Провинциальная Англия

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Тема обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2579553#2579553

мистер Реджинальд Райт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Честерфилд
>09 Июл 2012 15:55

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- И вы не прогадаете, мистер Райт. - тепло улыбнулась. - Поспешите, пока всё не разобрали.

У нее была замечательная улыбка. Реджинальд улыбнулся в ответ и незаметно взглянул на лорда Хейли, стараясь понять, увидел ли он это. Кажется, этому лондонскому франту понравилась леди Фитцпатрик.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Разрешите представить мистера Натана ван Линдена. Натан, леди Виола Фитцпатрик и мистер Райт...

- Мистер Линден, - кивнул Реджинальд и хотел было добавить "очень приятно", но передумал. Незачем демонстрировать свои манеры тому, кто сам ими пренебрегает.

Очевидно, мистеру больше нравится честность, - решил он, оправдывая сам себя. - Так что пусть ее и получает.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Пожав плечами, Реймонд направился к ним.

- Хейл, Линден, куда вы пропали? - подошёл он к ним.
- Мисс, - Реймонд кивнул привлекательной (и откуда такие в провинции?) девушке, выглядящей смутно знакомой.

В это время подошел еще один джентльмен, но не представился, и Реджинальд, кивнув, незаметно проскользнул в кондитерскую, решив, что сейчас самое время купить то, за чем он пришел.

Выйдя из нее через минуту, он услышал вопрос:

лорд Ричард Хейли писал(а):
Сдерживаю усмешку. Поворачиваюсь к мистеру Райту

- Мистер Райт, не будете любезны поделиться знаниями, где тут кормят и ....*что самое главное* поят?

- Да, конечно, - любезно согласился он. - здесь есть замечательная гостиница "Золотой гусь", там кормят лучше всего. Если хотите, я вас провожу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Коралинда Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: местная
>09 Июл 2012 15:57

*Мисс Найтли находилась в полуобморочном состоянии. Новость о том, чьей дочерью она является на самом деле, стала для нее ударом. Она решила оставить ее пока в тайне, но при удобном случае эта тайна сыграет ей на руку. А сейчас...сейчас она мисс Коралинда Найтли, одинокая модистка. Она горько усмехнулась... Быть не замужем в ее возрасте неприлично, и пора бы уже надеть чепец старой девы (тут она с отвращением представила себя в подобном чепце), но Коралинда твердо знала одно: она не может выйти замуж за первого встречного, потому что обещала свою руку тому, кто уехал в поисках славы и денег в далекую колонию. И за последние 8 лет Коралинда не получила от него ни строчки. Возможно, он умер. Но что, если он жив и счастлив с другой?...*
_________________
У каждой леди своя изюминка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 15:57

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Ну разумеется, леди Виола, - он поклонился ей, - А вас какими судьбами занесло в Честерфилд? - поинтересовался он.

- Я тут живу, лорд Коулфилд... Похоже Честерфилд стал неожиданно весьма популярен среди лондонских щёголей.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Мистер Райт, не будете любезны поделиться знаниями, где тут кормят и ....*что самое главное* поят?


Похоже самое время удалиться... Леди Виола ещё раз сделала едва заметный общий книксен...

- Всего вам доброго, господа.

Чуть не срываясь на бег она подхватила под руку Грэйс, всё это время преданно ждущую в некотором отдалении, и поспешила к дому... настроение гулять пропало совершенно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Адам Брук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 16:00

Микаэла писал(а):
- Ох, мой лорд, не ходите теми же путями, что и цыгане, - засмеялась девушка, - а уж за цыганками и подавно.

Адам, невольно усмехнувшись, искоса посмотрел на девушку через плечо:
- А то сглазишь меня? Да? - подразнил он девушку.

Микаэла писал(а):
Все-таки гаджо ездить верхом не умеют: лошадь то нервно несла вперед, то резко замедляла ход. Так недолго и голову свернуть. Девушка покачала головой, слегка отстраняясь от спины мужчины, чтобы в случае чего спрыгнуть с коня.
- Мой лорд, а как вас зовут? Случайно не лорд Дарлингтон?


- Меня зовут Адам. Мистер Адам Брук. - Адам нахмурился. - А какое у тебя дело к лорду Дарлингтону? Хочешь ему счастье нагадать? - Адам невесело усмехнулся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 16:03

мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Да, конечно, - любезно согласился он. - здесь есть замечательная гостиница "Золотой гусь", там кормят лучше всего. Если хотите, я вас провожу.


- Ведите же нас, добрый человек!!! Мы будем весьма обязаны, если Вы разделите с нами трапезу....

Идем вместе с мистером Райтом в гостиницу "Золотой гусь"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Кэтрин Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Честерфилд
>09 Июл 2012 16:03

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
вы не выпьете с нами чашечку чая?

- С радостью, леди Алиша, вы так любезны – чай был как нельзя кстати, я ведь еще не завтракала
Мне нравилось быть в этом светлом коттедже в компании леди Алиши, теплая чашка в моих руках позволяла хоть на несколько минут забыть о всех бедах.
- Прачка Люси говорила мне, что в Честерфилд едут какие-то господа, думаю, их появление все же вызовет переполох в нашем крошечном городе и они должно быть разобьют немало сердец, разу уж викарий предупреждает об этом – я усмехнулась – Все же интересно, чем провинился этот сын графа Маберри
Любовь. Девицы Честерфилда должно быть живут и мечтают, как бы поскорее разбить свои сердечки, лить слезы и писать надушенные письма смутному объекту своих желаний. Конечно, им не приходится заботиться о том, где раздобыть денег, чтобы купить дрова или починить протекающую крышу.
Был ли на мессе Оливер Хортон? Вот это я хотела бы знать. И если был, то хорошо, что в церкви не было меня. Потому как, несмотря на то, что это я заслужила прозвище ведьмы, клянусь, если полить святой водой этого Хортона, то он наверняка зашипит, как и любой другой демон ада.
С шумом ставлю чашку на блюдце, едва не проливая чай и смущаюсь

- Прошу прощения, леди Алиша – как же все-таки спокойно в этом коттедже – У вас чудесный дом, вы и маленькая мисс Алвена словно наполняете его теплом для каждого, кто переступит порог
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Оливер Хортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 16:03

мисс Софи Хортон писал(а):
-Оливер, мое обучение закончилось. Я в последнем письме ничего не написала, хотела сделать тебе приятный сюрприз. Надеюсь у меня получилось?


Я следил за метаморфозами, происходящими в кабинете. Еще секунду назад Софи была веселая и бойкая, стала холодной и отстраненной,стоило подойти другу и поздороваться с ней.
мисс Софи Хортон писал(а):
-Оливер, я устала. Только с дороги. Я пойду к себе.

- Конечно,-только успел проговорить ей.
Я повернулся к Адриану, который все это время делал вид, что он тут не при чем. Хм... Очень занимательно. Я прошел к своему креслу и сел,внимательно посмотрев на мужчину.

- Ты ничего не хочешь мне рассказать? - нарушив молчание проговорил я.
_________________
Когда имеешь дело с сильными чувствами, бессилие убивает.
(Марк Леви)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Реджинальд Райт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Честерфилд
>09 Июл 2012 16:08

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Похоже самое время удалиться... Леди Виола ещё раз сделала едва заметный общий книксен...

- Всего вам доброго, господа.

- Всего доброго, - кивнул ей вслед Реджинальд, радуясь, что она уходит и таким образом избежит общества приезжих, которые похоже, не слишком ей понравились. Непонятно почему, но ему показалось, что с ними у нее были связаны не слишком приятные воспоминания...

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Ведите же нас, добрый человек!!! Мы будем весьма обязаны, если Вы разделите с нами трапезу....

Идем вместе с мистером Райтом в гостиницу "Золотой гусь"

Они вошли в гостиницу и Реджинальд, отведя в сторону хозяина, попросил предоставить им лучший столик и обслуживание. Все-таки гости из Лондона... пусть видят, что и в глубинке могут недурно кормить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Реймонд Коулфилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Лидс, Йоркшир
>09 Июл 2012 16:09

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Я тут живу, лорд Коулфилд... Похоже Честерфилд стал неожиданно весьма популярен среди лондонских щёголей.
Леди Виола ещё раз сделала едва заметный общий книксен...

- Всего вам доброго, господа.

Чуть не срываясь на бег она подхватила под руку Грэйс, всё это время преданно ждущую в некотором отдалении, и поспешила к дому... настроение гулять пропало совершенно.

Удивительные дела, - Коулфилд чуть не присвистнул, провожая девушку взглядом. Впрочем, судя по слухам, выхода у неё особого не было, кроме как спрятаться в провинции.


лорд Ричард Хейли писал(а):
- Ведите же нас, добрый человек!!! Мы будем весьма обязаны, если Вы разделите с нами трапезу....

Идем вместе с мистером Райтом в гостиницу "Золотой гусь"

- Отличная идея! - горячо поддержал Реймонд, - Отец хоть и обещал отписать, чтобы дом подготовили к приезду, но ещё неизвестно, успели ли нанять кухарку и что там она способна наготовить. Так что подкрепиться не помешает. - говоря это, он имел в виду подкрепиться не только едой, но и чем покрепче.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Натан ван Линден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон, Борне
>09 Июл 2012 16:12

мистер Реджинальд Райт писал(а):
Они вошли в гостиницу и Реджинальд, отведя в сторону хозяина, попросил предоставить им лучший столик и обслуживание.


Оказавшись в полутёмном помещении, Натан тут же сел на стул, пристроив на коленях злополучную кошку. Наклонившись к друзьям и ничуть не понижая голоса, он осведомился:
-Он случаем, не просит хозяина подсыпать нам крысиного яду? Я буду есть только после того, как они сами попробуют пищу... и выпивку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Коралинда Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: местная
>09 Июл 2012 16:12

*Приведя себя в порядок, Коралинда отпустила швею домой и в одиночестве принялась готовиться в приходу Черити и ее матери. Две такие важные заказчицы! Но так как было пять часов, она по традиции решила выпить чашечку чая и поразмыслить.*
_________________
У каждой леди своя изюминка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 16:16

мистер Адам Брук писал(а):
- А то сглазишь меня? Да? - подразнил он девушку.

- Я? - никогда, мой лорд. Разве можно сглазить такого красавца? - рассмеялась девушка.

мистер Адам Брук писал(а):
- Меня зовут Адам. Мистер Адам Брук. - Адам нахмурился. - А какое у тебя дело к лорду Дарлингтону? Хочешь ему счастье нагадать? - Адам невесело усмехнулся.

О... - протянула Микаэла. - Зачем же так сердиться? Я не гадаю. Я всегда правду говорю, мой лорд. А к лорду Дарлингтону у меня дело. Наш табор хочет остановиться на его землях.

Так, занятые веселой перепалкой они въехали в город. На городских улицах мужчина замедлил движение и Микаэла, не дожидаясь, пока он остановится, легко соскользнула с лошади.

- Спасибо, мой лорд, и не печалься ни о чем! Надумаешь узнать свою судьбу, приходи - я тебе всю правду расскажу - девушка махнула рукой и скрылась в одном из городских переулков.
_________________
Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Реджинальд Райт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Честерфилд
>09 Июл 2012 16:18

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Он случаем, не просит хозяина подсыпать нам крысиного яду?

Расслышав замечание мистера Линдена, Реджинальд с удивлением повернулся к нему и медленно сказал:
- Поверьте, несмотря на то, что Честерфилд провинциальный город, здесь есть все, что бы вы не пожелали... даже крысиный яд. Хотя я и не понимаю, как в здравом уме можно пожелать такого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 16:19

Приветливый хозяин, постоянно кланяясь, и вытирая руки о фартук, провожает нас к столу, стоящему чуть в стороне от остальных.

Снимаю шляпу и плащ, усаживаюсь за стол, щелкаю пальцами

- Хозяин, тащи все, что есть и кувшин своего лучшего сидра. Стой! Два кувшина! Больших!!! Живо!

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Он случаем, не просит хозяина подсыпать нам крысиного яду? Я буду есть только после того, как они сами попробуют пищу... и выпивку!


- Не думаю, что им охота будет возиться с нашими трупами...Да и потом, в случае моей безвременной кончины, мой папаша камня на камне не оставит от этого места...Ага, и еще солью тут все присыплет...

Хозяин шустро принес два больших запотевших кувшина, служанка за ним следом принесла четыре глиняные кружки. Наливаю в кружку из кувшина и залпом выпиваю....

- Вот теперь и жить можно. Мистер Райт, присядьте рядом, будьте добры и скажите мне, как давно мисс Фитцпатрик живет в вашем городке?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Алиша Эллджер-Айк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 16:19

мисс Кэтрин Морган писал(а):
- С радостью, леди Алиша, вы так любезны – чай был как нельзя кстати, я ведь еще не завтракала

-
- Попробуйте вот эти пирожки, наша Марго печет их так, что пальчики оближешь, - Алиша предложила поднос мисс Кэтрин, аккуратно наливая чай в тонкие фарфоровые чашки.
мисс Кэтрин Морган писал(а):
Прачка Люси говорила мне, что в Честерфилд едут какие-то господа, думаю, их появление все же вызовет переполох в нашем крошечном городе и они должно быть разобьют немало сердец, разу уж викарий предупреждает об этом – я усмехнулась – Все же интересно, чем провинился этот сын графа Маберри

- Право слово, я не могу ничего сказать по поводу сына графа, я только мельком видела как он шел к викарию. Но мне он показался немного напыщенным и усталым.
мисс Кэтрин Морган писал(а):
С шумом ставлю чашку на блюдце, едва не проливая чай и смущаюсь

- Ничего, ничего, мисс Морган, сейчас вам поменяют чашку. - Успокоила смущенную девушку Алиша. - Скажите мне, прошу вас, а с моей девочкой все будет в порядке? Ваше лекарство поможет? - с беспокойством спросила молодая мама.
_________________
From the disappearance of a single woman in the world will not stop anything..., except for the heart of the one and only man...William Shakespeare.
От исчезновения одной-единственной женщины, в мире не остановится ничего…,
кроме сердца одного-единственного мужчины…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 9:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великобритания»: У нас в шотландском замке на таких лапах ванна стояла. Ой, это же нарды! Ой, а я и забыла, как их зовут. "Шашки" прицепились,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Провинциальная Англия [14979] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение