Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1489
Откуда: Россия
>02 Мар 2013 12:52

 » глава 10

Благодарю всех читателей за отзывы и поддержку!
Девоньки, не переживайте, пожалуйста, в ближайшем будущем глупостей со стороны Даши и Миши не предвидится. А пока на повестке дня - четверг, хоть и не понедельник, но для Даши день не самый легкий...
Простите, мои милые, но завтра проды не будет


23 июня, четверг

Эх, как бы хотелось снова увидеть Владимира, почувствовать его аромат, тепло его тела под своими пальцами, и снова разделить с ним то безумное наслаждение…
С этими мыслями она заснула, а когда проснулась, поняла, что проспала встречу с Захаровым. Забыв о том, что у нее болит нога, Даша рванулась в ванную, и только в зеркале увидела, что стоит в чем мать родила. А ведь засыпала она в пижаме, которую ей принес Михаил.
Неужели ночью стало так жарко?
Или мне ничего не приснилось?
Во сне ей показалось, что кто-то смотрит на нее, и открыла глаза.

Он сидел в кресле у окна, и был виден только его силуэт, но она сразу поняла, что это он.
- Ты пришел? – спросила Даша сонным, но радостным, голосом.
- Да, - тихо ответил Владимир.
- Я думала, больше не увижу тебя, - призналась Даша, а слезы счастья уже подступали к горлу.
- А ты хотела меня видеть? – спросил Владимир, и в голосе его сквозила надежда на положительный ответ.
- Иди ко мне, - попросила она, и это значило гораздо больше, чем простое «да».
Он пришел к ней. И любил ее также бережно и нежно, как и в прошлый раз. И она кричала от восторга, понимая, что это только сон.


Совсем с ума сошла!
Накинув халат, Даша прибежала на кухню и включила чайник, решив, что одна чашечка кофе не повредит. Однако ее любимая кружка стояла на столе и кофе в ней уже был. Она подняла взгляд и увидела на столике в гостиной корзину бледно персиковых роз.
Таких мне вчера не дарили! Значит, это либо Мишка вчера постарался, либо мне ничего не приснилось, и это был Владимир.
Даша налила себе кофе и позвонила в офис.
- Приемная Ефремовой, здравствуйте! – ответила Юля заученную фразу.
- Юль, это я, - вздохнув, сказала Даша, - Захаров меня ждет?
- Нет, он не звонил и не появлялся, - легко ответила Юля.
- Ты уверена? – удивилась Даша.
- Я здесь с полдевятого, и за это время никуда не отлучалась, - чтобы убедить начальницу, сказала девушка.
- А Егор…
- И ему тоже не звонил.
Даша задумалась, не кладя трубку. Все это объяснялось, если только Владимир и был Захаров.
- Ладно, Юль, спасибо. Я скоро приеду.
И почему я решила, что это был сон? Я ведь хотела сказать ему о ребенке.
А зачем?
Как зачем, он ведь отец!
А что это изменит?
Скорее всего, ничего. Ведь если он скрывается, значит, на то есть причины. И то, что он пришел ночью тому доказательство.
Она вздохнула и почувствовала аромат роз.
Однако с цветами он не повторяется,… а с конвертом?
Взяв руки корзинку, она действительно нашла открытку, подписанную от руки:
«С днем рождения, дорогая Дашенька!»
В голове замкнулась цепочка. Даша поставила розы и подошла к лилиям от Захарова, в них тоже была открытка, с такой же подписью, а главное с тем же почерком. Естественно она решила, что Захаров и Владимир один и тот же человек. Только не могла понять, зачем он назвался другим именем?
Зазвонил телефон, и Даша тут же ответила.
- Привет, сестренка! – услышала она веселый голос Михаила, - Как твое самочувствие?
- Самочувствие…- автоматически повторила Даша, задумавшись.
- Дашунь, у тебя все в порядке?
- Да…
- А как твоя нога?
- Нога?
- Ты ж ее вчера подвернула, - усмехнувшись, напомнил Михаил, - Что забыла?
- Да… - почти не слыша его, ответила Даша.
- Ты где находишься?
- Дома…
- Как дома?
- Я проспала, - вопрос брата, наконец, вывел Дашу из задумчивости.
- Я сейчас мимо буду проезжать, тебя подвезти? – предложил Миша.
- Было бы неплохо, - согласилась Даша, понимая, что сейчас не в состоянии сесть за руль. Во всем теле чувствовалась слабость толи от бессонной ночи, толи от волнения.
Мише не было по пути, но услышав растерянность в голосе сестры, он понял, что она не в адекватном состоянии. На дороге это опасно, потому он, не раздумывая, предложил свою помощь. Даша всегда была ему дорога. И ему было плевать на собственные дела, какие бы они важные не были, если ей было плохо.
Когда он служил в армии, она писала ему красивые радужные письма, о том, как она хорошо живет, и какой Василий замечательный. Но вернувшись, он увидел все своими глазами, и возненавидел ее мужа.
Он был удивлен, что его горячо любимая сестра, отличавшаяся сильным характером и здравомыслием, вдруг надела розовые очки. Но когда он попытался открыть ей глаза, на него обиделась и выставила за дверь. И с тех пор Михаил не лез в ее жизнь, и старался по возможности не пересекаться с Василием, как бы это ни было сложно. Однако он быстро понял, что для Даши существует лишь работа, а после нее дом. И между ними вклиниться не возможно. Правда став на ноги, она ввела себе правило – обязательно обедать, так как за три года чуть не заработала гастрит. И Михаил, недолго думая, решил этим воспользоваться, и как минимум раз в месяц обедал вместе с ней. Только вот в последние месяца три он что-то заработался, и с ней не виделся.
Когда он приехал, от Дашиной растерянности не осталось и следа, но и бодрой ее назвать было нельзя. Стоя под душем и слушая плеск воды, она успокоилась и путем самовнушения привела мысли в порядок. Тем не менее, вопрос «что делать дальше и как жить?» не выходил из головы.
Она хотела сообщить Захарову, то есть Владимиру, что он отец ее ребенка. Но не знала, как он к этому отнесется. А выглядеть дурочкой, каких не мало, ей совсем не хотелось. К тому же, несмотря на почерк в открытках, у нее оставалось сомнение в том, что это один человек. И в этой ситуации она будет выглядеть еще глупее. Можно было бы ему позвонить и назначить встречу, но для этого нужен повод, причем тщательно продуманный, а разводиться ему пока не с кем. А в качестве благодарности за день рождения как-то…
Что «как-то»?
Нужно позвонить самой и поблагодарить человека, а там как получится!
Решено. Надо сплавить куда-нибудь секретарей, чтобы не заострять внимание. Юлька слишком любопытная, а Егор, хоть и ведет себя спокойно и даже равнодушно, может начать ревновать. Только его ревности до полного счастья не хватало. А то еще брякнет где-нибудь что-нибудь не так и Владимир, или кто он там, больше не придет.
И что, потом всю жизнь его ждать?
Как-то это не интересно, я и так десять лет потеряла. Нет, всю жизнь это слишком долго, а пока можно и подождать. Годик примерно. А через год мне тридцать два, уже и ребеночек родится, а ему неплохо было бы иметь отца.
Вот так задачка для первоклассницы! Это тебе не развод.
На этой ноте Дашиных размышлений появился Михаил. Она по привычке поцеловала брата в щеку, отойдя на пару шагов, окинула его оценивающим взглядом с ног до головы, и решила, что из него получился бы неплохой муж и отец. Но тут же смутилась своей мысли и почувствовала, что покраснела.
Миша все видел. Но ничего не понял.
- Я смотрю тебе лучше, - определил он, оценив ее походку.
- Как бы ни было удивительно, но нога совсем не болит, - улыбнулась Даша, - Ты уверен, что я тебя не задержу? Я могла бы Егора вызвать, он приедет как раз, когда я соберусь.
- Конечно, было бы лучше, если бы ты поторопилась, - понимая, что сегодня он везде опоздал, ответил Миша, - А я, с твоего разрешения, пока позавтракаю.
- В твоем распоряжении все, что найдешь в холодильнике, - рассмеялась Даша, удаляясь в гардеробную, находящуюся по соседству с кухней, - а найдешь ты не много. Мужчины в доме нет, и готовить не для кого.
- А я? – наигранно обиделся Миша, заглянув в холодильник.
- А ты, как луч света в темном царстве, появляешься у меня дома крайне редко, поэтому готовить для тебя каждый день нет смысла.
- Радует хотя бы то, что я «луч света», - с иронией заметил Михаил, решив сделать себе бутерброд, - А ты могла бы и сама меня в гости позвать.
- А тебе разве нужно приглашение? – удивилась Даша, влезая в бледно-розовое платье классического покроя, - Ты же знаешь, я всегда тебе рада.
- Знаю, но до недавних пор здесь присутствовало одно важное обстоятельство в семейных трусах, которое очень просило в одно место…
- Слава Богу, его здесь больше нет, - вздохнула девушка недовольно глядя на свое отражение в зеркале.
Нет, розовое сегодня не к лицу!
Сняла.
- Скажи мне, почему вдруг ты поменяла свою точку зрения? – донесся до нее вопрос брата.
Даша на мгновение задумалась, снова перебирая одежду на вешалках.
- Я очень люблю танцевать…
- Я это знаю.
- В том-то и дело, - Даша вдруг взорвалась, - при муже я могла танцевать только с тобой, а без него совесть не позволяла нарушать это правило. Васька танцевать не умел. А тут любимая мелодия, приглашение на танец и осознание того, что Василию все равно, где я и с кем.
- Месть?
- Оправдание собственного поведения.
- Что потом?
- …потом… - она задумалась, но быстро продолжила, - …я почувствовала волнение, которого не испытывала со студенческих лет. Сначала стало интересно, к чему это приведет, как тогда, когда ты учил меня целоваться. Но… возникла страсть…
Уже утром я проснулась другим человеком. А когда вернулась и увидела Василия, я окончательно убедилась, что он мне не нужен.
Надеясь сегодня все-таки встретиться с Захаровым, Даша не могла определиться с нарядом, так как все еще терзалась сомнениями на его счет. Если он и был Владимиром вчера ночью, то хотелось выглядеть сногсшибательно. А если все-таки это другой человек, то красиво, но пристойно.
Да и вообще, мне же в офис ехать, о какой сногсшибательности идет речь?
Однако кем бы ни был наш клиент, сразить наповал его нужно обязательно!
И потому она надела темно синее открытое платье, с такой же жакеткой, которая очень неплохо скрывала все открытости, когда это необходимо, и вполне подходило для ее работы.
- Прости меня, Даша, - тихо проговорил Миша за ее спиной.
- За что? – удивилась она, повернувшись к нему лицом.
- Если бы я не оставил тебя тогда девочкой, все было бы по-другому…
- Не думаю, - возразила Даша, покачав головой, - Я вышла за него, решив, что он меня любит, он ведь полгода был рядом и помогал мне. А я вбила себе в голову любовь…
- Но, по крайней мере, ты бы раньше поняла, что он тебе не нужен.
- Мишутка, - Даша нежно улыбнулась и коснулась его щеки, - Я просто не хотела этого понимать. Ты мне дал достаточно ощущений для сравнения, и я все поняла в первую брачную ночь, но смогла его оправдать и простить. А о том, что было с тобой, постаралась забыть, ты ведь мой брат, и ближе тебя у меня никого нет.
У Михаила ком к горлу подкатился. Даша прильнула к нему, уютно устроившись на груди, и закрыла глаза, ощущая спокойствие и умиротворенность.
- Ты позавтракал? – спокойно спросила она.
- Да.
- Можем ехать?
- А ты, что есть не будешь? – удивился Миша.
- Я уже выпила кофе, - отмахнулась Даша, освободившись из его объятий, и направилась к выходу.
- А ребенка кто кормить будет? – снова возмутился брат.
- Думаю, он возьмет что-нибудь из моих запасов, - рассмеялась она.
- Они у тебя есть?
- Конечно.

В результате Даша попала на работу к обеду. Отпустив Юлю и Егора перекусить, собралась позвонить Захарову и уже вышла в приемную за записной книжкой, как дверь отворилась, и на пороге возник Дэниэл Крейг собственной персоной.
- Владимир? – тихо спросила Даша, без сил опускаясь в Юлино кресло.
- Простите, - не расслышал мужчина, - Вы, надо полагать, Дарья Юрьевна Ефремова?
Даша решила, что на нее вылили ушат холодной воды. Он смотрел на нее так, как будто видел впервые в жизни. К тому же уточнил она ли это.
- Да, это я, - робко ответила Даша, - с кем имею честь?
- Захаров Евгений Борисович, - мужчина обаятельно улыбнулся, и комната как будто залилась солнечным светом.
- Очень приятно, - растерянно ответил Даша, - чем обязана?
Она стала совсем холодна с ним, до злости, до ненависти. Она была уверенна, что это Владимир, но почему он так смотрит на нее? И чем вызвана эта веселость во взгляде?
- Да не вы мне, а я вам, - почему-то рассмеялся Захаров, - Если бы не вы, был бы я гол как сокол.
- И выглядел бы отлично, - брякнула Даша, которую переполнял праведный гнев, и тут же смутилась.
- Простите, - он откровенно не понял иронии.
- Не прибедняйтесь, я знаю величину ваших карманов, - вздохнула девушка, - один мой банкет чего стоит, за что огромное вам спасибо.
- Дашенька, цветы – это самое меньшее, что я мог бы для вас сделать, - виновато признался он.
- Только ли цветы? – уточнила она подозрительно.
- Я не понимаю о чем вы, - растерялся Евгений.
- Хорошо, - согласилась она, - откуда вы узнали, куда доставить розы?
- Лилии, - поправил ее мужчина.
- Ах, да простите…
- О, это было случайно, - рассмеялся Евгений, - хозяин ресторана мой старый приятель, и мы накануне с ним встретились. Я рассказал о разводе и вас упомянул, а он сообщил, что у вас день рождения.
- И вы оплатили банкет?
- Признаться, я хотел это сделать, но к тому моменту все уже было оплачено.
- Допустим, - согласилась Даша, пытаясь разобраться во всей этой истории, - вы звонили мне в субботу?
- Звонил.
- А приходили потом зачем?
- А я не приходил, - он сразу понял, что зря это сказал.
Даша взялась за голову и закрыла глаза.
- Что с вами, вам плохо? – обеспокоился Евгений и налил ей воды из кулера, - Врача вызвать? Дашенька?
- Что вы обо мне печетесь? – вымученно спросила Даша, почти теряя сознание и контроль над собой, - Если все это на ваших рук дело, и вы вообще не причем. Если ты не он… если я схожу с ума...
- Алло, доктора… – услышала Даша, отключаясь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>02 Мар 2013 14:08

братья?))
спасибо за продолжение))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>02 Мар 2013 14:13

Катя, большое спасибо за проду)))) Заинтриговала)))) Очень жду проду))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>02 Мар 2013 16:19

Что ли близнецы???? Отсюда нежелание Владимира появляться? Ничего не понимаю... Wink Аффор, как Вы нас!!!
А почему Михаил- Луч света????
Катяяя! Спасай!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>02 Мар 2013 16:50

Катя, привет))) Спасибо за проду!   Заинтриговала!!!
Ждем продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lalodi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.07.2012
Сообщения: 134
>03 Мар 2013 13:13

sveta-voskhod писал(а):
Что ли близнецы???? Отсюда нежелание Владимира появляться? Ничего не понимаю... Wink Аффор, как Вы нас!!!
А почему Михаил- Луч света????
Катяяя! Спасай!!

Те же мысли. Я растерялася Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>03 Мар 2013 13:27

Lalodi писал(а):
sveta-voskhod писал(а):
Что ли близнецы???? Отсюда нежелание Владимира появляться? Ничего не понимаю... Wink Аффор, как Вы нас!!!
А почему Михаил- Луч света????
Катяяя! Спасай!!

Те же мысли. Я растерялася Shocked

+1)))
Катя,
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1489
Откуда: Россия
>04 Мар 2013 6:19 vip

 » глава 11


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>04 Мар 2013 8:58

Вот это поворот!! Близнецы-телепаты-спецслужба!!!!Да!! Дарья попала!Понятно почему муженек уходить не хочет. Smile
Катя! Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>04 Мар 2013 10:42

Катя, однако! Интересный поворот!
Только я слегка запуталась - кто же ее бывший? Он же вроде на заводе работал? Или я уже наплутала?
-БЕС- писал(а):
Тебе их будут выплачивать еще около трех лет. Занимался этим твой бывший.

Как он этим делом занимался?
У Владимира есть дочь - двенадцатилетняя девочка. И он скоро снова станет отцом. И совершенно определенно он об этом знает - такое впечатление, что он знает обо всем, что происходит в жизни Даши. И, как только врач подтвердила факт беременности, он тут же об этом узнал.
Спасибо! Мне очень понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>04 Мар 2013 10:53

Катя, большое спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1489
Откуда: Россия
>04 Мар 2013 11:16

mariya-krasa писал(а):
Катя, большое спасибо за проду)))

thank_you
sveta-voskhod писал(а):
Вот это поворот!! Близнецы-телепаты-спецслужба!!!!Да!! Дарья попала!Понятно почему муженек уходить не хочет. Smile

Да натерпится она еще с этими чудиками А муженек... основополагающим фактором их брака была хорошая двухкомнатная квартира и приданое Даши в виде в виде компенсации по суду...
Alesia писал(а):
Интересный поворот!

Рада, что понравилось!
Alesia писал(а):
Только я слегка запуталась - кто же ее бывший? Он же вроде на заводе работал? Или я уже наплутала?
-БЕС- писал(а):
Тебе их будут выплачивать еще около трех лет. Занимался этим твой бывший.

Как он этим делом занимался?

Тут все правильно. Занимался - В том смысле, что он собирал все необходимые документы и бумажки, а Даше что-то врал по этому поводу. А она - неопытная - ему верила... Короче обводил ее вокруг пальца, чтобы денежки хапнуть, только не получилось...
Alesia писал(а):
У Владимира есть дочь - двенадцатилетняя девочка. И он скоро снова станет отцом. И совершенно определенно он об этом знает - такое впечатление, что он знает обо всем, что происходит в жизни Даши. И, как только врач подтвердила факт беременности, он тут же об этом узнал.

Да, он знает. но о беременности узнал только сегодня, в следующем кусочке будет пояснение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zivus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.10.2012
Сообщения: 23
>04 Мар 2013 14:41

большое спасибо за продолжение
Очень интересно. Жду с нетерпением продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>04 Мар 2013 15:56

Катя, спасибо за продолжение!! Неожиданный поворот, но так даже интереснее)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>04 Мар 2013 21:01

ох, Катерина, ну и удивила ты таким поворотом событий)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 10:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Эмма Чейз "Кувырком"»: Прочитала несколько глав и считаю книгу замечательной. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР) [16466] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение