира подарки просто так не делает. и приятное тоже. не из той категории любителей дарить лучики добра)
а насчет матери я с тобой не согласна. поставь себя на ее место: она потеряла мужа и конечно нервы на пределе. поэтому напилась. и тут Вероника влезла. женщина просто на ней сорвалась. и я не считаю, что это значит, что она обвиняет во всем маленького ребенка. не надо смотреть лишь со стороны несчастной Ники.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Июл 2012 15:24

спасибо за продку!!!!Вероника оказывается особенная, теперь хоть ясно почему он ее выбрал
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>06 Июл 2012 18:52

спасибо) ну да, ясно почему, но пока еще не ясно зачем ;))

П.С. девушки, у меня к вам вопрос. кто-нибудь читал мое произведение "сыграем в любовь?"?
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Июл 2012 19:07

Кристиан Капли писал(а):
кто-нибудь читал мое произведение "сыграем в любовь?

нет, а он есть на форуме?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>07 Июл 2012 10:57

Кристиан Капли писал(а):
а насчет матери я с тобой не согласна. поставь себя на ее место: она потеряла мужа и конечно нервы на пределе. поэтому напилась. и тут Вероника влезла. женщина просто на ней сорвалась. и я не считаю, что это значит, что она обвиняет во всем маленького ребенка. не надо смотреть лишь со стороны несчастной Ники.

Я всё прекрасно понимаю...у женщины горе в всё такое...сорвалась...вспылила...нужно было найти виноватого...позже она успокоится...одумается, НО в памяти ребёнка подобное прочно укрепляется...и уже не важно считает ли мама её до сих пор виноватой....

Кристиан Капли писал(а):
П.С. девушки, у меня к вам вопрос. кто-нибудь читал мое произведение "сыграем в любовь?"?

У меня если честно, память на название плохая, но кажется я читала на СИ или опять что то напутала...))))

P.S.: ты мне ещё воровку и изгнанника обещала...
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>08 Июл 2012 2:09

Richa писал(а):
Я всё прекрасно понимаю...у женщины горе в всё такое...сорвалась...вспылила...нужно было найти виноватого...позже она успокоится...одумается, НО в памяти ребёнка подобное прочно укрепляется...и уже не важно считает ли мама её до сих пор виноватой....


нууу... тут уж ничего не поделать. закрепилось, так закрепилось. как видишь. Вероника выросла и вроде не страдает особым чувством вины.


Richa писал(а):
У меня если честно, память на название плохая, но кажется я читала на СИ или опять что то напутала...))))


там про Дарину и Кирилла. и про то, как эти двое очень умных молодых людей решили сыграть в любовь) мне кажется, ты читала здесь, на форуме.
я вообще, к чему все это.
сейчас в процессе один слр. называется Недетские Шалости. приглашаю на новинку так сказать. действия также происходят в Минске. Кирилл тоже присутствует, но как второстепенный персонаж.

собственно, вот аннотация: В школе они были заклятыми врагами. Стандартная ситуация: Егор альфа в классе и мечта всех девочек из параллели. А Яна одна из тех, над кем всегда издеваются. И он не был исключением. Так обстояли дела в школе. Прошло несколько лет, и они снова встретились. Подающий большие надежды спортсмен и начинающая журналистка. Дело пахнет любовью? Ха! И еще три раза "ха". Дело пахнет жареным.

и ссылочка: Недетские Шалости

Richa писал(а):
P.S.: ты мне ещё воровку и изгнанника обещала...


дада, я помню.
я ее как доправлю, так сразу и отправлю.
там один момент нуждается в доработке.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>08 Июл 2012 2:11

jullietta писал(а):
нет, а он есть на форуме?


был, но я его удалила. если интересно, то на си есть файл.
вот ссылка: Сыграем в Любовь?

и да, это наглый-пренаглый пиар Wink
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>08 Июл 2012 11:41

Кристиан Капли писал(а):
там про Дарину и Кирилла. и про то, как эти двое очень умных молодых людей решили сыграть в любовь) мне кажется, ты читала здесь, на форуме.

Точно! Читала, здесь, на форуме! Говорю же, память у меня на названия девичья, а сюжет отлично помню, в моей голове Дарина с Киром встретились вновь и живут в мире и любви... Wink

Кристиан Капли писал(а):
сейчас в процессе один слр. называется Недетские Шалости. приглашаю на новинку так сказать. действия также происходят в Минске. Кирилл тоже присутствует, но как второстепенный персонаж.

Аннотация заинтересовала, так что жди меня в гости в новой темке Flowers

Кристиан Капли писал(а):
я ее как доправлю, так сразу и отправлю.

Буду ждать Smile
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 22:01

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас тоже жара неимоверная просто. На улицу как в духовку выходишь. Муж уже помылся один раз перед обедом. Я стирку запускаю на улице... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни Мою Душу (фентези, ЛР) [14380] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение