Дикий Запад, приключения, любовный роман

Поэтический конкурс «С чего начинается Родина?»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Ноя 2012 21:47

Проглотила все стихи... Поняла, насколько глупо смотрится моё собственное... пойду, напьюсь, что ли, с горя...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>05 Ноя 2012 21:51

Галочка, не печалься, краса моя, не всё так плохо, как кажется на первый взгляд. Wink
Это в тебе товарищ Самоедов проснулся. Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>05 Ноя 2012 21:55

Sania писал(а):
а вот хде отзывы по каждому стиху?


Ой, а я почему-то жду с ужасом. Мне кажется, что мои стихи разнесут в пух и прах...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Ноя 2012 22:00

makeevich писал(а):
Поняла, насколько глупо смотрится моё собственное... пойду, напьюсь, что ли, с горя...

Дай лапу, друг. Ok Мое тоже выбивается из общей массы. Laughing

Я чего пришла-то. Не, ну правда, то хвалят, то ругают, уже выбором своим наметившимся хвастают, а чтоб конкретно - да ни слова!
На самом деле серьезно - девочки, кому не понравилось, почему у вас такое впечатление о безликости стихотворений? Неужели о Родине можно написать без чувств?
И неужели надо писать обязательно о боли и современных проблемах? Из всей тематики больше всего ненавижу гражданскую лирику, ИМХО. Понимаю, что нужна, но не люблю.
А вот когда трепетно, с любовью, о каждом листочке, облачке, букетике (кстати, у нас есть одно стихотворение - оно о мелочах, но вместе складываются мелочи в один большой и любимый образ - "Штрихи детства"), то неужели не пробирает?
Конечно, мы не Блок и не Есенин... и ждать от нас такого уровня не стоит. Пусть рифма немного хромает, главное - чтобы чувства у человека не хромали.
Лично я считаю, что каждый, кто написал стихотворение для этого конкурса, уже заслуживает 1 места. Как бы он не написал - он уже задумался над этим понятием и по-своему передал нам свое представление. Через что-то свое родное, но передал. Ведь у нас не так много стихотворений, на "Женские штучки" про духи и того больше прислали. Потому что тема сложная, сложная и не очень востребованная. Кто взялся - мое уважение. Каждому автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>05 Ноя 2012 22:03

Ну, пошло самокопание.
makeevich писал(а):
Поняла, насколько глупо смотрится моё собственное... пойду, напьюсь, что ли, с горя...

Галя, откуда такой пессимизм? Уверена, что твои -то стихи - в числе моих фаворитов.
Amica писал(а):
Согласна с Иришей.

Амика, приветствую тебя
Amica писал(а):
у меня тоже уже наметились "любимчики"

И у меня. С первого взгляда.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>05 Ноя 2012 22:06

Amica писал(а):
Это в тебе товарищ Самоедов проснулся

О, а я думаю, кто это во мне сидит и всё время шепчет "что это ты написала?! Как ты могла такое на конкурс отослать!"
Сильфида писал(а):
Мне кажется, что мои стихи разнесут в пух и прах...

Ой, да ладно! Твои разнесут! Не надо ля-ля! Я знаю, как ты пишешь!
La comtesse писал(а):
Как бы он не написал - он уже задумался над этим понятием и по-своему передал нам свое представление. Через что-то свое родное, но передал.

Золотые слова!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>05 Ноя 2012 22:19

Пожалуй, я и начну))))
1) Что понравилось: Питер, конечно, я не могла пройти мимо))) Очень нравится последнее четверостишье! Иногда концовка способна исправить представление о произведении, если в нём есть шероховатости. Здесь именно такой случай. Всё правильно, и я согласна с автором. Родина одна, но порой именно город становится таким родимым, куда хочется возвращаться и возвращаться. Даже если ты уезжаешь всего на пару дней)))
Что не понравилось: ощутимо хромает ритм в третьем четверостишии. Если поставить ударение Набожной, тогда да) Но, разумеется, сразу читается нАбожной, отчего происходит некоторое спотыкание))
Общее впечатление: стану ли я голосовать за эту вещь, пока не знаю. Но в целом, стихотворение мне понравилось)

2) Что понравилось: Очень глубокий смысл в стихотворении. Часто бывает, что Родина не там, где родился, а там, где твоё сердце. И простые вещи, вроде солнечного зайчика на полях, такие родные и нужные.
Что не понравилось: Здесь вообще ритм скачет ну оооочень активно))) Никак не угонится за ним зайчик солнечный) Однако, при постоянном опыте написания стихотворений, вычитке и доведении до ума строк, Автор научится писать шедевры. (Автор, я сама частенько пишу как пишется и ничего не переделываю))
Общее впечатление: Голосовать не стану Ибо для меня помимо смысла в стихах важна именно ритмичность, чтобы стих лился как песня.

3) Что понравилось: Какая глубокая и важная тема поднимается в стихотворении! Равнодушие народа, которое сквозит порой во всём, и автор умело кладёт эти переживания на стихи. Мне очень нравится строка: "Мы забыли, как думать стихами". Очень, Автор! И какая концовка! Браво! Чудесный смысл и отличное воплощение!
Что не понравилось: Честно говоря, сама себе кажусь глупой, но я не сразу уловила ритмику стихотворения. Пришлось перечитывать не раз только для того, чтобы понять, как именно оно должно звучать. Но это мои проблемы, а так стих чудесный!))
Общее впечатление: Отличное, проняло. Думаю, что мой голос Ваш, если вдруг не найдутся 5 шедевров, и мне не хватит галок.

Пока вот так) Ещё продолжу
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>05 Ноя 2012 22:24

Missis Cullen писал(а):
Пожалуй, я и начну))))

Иринка!!! Молодчина!
Я точно так же хотела отзывы писать, как ты: в стиле - что понравилось, а что - не очень))).
Девочки, а свои стихи тоже коментируем? ну, типа шифруемся . А то вычислят же)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 621
>05 Ноя 2012 22:24

Девочки, не ругайтесь Обязательно отпишусь. Сегодня все стихи скопом прочитала несколько раз. Но впечатления лучше на свежую голову писать. Понимаю, должна быть отдача - вы же старались.
La comtesse писал(а):
И неужели надо писать обязательно о боли и современных проблемах?

Конти, у каждого свое. Решила вчера все-таки попробовать написать о Родине, для себя хотя бы. И одна грязь пишется. Вот, честно. Ушла вся в депрессию с мыслями, что ничего хорошего не могу сказать. Разве можно выбрать "как" писать? Можно только тему общую дать, как здесь, и в результате мы получим совершенно разные стихи. Просто для одних "остро" - проблемы и современные реалии, для других - береза по весне на берегу реки, яблоня, что всю жизнь под моим окном стояла, запах ее цветов, и опадающие по осени листья. Но это все - наша Родина. Чет я растеклась тут мыслью по дереву

La comtesse писал(а):
Как бы он не написал - он уже задумался над этим понятием и по-своему передал нам свое представление. Через что-то свое родное, но передал.

ППКС.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1891Кб. Показать ---
за красоту спасибо Алине Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>05 Ноя 2012 22:31

Ксюш, я на все стихи выложу обязательно) Дабы не спалиться
По поводу содержания. Это очень отрадно, что в нашем конкурсе очень разные стихи. Есть и гражданская лирика, и стихи о берёзках и реке. И мне очень нравится читать именно разные стихи, какие бы они ни были. Конкурс получился очень уникальным, хотя, вправду, не всё везде гладко. Вот есть один стих, ну который ну вообще не понимаю, хоть убей...Но об этом позже)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Ноя 2012 22:44

Ой. Чувствую, что стала виновницей недопонимания.
Нет, нет-нет, девочки! Я очень рада, что у нас есть и гражданская лирика в конкурсе, я вообще за разнообразие всегда. Просто девочки тут критиковали, что разочарованы в работах, так как нет в них боли и переживания за родную сторону, вот я и написала, что не все же нам о боли писать. Это у кого как пишется, как верно Аля заметила. У меня вот всегда что-то теплое и отрадное пишется. Так уж выходит, что ничего монументального не умею.
Sania писал(а):
Девочки, а свои стихи тоже коментируем?

Ой, вот это - самая большая проблема. В "Штучках" переборола себя, а вот смогу ли здесь... Embarassed
Missis Cullen писал(а):
Вот есть один стих, ну который ну вообще не понимаю, хоть убей...Но об этом позже)

Ой уже страшно, а то мой... ну не совсем в прямом смысле о Родине, хоть и о Родине. Сложно, короче, внутренне готовлюсь к критике. Laughing Как завещали сегодня днем в "Штучках". Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5843
Откуда: Рязань
>05 Ноя 2012 22:48

Я не умею писать отзывы в стиле Иры, поэтому, что могу:
1. Стихотворение теплое, нежное, к тому же очень люблю Питер, но так и не поняла, что за 2 город.
и тоже, как и Иру, немного покоробило
Missis Cullen писал(а):
ощутимо хромает ритм в третьем четверостишии. Если поставить ударение Набожной, тогда да) Но, разумеется, сразу читается нАбожной, отчего происходит некоторое спотыкание))

2. Интересное стихотворение, хоть немного тяжело читать, но смысл понравился.
3. Сильное, яркое стихотворение. Поразило своим размером. И отражает именно те чувства, которые я сама испытываю!
И кажется, знаю автора, но гадать не буду
4. Такое родное, исполненное детскими чувствами. когда читаешь, перед глазами четкая картина возникает, очень понравилось!
5. Не сильна в украинском, перевод чудесный! автор описал очень красиво и с любовью свою родину.
6. Понравилось то, что Родина - это вся земля...у меня самой не возникло такой ассоциации. Само стихотворение легкое, воздушное, читается очень свободно и приятно.
7. Не очень понравилась концовка, сбивает с ритма. В целом стихотворение очень похоже на 4 по восприятию.
8. Нравятся чувства, описанные в стихотворении, но рифмы и вообще подбор слов мне не совсем понравились
9. Начало безумно понравилось. Слова "Иду на Вы" напомнили одну из любимых песен. Но последние 2 четверостишия немного сбили с ритма
10. Очень понравилось, душевное, пробивающее. Читаешь и вспоминаешь свой дом, чувства нахлынули.

на этом пока закончу свои кратенькие отзывы, не ругайте строго
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>06 Ноя 2012 6:59

Привет Девушки! Вы разговорились, я очень рада! tender Сегодня обязательно присоединюсь к комментирующим.

Спасибо всем за похвалу моему оформлению. Это так поднимает настроение, когда слышишь теплые слова.
А я хочу сказать спасибо Танюшке за птичку, которая летит на странице конкурса надо всеми полями, лесами и стихами и украшает их. И Сильфиде, которая сделала баннер для голосования.

А у меня произошла такая история. Embarassed Я вчера написала Мастеру письмо обстоятельное и отправила, а файл со стихотворениями прикрепить забыла. rofl Растяпа. И еще мне ночью прислали два стихотворения для конкурса. "Нет!"- думаю. "Батенька. Поздно." А потом прочла письмо от Мастера о своей рассеянности и подумала. "Может это судьба?" Девочки, миленькие не ругайте меня, пожалуйста. Я знаю, это не совсем честно, но я их взяла. Embarassed Embarassed Embarassed Нехорошая я.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Ноя 2012 8:51

La comtesse писал(а):
кстати, у нас есть одно стихотворение - оно о мелочах, но вместе складываются мелочи в один большой и любимый образ - "Штрихи детства"

Конти, я вот тоже его заметила. Вот если бы не узнала недавно, что такое есть верлибр... Решила бы что просто "белый стих". А с ритмом там как раз все чудесно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Ноя 2012 13:05

La comtesse писал(а):
Ой уже страшно, а то мой... ну не совсем в прямом смысле о Родине, хоть и о Родине. Сложно, короче, внутренне готовлюсь к критике. Как завещали сегодня днем в "Штучках".

Ну я не критикую строго обычно)) Сама знаю, каково это - получить неприятный разгромный отзыв на твоё детище))) И с "2"ками в рассылку попадала, сидела переживала Так что не волновайсь))
Стасечка писал(а):
Я не умею писать отзывы в стиле Иры

Отзывы в стиле Иры - как Бог на душу положит Мне понравилось читать твои впечатления!)
Мирна писал(а):
Девочки, миленькие не ругайте меня, пожалуйста. Я знаю, это не совсем честно, но я их взяла. Нехорошая я.

Если интересно знать моё мнение - я не против)) Вообще конкурсы стала воспринимать в бОльшей степени как возможность тепло пообщаться с людьми, которых я знаю, да и которых я не знаю) Очень нравится атмосфера такая - приятного, тёплого и дружеского общения
Чуть позже продолжу высказывать свои мнения
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 1:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Не знаю, зачем я продолжаю писать Вам в пустоту. И посылать эти письма (сколько их уже – пять? шесть?) в никуда или, по крайней мере,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Поэтический конкурс «С чего начинается Родина?» [15289] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение