Я к Вам пишу... (Исторический роман в письмах и дневниках)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>02 Авг 2017 21:58

Nadiya писал(а):
Коллаж красивый, огненный такой.

Здравствуй, Надюша, спасибо))

Nadiya писал(а):
Силуэт виден, Алена, но спасибо, что акцентировала внимание), задумка хорошая по компановке)) wo

Картинка была такая - его лицо и силуэт, я лишь слегка доработала, но когда меняла режимы наложения, силуэт стал менее виден
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>08 Авг 2017 9:36

 » Отзыв от Дианы

Привет! Ульяша, спасибо за такой замечательный и душевный роман в письмах и дневниках Very Happy Flowers Очень понравился, не ожидала от самой себя даже) wo Красивый язык, сразу окунаешься в эпоху и буквально с первых строк сопереживаешь героям. Причем всем и Варваре, и Роману, и той Варваре, которая нашла все эти письма на чердаке (вместе с ней хочется побольше узнать, что да как там дальше судьба сложится у всех героев повествования)) Порадовало, что судьба Варю и Романа таким странным образом дважды сводила - он спас ее из горящего дома по молодости, а потом встреча на постоялом дворе. Это нам, конечно, современникам, не понять, каково это вести переписку с незнакомым человеком (что тут такого?), а тогда это был моветон. Однако реакция матери Романа все равно огорчила. Сыну в ссылке и так плохо, Варенька для него как свет в оконце, да и сам он ее попросил адрес, не она ему на "шею вешалась", и вдруг... знать вас не желаю... Обескуражила прям. Ведь радоваться надо наоборот, привечать ту девушку нужно, которая связь с ее сыном поддерживает (много ли кто пишет-то ему, много ли кто помнит о нем теперь?), а она так холодно к ней отнеслась. Жизнь-то изменилась, значит, и взгляды должны поменяться, как-то мягче относиться что ли ко всем этим условностям. Да и кто об этом узнает?

Жду продолжения Flowers Serdce Коллаж шикарный!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>09 Авг 2017 18:48

Здравствуй, Ди. Огромное спасибо за отзыв.
Диана Казанцева писал(а):
Привет! Ульяша, спасибо за такой замечательный и душевный роман в письмах и дневниках Очень понравился, не ожидала от самой себя даже) Красивый язык, сразу окунаешься в эпоху и буквально с первых строк сопереживаешь героям.
Просто о том времени написано много и интересно, а вот письма - это как-то вроде такого не было. И дневники, чтобы больше раскрыть внутренний мир героя, понять, как он оказался там, где оказался.Это его прошлое.
Диана Казанцева писал(а):
Причем всем и Варваре, и Роману, и той Варваре, которая нашла все эти письма на чердаке (вместе с ней хочется побольше узнать, что да как там дальше судьба сложится у всех героев повествования)) Порадовало, что судьба Варю и Романа таким странным образом дважды сводила - он спас ее из горящего дома по молодости, а потом встреча на постоялом дворе. Это нам, конечно, современникам, не понять, каково это вести переписку с незнакомым человеком (что тут такого?), а тогда это был моветон.
Да, это с самого начала была идея, что вот он ее спасет, а потом встретит. Только получилось, что она уже тоже совсем в неюном возрасте, когда произошла вторая встреча. но иначе было бы не так интересно. У меня получается, что Варе было 12 в войну, меньше - уж очень мало для каких-то воспоминаний и романтических чувств, да и он спас все-таки девочку-девушку, а будь ей лет 7-10 - это совсем ребенок, отношение иное. А писать незнакомцу, да, не принято было, и подруга ее отчитывает за это. С одной стороны, она сирота, старая дева, как бы сама за себя отвечает уже, и тем не менее...

Диана Казанцева писал(а):
Однако реакция матери Романа все равно огорчила. Сыну в ссылке и так плохо, Варенька для него как свет в оконце, да и сам он ее попросил адрес, не она ему на "шею вешалась", и вдруг... знать вас не желаю... Обескуражила прям. Ведь радоваться надо наоборот, привечать ту девушку нужно, которая связь с ее сыном поддерживает (много ли кто пишет-то ему, много ли кто помнит о нем теперь?), а она так холодно к ней отнеслась.
Мать по первости просто испугалась провокации, что называется, если бы разговор приватный был, может, и не было бы такой реакции, к тому же она понимает, что ее сыну еще долго в ссылке пребывать, отвадить хочет Варю, все-таки 30 не 50, и в таком возрасте она еще может устроить свою судьбу, а Роман ей не пара, он ссыльный. Ну и мать его - и суровый человек сама по себе, и устала до крайности пороги оббивать. И сама почти без средств, и Варю она не знает, а вдруг авантюристка какая.

Диана Казанцева писал(а):
Жизнь-то изменилась, значит, и взгляды должны поменяться, как-то мягче относиться что ли ко всем этим условностям. Да и кто об этом узнает?
А что изменилось? В обществе - ничего. В жизни матери Романа - только то, что она стала теперь очень стеснена в средствах, и двери многих домов перед ней закрыты.

Интересная у тебя свекровь)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>01 Сен 2017 23:44

 » Графическое баловство от автора: Роман и Варя

Немного графического баловства от автора.
Чернышев и Варя.








___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>02 Сен 2017 0:20

Марьяша писал(а):
Аленушка, мне очень понравилось! А особенно второй вариант! tender

Спасибо, Марусь. Это одна и та же девочка, просто с косой мне она показалась слишком юной.
Все-таки ей уже за 30. А для Вари-младшей, которая письма нашла - девушка с косой взрослая. Ей лет 18.
В принципе, да, Варя, нашедшая письма может так выглядеть в недалеком будущем.
Ей на момент начало повествования лет 13-14, то есть примерно так она будет выглядеть в 1941-м.
Да и княгиню Львову я нашла. Даже два варианта. На выходных покажу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>02 Сен 2017 18:52

Мирка писал(а):
Принимайте в читатели Flowers , запал душу ваш роман

Добрый вечер, располагайтесь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>02 Сен 2017 20:28

Какая графика красивая!
Спасибо, Алена!
Мне два варианта нравятся))
А Чернышев писал письма не в мундире уже? Я запамятовала, было сказано или нет. Его как разжаловать бы должны были, м?
Но мне очень нравятся эти три работы! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>02 Сен 2017 20:43

Здравствуй, Надюша.

Nadiya писал(а):
Какая графика красивая!

Это так, баловство в графическом редакторе, но мне фоны понравились))

Nadiya писал(а):
Спасибо, Алена! Мне два варианта нравятся))

Мне нравится больше та, что с косой, но она по возрасту Варваре не подходит.

Nadiya писал(а):
А Чернышев писал письма не в мундире уже? Я запамятовала, было сказано или нет. Его как разжаловать бы должны были, м?

Конечно, разжаловали, но исходник в мундире и с пером мне так понравился, что не могла не воспользоваться.

Nadiya писал(а):
Но мне очень нравятся эти три работы! Flowers

Спасибо, очень скоро будут новые письма, и вообще история близка к завершению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>01 Окт 2017 23:52 vip

 » Часть 22. Письмо Варваре от третьих лиц - 2


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>01 Окт 2017 23:58 vip

 » Часть 23. Записки Варвары третьим лицам


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>02 Окт 2017 10:58

Алёна, спасибо большое за продолжение!
Продается, значит, Веселое.
И надеюсь, что Варя с графиней встретились и поговорили у Львовой).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>02 Окт 2017 12:15

Спасибо за продолжение ))

Трудно женщине заниматься продажей имущества, и в наши дни, а уж тогда и подавно... Но тут выбирать не приходится - или одно, или другое.
Положение матери опального сына очень хорошо представляю, незавидное, куда не кинь. Удивительно, как она сумела что-то сохранить вообще. И конечно, обсуждать такие детали на людях опасно, чужие уши в нашей стране вечно оказываются поблизости.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>02 Окт 2017 22:34

Привет! Очень рада я, что графиня повинилась. Даже просила Варю о встрече. Хочется узнать подробнее о том разговоре. Имение жаль, но так бывало, и бывает. Содержание дорого, а дохода нет, и мужской руки тоже нет. Грустно, но другого выхода у бедной девушки нет.
Ульяша, спасибо! Flowers не томи ожиданием) Хорошие письма выходят из-под твоего пера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>02 Окт 2017 23:58

Доброго вечера, девочки
Сегодня точно понедельник. Глюки по полной программе.
Я писала ответ Наде и Элли, написала, но по каким-то странным причинам не отправила, или отправила, но он улетел неизвестно куда)))
Сейчас отвечу еще раз)) странные дела творит мой комп, в общем))

Nadiya писал(а):
Алёна, спасибо большое за продолжение!
Продается, значит, Веселое.

Ну а что делать, Надюш? Доходов от него мало, расходов требует. Тетушка, которая там все время жила, сейчас с Варварой в столице, Агриппина – крестная умершего Ивана, соседка, ей бы себя обиходить – вдова и старенькая. Тут уж не до реверансов.
Nadiya писал(а):
И надеюсь, что Варя с графиней встретились и поговорили у Львовой)

Безусловно, и скоро нам об этом напишут.
Peony Rose писал(а):
Спасибо за продолжение ))

На здоровье, Пиончик)))
Peony Rose писал(а):
Трудно женщине заниматься продажей имущества, и в наши дни, а уж тогда и подавно... Но тут выбирать не приходится – или одно, или другое.

Женщине всегда трудно одной, особенно если она ни коня, ни в избу, а в те времена и подавно, но у Вари выбора не было. Ей бы хоть дом сохранить. В имение надо или жить, или управляющего. По большому счету, можно было и наоборот – имение сохранить, дом продать, но тут моя авторская воля))) У Варвары есть пенсион за отца, и это деньги приличные, думаю, и за брата ей что-то могу назначить, но не факт. В любом случае, это надо ходить просить, а оно сложно, хлопотно. Да и не в ее характере.
Peony Rose писал(а):
Положение матери опального сына очень хорошо представляю, незавидное, куда не кинь. Удивительно, как она сумела что-то сохранить вообще. И конечно, обсуждать такие детали на людях опасно, чужие уши в нашей стране вечно оказываются поблизости
Матери сохранили дом и пенсион за мужа. Это как бы ее деньги. Как я читала, даже женам декабристов и их детям сохраняли их деньги и наследство. В общем, тут я не очень глубоко копала, но та же Раевская, уезжая за мужем, то есть в смысле Волконская, урожденная Раевская, получила его пенсию на сына, потому ее семья и не хотела, чтобы она уезжала – она была с деньгами, а они – нет. Ее отец и брат, я имею ввиду. А она еще и сына отдала Волконским, соответственно, и деньги. Ей свекровь высылала, там даже скандал был – ее отец пошел к матери Волконского требовать денег. Читала много на эту тему писем и прочего. Потому мать не писала ей писем, да и отец помирился с дочерью только перед смертью. Думаю, и у нас ситуация более-менее похожая – матери оставили пенсию и дом. Но знаться с ней многие перестали, вот она и боится. Варвара для нее чужая – подруга княгини Львовой, которая, в общем, тоже Елене Дмитриевне не родня, и разговор происходит в публичном месте. Собственно, мы об этом уже говорили.
Диана Казанцева писал(а):
Привет! Очень рада я, что графиня повинилась. Даже просила Варю о встрече.
Ну она поняла, что Варя может ей помочь, да и Ольга наверняка, свою подругу самой хорошей стороны описала. Да и Чернышева понимает – Варя старая дева, сама себе голова как бы. Брат Николай за границей, и вестей давно нет – жив ли, Бог весть. А тут вишь, как. Она пишет Чернышеву. И он ей отвечает. Мало ли, вдруг сложится у них. Матери тоже для сына счастья хочется. Он еще сколько там в этой Сибири пробудет. Конечно, он не по первому и даже не по третьему разряду осужден. У него все легче, но все равно – государственный преступник. Полная амнистия только в 1856 году выйдет декабристам. А жить-то как-то надо. Она сама не может к сыну поехать, а тут Варя…
Диана Казанцева писал(а):
Хочется узнать подробнее о том разговоре.
О встрече и разговоре мы непременно узнаем из дальнейших писем и Вари, и Романа.

Диана Казанцева писал(а):
Имение жаль, но так бывало, и бывает. Содержание дорого, а дохода нет, и мужской руки тоже нет. Грустно, но другого выхода у бедной девушки нет.
Ничего, имение – дело наживное. Понятно, что оно тоже – родовая вотчина, но сохранить и дом, и Веселое у Вари не выходит, если б братья ее так не подвели, может, что бы и получилось. А так – увы.
Диана Казанцева писал(а):
Ульяша, спасибо! не томи ожиданием) Хорошие письма выходят из-под твоего пера.
Спасибо, Ди. Я постараюсь. Просто разрываюсь между этим текстом и Девочкой, хочется и то, и другое. И понимаю, что тут я даже авторских отступлений уже не могу писать – слишком все сплелось, а без них одними письмами довольно сложно. Но я постараюсь. Надеюсь, к новому году закончить))



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>06 Дек 2017 23:41

Аленушка, здравствуй!
Теперь я и здесь буду вертеться!
На одном дыхании дошла до седьмой части.


Аленушка, ты огромный талантище, не устаю говорить тебе об этом!
Читаю твои работы, и поражаюсь, какой красивый и правильный у тебя литературно-художественный стиль!
А как же интересно читать созданные тобой истории!
Ничего не повторяется, каждая работа уникальна!
Все получается настолько реалистичным, что создается такое впечатление, что ты сгоняла в прошлое, подсмотрела-подслушала и вернулась сюда, чтобы все изложить "на бумаге" о судьбах реальных людей, и от этого истории твои становятся еще реальнее!
Высший пилотаж!

Да, тема декабристов всегда остается трагичной!
Я сначала не поняла по какой причине Романа отправили в ссылку, думала дуэль, потом дошло...
Отличная идея с этими письмами и дневниками из прошлого, молодчина!
Вот так, двух совершенно незнакомых людей столкнула сама судьба, для того, чтобы стать самыми близкими и родными людьми!
Своим общением и перепиской, они поддерживали друг друга, что важно было для обоих.
Очень интересно, они встретятся еще, если да - будут ли вместе?!
На хэппи энд не рассчитываю, ибо знаю, как автор может круто обломать!

Цитата:
Роман уже от кареты обернулся, увидел, подбежал обратно, руки мне целовал, а я его по волосам погладила.

Боже, это было так трогательно, просто душу вывернула эти моментом, Ален!



Очень интересно и волнительно, изучаю дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 0:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она проследовала за Иренхатом в зал. Малькольм остановился, чтобы закрыть за ней обитую гвоздями деревянную дверь, а его пристальный... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Я к Вам пишу... (Исторический роман в письмах и дневниках) [16276] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение