Энн Стюарт "Ходячая неприятность"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>29 Июн 2012 21:12

просто она книжек начиталась и фильмов насмотрелась... в жизни бандиты гораздо страшнее...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>29 Июн 2012 22:37

Девочки, спасибо!
NatalyNN писал(а):
свернуться в комочек и рыдать, как ребенок. Даймонд взглянул на горемыку, испустил страдальческий вздох и подхватил ее на руки.
Даже слов нет, одни эмоции! Какой мужчина!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>30 Июн 2012 18:22

Натик , Таня , обожаю вас , спасибо !

Вот это главища ! И правильно ,что разбили на три части ! Хоть передышка была , а то помереть со смеху можно !
NatalyNN писал(а):
«Как же я сглупила», – мысленно сокрушалась Салли

Да неужели ?
NatalyNN писал(а):
Я все еще предлагаю заключить сделку... – выпалила Салли,

Не надолго мозгов хватило
NatalyNN писал(а):
Джеймс, не обращая внимания на ее состояние, просто тащил дуреху дальше, даже не оглядываясь на группу крайне опасных людей за спиной.

С ней иначе нельзя !
NatalyNN писал(а):
Даймонд снова подхватил ее на руки и с кажущейся легкостью двинулся вверх по широким ступеням.

ВОТ ЕТО ДААААА!!! Обложка не наврала ! Она уже на нем !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июн 2012 21:34

Наташа, Таня, большое спасибо!!!
NatalyNN писал(а):
«Как же я сглупила», – мысленно сокрушалась Салли. А ведь она все так идеально придумала!

Да уж просчиталась маленько...
NatalyNN писал(а):
Мне нравятся не только киношные детективы, – прошептала она. – Я также весьма неравнодушна к «Унесенным ветром».
Невозможно поверить, но этот грубиян искренне улыбнулся. Смуглое красивое лицо неузнаваемо преобразилось. Пришлось признаться самой себе – будь она на самом деле столь легкомысленной, как считали окружающие, немедленно влюбилась бы в этого неожиданного Даймонда.

Как легко...Как возвышенно! Какая очаровательная пара!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>01 Июл 2012 3:25

оооо!!!аааа!!!мне срочно нужна мышка Лузика, чтобы выразить свои эмоции!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy книга- просто класс! и я уже просто обожаю наших Гг-ев! из них получилась чудесная парочка Wink Ok из-под стола не вылезала на протяжении всех 3 глав, которые замечательные Наташа и Таня так быстро выложили!!! и вся наша читательская аудитория здесь, даже перекличку делать не надо Smile

Девочки, спасибо за чудесное настроение и замечательную книгу!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>02 Июл 2012 9:41

 » Глава 4 часть 1

Перевод – NatalyNN

Редактор – codeburger


Джеймс спускался по лестнице и на полпути встретил Дженкинса, направляющегося в спальню Салли с рюмкой бренди на серебряном подносе. Детектив схватил хрустальный наперсток, опустошил одним глотком и со стуком поставил обратно.
– Это было для меня, – заявил он.
Строгое лицо Дженкинса озарил проблеск улыбки.
– Разве мисс Салли ничего не нужно?
– Понятия не имею. Но не мешало бы проверить.
Дворецкий исчез в верхнем проеме лестницы, Даймонд хмуро посмотрел ему вслед, пытаясь разобраться в предпосылках своего чертовски скверного настроения. Отчасти причина, конечно, заключалась в четком осознании того, что Салли Макартур лжет. Другая – в том, что пустяковое дельце оказалось немного сложнее, чем показалось на первый взгляд. Заработок в пятьсот долларов за день достанется не так легко, как он поначалу вообразил. Придется иметь дело не только с безрассудной глупышкой наверху, но и столкнуться с толпой субъектов, по многим поводам стремившихся свести с ним счеты. Семья Кальдерини не так опасна, как некоторые из их коллег с Восточного побережья, но и недооценивать эту банду тоже не стоит.
Но главная причина мерзкого настроения – незабываемое ощущение соблазнительного тела мисс Салли Макартур в своих объятьях и ее сияющий взгляд, обласкавший его, когда он опустил киноманку на эту нелепую кровать. Будь он другим человеком или в других обстоятельствах, не оставил бы ее так быстро. Черт, возможно, не оставил бы вовсе.
Подобные мысли до добра не доведут. Даймонд взял за непреложное правило никогда не связываться с клиентками, и уж, конечно, еще не выжил из ума настолько, чтобы спутаться с кем-то вроде Салли Макартур. Даже если у нее возмутительно стройные ножки, невыносимо манящий рот, а уж тело…
– Ад и все дьяволы, – вслух выругался Джеймс и, перепрыгивая через ступеньки, поспешно ринулся вниз, дабы сбежать от искушения.
Но едва он достиг вестибюля, как замурлыкал телефон.
Даймонд проигнорировал трель, полагая, что у Салли в спальне имеется свой аппарат. Однако назойливое дребезжание не прекращалось, стало быть, либо Салли не желает снять трубку, либо у нее отдельная линия. Джеймс направился к двери, потом остановился, повернулся и импульсивно схватил трубку в последний момент.
– Да? – рявкнул он, не теряя времени на вежливость.
– Это резиденция Макартуров? – довольно надменно осведомился сварливый голос.
– Кто спрашивает?
– Исайя Макартур, вот кто!
«Людоед, от которого Салли стремится защитить сестру».
– Предполагается, что вы находитесь где-то на Дальнем Востоке, – осуждающе проскрежетал Даймонд.
– Вернулся пораньше. С кем я разговариваю?
– Я Джеймс Даймонд, – помедлив, представился детектив. – Друг вашей дочери.
– Какой?
– Какой друг?
– Какой дочери?
«Тревога в голосе вряд ли подходит холодному монстру, безжалостному к нелюбимой падчерице».
– Салли.
– О Боже, еще один fiancé, – застонал Исайя.
– Мы не помолвлены.
Пока не помолвлены, – произнес упавший голос. – Но обязательно обручитесь. Эта девушка коллекционирует женихов, как я нефрит. Могу я с ней поговорить?
– Она пошла спать.
– А Дженкинс?
– Его нет рядом.
– А вы что там делаете?
– Уже ухожу, – отрезал Джеймс. – Позвать Дженкинса?
– Черт возьми, мне нужно добраться домой из аэропорта. Сижу в терминале с нарушенным биоритмом из-за смены часовых поясов, двенадцатью местами багажа и тяжелейшим случаем мести Монтесумы (1), преследующей меня почти с Акапулько.
– Это не проблема. Приеду через двадцать минут.
Решение пришло автоматически. Салли, судя по всему, собиралась лгать и дальше, так может удастся выведать хотя бы часть истины от якобы кровожадного отца, чей голос звучал куда более разумно, чем можно было ожидать после рассказов милой дочурки.
– Вы уверены, – засомневался человек на другом конце провода, – что я не слишком вас обременяю?
– Раз уж вы считаете, что помолвка с Салли неизбежна, то неплохо бы познакомиться с будущим тестем.
– О, она никогда не выходит замуж. Если честно, я считаю, что Салли воспринимает помолвку как первый шаг к прекращению отношений. Жду вас у выхода 53 терминала «Пан Америкэн». Чем раньше вы прибудете, тем скорее меня осчастливите.
– Я уже в пути.

* * *



1 – месть Монтесумы – шутливое американское выражение, означающее сильное расстройство желудка, которым нередко страдают туристы в Мексике.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

миндаль в шоколаде Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.12.2011
Сообщения: 60
>02 Июл 2012 10:41

Да обормотка - это здорово! Но и шедеврально тоже лихо ! Ok Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>02 Июл 2012 10:52

Вот это поворотик сюжетика!!! СЮРПРИЗ!!!!
Чувствую Салли не очень обрадует такое знакомство!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

montelu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.08.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Орел
>02 Июл 2012 11:07

Вот и папа появился.
Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinnety Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 27
>02 Июл 2012 11:12

Это потрясающе!!!
NatalyNN писал(а):
Детектив схватил хрустальный наперсток, опустошил одним глотком и со стуком поставил обратно.
– Это было для меня, – заявил он.

Да, с такой дамочкой пить точно начнешь ))))
NatalyNN писал(а):
– Я Джеймс Даймонд, – помедлив, представился детектив. – Друг вашей дочери.
– Какой?
– Какой друг?
– Какой дочери?

Very Happy Да уж, какой из него друг Tongue
NatalyNN писал(а):
– О Боже, еще один fiancé, – застонал Исайя.

NatalyNN писал(а):
– Пока не помолвлены, – произнес упавший голос. – Но обязательно обручитесь. Эта девушка коллекционирует женихов, как я нефрит.

NatalyNN писал(а):
– Раз уж вы считаете, что помолвка с Салли неизбежна, то неплохо бы познакомиться с будущим тестем.
– О, она никогда не выходит замуж. Если честно, я считаю, что Салли воспринимает помолвку как первый шаг к прекращению отношений.

Интересные тараканы в голове у Салли. Чем-то напоминает фильм "Сбежавшая невеста"
NatalyNN писал(а):
Решение пришло автоматически. Салли, судя по всему, собиралась лгать и дальше, так может удастся выведать хотя бы часть истины от якобы кровожадного отца, чей голос звучал куда более разумно, чем можно было ожидать после рассказов милой дочурки.

Да, хорошее решение. Надеюсь Джеймс узнает хоть каплю правды и действительно сможет помочь Салли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>02 Июл 2012 12:40

Думаю, что и отец не знает многого. Салли хотела все уладить до его приезда. А он раньше нарисовался.

NatalyNN, codeburger ,
спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maarika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 344
Откуда: Эстония
>02 Июл 2012 14:34

нормальный такой папочка,а я представляла другого Smile
Спасибо за перевод!
_________________
Влюблённые придумывают себе друг друга. Любящие — познают.
Было всяко,всяко пройдет...(из нар.песни Конь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>02 Июл 2012 15:21

Спасибо, девочки, за продолжение! Flowers Flowers Flowers

Жалею, что начала читать перевод... nus С какой бы скоростью вы, дорогие, не выкладывали, этого будет недостаточно!!! Rtfm Очень нравится! wo Каждое предложение, каждое слово - блеск! Poceluy
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>02 Июл 2012 18:33

о Боже, какие диалоги!!!!!!!!!!! я просто в восторге!!! спасибо! Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>02 Июл 2012 19:39

Наташа, Таня, спасибо. Спасибо за отрывок, спасибо за перевод. Спасибо, что выкладываете маленькими отрывками. Читать эту книгу целиком - это подвиг. Умереть можно от смеха. rofl rofl rofl Перл на перле.
NatalyNN писал(а):
– Да? – рявкнул он, не теряя времени на вежливость.
– Это резиденция Макартуров? – довольно надменно осведомился сварливый голос.
– Кто спрашивает?
– Исайя Макартур, вот кто!
«Людоед, от которого Салли стремится защитить сестру».
– Предполагается, что вы находитесь где-то на Дальнем Востоке, – осуждающе проскрежетал Даймонд.

Very Happy Very Happy Very Happy Джеймс его еще и осуждает, надо же к себе домой позвонил!!!
NatalyNN писал(а):
– Я Джеймс Даймонд, – помедлив, представился детектив. – Друг вашей дочери.
– Какой?
– Какой друг?
– Какой дочери?

rofl rofl rofl Тут даже комментарии не нужны.
NatalyNN писал(а):
– Мы не помолвлены.
– Пока не помолвлены, – произнес упавший голос. – Но обязательно обручитесь. Эта девушка коллекционирует женихов, как я нефрит.

Вот тут Джеймс должен был испугаться. Но Wink почему-то не испугался.
NatalyNN писал(а):
– Раз уж вы считаете, что помолвка с Салли неизбежна, то неплохо бы познакомиться с будущим тестем.

А даже очень интригующе отреагировал. Laughing
Наташа, Таня, еще раз спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:55

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Кстати, в этой книге (Семье) узнаю, что у Делии оказывается есть польские корни. Бабушка у неё из Польши. Ну или я не правильно поняла... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Энн Стюарт "Ходячая неприятность" [14914] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение